首頁›高雄市›楠梓區

高雄市楠梓區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 46,088 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價高雄市楠梓區
推薦單價 17.3 萬/坪 平均 19.2 萬/坪
最低9萬/坪
最高34萬/坪
成交46,088筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓30.8 萬/坪透天31.4 萬/坪華廈21.5 萬/坪公寓17 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年33 萬/坪3–5年30.7 萬/坪5–10年28.5 萬/坪10–20年27.9 萬/坪20年以上20.2 萬/坪
一般樓層中位17.2 萬/坪44,671 筆
一樓(含店面、騎樓)20.3 萬/坪2,081 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

20.0萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.47 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +360 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +229 萬
19.0萬/坪 總價 810 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.57 坪 屋齡34年
17.2萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.74 坪 屋齡35年 含車位
34.1萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.83 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +382 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +199 萬
18.9萬/坪 土地 48.9 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 5房0廳3衛 權狀 55.53 坪 屋齡35年
27.8萬/坪 總價 750 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.96 坪 屋齡12年
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 11.4 年 · 估賣家收益 +269 萬
高雄市楠梓區德中路3號 14F/15F 2024-11-28
42.5萬/坪 總價 1,839 萬(扣車位 1,639 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 46.08 坪 含車位 200萬
28.9萬/坪 總價 1,246 萬(扣車位 1,053 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.54 坪 含車位 193萬
32.9萬/坪 土地 73.4 萬/坪 總價 1,850 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 56.26 坪 屋齡21年
30.6萬/坪 土地 37.4 萬/坪 總價 985 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 32.17 坪 屋齡37年
29.4萬/坪 總價 908 萬(扣車位 908 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 30.93 坪 屋齡3年 含車位
26.2萬/坪 總價 810 萬
華廈 2房3廳2衛 權狀 30.94 坪 屋齡28年
24.8萬/坪 總價 177 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 7.15 坪 屋齡20年
38.5萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,090 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.73 坪 含車位 160萬
34.7萬/坪 總價 1,738 萬(扣車位 1,738 萬)
住宅大樓 — 權狀 50.14 坪 屋齡11年 含車位
28.0萬/坪 總價 685 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.5 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +345 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +223 萬
19.9萬/坪 總價 788 萬(扣車位 788 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.62 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +288 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +148 萬
31.2萬/坪 總價 750 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.04 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +84 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +26 萬
20.1萬/坪 總價 860 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.7 坪 屋齡29年
24.4萬/坪 土地 55.1 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 6房1廳4衛 權狀 57.42 坪 屋齡20年
11.3萬/坪 土地 16 萬/坪 總價 266 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 23.5 坪 屋齡53年
高雄市楠梓區德中路5號 10F/15F 2024-11-26
39.0萬/坪 總價 1,005 萬(扣車位 925 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.14 坪 含車位 80萬
38.8萬/坪 總價 1,079 萬(扣車位 999 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.15 坪 含車位 80萬
34.6萬/坪 總價 930 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.88 坪 屋齡39年
高雄市楠梓區德中路3號 13F/15F 2024-11-25
42.5萬/坪 總價 1,834 萬(扣車位 1,639 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 46.08 坪 含車位 195萬
39.6萬/坪 土地 46.4 萬/坪 總價 870 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 21.97 坪 屋齡48年
31.2萬/坪 總價 755 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.22 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +52 萬
23.5萬/坪 總價 890 萬(扣車位 890 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 37.82 坪 屋齡25年 含車位
10.5萬/坪 土地 13.4 萬/坪 總價 268 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 25.51 坪 屋齡46年
32.7萬/坪 總價 1,560 萬(扣車位 1,560 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.77 坪 屋齡8年 含車位
18.9萬/坪 總價 275 萬
住宅大樓 — 權狀 14.51 坪 屋齡28年
38.8萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.73 坪 含車位 160萬
31.4萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 29.88 坪 屋齡18年 含車位
21.5萬/坪 土地 47 萬/坪 總價 839 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 39.08 坪 屋齡47年
33.2萬/坪 總價 1,510 萬(扣車位 1,510 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.48 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +810 萬 · 持有 8.6 年 · 估賣家收益 +511 萬
27.5萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.32 坪 屋齡2年 含車位
19.6萬/坪 總價 650 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.16 坪 屋齡25年
33.2萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,730 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.13 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +898 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +484 萬
22.4萬/坪 總價 165 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 7.36 坪 屋齡20年
36.6萬/坪 總價 1,198 萬(扣車位 1,038 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.73 坪 含車位 160萬
38.4萬/坪 總價 1,955 萬(扣車位 1,735 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 51.72 坪 含車位 220萬
39.5萬/坪 總價 2,161 萬(扣車位 1,931 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 55.41 坪 含車位 230萬
40.1萬/坪 總價 1,735 萬(扣車位 1,540 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 45.89 坪 含車位 195萬
28.2萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,042 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.14 坪 含車位 188萬
30.8萬/坪 總價 815 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.5 坪 屋齡0年
31.6萬/坪 總價 888 萬(扣車位 888 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 28.08 坪 屋齡10年 含車位
18.6萬/坪 總價 660 萬
住宅大樓 4房1廳4衛 權狀 35.39 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +338 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +218 萬
14.8萬/坪 總價 460 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.98 坪 屋齡39年
20.4萬/坪 總價 740 萬(扣車位 740 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.33 坪 屋齡28年 含車位
18.2萬/坪 土地 25.7 萬/坪 總價 420 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 23.04 坪 屋齡53年

共 7,934 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 2,701–2,750 筆(第 55/159 頁)。

看完高雄市楠梓區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看楠梓區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

高雄市楠梓區 房價常見問題

楠梓區房價現在多少?

高雄市楠梓區成屋實價登錄單價中位 17.3 萬/坪、平均 19.2 萬/坪,多數成交落在 9–34 萬/坪,共 46,088 筆,資料截至 2026 年第四季。

在楠梓區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在楠梓區要過戶?周邊 73 位登記代書(41 位 20 年+) —— 找這區代書

楠梓區過戶受理地政事務所:高雄市楠梓地政事務所(電話 (07)3521212)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →