首頁›桃園市›桃園區

桃園市桃園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 94,863 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市桃園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高44萬/坪
成交94,863筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓37.8 萬/坪華廈27.6 萬/坪透天35.1 萬/坪公寓22.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年44.9 萬/坪3–5年40.8 萬/坪5–10年38.1 萬/坪10–20年32.7 萬/坪20年以上27.1 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪91,875 筆
一樓(含店面、騎樓)29.2 萬/坪4,640 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 21%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

24.2萬/坪 總價 795.6 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.88 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +196 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +91 萬
28.4萬/坪 總價 1,215 萬(扣車位 1,215 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.82 坪 屋齡23年 含車位
23.1萬/坪 總價 1,130 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.95 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +455 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 +235 萬
27.2萬/坪 總價 820 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.15 坪 屋齡32年
30.8萬/坪 總價 1,020 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.12 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +230 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +108 萬
38.4萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.9 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +435 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +267 萬
27.7萬/坪 總價 750 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.09 坪 屋齡30年
33.0萬/坪 總價 1,458 萬(扣車位 1,458 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.25 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +558 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +350 萬
28.0萬/坪 總價 1,468 萬(扣車位 1,468 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.4 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +488 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +289 萬
37.0萬/坪 總價 685 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 18.53 坪 屋齡27年
23.6萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.25 坪 屋齡17年 含車位
31.4萬/坪 總價 680 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.67 坪 屋齡31年
24.9萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,430 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 57.48 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +320 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +129 萬
31.6萬/坪 總價 2,580 萬(扣車位 2,280 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 94.21 坪 屋齡10年 含車位 300萬
25.6萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 4房1廳2衛 權狀 48.78 坪 屋齡27年 含車位
30.7萬/坪 總價 400 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.02 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +74 萬
45.4萬/坪 總價 1,476 萬(扣車位 1,266 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.59 坪 含車位 210萬
49.5萬/坪 總價 3,940 萬(扣車位 3,730 萬)
住宅大樓 0房0廳3衛 權狀 82.68 坪 含車位 210萬
36.8萬/坪 總價 888 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 24.14 坪
52.5萬/坪 總價 2,147 萬(扣車位 1,947 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.76 坪 含車位 200萬
35.2萬/坪 總價 960 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 27.28 坪
40.8萬/坪 土地 128.1 萬/坪 總價 3,998 萬
透天 4房1廳5衛 權狀 97.95 坪 屋齡0年
49.7萬/坪 總價 2,838 萬(扣車位 2,638 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.65 坪 屋齡0年 含車位 200萬
42.1萬/坪 總價 1,868 萬(扣車位 1,868 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.41 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +528 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +259 萬
50.8萬/坪 總價 1,728 萬(扣車位 1,548 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.29 坪 屋齡1年 含車位 180萬
49.1萬/坪 總價 1,720 萬(扣車位 1,535 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.49 坪 屋齡1年 含車位 185萬
20.4萬/坪 總價 530 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 26.03 坪 屋齡30年
17.0萬/坪 總價 700 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 41.19 坪 屋齡35年
35.6萬/坪 土地 154.8 萬/坪 總價 3,980 萬
透天 2房0廳0衛 權狀 111.86 坪 屋齡41年
51.4萬/坪 總價 1,618 萬(扣車位 1,438 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.79 坪 屋齡3年 含車位 180萬
43.1萬/坪 總價 1,217 萬(扣車位 1,002 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 36.35 坪 屋齡1年 含車位 215萬
44.3萬/坪 總價 2,795 萬(扣車位 2,580 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 70.71 坪 屋齡1年 含車位 215萬
21.4萬/坪 總價 600 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 28.01 坪 屋齡46年
32.3萬/坪 總價 396 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.25 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +196 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +91 萬
30.6萬/坪 土地 65.1 萬/坪 總價 1,780 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 58.18 坪 屋齡35年
31.0萬/坪 總價 1,175 萬(扣車位 1,045 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.44 坪 屋齡31年 含車位 130萬
35.1萬/坪 總價 2,650 萬(扣車位 2,650 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 75.4 坪 屋齡24年 含車位
43.4萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,010 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 36.35 坪 屋齡1年 含車位 220萬
26.1萬/坪 總價 1,060 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 40.57 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −54 萬
13.4萬/坪 總價 40 萬
華廈 — 權狀 2.99 坪 屋齡36年
51.6萬/坪 總價 1,617 萬(扣車位 1,407 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.07 坪 含車位 210萬
47.3萬/坪 總價 2,463 萬(扣車位 2,258 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.56 坪 含車位 205萬
43.0萬/坪 總價 6,180 萬(扣車位 5,610 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 153.12 坪 屋齡1年 含車位 570萬
19.8萬/坪 土地 36.7 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 65.74 坪 屋齡33年
29.8萬/坪 總價 600 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 20.14 坪 屋齡29年
23.3萬/坪 土地 71.9 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 72.96 坪 屋齡35年
22.3萬/坪 總價 480 萬
公寓 5房5廳5衛 權狀 21.54 坪 屋齡41年
18.8萬/坪 總價 1,380 萬
華廈 — 權狀 73.58 坪 屋齡29年
26.9萬/坪 總價 355 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.2 坪 屋齡29年
18.8萬/坪 總價 1,380 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 73.58 坪 屋齡29年

共 12,581 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 7,701–7,750 筆(第 155/252 頁)。

看完桃園市桃園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看桃園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市桃園區 房價常見問題

桃園區房價現在多少?

桃園市桃園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.8 萬/坪,多數成交落在 13–44 萬/坪,共 94,863 筆,資料截至 2026 年第四季。

在桃園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書(183 位 20 年+) —— 找這區代書

桃園區過戶受理地政事務所:桃園市桃園地政事務所(電話 (03)3695588)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →