首頁›高雄市›楠梓區›德中路›德中路3號

高雄市楠梓區德中路3號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 28 筆 · House ID TW-KH-07063217 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
41 萬/坪
中位 41・22 筆(排除特殊交易)
這附近(德中路)均價
21 萬/坪
中位 17.6・309 筆 ›
楠梓區均價
19.2 萬/坪
中位 17.3・46,088 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,694 萬
41 萬/坪
最近一筆 2025-07-27・1,307 萬
單價走勢中位 41.0 萬/坪
20242025
28 筆成交 41.2 坪 0 年 +74%
我們的估算推算值
1,375 萬
33.5 坪
合理區間1,210–1,540 萬
1,2101,540
估算 1,375
本址中位 1,694
依本棟成交中位27 筆 比本址中位低 19%
同坪數在附近
580 萬
17.3 萬/坪 × 33.5 坪
本址 41
楠梓區 17.3
本址高 137% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
34
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 23/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,416~1,485萬 市值估算 1,375 萬・買方市場
建議開價1,416–1,485 萬
成交帶 1,210–1,540 萬 估算 1,375 萬
預期成交帶1,210~1,540 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 0 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

36/100
房屋 DNA
高雄市楠梓區德中路3號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
油廠國小 2.7km
生活58
周邊機能
環境安全58
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於楠梓區中位 137%
出租收益54
推估年投報 1.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

高雄市楠梓區德中路3號近 12 個月無新增實價登錄,累計 28 筆歷史成交、每坪中位 41 萬(最近 2025-07-27)。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 0 年)。放到楠梓區整體(中位 17.3 萬/坪)來看,本址貴約 137%,在區內偏高價帶。德中路路段中位 17.6 萬/坪(309 筆),本址高約 133%。若延續楠梓區近五年年均約 +4.3% 的走勢,一年後中位推估約 42.8 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2024~2025 年間這個門牌共轉手 28 次,每坪單價從 36.92 萬變成 42.91 萬,上漲約 16%。

成交2024-11-16住宅大樓 4F成交 1,552 萬(36.92 萬/坪)
成交2024-11-17住宅大樓 10F成交 1,090 萬(41.03 萬/坪)
⋯ 中間還有 19 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2025-01-12住宅大樓 11F成交 1,840 萬(42.39 萬/坪)
成交2025-02-22住宅大樓 6F成交 1,286 萬(42.54 萬/坪)
成交2025-03-09住宅大樓 10F成交 1,832 萬(42.31 萬/坪)
成交2025-03-15住宅大樓 10F成交 1,830 萬(41.68 萬/坪)
成交2025-03-21住宅大樓 8F成交 1,812 萬(41.64 萬/坪)
成交2025-07-16住宅大樓 10F成交 1,077 萬(34.08 萬/坪)
成交2025-07-19住宅大樓 5F成交 1,305 萬(42.64 萬/坪)
成交2025-07-27住宅大樓 13F成交 1,307 萬(42.91 萬/坪)
出租2026-03-04出租成交 月租 19,900 元(443 元/坪)
出租2026-03-08出租成交 月租 22,000 元(496 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅第四種住宅區

本址歷史成交 · 全部 28 筆

13F/15F ›德中路3號十三樓之2 住宅大樓 · 2025-07-27 33.54坪 權狀主建 15.44 坪 · 公設 34.2% 42.9 萬/坪總 1,307 萬明細 ›
5F/15F ›德中路3號五樓之2 住宅大樓 · 2025-07-19 33.54坪 權狀主建 15.44 坪 · 公設 34.2% 42.6 萬/坪總 1,305 萬明細 ›
10F/15F ›德中路3號十樓之2 住宅大樓 · 2025-07-16親友/特殊 33.54坪 權狀主建 15.44 坪 · 公設 34.2% 34.1 萬/坪總 1,077 萬明細 ›
8F/15F ›德中路3號八樓之1 住宅大樓 · 2025-03-21 45.63坪 權狀主建 22.4 坪 · 公設 34.1% 41.6 萬/坪總 1,812 萬明細 ›
10F/15F ›德中路3號十樓之1 住宅大樓 · 2025-03-15 46.26坪 權狀主建 22.4 坪 · 公設 34.2% 41.7 萬/坪總 1,830 萬明細 ›
10F/15F ›德中路3號十樓之3 住宅大樓 · 2025-03-09 46.08坪 權狀主建 22.41 坪 · 公設 34.2% 42.3 萬/坪總 1,832 萬明細 ›
6F/15F ›德中路3號六樓之2 住宅大樓 · 2025-02-22 32.92坪 權狀主建 15.44 坪 · 公設 34.1% 42.5 萬/坪總 1,286 萬明細 ›
11F/15F ›德中路3號十一樓之3 住宅大樓 · 2025-01-12 46.08坪 權狀主建 22.41 坪 · 公設 34.2% 42.4 萬/坪總 1,840 萬明細 ›
6F/15F ›德中路3號六樓之6 住宅大樓 · 2025-01-10 29.03坪 權狀主建 14.36 坪 · 公設 34.2% 40.4 萬/坪總 1,075 萬明細 ›
14F/15F ›德中路3號十四樓之2 住宅大樓 · 2025-01-05 33.54坪 權狀主建 15.44 坪 · 公設 34.2% 40.9 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
15F/15F ›德中路3號十五樓之1 住宅大樓 · 2025-01-04 46.26坪 權狀主建 22.4 坪 · 公設 34.2% 41.9 萬/坪總 1,820 萬明細 ›
3F/15F ›德中路3號三樓之6 住宅大樓 · 2024-12-22 28.88坪 權狀主建 14.36 坪 · 公設 34.2% 40.1 萬/坪總 1,068 萬明細 ›
9F/15F ›德中路3號九樓 住宅大樓 · 2024-12-21 44.43坪 權狀主建 21.85 坪 · 公設 34.2% 40.3 萬/坪總 1,678 萬明細 ›
12F/15F ›德中路3號十二樓 住宅大樓 · 2024-12-14 44.43坪 權狀主建 21.85 坪 · 公設 34.2% 40.6 萬/坪總 1,694 萬明細 ›
12F/15F ›德中路3號十二樓之1 住宅大樓 · 2024-12-14 46.26坪 權狀主建 22.4 坪 · 公設 34.2% 41.8 萬/坪總 1,814 萬明細 ›
3F/15F ›德中路3號三樓之2 住宅大樓 · 2024-12-12 30.44坪 權狀主建 15.44 坪 · 公設 34.2% 40.4 萬/坪總 1,172 萬明細 ›
12F/15F ›德中路3號十二樓之3 住宅大樓 · 2024-12-07 46.08坪 權狀主建 22.41 坪 · 公設 34.2% 42.4 萬/坪總 1,845 萬明細 ›
6F/15F ›德中路3號六樓 住宅大樓 · 2024-12-01 44.43坪 權狀主建 21.85 坪 · 公設 34.2% 38.7 萬/坪總 1,629 萬明細 ›
10F/15F ›德中路3號十樓之5 住宅大樓 · 2024-12-01 44.43坪 權狀主建 21.85 坪 · 公設 34.2% 40.3 萬/坪總 1,699 萬明細 ›
10F/15F ›德中路3號十樓 住宅大樓 · 2024-11-30 51.95坪 權狀主建 21.85 坪 · 公設 34.2% 40.3 萬/坪總 1,878 萬明細 ›
14F/15F ›德中路3號十四樓之3 住宅大樓 · 2024-11-28 46.08坪 權狀主建 22.41 坪 · 公設 34.2% 42.5 萬/坪總 1,839 萬明細 ›
13F/15F ›德中路3號十三樓之3 住宅大樓 · 2024-11-25 46.08坪 權狀主建 22.41 坪 · 公設 34.2% 42.5 萬/坪總 1,834 萬明細 ›
15F/15F ›德中路3號十五樓之3 住宅大樓 · 2024-11-24 46.08坪 權狀主建 22.41 坪 · 公設 34.2% 42.6 萬/坪總 1,843 萬明細 ›
13F/15F ›德中路3號十三樓之1 住宅大樓 · 2024-11-21 46.26坪 權狀主建 22.4 坪 · 公設 34.2% 40.9 萬/坪總 1,784 萬明細 ›
7F/15F ›德中路3號七樓 住宅大樓 · 2024-11-18 45.06坪 權狀主建 21.85 坪 · 公設 34.2% 40.0 萬/坪總 1,672 萬明細 ›
7F/15F ›德中路3號七樓之2 住宅大樓 · 2024-11-18 32.92坪 權狀主建 15.44 坪 · 公設 34.1% 40.6 萬/坪總 1,242 萬明細 ›
10F/15F ›德中路3號十樓之6 住宅大樓 · 2024-11-17 29.03坪 權狀主建 14.36 坪 · 公設 34.2% 41.0 萬/坪總 1,090 萬明細 ›
4F/15F ›德中路3號四樓 住宅大樓 · 2024-11-16 43.81坪 權狀主建 21.85 坪 · 公設 34.1% 36.9 萬/坪總 1,552 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2127323843 0m250m500m 萬/坪
本址 41 萬/坪 比本址便宜 121 筆 比本址貴 6 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2024 → 2025
本址↑3%楠梓區全區↓2%
40.62441.825
本址楠梓區全區單位:萬/坪

高雄市楠梓區德中路3號 常見問題

高雄市楠梓區德中路3號最近成交多少?

高雄市楠梓區德中路3號實價登錄共 28 筆,權狀中位 41 萬/坪,常見 39–43 萬/坪,最新成交 2025-07-27。

高雄市楠梓區德中路3號比 楠梓區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 楠梓區全區約 137%,高於德中路約 133%。

高雄市楠梓區德中路3號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

高雄市楠梓區德中路3號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 496 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市楠梓區德中路3號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市楠梓區德中路3號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

高雄市楠梓區德中路3號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市楠梓區德中路3號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 58/100,最近銀行「高雄市漁會信用部-援中港分部」 157 公尺、最近公園「中和兒童公園」 223 公尺、最近停車場「德中路停車場」 238 公尺、最近超商「全家便利商店」 382 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市楠梓區德中路3號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-07-27 · 總價 1,307 萬 · 單價 42.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 楠梓區援中段二小段 0061-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →