首頁›桃園市›大園區›學一街

大園區學一街 房價行情

內政部實價登錄 · 16 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

學一街8巷6 筆學一街158巷4 筆
實價雷達預估單價大園區學一街
推薦單價 29.8 萬/坪 平均 27.3 萬/坪
最低21萬/坪
最高33萬/坪
成交16筆
各屋型中位· 近 3 年
透天30.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年30.9 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-06344m 2F/11F桃園市大園區科七街68號 · 住宅大樓 28.3 萬/坪總 1,150 萬 2026-08-10299m 透天桃園市大園區環區西路296號 · 透天 41.5 萬/坪總 75,250 萬 2026-08-04311m 12F/14F桃園市大園區園學路239號 · 住宅大樓 34.8 萬/坪總 1,127 萬 2026-07-15311m 2F/14F桃園市大園區園學路239號 · 住宅大樓 29.8 萬/坪總 1,133 萬 2026-07-02279m 7F/13F桃園市大園區文治路60之1號 · 住宅大樓 31.5 萬/坪總 853 萬 2026-06-28117m 7F/7F桃園市大園區環區西路399號 · 華廈 31.1 萬/坪總 1,060 萬 2026-06-21359m 13F/15F桃園市大園區園科路450之7號 · 住宅大樓 25.7 萬/坪總 1,152 萬 2026-06-08464m 2F/11F桃園市大園區環區西路567號 · 住宅大樓 27.2 萬/坪總 910 萬 2026-05-20497m 13F/14F桃園市大園區甘塘路111號 · 住宅大樓 29.2 萬/坪總 1,280 萬 2026-05-11482m 3F/15F桃園市大園區甘塘路97號 · 住宅大樓 34.4 萬/坪總 1,588 萬 2026-05-03152m 12F/14F桃園市大園區環區西路447號 · 住宅大樓 26.2 萬/坪總 915 萬 2026-05-01279m 5F/13F桃園市大園區文治路60之1號 · 住宅大樓 27.5 萬/坪總 880 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

30.6萬/坪 土地 86.1 萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 63.65 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,116 萬 較當時 +166 萬(+9%)
30.9萬/坪 土地 89.1 萬/坪 總價 2,010 萬(扣車位 2,010 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 65 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,181 萬 較當時 +171 萬(+9%)
29.8萬/坪 土地 83 萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 63.79 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,062 萬 較當時 +162 萬(+9%)
30.9萬/坪 土地 74.7 萬/坪 總價 2,170 萬(扣車位 2,170 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 70.17 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,355 萬 較當時 +185 萬(+9%)
30.9萬/坪 土地 72.2 萬/坪 總價 2,140 萬(扣車位 2,140 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 69.22 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,322 萬 較當時 +182 萬(+9%)
33.3萬/坪 土地 86.2 萬/坪 總價 2,088 萬(扣車位 2,088 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 62.71 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,266 萬 較當時 +178 萬(+9%)
29.1萬/坪 土地 81.9 萬/坪 總價 1,828 萬(扣車位 1,828 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 62.85 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,984 萬 較當時 +156 萬(+9%)
32.3萬/坪 土地 66.8 萬/坪 總價 2,620 萬(扣車位 2,620 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 81.13 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,843 萬 較當時 +223 萬(+9%)
29.9萬/坪 土地 79.4 萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 63.65 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,062 萬 較當時 +162 萬(+9%)
28.7萬/坪 土地 81.5 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 62.71 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,953 萬 較當時 +153 萬(+8%)
22.1萬/坪 土地 45.7 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 56.59 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,282 萬 較當時 +32 萬(+3%)
22.3萬/坪 土地 46.9 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 56.03 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,282 萬 較當時 +32 萬(+3%)
21.9萬/坪 土地 45.9 萬/坪 總價 1,238 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 56.59 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,270 萬 較當時 +32 萬(+3%)
22.1萬/坪 土地 46.1 萬/坪 總價 1,238 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 56.03 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,270 萬 較當時 +32 萬(+3%)
20.8萬/坪 土地 42.2 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 57.62 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,231 萬 較當時 +31 萬(+3%)
21.9萬/坪 土地 45.6 萬/坪 總價 1,238 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 56.59 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,270 萬 較當時 +32 萬(+3%)

學一街社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

學一街社區/大樓排行(16 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市大園區學一街162號 33.3 1 筆 1 年 2025-02-23
桃園市大園區學一街168號 32.3 1 筆 1 年 2025-01-20
桃園市大園區學一街166號 30.9 1 筆 1 年 2025-04-21
桃園市大園區學一街156號 30.9 1 筆 1 年 2025-03-21
桃園市大園區學一街160號 30.9 1 筆 1 年 2025-03-17
桃園市大園區學一街158巷3號 30.6 1 筆 1 年 2025-05-29
桃園市大園區學一街152號 29.9 1 筆 1 年 2025-01-10
桃園市大園區學一街158巷6號 29.8 1 筆 1 年 2025-03-28
桃園市大園區學一街158巷2號 29.1 1 筆 1 年 2025-02-10
桃園市大園區學一街158巷1號 28.7 1 筆 1 年 2025-01-06
桃園市大園區學一街8巷1號 22.3 1 筆 0 年 2022-03-15
桃園市大園區學一街8巷9號 22.1 1 筆 0 年 2022-03-15
桃園市大園區學一街8巷3號 22.1 1 筆 0 年 2022-03-03
桃園市大園區學一街8巷5號 21.9 1 筆 0 年 2022-03-03
桃園市大園區學一街8巷7號 21.9 1 筆 0 年 2022-01-16
桃園市大園區學一街8巷11號 20.8 1 筆 0 年 2022-02-27
在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書

大園區學一街 常見問題

大園區學一街房價現在多少?

桃園市大園區學一街實價登錄單價中位 29.8 萬/坪、平均 27.3 萬/坪,多數成交落在 21–33 萬/坪,比 大園區全區高 23%。共 16 筆,資料截至 2026 年第四季。

學一街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 30.9、巷弄門牌 22.3 萬/坪,巷內比臨路低 28%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

學一街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市大園區學一街162號」,約 33.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。