首頁›桃園市›大園區›復興街

大園區復興街 房價行情

內政部實價登錄 · 9 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

復興街68巷6 筆
實價雷達預估單價大園區復興街
推薦單價 16.6 萬/坪 平均 15.9 萬/坪
最低11萬/坪
最高19萬/坪
成交9筆
一般樓層中位16.8 萬/坪5 筆
一樓(含店面、騎樓)15.7 萬/坪4 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-07-281455m 5F/13F桃園市大園區拔子林二路17巷35之1號 · 住宅大樓 34.9 萬/坪總 628 萬 2026-07-261454m 9F/13F桃園市大園區拔子林二路17巷33之1號 · 住宅大樓 36.7 萬/坪總 650 萬 2026-07-181270m 7F/10F桃園市大園區拔子林三路53巷17弄51之1號 · 華廈 34.7 萬/坪總 580 萬 2026-07-101528m 4F/5F桃園市大園區福德路68巷2弄3號 · 華廈 20.8 萬/坪總 340 萬 2026-06-141448m 11F/13F桃園市大園區拔子林二路17巷9之1號 · 住宅大樓 37.3 萬/坪總 635 萬 2026-06-071576m 5F/13F桃園市大園區拔子林一路226號 · 住宅大樓 33.3 萬/坪總 1,306 萬 2026-04-281432m 2F/13F桃園市大園區拔子林二路17巷21之1號 · 住宅大樓 35.2 萬/坪總 605 萬 2026-04-191231m 9F/10F桃園市大園區拔子林三路53巷17弄51之21號 · 華廈 34 萬/坪總 568 萬 2026-04-131433m 6F/13F桃園市大園區拔子林二路17巷19之1號 · 住宅大樓 35.3 萬/坪總 630 萬 2026-04-081553m 5F/5F桃園市大園區福德路68巷2弄20號 · 華廈 21.6 萬/坪總 817 萬 2026-04-061239m 7F/10F桃園市大園區拔子林三路53巷17弄51之19號 · 華廈 32.4 萬/坪總 540 萬 2026-04-031436m 12F/13F桃園市大園區拔子林二路17巷12之1號 · 住宅大樓 38.3 萬/坪總 675 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

16.6萬/坪 土地 28.7 萬/坪 總價 728 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 43.85 坪 屋齡39年
現在能賣多少 841 萬 較當時 +113 萬(+16%)
16.8萬/坪 土地 28.7 萬/坪 總價 600 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 35.7 坪 屋齡40年
現在能賣多少 693 萬 較當時 +93 萬(+16%)
18.9萬/坪 總價 360 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.06 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +32 萬
現在能賣多少 460 萬 較當時 +100 萬(+28%)
14.7萬/坪 總價 280 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.06 坪 屋齡36年
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 −34 萬
15.7萬/坪 總價 300 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.06 坪 屋齡35年
19.4萬/坪 土地 27.9 萬/坪 總價 666 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 34.33 坪 屋齡34年
11.0萬/坪 土地 29.5 萬/坪 總價 615 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 56.04 坪 屋齡34年
12.4萬/坪 總價 240 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.42 坪 屋齡32年
17.8萬/坪 土地 24.3 萬/坪 總價 729 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 40.96 坪 屋齡33年

復興街社區/大樓排行(7 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市大園區復興街18號 19.4 1 筆 34 年 2014-02-25
桃園市大園區復興街68巷9號 17.8 1 筆 33 年 2013-07-09
桃園市大園區復興街52號 16.8 1 筆 40 年 2020-03-18
桃園市大園區復興街68巷35弄7號 16.6 1 筆 39 年 2020-05-24
桃園市大園區復興街68巷41號 16.4 3 筆 36 年 2018-04-24
桃園市大園區復興街68巷35弄11 12.4 1 筆 32 年 2013-12-28
桃園市大園區復興街54號 11 1 筆 34 年 2014-02-20

大園區復興街 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市大園區復興街68巷35弄13號 1 筆 16.8 2020-02-15
桃園市大園區復興街68巷41之1號 1 筆 14.7 2019-09-10
在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書

大園區復興街 常見問題

大園區復興街房價現在多少?

桃園市大園區復興街實價登錄單價中位 16.6 萬/坪、平均 15.9 萬/坪,多數成交落在 11–19 萬/坪,比 大園區全區低 31%。共 9 筆,資料截至 2026 年第四季。

復興街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市大園區復興街18號」,約 19.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。