首頁›桃園市›桃園區

桃園市桃園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 94,863 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市桃園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高44萬/坪
成交94,863筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓37.8 萬/坪華廈27.6 萬/坪透天35.1 萬/坪公寓22.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年44.9 萬/坪3–5年40.8 萬/坪5–10年38.1 萬/坪10–20年32.7 萬/坪20年以上27.1 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪91,875 筆
一樓(含店面、騎樓)29.2 萬/坪4,640 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 21%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

51.3萬/坪 總價 2,315 萬(扣車位 2,120 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.49 坪 含車位 195萬
45.1萬/坪 總價 1,288 萬(扣車位 1,083 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.03 坪 含車位 205萬
50.5萬/坪 總價 1,770 萬(扣車位 1,570 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.88 坪 屋齡1年 含車位 200萬
29.1萬/坪 總價 352 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.09 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +27 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +4 萬
49.0萬/坪 總價 2,725 萬(扣車位 2,550 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.74 坪 屋齡1年 含車位 175萬
33.8萬/坪 總價 720 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 21.28 坪 屋齡13年
28.0萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 34.99 坪 屋齡20年 含車位
52.0萬/坪 總價 2,130 萬
住宅大樓 — 權狀 40.93 坪 屋齡6年
29.0萬/坪 總價 1,468 萬(扣車位 1,468 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.59 坪 屋齡19年 含車位
29.8萬/坪 總價 740 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.87 坪 屋齡29年
31.0萬/坪 總價 600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 19.38 坪 屋齡45年
39.3萬/坪 總價 2,180 萬(扣車位 2,180 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.45 坪 屋齡7年 含車位
30.2萬/坪 總價 950 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.46 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +280 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +161 萬
51.3萬/坪 總價 2,980 萬(扣車位 2,800 萬)
住宅大樓 — 權狀 58.15 坪 屋齡29年 含車位 180萬
38.6萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.65 坪 屋齡15年 含車位
25.9萬/坪 總價 810 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.23 坪 屋齡42年
25.1萬/坪 總價 1,063 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.29 坪 屋齡30年
19.7萬/坪 總價 730 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 37.12 坪 屋齡40年
36.3萬/坪 總價 388 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 10.7 坪 屋齡27年
19.1萬/坪 總價 880 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 46.05 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +205 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +96 萬
桃園市桃園區經國路9號 10F/16F 2024-07-02
15.9萬/坪 總價 1,582 萬(扣車位 1,582 萬)
住宅大樓 — 權狀 99.77 坪 屋齡33年 含車位
48.4萬/坪 總價 4,462 萬(扣車位 4,072 萬)
住宅大樓 — 權狀 96.71 坪 含車位 390萬
48.7萬/坪 總價 3,952 萬(扣車位 3,532 萬)
住宅大樓 — 權狀 85.14 坪 含車位 420萬
50.4萬/坪 總價 4,162 萬(扣車位 3,782 萬)
住宅大樓 — 權狀 87.6 坪 含車位 380萬
49.8萬/坪 總價 3,980 萬(扣車位 3,600 萬)
住宅大樓 — 權狀 84.82 坪 含車位 380萬
48.2萬/坪 總價 4,479 萬(扣車位 3,979 萬)
住宅大樓 — 權狀 101.47 坪 含車位 500萬
49.3萬/坪 總價 6,651 萬(扣車位 5,621 萬)
住宅大樓 — 權狀 145.39 坪 含車位 1,030萬
52.8萬/坪 總價 2,544 萬(扣車位 2,344 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.55 坪 含車位 200萬
46.4萬/坪 總價 2,970 萬(扣車位 2,760 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 74.29 坪 含車位 210萬
48.2萬/坪 總價 2,236 萬(扣車位 2,061 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.44 坪 屋齡1年 含車位 175萬
46.7萬/坪 總價 2,175 萬(扣車位 1,975 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.85 坪 屋齡0年 含車位 200萬
16.6萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.09 坪 屋齡44年
46.1萬/坪 總價 2,636 萬(扣車位 2,221 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 70.52 坪 屋齡0年 含車位 415萬
28.3萬/坪 總價 350 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.38 坪 屋齡29年
24.3萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.81 坪 屋齡30年 含車位
46.3萬/坪 土地 38 萬/坪 總價 1,370 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 29.58 坪 屋齡41年
30.9萬/坪 總價 900 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.11 坪 屋齡28年
26.4萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.22 坪 屋齡30年 含車位
39.9萬/坪 總價 1,410 萬(扣車位 1,410 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.3 坪 屋齡8年 含車位
38.3萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.82 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +700 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +370 萬
32.2萬/坪 總價 945 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.33 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +375 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 +193 萬
51.5萬/坪 總價 1,612 萬(扣車位 1,402 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.07 坪 含車位 210萬
48.5萬/坪 總價 2,158 萬(扣車位 1,788 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.13 坪 含車位 370萬
55.8萬/坪 總價 1,298 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.27 坪
50.7萬/坪 總價 2,068 萬(扣車位 1,853 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.81 坪 含車位 215萬
50.2萬/坪 總價 1,838 萬(扣車位 1,628 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 42.26 坪 含車位 210萬
54.7萬/坪 總價 2,262 萬(扣車位 2,052 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.46 坪 含車位 210萬
56.9萬/坪 總價 1,625 萬(扣車位 1,395 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.5 坪 含車位 230萬
56.0萬/坪 總價 1,595 萬(扣車位 1,375 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.5 坪 含車位 220萬
50.9萬/坪 總價 1,639 萬(扣車位 1,459 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.22 坪 含車位 180萬

共 12,581 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 6,901–6,950 筆(第 139/252 頁)。

看完桃園市桃園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看桃園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市桃園區 房價常見問題

桃園區房價現在多少?

桃園市桃園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.8 萬/坪,多數成交落在 13–44 萬/坪,共 94,863 筆,資料截至 2026 年第四季。

在桃園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書(183 位 20 年+) —— 找這區代書

桃園區過戶受理地政事務所:桃園市桃園地政事務所(電話 (03)3695588)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →