首頁›桃園市›大園區›信義街

大園區信義街 房價行情

內政部實價登錄 · 9 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價大園區信義街
推薦單價 44.6 萬/坪 平均 40.8 萬/坪
最低12萬/坪
最高76萬/坪
成交9筆
一般樓層中位38.2 萬/坪7 筆
一樓(含店面、騎樓)45.9 萬/坪3 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 20%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-04-01299m 透天桃園市大園區中山北路104號 · 透天 30.1 萬/坪總 2,200 萬 2025-11-26165m 5F/5F桃園市大園區新生路50巷30號 · 華廈 50.7 萬/坪總 1,470 萬 2025-10-26498m 透天桃園市大園區中山北路178號 · 透天 26.1 萬/坪總 2,400 萬 2025-09-22109m 透天桃園市大園區新生路68號 · 透天 33 萬/坪總 1,350 萬 2025-08-25279m 透天桃園市大園區中華路152巷33弄8號 · 透天 24.9 萬/坪總 1,000 萬 2025-08-20384m 透天桃園市大園區中山南路16號 · 透天 52.5 萬/坪總 3,800 萬 2025-04-02454m 透天桃園市大園區新生北路125號 · 透天 24.5 萬/坪總 1,620 萬 2025-03-30364m 1F/5F一樓桃園市大園區和平二街114巷1號 · 華廈 32.9 萬/坪總 820 萬 2025-03-06323m 透天桃園市大園區中山北路31號 · 透天 92.1 萬/坪總 5,350 萬 2025-02-20353m 3F/5F桃園市大園區中正東路10巷16之2號 · 公寓 17.1 萬/坪總 410 萬 2025-02-18123m 透天桃園市大園區民生南路14號 · 透天 42.3 萬/坪總 1,100 萬 2024-12-27308m 透天桃園市大園區民安路336巷6號 · 透天 29 萬/坪總 2,380 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

桃園市大園區信義街3號 全F/3F 2024-11-13
53.5萬/坪 土地 99.9 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 33.61 坪 屋齡61年
桃園市大園區信義街1號 全F/4F 2024-11-13
75.5萬/坪 土地 61.4 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 15.88 坪 屋齡56年
桃園市大園區信義街9號 全F/3F 2022-11-25
15.9萬/坪 土地 28.5 萬/坪 總價 544 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 34.28 坪 屋齡34年
現在能賣多少 558 萬 較當時 +14 萬(+3%)
44.6萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 5房3廳2衛 權狀 33.61 坪 屋齡58年
現在能賣多少 1,615 萬 較當時 +115 萬(+8%)
57.7萬/坪 土地 55 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 18.19 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,230 萬 較當時 +180 萬(+17%)
45.9萬/坪 總價 860 萬
公寓 5房2廳3衛 權狀 18.72 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,008 萬 較當時 +148 萬(+17%)
38.1萬/坪 土地 35.6 萬/坪 總價 680 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 17.82 坪 屋齡46年
現在能賣多少 869 萬 較當時 +189 萬(+28%)
12.2萬/坪 土地 21.5 萬/坪 總價 375 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 30.74 坪 屋齡44年
23.7萬/坪 土地 29.4 萬/坪 總價 675 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 28.52 坪 屋齡18年

信義街社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

信義街社區/大樓排行(8 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市大園區信義街1號 75.5 1 筆 56 年 2024-11-13
桃園市大園區信義街31號 57.7 1 筆 48 年 2020-12-10
桃園市大園區信義街3號 49.1 2 筆 60 年 2024-11-13
桃園市大園區信義街29號 45.9 1 筆 48 年 2020-07-27
桃園市大園區信義街23號 38.1 1 筆 46 年 2019-12-12
桃園市大園區信義街66號 23.7 1 筆 18 年 2013-05-02
桃園市大園區信義街9號 15.9 1 筆 34 年 2022-11-25
桃園市大園區信義街34號 12.2 1 筆 44 年 2015-10-28

大園區信義街 其他門牌(5 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市大園區信義街17號 1 筆 33.8 2024-10-10
桃園市大園區信義街119號 2 筆 8.4 2023-09-26
桃園市大園區信義街14號 1 筆 16.6 2019-09-06
桃園市大園區信義街99號 1 筆 42.9 2019-08-06
桃園市大園區信義街48號 1 筆 8.1 2016-08-01
在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書

大園區信義街 常見問題

大園區信義街房價現在多少?

桃園市大園區信義街實價登錄單價中位 44.6 萬/坪、平均 40.8 萬/坪,多數成交落在 12–76 萬/坪,比 大園區全區高 84%。共 9 筆,資料截至 2026 年第四季。

信義街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市大園區信義街1號」,約 75.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。