首頁›桃園市›大園區

桃園市大園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 20,502 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市大園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低10萬/坪
最高48萬/坪
成交20,502筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈19.1 萬/坪住宅大樓31.8 萬/坪透天28.4 萬/坪公寓17.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.6 萬/坪3–5年34 萬/坪5–10年34 萬/坪10–20年32 萬/坪20年以上19.5 萬/坪
一般樓層中位24.2 萬/坪20,013 筆
一樓(含店面、騎樓)26.3 萬/坪952 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 9%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

26.4萬/坪 總價 792 萬(扣車位 668 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.77 坪 含車位 124萬
25.2萬/坪 總價 753 萬(扣車位 637 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.77 坪 含車位 116萬
26.1萬/坪 總價 776 萬(扣車位 660 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.77 坪 含車位 116萬
28.1萬/坪 總價 1,204 萬(扣車位 1,076 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.41 坪 含車位 128萬
25.1萬/坪 總價 820 萬(扣車位 688 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.86 坪 含車位 132萬
26.0萬/坪 總價 860 萬(扣車位 712 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.86 坪 含車位 148萬
26.9萬/坪 總價 872 萬(扣車位 738 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.89 坪 含車位 134萬
25.7萬/坪 總價 847 萬(扣車位 705 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.55 坪 含車位 142萬
26.0萬/坪 總價 834 萬(扣車位 718 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.1 坪 含車位 116萬
26.5萬/坪 總價 864 萬(扣車位 731 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.07 坪 含車位 133萬
28.2萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.44 坪 含車位 150萬
29.3萬/坪 總價 1,239 萬(扣車位 1,084 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.08 坪 含車位 155萬
32.0萬/坪 總價 770 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.04 坪
24.5萬/坪 土地 69.1 萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 2,000 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 81.49 坪 屋齡0年 含車位
32.7萬/坪 土地 83.6 萬/坪 總價 1,598 萬(扣車位 1,598 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 48.89 坪 屋齡0年 含車位
47.2萬/坪 總價 2,018 萬(扣車位 1,808 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.56 坪 含車位 210萬
47.9萬/坪 總價 1,945 萬(扣車位 1,755 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.96 坪 含車位 190萬
53.8萬/坪 總價 2,268 萬(扣車位 2,058 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.56 坪 含車位 210萬
29.0萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,040 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45 坪 含車位 160萬
28.9萬/坪 總價 1,198 萬(扣車位 1,038 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45 坪 含車位 160萬
31.5萬/坪 總價 1,134 萬(扣車位 954 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.1 坪 含車位 180萬
52.3萬/坪 總價 1,852 萬(扣車位 1,652 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 42.34 坪 含車位 200萬
32.0萬/坪 總價 1,142 萬(扣車位 972 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.16 坪 含車位 170萬
33.7萬/坪 總價 1,190 萬(扣車位 1,025 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 40.23 坪 含車位 165萬
22.0萬/坪 土地 62 萬/坪 總價 1,770 萬(扣車位 1,770 萬)
透天 6房2廳3衛 權狀 80.51 坪 屋齡27年 含車位
48.0萬/坪 總價 2,130 萬(扣車位 1,980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.02 坪 屋齡9年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +882 萬 · 持有 11 年 · 估賣家收益 +668 萬
43.2萬/坪 總價 1,718 萬(扣車位 1,718 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.78 坪 屋齡9年 含車位
48.9萬/坪 總價 1,982 萬(扣車位 1,792 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.96 坪 含車位 190萬
45.5萬/坪 總價 1,940 萬(扣車位 1,740 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.56 坪 含車位 200萬
47.4萬/坪 總價 1,930 萬(扣車位 1,740 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.96 坪 含車位 190萬
48.8萬/坪 總價 1,968 萬(扣車位 1,788 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.96 坪 含車位 180萬
27.8萬/坪 總價 1,155 萬(扣車位 1,035 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.46 坪 含車位 120萬
29.4萬/坪 總價 1,243 萬(扣車位 1,088 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.08 坪 含車位 155萬
28.9萬/坪 總價 1,205 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.44 坪 含車位 155萬
35.3萬/坪 總價 1,126 萬(扣車位 996 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.57 坪 含車位 130萬
31.4萬/坪 總價 843 萬(扣車位 668 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 175萬
47.1萬/坪 總價 1,745 萬(扣車位 1,550 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 45.32 坪 屋齡0年 含車位 195萬
38.1萬/坪 總價 2,600 萬(扣車位 2,450 萬)
華廈 0房0廳2衛 權狀 73.81 坪 屋齡10年 含車位 150萬
29.4萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 940 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 45.45 坪 屋齡0年 含車位 140萬
25.8萬/坪 土地 67.9 萬/坪 總價 1,770 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 68.53 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +152 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +33 萬
13.1萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 30.49 坪 屋齡27年
32.4萬/坪 土地 84.3 萬/坪 總價 1,613 萬(扣車位 1,613 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 49.81 坪 屋齡0年 含車位
30.1萬/坪 土地 79 萬/坪 總價 2,495 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 82.95 坪 屋齡2年
27.0萬/坪 總價 1,214 萬(扣車位 1,069 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.32 坪 含車位 145萬
29.5萬/坪 總價 792 萬(扣車位 637 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 155萬
較上次成交 ↑ +16 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −26 萬
47.6萬/坪 總價 1,478 萬(扣車位 1,283 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 38.31 坪 屋齡0年 含車位 195萬
20.3萬/坪 土地 53.8 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 56.79 坪 屋齡26年
30.8萬/坪 總價 1,442 萬(扣車位 1,142 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.5 坪 屋齡1年 含車位 300萬
25.4萬/坪 土地 69.4 萬/坪 總價 1,660 萬(扣車位 1,660 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 65.23 坪 屋齡0年 含車位
26.2萬/坪 土地 76.2 萬/坪 總價 1,720 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 65.75 坪

共 5,320 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 3,701–3,750 筆(第 75/107 頁)。

看完桃園市大園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看大園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市大園區 房價常見問題

大園區房價現在多少?

桃園市大園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 10–48 萬/坪,共 20,502 筆,資料截至 2026 年第四季。

在大園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書(16 位 20 年+) —— 找這區代書

大園區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →