首頁›桃園市›大園區›學七街

大園區學七街 房價行情

內政部實價登錄 · 116 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價大園區學七街
推薦單價 28.4 萬/坪 平均 28.8 萬/坪
最低25萬/坪
最高34萬/坪
成交116筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓29 萬/坪透天28 萬/坪華廈34.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.4 萬/坪
一般樓層中位28.3 萬/坪113 筆
一樓(含店面、騎樓)29.8 萬/坪3 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 5%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-06479m 2F/11F桃園市大園區科七街68號 · 住宅大樓 28.3 萬/坪總 1,150 萬 2026-08-10396m 透天桃園市大園區環區西路296號 · 透天 41.5 萬/坪總 75,250 萬 2026-08-04381m 12F/14F桃園市大園區園學路239號 · 住宅大樓 34.8 萬/坪總 1,127 萬 2026-07-15381m 2F/14F桃園市大園區園學路239號 · 住宅大樓 29.8 萬/坪總 1,133 萬 2026-07-02373m 7F/13F桃園市大園區文治路60之1號 · 住宅大樓 31.5 萬/坪總 853 萬 2026-06-28168m 7F/7F桃園市大園區環區西路399號 · 華廈 31.1 萬/坪總 1,060 萬 2026-06-21490m 13F/15F桃園市大園區園科路450之7號 · 住宅大樓 25.7 萬/坪總 1,152 萬 2026-06-08330m 2F/11F桃園市大園區環區西路567號 · 住宅大樓 27.2 萬/坪總 910 萬 2026-05-20487m 13F/14F桃園市大園區甘塘路111號 · 住宅大樓 29.2 萬/坪總 1,280 萬 2026-05-11486m 3F/15F桃園市大園區甘塘路97號 · 住宅大樓 34.4 萬/坪總 1,588 萬 2026-05-0383m 12F/14F桃園市大園區環區西路447號 · 住宅大樓 26.2 萬/坪總 915 萬 2026-05-01373m 5F/13F桃園市大園區文治路60之1號 · 住宅大樓 27.5 萬/坪總 880 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

34.6萬/坪 總價 928 萬(扣車位 758 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.24 坪 屋齡0年 含車位 170萬
25.8萬/坪 土地 63.4 萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 71.76 坪 屋齡2年 含車位
27.8萬/坪 總價 938 萬(扣車位 938 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +131 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +49 萬
29.0萬/坪 土地 81.5 萬/坪 總價 1,950 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 67.27 坪 屋齡2年
28.4萬/坪 土地 77.3 萬/坪 總價 1,850 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 65.23 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +46 萬
現在能賣多少 2,008 萬 較當時 +158 萬(+9%)
23.9萬/坪 土地 54.2 萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 71.27 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,845 萬 較當時 +145 萬(+9%)
28.4萬/坪 土地 84.9 萬/坪 總價 1,958 萬(扣車位 1,958 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 68.97 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,125 萬 較當時 +167 萬(+9%)
33.1萬/坪 總價 873 萬(扣車位 708 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.74 坪 含車位 165萬
現在能賣多少 947 萬 較當時 +74 萬(+8%)
34.2萬/坪 總價 725 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.18 坪
現在能賣多少 787 萬 較當時 +62 萬(+9%)
28.8萬/坪 土地 86.2 萬/坪 總價 1,988 萬(扣車位 1,988 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 68.97 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,158 萬 較當時 +170 萬(+9%)
31.9萬/坪 土地 79.1 萬/坪 總價 2,238 萬(扣車位 2,238 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 70.12 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,429 萬 較當時 +191 萬(+9%)
31.3萬/坪 土地 93.5 萬/坪 總價 2,158 萬(扣車位 2,158 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 68.97 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,342 萬 較當時 +184 萬(+9%)
33.4萬/坪 總價 880 萬(扣車位 715 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.74 坪 含車位 165萬
現在能賣多少 955 萬 較當時 +75 萬(+9%)
31.4萬/坪 土地 80 萬/坪 總價 2,198 萬(扣車位 2,198 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 70.12 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,385 萬 較當時 +187 萬(+9%)
34.9萬/坪 總價 740 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.18 坪
現在能賣多少 803 萬 較當時 +63 萬(+9%)
34.6萬/坪 總價 758 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.89 坪
現在能賣多少 823 萬 較當時 +65 萬(+9%)
28.8萬/坪 土地 86.2 萬/坪 總價 1,988 萬(扣車位 1,988 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 68.97 坪 屋齡0年 含車位
33.7萬/坪 總價 1,077 萬(扣車位 887 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.64 坪 含車位 190萬
34.1萬/坪 總價 748 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.95 坪
34.3萬/坪 總價 896 萬(扣車位 726 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.49 坪 含車位 170萬
34.5萬/坪 總價 928 萬(扣車位 758 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.29 坪 含車位 170萬
33.6萬/坪 土地 54.2 萬/坪 總價 2,408 萬(扣車位 2,408 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 71.76 坪 屋齡0年 含車位
34.2萬/坪 總價 918 萬(扣車位 748 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.24 坪 含車位 170萬
31.1萬/坪 土地 78.7 萬/坪 總價 2,178 萬(扣車位 2,178 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 70.12 坪 屋齡0年 含車位
34.2萬/坪 總價 750 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.95 坪
34.2萬/坪 總價 918 萬(扣車位 748 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.24 坪 含車位 170萬
33.7萬/坪 總價 1,056 萬(扣車位 886 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.64 坪 含車位 170萬
33.1萬/坪 總價 878 萬(扣車位 708 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.74 坪 含車位 170萬
33.1萬/坪 總價 878 萬(扣車位 708 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.74 坪 含車位 170萬
28.4萬/坪 土地 84.9 萬/坪 總價 1,958 萬(扣車位 1,958 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 68.97 坪 屋齡0年 含車位
30.9萬/坪 土地 77.2 萬/坪 總價 2,168 萬(扣車位 2,168 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 70.12 坪 屋齡0年 含車位
31.6萬/坪 土地 61 萬/坪 總價 2,208 萬(扣車位 2,208 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 69.89 坪 屋齡0年 含車位
29.8萬/坪 土地 74.9 萬/坪 總價 2,088 萬(扣車位 2,088 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 70.12 坪 屋齡0年 含車位
28.5萬/坪 總價 1,185 萬(扣車位 1,025 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.74 坪 含車位 160萬
28.4萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,020 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.69 坪 含車位 160萬
28.5萬/坪 總價 1,190 萬(扣車位 1,025 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.05 坪 含車位 165萬
29.2萬/坪 總價 1,213 萬(扣車位 1,048 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.05 坪 含車位 165萬
28.9萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,040 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.05 坪 含車位 160萬
29.2萬/坪 總價 1,218 萬(扣車位 1,048 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.05 坪 含車位 170萬
27.4萬/坪 總價 1,140 萬(扣車位 985 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.05 坪 含車位 155萬
29.1萬/坪 總價 1,205 萬(扣車位 1,045 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.69 坪 含車位 160萬
29.1萬/坪 總價 1,345 萬(扣車位 1,045 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.11 坪 含車位 300萬
29.1萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 845 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.79 坪 含車位 155萬
27.4萬/坪 總價 1,140 萬(扣車位 985 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45 坪 含車位 155萬
29.0萬/坪 總價 1,195 萬(扣車位 1,040 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.69 坪 含車位 155萬
29.2萬/坪 總價 1,218 萬(扣車位 1,048 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.05 坪 含車位 170萬
29.0萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,040 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45 坪 含車位 160萬
24.5萬/坪 土地 69.1 萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 2,000 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 81.49 坪 屋齡0年 含車位
28.9萬/坪 總價 1,198 萬(扣車位 1,038 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45 坪 含車位 160萬
29.0萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,040 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45 坪 含車位 160萬
25.4萬/坪 土地 69.4 萬/坪 總價 1,660 萬(扣車位 1,660 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 65.23 坪 屋齡0年 含車位
28.2萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,013 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45 坪 含車位 155萬
28.7萬/坪 總價 1,190 萬(扣車位 1,030 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45 坪 含車位 160萬
27.3萬/坪 土地 71.1 萬/坪 總價 1,610 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 58.98 坪 屋齡0年
27.5萬/坪 總價 1,275 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.85 坪 含車位 285萬
31.8萬/坪 總價 937 萬(扣車位 782 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 155萬
27.7萬/坪 土地 75.6 萬/坪 總價 1,580 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.06 坪 屋齡0年
29.3萬/坪 總價 1,218 萬(扣車位 1,053 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.05 坪 含車位 165萬
27.2萬/坪 土地 74.1 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.06 坪 屋齡0年
27.5萬/坪 土地 75.1 萬/坪 總價 1,570 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.06 坪 屋齡0年
27.5萬/坪 土地 75.1 萬/坪 總價 1,570 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.06 坪 屋齡0年
30.0萬/坪 總價 893 萬(扣車位 738 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 155萬
30.2萬/坪 總價 898 萬(扣車位 743 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 155萬
30.2萬/坪 總價 903 萬(扣車位 743 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.37 坪 含車位 160萬
28.1萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,010 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.69 坪 含車位 150萬
29.8萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,070 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.12 坪 含車位 310萬
30.1萬/坪 總價 900 萬(扣車位 740 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.37 坪 含車位 160萬
27.5萬/坪 土地 75.1 萬/坪 總價 1,570 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.06 坪 屋齡0年
27.3萬/坪 土地 67.5 萬/坪 總價 1,610 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 58.98 坪 屋齡0年
29.6萬/坪 土地 50.2 萬/坪 總價 1,710 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.85 坪 屋齡0年
24.6萬/坪 土地 67.5 萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 79.39 坪 屋齡0年 含車位
29.4萬/坪 土地 49.9 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.85 坪 屋齡0年
26.6萬/坪 土地 72.4 萬/坪 總價 2,088 萬(扣車位 2,088 萬)
透天 4房2廳5衛 權狀 78.46 坪 屋齡0年 含車位
29.2萬/坪 總價 868 萬(扣車位 718 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.37 坪 含車位 150萬
27.4萬/坪 總價 1,135 萬(扣車位 985 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.05 坪 含車位 150萬
26.6萬/坪 總價 1,105 萬(扣車位 955 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45 坪 含車位 150萬
27.2萬/坪 土地 74.1 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.06 坪 屋齡0年
31.1萬/坪 總價 1,440 萬(扣車位 1,120 萬)
住宅大樓 0房0廳2衛 權狀 56.77 坪 含車位 320萬
27.7萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 995 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.05 坪 含車位 155萬
27.8萬/坪 土地 75.5 萬/坪 總價 2,180 萬(扣車位 2,180 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 78.54 坪 含車位
29.5萬/坪 總價 870 萬(扣車位 725 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.37 坪 含車位 145萬
28.0萬/坪 土地 76.2 萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 2,200 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 78.54 坪 含車位
29.3萬/坪 總價 870 萬(扣車位 720 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 150萬
25.5萬/坪 土地 71 萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 66.71 坪 含車位
27.9萬/坪 土地 77.6 萬/坪 總價 1,861 萬(扣車位 1,861 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 66.71 坪 含車位
27.6萬/坪 土地 75.1 萬/坪 總價 2,170 萬(扣車位 2,170 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 78.54 坪 含車位
28.3萬/坪 總價 860 萬(扣車位 695 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 165萬
27.3萬/坪 總價 980 萬(扣車位 670 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.8 坪 含車位 310萬
25.7萬/坪 土地 72.3 萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,730 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 67.27 坪 含車位
26.9萬/坪 總價 817 萬(扣車位 662 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 155萬
26.0萬/坪 總價 785 萬(扣車位 640 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.37 坪 含車位 145萬
26.0萬/坪 總價 785 萬(扣車位 640 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.37 坪 含車位 145萬
26.3萬/坪 總價 1,096 萬(扣車位 946 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.05 坪 含車位 150萬
25.9萬/坪 總價 788 萬(扣車位 638 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 150萬
26.4萬/坪 總價 798 萬(扣車位 648 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 150萬
27.0萬/坪 總價 808 萬(扣車位 663 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 145萬
25.3萬/坪 總價 768 萬(扣車位 623 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 145萬
27.7萬/坪 總價 842 萬(扣車位 682 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 160萬
25.7萬/坪 總價 1,082 萬(扣車位 922 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45 坪 含車位 160萬
26.9萬/坪 總價 805 萬(扣車位 660 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 145萬
26.9萬/坪 總價 805 萬(扣車位 660 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 145萬
26.9萬/坪 總價 807 萬(扣車位 662 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 145萬
26.9萬/坪 總價 807 萬(扣車位 662 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 145萬
26.4萬/坪 總價 800 萬(扣車位 650 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 150萬
24.5萬/坪 土地 69.1 萬/坪 總價 2,008 萬(扣車位 2,008 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 81.85 坪 含車位
25.6萬/坪 土地 71.7 萬/坪 總價 1,720 萬(扣車位 1,720 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 67.27 坪 含車位
24.3萬/坪 總價 1,025 萬(扣車位 875 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.05 坪 含車位 150萬
26.4萬/坪 總價 800 萬(扣車位 650 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 150萬
26.6萬/坪 總價 800 萬(扣車位 655 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 145萬
26.9萬/坪 總價 805 萬(扣車位 660 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.7 坪 含車位 145萬
25.5萬/坪 土地 71.5 萬/坪 總價 1,715 萬(扣車位 1,715 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 67.27 坪 含車位
25.6萬/坪 土地 71.9 萬/坪 總價 1,720 萬(扣車位 1,720 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 67.27 坪 含車位
現在能賣多少 1,764 萬 較當時 +44 萬(+3%)
25.7萬/坪 土地 69.9 萬/坪 總價 1,677 萬(扣車位 1,677 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 65.23 坪 含車位
現在能賣多少 1,720 萬 較當時 +43 萬(+3%)
26.7萬/坪 土地 52.5 萬/坪 總價 1,538 萬(扣車位 1,538 萬)
透天 3房1廳4衛 權狀 57.57 坪 含車位
現在能賣多少 1,577 萬 較當時 +39 萬(+3%)
24.6萬/坪 土地 67.5 萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 79.42 坪 含車位
現在能賣多少 2,000 萬 較當時 +50 萬(+3%)
29.3萬/坪 土地 44.3 萬/坪 總價 1,688 萬(扣車位 1,688 萬)
透天 3房1廳4衛 權狀 57.57 坪 含車位
現在能賣多少 1,731 萬 較當時 +43 萬(+3%)

學七街社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

學七街社區/大樓排行(52 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市大園區學七街67號 34.6 2 筆 — 2025-05-24
桃園市大園區學七街57號 34.4 4 筆 0 年 2026-07-25
桃園市大園區學七街61號 34.3 3 筆 — 2024-12-22
桃園市大園區學七街65號 34.3 1 筆 — 2024-11-09
桃園市大園區學七街63號 33.7 2 筆 — 2024-12-22
桃園市大園區學七街79之1號 33.6 1 筆 0 年 2024-10-21
桃園市大園區學七街67之2號 33.2 3 筆 — 2025-06-07
桃園市大園區學七街67之3號 33.1 1 筆 — 2024-09-11
桃園市大園區學七街79之2號 31.9 1 筆 1 年 2025-04-13
桃園市大園區學七街75之1號 31.6 1 筆 0 年 2024-08-10
桃園市大園區學七街79之7號 31.4 1 筆 1 年 2025-03-19
桃園市大園區學七街75之5號 31.3 1 筆 1 年 2025-04-01
桃園市大園區學七街79之6號 31.1 1 筆 0 年 2024-10-19
桃園市大園區學七街79之3號 30.9 1 筆 0 年 2024-08-24
桃園市大園區學七街79之5號 29.8 1 筆 0 年 2024-07-28
桃園市大園區學七街73之1號 29.6 1 筆 0 年 2024-03-01
桃園市大園區學七街69之1號 29.4 1 筆 0 年 2024-02-23
桃園市大園區學七街27號 29.3 1 筆 — 2022-06-18
桃園市大園區學七街132之1號 29.1 1 筆 — 2024-05-25
桃園市大園區學七街75之7號 28.8 1 筆 1 年 2025-05-01
桃園市大園區學七街75之2號 28.8 1 筆 0 年 2024-12-22
桃園市大園區學七街75之3號 28.4 1 筆 1 年 2025-10-31
桃園市大園區學七街75之6號 28.4 1 筆 0 年 2024-08-26
桃園市大園區學七街136號 28.1 28 筆 1 年 2026-01-18
桃園市大園區學七街86號 28 1 筆 — 2023-12-09
桃園市大園區學七街132號 27.9 27 筆 — 2024-06-08
桃園市大園區學七街92之5號 27.9 1 筆 — 2023-10-06
桃園市大園區學七街92號 27.8 1 筆 — 2023-12-15
桃園市大園區學七街69之2號 27.7 1 筆 0 年 2024-04-20
桃園市大園區學七街96號 27.6 1 筆 — 2023-09-30
桃園市大園區學七街69之5號 27.5 1 筆 0 年 2024-04-10
桃園市大園區學七街73之5號 27.5 1 筆 0 年 2024-03-31
桃園市大園區學七街73之2號 27.5 1 筆 0 年 2024-03-03
桃園市大園區學七街88之3號 27.3 2 筆 2 年 2026-01-17
桃園市大園區學七街73之6號 27.3 1 筆 0 年 2024-04-27
桃園市大園區學七街69之6號 27.3 1 筆 0 年 2024-03-01
桃園市大園區學七街69之3號 27.2 1 筆 0 年 2024-04-10
桃園市大園區學七街73之3號 27.2 1 筆 0 年 2024-01-07
桃園市大園區學七街88之6號 26.9 2 筆 1 年 2025-12-03
桃園市大園區學七街29號 26.7 1 筆 — 2022-09-16
桃園市大園區學七街88號 26.6 1 筆 0 年 2024-02-04
桃園市大園區學七街75之8號 25.8 1 筆 2 年 2026-02-06
桃園市大園區學七街88之2號 25.7 1 筆 — 2023-08-07
桃園市大園區學七街92之6號 25.7 1 筆 — 2022-11-30
桃園市大園區學七街92之3號 25.6 1 筆 — 2023-05-17
桃園市大園區學七街88之5號 25.5 1 筆 — 2023-11-25
桃園市大園區學七街92之2號 25.5 1 筆 — 2023-01-07
桃園市大園區學七街92之7號 24.6 1 筆 0 年 2024-02-28
桃園市大園區學七街88之7號 24.6 1 筆 — 2022-09-02
桃園市大園區學七街92之1號 24.5 1 筆 0 年 2024-05-05
桃園市大園區學七街88之1號 24.5 1 筆 — 2023-05-19
桃園市大園區學七街79之8號 23.9 1 筆 1 年 2025-11-13
在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書

大園區學七街 常見問題

大園區學七街房價現在多少?

桃園市大園區學七街實價登錄單價中位 28.4 萬/坪、平均 28.8 萬/坪,多數成交落在 25–34 萬/坪,比 大園區全區高 17%。共 116 筆,資料截至 2026 年第四季。

學七街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市大園區學七街67號」,約 34.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。