首頁›桃園市›大園區›學九街

大園區學九街 房價行情

內政部實價登錄 · 10 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

學九街10巷10 筆
實價雷達預估單價大園區學九街
推薦單價 18 萬/坪 平均 18.1 萬/坪
最低17萬/坪
最高20萬/坪
成交10筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-04468m 12F/14F桃園市大園區園學路239號 · 住宅大樓 34.8 萬/坪總 1,127 萬 2026-07-15468m 2F/14F桃園市大園區園學路239號 · 住宅大樓 29.8 萬/坪總 1,133 萬 2026-06-28474m 7F/7F桃園市大園區環區西路399號 · 華廈 31.1 萬/坪總 1,060 萬 2026-06-08192m 2F/11F桃園市大園區環區西路567號 · 住宅大樓 27.2 萬/坪總 910 萬 2026-05-20364m 13F/14F桃園市大園區甘塘路111號 · 住宅大樓 29.2 萬/坪總 1,280 萬 2026-05-11394m 3F/15F桃園市大園區甘塘路97號 · 住宅大樓 34.4 萬/坪總 1,588 萬 2026-05-03375m 12F/14F桃園市大園區環區西路447號 · 住宅大樓 26.2 萬/坪總 915 萬 2026-04-13419m 10F/12F桃園市大園區南和路177之2號 · 住宅大樓 24.9 萬/坪總 900 萬 2026-04-06444m 2F/13F桃園市大園區南和路179之3號 · 住宅大樓 23.7 萬/坪總 900 萬 2026-03-28407m 2F/12F桃園市大園區南和路177之3號 · 住宅大樓 23.8 萬/坪總 880 萬 2026-03-24394m 5F/15F桃園市大園區甘塘路97號 · 住宅大樓 30.7 萬/坪總 1,314 萬 2026-03-24400m 9F/15F桃園市大園區甘塘路95號 · 住宅大樓 33.9 萬/坪總 1,568 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

20.3萬/坪 土地 42.4 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 3房2廳5衛 權狀 54.12 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +122 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +33 萬
現在能賣多少 1,185 萬 較當時 +85 萬(+8%)
18.5萬/坪 土地 38.7 萬/坪 總價 957 萬
透天 3房2廳5衛 權狀 51.65 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,121 萬 較當時 +164 萬(+17%)
17.9萬/坪 土地 37 萬/坪 總價 932 萬
透天 3房2廳5衛 權狀 52.06 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,092 萬 較當時 +160 萬(+17%)
17.3萬/坪 土地 36.2 萬/坪 總價 895 萬
透天 3房2廳5衛 權狀 51.65 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,049 萬 較當時 +154 萬(+17%)
17.3萬/坪 土地 36.2 萬/坪 總價 895 萬
透天 3房2廳5衛 權狀 51.65 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,049 萬 較當時 +154 萬(+17%)
17.9萬/坪 土地 37.4 萬/坪 總價 957 萬
透天 3房2廳5衛 權狀 53.35 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,121 萬 較當時 +164 萬(+17%)
18.0萬/坪 土地 37.5 萬/坪 總價 928 萬
透天 3房2廳5衛 權狀 51.65 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,087 萬 較當時 +159 萬(+17%)
18.9萬/坪 土地 39.4 萬/坪 總價 975 萬
透天 3房2廳5衛 權狀 51.65 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,142 萬 較當時 +167 萬(+17%)
18.1萬/坪 土地 37.7 萬/坪 總價 978 萬
透天 3房2廳5衛 權狀 54.12 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,146 萬 較當時 +168 萬(+17%)
16.9萬/坪 土地 35 萬/坪 總價 880 萬
透天 3房2廳5衛 權狀 52.06 坪
現在能賣多少 1,125 萬 較當時 +245 萬(+28%)

學九街社區/大樓排行(9 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市大園區學九街10巷2號 19.2 2 筆 1 年 2021-11-30
桃園市大園區學九街10巷6號 18.9 1 筆 0 年 2020-06-21
桃園市大園區學九街10巷5號 18.5 1 筆 0 年 2020-06-26
桃園市大園區學九街10巷8號 18 1 筆 0 年 2020-06-21
桃園市大園區學九街10巷10號 17.9 1 筆 0 年 2020-06-22
桃園市大園區學九街10巷1號 17.9 1 筆 0 年 2020-06-21
桃園市大園區學九街10巷7號 17.3 1 筆 0 年 2020-06-21
桃園市大園區學九街10巷3號 17.3 1 筆 0 年 2020-06-21
桃園市大園區學九街10巷9號 16.9 1 筆 — 2019-10-21
在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書

大園區學九街 常見問題

大園區學九街房價現在多少?

桃園市大園區學九街實價登錄單價中位 18 萬/坪、平均 18.1 萬/坪,多數成交落在 17–20 萬/坪,比 大園區全區低 26%。共 10 筆,資料截至 2026 年第四季。

學九街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市大園區學九街10巷2號」,約 19.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。