首頁›桃園市›桃園區

桃園市桃園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 94,863 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市桃園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高44萬/坪
成交94,863筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓37.8 萬/坪華廈27.6 萬/坪透天35.1 萬/坪公寓22.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年44.9 萬/坪3–5年40.8 萬/坪5–10年38.1 萬/坪10–20年32.7 萬/坪20年以上27.1 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪91,875 筆
一樓(含店面、騎樓)29.2 萬/坪4,640 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 21%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

36.8萬/坪 總價 958 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.05 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +378 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +284 萬
50.5萬/坪 總價 7,000 萬(扣車位 6,400 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 148.9 坪 屋齡3年 含車位 600萬
24.3萬/坪 總價 740 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.43 坪 屋齡31年
24.6萬/坪 總價 918 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.4 坪 屋齡33年
25.4萬/坪 總價 1,020 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 40.2 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +364 萬 · 持有 10.6 年 · 估賣家收益 +268 萬
40.0萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,680 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.96 坪 屋齡25年 含車位
47.0萬/坪 總價 140 萬
華廈 — 權狀 2.98 坪 屋齡40年
32.4萬/坪 總價 738 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.81 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +290 萬 · 持有 11.5 年 · 估賣家收益 +217 萬
32.9萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.57 坪 屋齡20年 含車位
48.2萬/坪 總價 6,230 萬(扣車位 5,630 萬)
住宅大樓 — 權狀 138.4 坪 屋齡14年 含車位 600萬
45.0萬/坪 總價 4,220 萬(扣車位 3,820 萬)
住宅大樓 — 權狀 99.27 坪 屋齡14年 含車位 400萬
22.5萬/坪 總價 750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.36 坪 屋齡32年
28.2萬/坪 總價 598 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 21.17 坪 屋齡30年
39.6萬/坪 總價 2,414 萬(扣車位 2,028 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 66.23 坪 屋齡1年 含車位 386萬
30.2萬/坪 總價 1,510 萬(扣車位 1,510 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.97 坪 屋齡14年 含車位
較上次成交 ↑ +708 萬 · 持有 10.1 年 · 估賣家收益 +546 萬
16.8萬/坪 總價 350 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.86 坪 屋齡43年
22.9萬/坪 總價 940 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 41.07 坪 屋齡33年
50.2萬/坪 總價 2,262 萬(扣車位 2,072 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.44 坪 屋齡1年 含車位 190萬
29.8萬/坪 總價 1,020 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.26 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +360 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +213 萬
26.0萬/坪 總價 800 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.82 坪 屋齡46年
21.8萬/坪 總價 320 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 14.69 坪 屋齡32年
24.3萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.69 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +418 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +265 萬
32.8萬/坪 總價 1,630 萬(扣車位 1,630 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.71 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +330 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +147 萬
33.0萬/坪 總價 1,256 萬(扣車位 1,136 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.1 坪 屋齡20年 含車位 120萬
23.0萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 45.61 坪 屋齡31年 含車位
40.7萬/坪 總價 1,617 萬(扣車位 1,617 萬)
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 39.75 坪 屋齡12年 含車位
29.3萬/坪 總價 1,630 萬(扣車位 1,630 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 55.68 坪 屋齡10年 含車位
20.6萬/坪 總價 440 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.32 坪 屋齡45年
29.7萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 50.49 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +240 萬 · 持有 9.7 年 · 估賣家收益 +107 萬
21.6萬/坪 總價 800 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.12 坪 屋齡42年
30.1萬/坪 總價 1,388 萬(扣車位 1,388 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.04 坪 屋齡20年 含車位
31.6萬/坪 總價 1,490 萬(扣車位 1,490 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.17 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +450 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +220 萬
42.8萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.7 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +958 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +598 萬
34.3萬/坪 總價 1,710 萬(扣車位 1,710 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.92 坪 屋齡19年 含車位
31.4萬/坪 總價 1,355 萬(扣車位 1,355 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 43.12 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +391 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +225 萬
31.6萬/坪 總價 1,010 萬(扣車位 1,010 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 31.96 坪 屋齡15年 含車位
較上次成交 ↑ +252 萬 · 持有 11.9 年 · 估賣家收益 +171 萬
30.8萬/坪 總價 1,210 萬(扣車位 1,210 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.34 坪 屋齡14年 含車位
較上次成交 ↑ +485 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 +304 萬
38.2萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 38.4 坪 屋齡12年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +684 萬 · 持有 11.7 年 · 估賣家收益 +538 萬
33.7萬/坪 總價 1,000 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.71 坪 屋齡32年
49.0萬/坪 總價 2,060 萬(扣車位 1,885 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.62 坪 屋齡1年 含車位 175萬
32.5萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.87 坪 屋齡18年 含車位
35.1萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.29 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +305 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +135 萬
65.5萬/坪 總價 4,175 萬
住宅大樓 0房0廳2衛 權狀 63.75 坪 屋齡4年
49.1萬/坪 總價 1,245 萬
公寓 — 權狀 25.37 坪 屋齡45年
40.3萬/坪 總價 1,720 萬(扣車位 1,720 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.63 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +380 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +172 萬
26.8萬/坪 總價 1,980 萬(扣車位 1,980 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 73.89 坪 屋齡29年 含車位
51.1萬/坪 總價 1,874 萬(扣車位 1,644 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.58 坪 屋齡1年 含車位 230萬
21.4萬/坪 總價 680 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 31.84 坪 屋齡32年
29.8萬/坪 總價 1,270 萬(扣車位 1,270 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.64 坪 屋齡22年 含車位
40.5萬/坪 總價 830 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 20.5 坪 屋齡22年

共 12,581 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,851–1,900 筆(第 38/252 頁)。

看完桃園市桃園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看桃園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市桃園區 房價常見問題

桃園區房價現在多少?

桃園市桃園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.8 萬/坪,多數成交落在 13–44 萬/坪,共 94,863 筆,資料截至 2026 年第四季。

在桃園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書(183 位 20 年+) —— 找這區代書

桃園區過戶受理地政事務所:桃園市桃園地政事務所(電話 (03)3695588)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →