首頁›桃園市›桃園區

桃園市桃園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 94,863 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市桃園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高44萬/坪
成交94,863筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓37.8 萬/坪華廈27.6 萬/坪透天35.1 萬/坪公寓22.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年44.9 萬/坪3–5年40.9 萬/坪5–10年38.1 萬/坪10–20年32.7 萬/坪20年以上27.1 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪91,875 筆
一樓(含店面、騎樓)29.2 萬/坪4,640 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 21%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

40.6萬/坪 總價 5,312 萬(扣車位 4,942 萬)
住宅大樓 — 權狀 136.71 坪 含車位 370萬
39.8萬/坪 總價 4,330 萬(扣車位 3,960 萬)
住宅大樓 — 權狀 114.58 坪 含車位 370萬
39.0萬/坪 總價 3,260 萬(扣車位 2,890 萬)
住宅大樓 — 權狀 89.03 坪 含車位 370萬
39.0萬/坪 總價 4,258 萬(扣車位 3,888 萬)
住宅大樓 — 權狀 114.58 坪 含車位 370萬
39.9萬/坪 總價 4,840 萬(扣車位 4,470 萬)
住宅大樓 — 權狀 127.06 坪 含車位 370萬
50.5萬/坪 總價 2,940 萬(扣車位 2,630 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 73.4 坪 屋齡1年 含車位 310萬
50.1萬/坪 總價 1,770 萬(扣車位 1,555 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.88 坪 屋齡1年 含車位 215萬
24.6萬/坪 總價 610 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.81 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +340 萬 · 持有 8.7 年 · 估賣家收益 +269 萬
21.0萬/坪 土地 64.7 萬/坪 總價 1,688 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 80.52 坪 屋齡28年
31.9萬/坪 總價 981 萬(扣車位 821 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.56 坪 屋齡0年 含車位 160萬
22.7萬/坪 總價 615 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.13 坪 屋齡40年
27.8萬/坪 總價 1,050 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.8 坪 屋齡31年
31.2萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.67 坪 屋齡17年 含車位
18.7萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.08 坪 屋齡28年 含車位
14.1萬/坪 土地 35.7 萬/坪 總價 1,175.7 萬
透天 — 權狀 83.29 坪 屋齡49年
53.1萬/坪 總價 2,270 萬(扣車位 2,070 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.94 坪 屋齡0年 含車位 200萬
34.9萬/坪 總價 1,460 萬(扣車位 1,270 萬)
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 46.1 坪 含車位 190萬
47.9萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,640 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.62 坪 含車位 240萬
32.6萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 30.33 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +522 萬 · 持有 11 年 · 估賣家收益 +408 萬
28.1萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 930 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.42 坪 屋齡31年 含車位 120萬
51.4萬/坪 總價 5,000 萬(扣車位 4,100 萬)
住宅大樓 0房2廳1衛 權狀 145.65 坪 屋齡7年 含車位 900萬
46.3萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 2,150 萬)
住宅大樓 — 權狀 46.47 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +348 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +138 萬
45.0萬/坪 土地 59.3 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 35.54 坪 屋齡47年
29.3萬/坪 總價 1,255 萬(扣車位 1,255 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.91 坪 屋齡31年 含車位
36.9萬/坪 總價 805 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 21.83 坪 屋齡26年
34.7萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,160 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.43 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +65 萬
27.8萬/坪 總價 1,026 萬(扣車位 1,026 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.89 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +216 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +85 萬
24.6萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.78 坪 屋齡30年 含車位
43.9萬/坪 土地 75.9 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 31.88 坪 屋齡48年
34.5萬/坪 土地 91.2 萬/坪 總價 2,508 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 72.68 坪 屋齡20年
27.0萬/坪 總價 1,086 萬(扣車位 1,086 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.24 坪 屋齡11年 含車位
48.4萬/坪 總價 1,966 萬(扣車位 1,756 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 48.4 坪 含車位 210萬
49.8萬/坪 土地 69.2 萬/坪 總價 1,965 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 39.47 坪 屋齡38年
32.0萬/坪 總價 805 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.15 坪 屋齡23年
25.9萬/坪 總價 790 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.45 坪 屋齡31年
47.9萬/坪 總價 3,050 萬(扣車位 3,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 63.66 坪 屋齡6年 含車位
27.4萬/坪 總價 1,110 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.57 坪 屋齡30年
26.0萬/坪 總價 668 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 25.69 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +18 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 −18 萬
71.0萬/坪 土地 90.2 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 29.58 坪 屋齡49年
41.1萬/坪 總價 1,560 萬(扣車位 1,560 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 37.95 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +614 萬 · 持有 8.2 年 · 估賣家收益 +372 萬
31.5萬/坪 總價 981 萬(扣車位 811 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.56 坪 屋齡0年 含車位 170萬
40.5萬/坪 總價 5,272 萬(扣車位 4,912 萬)
住宅大樓 0房0廳4衛 權狀 137.41 坪 屋齡2年 含車位 360萬
52.5萬/坪 總價 1,825 萬(扣車位 1,610 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.52 坪 屋齡1年 含車位 215萬
27.5萬/坪 總價 710 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.85 坪 屋齡31年
50.2萬/坪 總價 1,810 萬(扣車位 1,595 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.61 坪 屋齡1年 含車位 215萬
47.2萬/坪 總價 3,016.8 萬(扣車位 3,017 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 63.95 坪 屋齡6年 含車位
29.9萬/坪 土地 75.1 萬/坪 總價 1,900 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 63.52 坪 屋齡23年
27.0萬/坪 總價 1,185 萬(扣車位 1,015 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.4 坪 屋齡0年 含車位 170萬
26.6萬/坪 總價 405 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.25 坪 屋齡27年
53.8萬/坪 總價 1,855 萬(扣車位 1,640 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.29 坪 屋齡1年 含車位 215萬

共 12,581 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 6,251–6,300 筆(第 126/252 頁)。

看完桃園市桃園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看桃園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市桃園區 房價常見問題

桃園區房價現在多少?

桃園市桃園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.8 萬/坪,多數成交落在 13–44 萬/坪,共 94,863 筆,資料截至 2026 年第四季。

在桃園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書(183 位 20 年+) —— 找這區代書

桃園區過戶受理地政事務所:桃園市桃園地政事務所(電話 (03)3695588)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →