首頁›桃園市›大園區›大觀路

大園區大觀路 房價行情

內政部實價登錄 · 546 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

大觀路600巷214 筆大觀路529巷115 筆大觀路1156巷74 筆大觀路585巷38 筆大觀路1229巷25 筆大觀路558巷19 筆大觀路624巷10 筆大觀路576巷8 筆大觀路916巷8 筆大觀路1120巷1 筆
實價雷達預估單價大園區大觀路
推薦單價 13.2 萬/坪 平均 17.3 萬/坪
最低8萬/坪
最高31萬/坪
成交546筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈28.8 萬/坪透天18.7 萬/坪住宅大樓17.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年29.2 萬/坪20年以上16.2 萬/坪
一般樓層中位12.5 萬/坪592 筆
一樓(含店面、騎樓)9.9 萬/坪30 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-08310m 透天桃園市大園區大觀路600巷36弄5號 · 透天 14.5 萬/坪總 950 萬 2026-07-05448m 14F/18F桃園市大園區園科路109號 · 住宅大樓 37.7 萬/坪總 1,464 萬 2026-06-28464m 1F/18F一樓桃園市大園區園科路115號 · 住宅大樓 48.2 萬/坪總 1,620 萬 2026-06-09416m 14F/18F桃園市大園區文城路155號 · 住宅大樓 37 萬/坪總 1,650 萬 2026-06-05448m 15F/18F桃園市大園區園科路109號 · 住宅大樓 34.8 萬/坪總 1,298 萬 2026-05-22292m 3F/8F桃園市大園區大觀路600巷43弄1號 · 華廈 14.5 萬/坪總 850 萬 2026-05-12443m 3F/18F桃園市大園區園科路107號 · 住宅大樓 28.6 萬/坪總 690 萬 2026-05-03438m 8F/18F桃園市大園區園科路105號 · 住宅大樓 28.5 萬/坪總 940 萬 2026-04-24413m 3F/14F桃園市大園區溪福路6之1號 · 住宅大樓 27 萬/坪總 719 萬 2026-04-12438m 7F/18F桃園市大園區園科路105號 · 住宅大樓 29.8 萬/坪總 980 萬 2026-04-11458m 13F/18F桃園市大園區園科路113號 · 住宅大樓 31 萬/坪總 977 萬 2026-04-05395m 3F/18F桃園市大園區文城路147號 · 住宅大樓 28.4 萬/坪總 1,167 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

13.4萬/坪 土地 57.5 萬/坪 總價 882 萬(扣車位 882 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 65.58 坪 屋齡31年 含車位
14.5萬/坪 土地 62.1 萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 65.58 坪 屋齡31年 含車位
18.9萬/坪 土地 37.2 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.97 坪 屋齡27年
19.0萬/坪 土地 52.7 萬/坪 總價 790 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 41.62 坪 屋齡30年
12.8萬/坪 土地 75.1 萬/坪 總價 1,110 萬(扣車位 1,110 萬)
透天 5房2廳3衛 權狀 86.86 坪 屋齡31年 含車位
14.5萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 58.74 坪 屋齡31年 含車位
15.9萬/坪 土地 54.5 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.22 坪 屋齡31年
19.3萬/坪 土地 38.7 萬/坪 總價 1,138 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 59.02 坪 屋齡20年
13.8萬/坪 總價 540 萬(扣車位 540 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 39.08 坪 屋齡31年 含車位
15.8萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 25.4 坪 屋齡31年
16.2萬/坪 土地 58.9 萬/坪 總價 810 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 50.12 坪 屋齡31年
12.9萬/坪 土地 33.9 萬/坪 總價 680 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 52.74 坪 屋齡33年
15.2萬/坪 總價 568 萬(扣車位 568 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.41 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↑ +298 萬 · 持有 12.1 年 · 估賣家收益 +232 萬
14.8萬/坪 土地 32.9 萬/坪 總價 750 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 50.8 坪 屋齡31年
14.8萬/坪 總價 585 萬(扣車位 585 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.65 坪 屋齡31年 含車位
30.9萬/坪 土地 43 萬/坪 總價 2,980 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 96.35 坪 屋齡29年
27.5萬/坪 總價 370 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 13.46 坪 屋齡29年
18.7萬/坪 土地 53.2 萬/坪 總價 880 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 47.16 坪 屋齡30年
13.3萬/坪 土地 48.4 萬/坪 總價 666 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.12 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +36 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 723 萬 較當時 +57 萬(+9%)
19.7萬/坪 總價 500 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.36 坪 屋齡30年
現在能賣多少 543 萬 較當時 +43 萬(+9%)
18.3萬/坪 總價 464.6 萬(扣車位 465 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.4 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 504 萬 較當時 +39 萬(+8%)
20.0萬/坪 土地 56.1 萬/坪 總價 940 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 46.96 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,020 萬 較當時 +80 萬(+9%)
23.3萬/坪 總價 380 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 16.34 坪 屋齡28年
現在能賣多少 412 萬 較當時 +32 萬(+8%)
14.9萬/坪 土地 41.2 萬/坪 總價 740 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.81 坪 屋齡29年
現在能賣多少 803 萬 較當時 +63 萬(+9%)
32.3萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 26.6 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 933 萬 較當時 +73 萬(+8%)
18.2萬/坪 總價 520 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.63 坪 屋齡30年
現在能賣多少 564 萬 較當時 +44 萬(+8%)
19.9萬/坪 土地 68.2 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 50.22 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +400 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +214 萬
現在能賣多少 1,085 萬 較當時 +85 萬(+8%)
31.3萬/坪 總價 690 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.05 坪 屋齡1年
現在能賣多少 749 萬 較當時 +59 萬(+9%)
21.1萬/坪 總價 313 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 14.8 坪 屋齡28年
現在能賣多少 340 萬 較當時 +27 萬(+9%)
12.6萬/坪 土地 45.8 萬/坪 總價 630 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.12 坪 屋齡30年
現在能賣多少 684 萬 較當時 +54 萬(+9%)
19.0萬/坪 總價 625 萬(扣車位 625 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 32.93 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 678 萬 較當時 +53 萬(+8%)
17.9萬/坪 總價 240 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 13.4 坪 屋齡28年
現在能賣多少 260 萬 較當時 +20 萬(+8%)
12.9萬/坪 總價 500 萬(扣車位 450 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.77 坪 屋齡30年 含車位 50萬
現在能賣多少 543 萬 較當時 +43 萬(+9%)
15.1萬/坪 土地 55.6 萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 63.07 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 1,031 萬 較當時 +81 萬(+9%)
13.6萬/坪 總價 460 萬(扣車位 460 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 33.8 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +143 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +72 萬
現在能賣多少 499 萬 較當時 +39 萬(+8%)
16.5萬/坪 總價 470 萬(扣車位 470 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 28.43 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −14 萬
現在能賣多少 510 萬 較當時 +40 萬(+9%)
11.7萬/坪 土地 50.9 萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 60.02 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 760 萬 較當時 +60 萬(+9%)
15.3萬/坪 土地 52.5 萬/坪 總價 770 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 50.22 坪 屋齡30年
現在能賣多少 836 萬 較當時 +66 萬(+9%)
30.5萬/坪 總價 672 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 22.05 坪 屋齡1年
現在能賣多少 729 萬 較當時 +57 萬(+8%)
18.9萬/坪 土地 52.4 萬/坪 總價 866 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.82 坪 屋齡29年
現在能賣多少 940 萬 較當時 +74 萬(+9%)
16.2萬/坪 總價 460 萬(扣車位 460 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 28.43 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 499 萬 較當時 +39 萬(+8%)
17.3萬/坪 總價 325 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 18.76 坪 屋齡28年
現在能賣多少 353 萬 較當時 +28 萬(+9%)
18.0萬/坪 土地 65.5 萬/坪 總價 900 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 50.12 坪 屋齡30年
現在能賣多少 977 萬 較當時 +77 萬(+9%)
32.3萬/坪 總價 858 萬(扣車位 858 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −17 萬
現在能賣多少 931 萬 較當時 +73 萬(+9%)
15.5萬/坪 總價 470 萬(扣車位 470 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 30.32 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 510 萬 較當時 +40 萬(+9%)
20.3萬/坪 土地 29.4 萬/坪 總價 450 萬
透天 — 權狀 22.19 坪 屋齡43年
現在能賣多少 488 萬 較當時 +38 萬(+8%)
18.3萬/坪 總價 530 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.02 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +195 萬 · 持有 10.7 年 · 估賣家收益 +145 萬
現在能賣多少 575 萬 較當時 +45 萬(+8%)
16.0萬/坪 土地 58.2 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.12 坪 屋齡30年
現在能賣多少 868 萬 較當時 +68 萬(+8%)
32.1萬/坪 總價 1,150 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.8 坪 屋齡0年
32.1萬/坪 總價 1,150 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.8 坪 屋齡0年
27.6萬/坪 土地 15.4 萬/坪 總價 3,200 萬
透天 5房4廳4衛 權狀 116.16 坪 屋齡35年
26.4萬/坪 總價 582 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.05 坪 屋齡0年
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −50 萬
13.7萬/坪 總價 505 萬(扣車位 505 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 36.76 坪 屋齡29年 含車位
24.5萬/坪 總價 330 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 13.46 坪 屋齡27年
23.2萬/坪 土地 47.4 萬/坪 總價 1,568 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 67.55 坪 屋齡18年
13.5萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.13 坪 屋齡29年 含車位
14.9萬/坪 總價 525 萬(扣車位 525 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 35.29 坪 屋齡29年 含車位
16.2萬/坪 總價 345 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.26 坪 屋齡29年
23.1萬/坪 土地 74.7 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 69.41 坪 屋齡42年
34.4萬/坪 土地 49.3 萬/坪 總價 790 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 22.96 坪 屋齡42年
19.2萬/坪 土地 53.4 萬/坪 總價 800 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 41.62 坪 屋齡28年
28.6萬/坪 土地 79 萬/坪 總價 1,900 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 66.52 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +378 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +144 萬
16.3萬/坪 土地 51 萬/坪 總價 870 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 53.28 坪 屋齡29年
14.9萬/坪 土地 56 萬/坪 總價 870 萬(扣車位 870 萬)
透天 4房1廳3衛 權狀 58.31 坪 屋齡29年 含車位
16.2萬/坪 土地 50.7 萬/坪 總價 865 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.28 坪 屋齡29年
11.4萬/坪 土地 32.9 萬/坪 總價 580 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 51.06 坪 屋齡31年
29.6萬/坪 總價 785 萬(扣車位 630 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡0年 含車位 155萬
31.1萬/坪 總價 833 萬(扣車位 658 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 175萬
較上次成交 ↑ +21 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −22 萬
31.3萬/坪 總價 830 萬(扣車位 660 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡0年 含車位 170萬
29.1萬/坪 總價 645 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.12 坪 屋齡0年
30.1萬/坪 總價 830 萬(扣車位 650 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.54 坪 屋齡0年 含車位 180萬
29.5萬/坪 總價 650 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.05 坪 屋齡0年
29.9萬/坪 總價 660 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.05 坪 屋齡0年
31.4萬/坪 總價 843 萬(扣車位 668 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 175萬
31.1萬/坪 總價 826 萬(扣車位 646 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡0年 含車位 180萬
31.1萬/坪 總價 827 萬(扣車位 647 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡0年 含車位 180萬
29.4萬/坪 總價 648 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.05 坪 屋齡0年
29.5萬/坪 總價 650 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.05 坪 屋齡0年
29.6萬/坪 總價 815 萬(扣車位 640 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.54 坪 屋齡0年 含車位 175萬
31.0萬/坪 總價 832 萬(扣車位 657 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 175萬
較上次成交 ↓ −1 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −43 萬
29.7萬/坪 總價 663.5 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.31 坪 屋齡0年
28.9萬/坪 總價 637 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.05 坪 屋齡0年
30.4萬/坪 總價 807 萬(扣車位 642 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡0年 含車位 165萬
13.8萬/坪 總價 350 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.4 坪 屋齡29年
29.0萬/坪 土地 30.2 萬/坪 總價 585 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 20.19 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +285 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +153 萬
15.0萬/坪 總價 458 萬(扣車位 458 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 30.6 坪 屋齡27年 含車位
22.0萬/坪 土地 62 萬/坪 總價 1,770 萬(扣車位 1,770 萬)
透天 6房2廳3衛 權狀 80.51 坪 屋齡27年 含車位
31.4萬/坪 總價 843 萬(扣車位 668 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 175萬
29.5萬/坪 總價 792 萬(扣車位 637 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 155萬
較上次成交 ↑ +16 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −26 萬
30.9萬/坪 總價 828 萬(扣車位 658 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +13 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −29 萬
28.9萬/坪 總價 638 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.05 坪 屋齡0年
29.1萬/坪 總價 642 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.05 坪 屋齡0年
30.1萬/坪 總價 803 萬(扣車位 628 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.63 坪 屋齡0年 含車位 175萬
較上次成交 ↑ +36 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −6 萬
30.5萬/坪 總價 809 萬(扣車位 639 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡0年 含車位 170萬
較上次成交 ↑ +36 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −6 萬
30.5萬/坪 總價 810 萬(扣車位 635 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡0年 含車位 175萬
29.8萬/坪 總價 793 萬(扣車位 638 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.63 坪 屋齡0年 含車位 155萬
29.9萬/坪 總價 801 萬(扣車位 651 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 150萬
較上次成交 ↓ −1 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −42 萬
11.5萬/坪 總價 430 萬(扣車位 430 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.41 坪 屋齡29年 含車位
29.8萬/坪 總價 798 萬(扣車位 643 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 155萬
30.2萬/坪 總價 803 萬(扣車位 628 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡0年 含車位 175萬
28.8萬/坪 總價 642 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.31 坪 屋齡0年
31.1萬/坪 總價 833 萬(扣車位 658 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 175萬
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −8 萬
31.1萬/坪 總價 833 萬(扣車位 658 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 175萬
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −8 萬
30.4萬/坪 總價 815 萬(扣車位 650 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 165萬
32.9萬/坪 總價 875 萬(扣車位 700 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡0年 含車位 175萬
30.5萬/坪 總價 818 萬(扣車位 643 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 175萬
28.3萬/坪 總價 625 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.12 坪 屋齡0年
30.3萬/坪 總價 812 萬(扣車位 647 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 165萬
27.4萬/坪 總價 729 萬(扣車位 579 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.6 坪 屋齡0年 含車位 150萬
32.1萬/坪 總價 860 萬(扣車位 705 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 155萬
16.0萬/坪 土地 68.6 萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
透天 5房3廳3衛 權狀 65.58 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +90 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +17 萬
19.2萬/坪 土地 60 萬/坪 總價 1,025 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.28 坪 屋齡29年
29.2萬/坪 總價 775 萬(扣車位 625 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡0年 含車位 150萬
27.8萬/坪 總價 615 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.09 坪 屋齡0年
29.7萬/坪 總價 789 萬(扣車位 634 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡0年 含車位 155萬
29.7萬/坪 總價 797 萬(扣車位 632 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 165萬
30.4萬/坪 總價 815 萬(扣車位 650 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡0年 含車位 165萬
30.4萬/坪 總價 670 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.05 坪 屋齡0年
28.7萬/坪 總價 763 萬(扣車位 603 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡0年 含車位 160萬
31.3萬/坪 總價 690 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.05 坪 屋齡0年

大觀路社區一覽(3 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

大觀路社區/大樓排行(278 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市大園區大觀路529巷23號 87.7 2 筆 24 年 2021-08-20
桃園市大園區大觀路364號 87.7 1 筆 40 年 2020-11-27
桃園市大園區大觀路1120巷116號 75.5 1 筆 40 年 2021-12-15
桃園市大園區大觀路262號 58.4 2 筆 48 年 2023-05-25
桃園市大園區大觀路362之2號 53.6 2 筆 20 年 2023-12-13
桃園市大園區大觀路48號 50 1 筆 49 年 2022-04-14
桃園市大園區大觀路362之1號 40.9 2 筆 33 年 2023-11-17
桃園市大園區大觀路546號 36.9 1 筆 25 年 2017-03-17
桃園市大園區大觀路1229巷1弄3號 34.7 1 筆 35 年 2017-07-11
桃園市大園區大觀路872號 32.1 2 筆 0 年 2024-12-28
桃園市大園區大觀路585巷66弄51號 31.4 2 筆 28 年 2023-11-10
桃園市大園區大觀路420號 30.9 1 筆 29 年 2026-01-11
桃園市大園區大觀路59號 30.5 1 筆 27 年 2020-10-12
桃園市大園區大觀路529巷31號 30.1 16 筆 0 年 2024-06-06
桃園市大園區大觀路529巷33號 29.4 18 筆 0 年 2025-09-15
桃園市大園區大觀路529巷43號 29.4 18 筆 0 年 2024-06-01
桃園市大園區大觀路529巷41號 29.1 17 筆 0 年 2024-06-01
桃園市大園區大觀路529巷37號 29.1 9 筆 0 年 2024-05-31
桃園市大園區大觀路529巷39號 28.4 19 筆 0 年 2025-11-03
桃園市大園區大觀路529巷35號 28.1 16 筆 0 年 2024-06-03
桃園市大園區大觀路1116、1118號 27.6 1 筆 35 年 2024-12-27
桃園市大園區大觀路1156巷6弄18之3號 26 2 筆 28 年 2026-01-07
桃園市大園區大觀路585巷66弄23之1號 25.8 1 筆 0 年 2022-09-08
桃園市大園區大觀路585巷66弄23之5號 25.7 2 筆 1 年 2024-06-28
桃園市大園區大觀路585巷66弄27之12號 25.1 1 筆 1 年 2023-03-10
桃園市大園區大觀路585巷66弄23之6號 24.9 1 筆 1 年 2023-02-25
桃園市大園區大觀路585巷66弄27之13號 24.7 1 筆 — 2021-10-02
桃園市大園區大觀路585巷66弄27之1號 24.6 1 筆 0 年 2022-09-02
桃園市大園區大觀路585巷66弄23之9號 23.9 1 筆 0 年 2022-04-21
桃園市大園區大觀路585巷66弄27之11號 23.6 1 筆 0 年 2022-10-01
桃園市大園區大觀路585巷66弄23之3號 23.4 1 筆 0 年 2022-10-02
桃園市大園區大觀路585巷66弄23之2號 23.4 1 筆 0 年 2022-04-07
桃園市大園區大觀路585巷66弄23之8號 23.3 1 筆 0 年 2022-02-12
桃園市大園區大觀路585巷66弄30號 23.2 1 筆 18 年 2024-10-05
桃園市大園區大觀路52號 23.2 1 筆 56 年 2017-03-20
桃園市大園區大觀路516號 23.1 1 筆 42 年 2024-07-25
桃園市大園區大觀路585巷66弄27之3號 23.1 1 筆 0 年 2022-03-11
桃園市大園區大觀路585巷66弄27之10號 23 1 筆 1 年 2023-02-06
桃園市大園區大觀路585巷66弄23之7號 22.9 1 筆 0 年 2022-09-10
桃園市大園區大觀路258號 22.9 1 筆 33 年 2015-09-27
桃園市大園區大觀路585巷66弄27之8號 22.8 1 筆 0 年 2022-11-07
桃園市大園區大觀路585巷66弄27之5號 22.8 1 筆 0 年 2022-08-14
桃園市大園區大觀路585巷66弄27之2號 22.8 1 筆 — 2021-08-14
桃園市大園區大觀路582號 22.8 1 筆 24 年 2019-10-11
桃園市大園區大觀路585巷66弄27之9號 22.6 1 筆 1 年 2023-01-17
桃園市大園區大觀路585巷66弄27之6號 22.6 1 筆 0 年 2022-09-04
桃園市大園區大觀路646號 22.3 2 筆 36 年 2017-03-31
桃園市大園區大觀路1142號 22 1 筆 27 年 2024-05-04
桃園市大園區大觀路916巷85弄26號 21.9 2 筆 29 年 2024-05-10
桃園市大園區大觀路585巷66弄27之7號 21.9 1 筆 — 2021-12-31
桃園市大園區大觀路1229巷1弄8號 21.2 1 筆 40 年 2022-09-23
桃園市大園區大觀路600巷46弄11之1號 21.1 1 筆 28 年 2023-07-22
桃園市大園區大觀路1229巷3弄2號 19.4 3 筆 41 年 2024-07-17
桃園市大園區大觀路585巷66弄37之9號 19.3 1 筆 20 年 2026-04-09
桃園市大園區大觀路1156巷8弄23號 19.2 1 筆 28 年 2024-06-30
桃園市大園區大觀路624巷14號 19.2 1 筆 29 年 2024-04-08
桃園市大園區大觀路1156巷52弄26號 19 1 筆 30 年 2026-06-25
桃園市大園區大觀路1156巷60弄30號 18.9 1 筆 27 年 2026-07-02
桃園市大園區大觀路1156巷8弄37號 18.9 1 筆 29 年 2025-04-23
桃園市大園區大觀路1156巷8弄46號 18.7 1 筆 30 年 2026-01-06
桃園市大園區大觀路1229巷1弄30號 18.5 2 筆 41 年 2024-01-14
桃園市大園區大觀路1229巷3弄10號 17.4 2 筆 43 年 2025-02-12
桃園市大園區大觀路1156巷6弄20號 17.1 9 筆 26 年 2025-11-15
桃園市大園區大觀路251號 17 1 筆 — 2016-09-10
桃園市大園區大觀路1229巷1弄11號 16.7 1 筆 37 年 2019-04-11
桃園市大園區大觀路1229巷1弄9號 16.5 1 筆 37 年 2019-04-11
桃園市大園區大觀路1229巷1弄7號 16.5 1 筆 37 年 2019-04-11
桃園市大園區大觀路1229巷1弄5號 16.5 1 筆 37 年 2019-04-11
桃園市大園區大觀路600巷9號 16.3 1 筆 29 年 2024-06-26
桃園市大園區大觀路600巷2弄21號 16.2 1 筆 31 年 2026-03-11
桃園市大園區大觀路592號 16 1 筆 22 年 2017-09-24
桃園市大園區大觀路624巷18弄2號 15.9 1 筆 31 年 2026-04-10
桃園市大園區大觀路600巷43弄14號 15.9 2 筆 29 年 2025-09-25
桃園市大園區大觀路1156巷6弄18號 15.7 5 筆 27 年 2025-06-08
桃園市大園區大觀路585巷66弄61號 15.6 1 筆 15 年 2021-01-17
桃園市大園區大觀路1156巷6弄20之6號 15.5 1 筆 28 年 2025-03-24
桃園市大園區大觀路993號 15.5 1 筆 5 年 2013-09-03
桃園市大園區大觀路600巷33弄3號 15.3 1 筆 30 年 2025-05-10
桃園市大園區大觀路585巷66弄32號 15.3 1 筆 12 年 2018-01-25
桃園市大園區大觀路600巷46弄5之1號 15.2 1 筆 31 年 2026-02-27
桃園市大園區大觀路1156巷8號 15.2 1 筆 25 年 2021-11-28
桃園市大園區大觀路624巷10號 15.1 1 筆 30 年 2025-06-29
桃園市大園區大觀路600巷2弄4之2號 15 2 筆 30 年 2026-03-12
桃園市大園區大觀路1156巷20號 14.9 1 筆 29 年 2025-11-09
桃園市大園區大觀路585巷66弄39之8號 14.9 1 筆 10 年 2016-06-15
桃園市大園區大觀路585巷66弄37之8號 14.9 1 筆 8 年 2014-02-10
桃園市大園區大觀路558巷15弄8號 14.8 1 筆 31 年 2026-02-24
桃園市大園區大觀路600巷43弄11之1號 14.8 1 筆 31 年 2026-01-31
桃園市大園區大觀路600巷12弄8號 14.8 2 筆 29 年 2025-03-31
桃園市大園區大觀路1229巷1弄23號 14.8 2 筆 41 年 2023-09-05
桃園市大園區大觀路585巷66弄39之6號 14.8 1 筆 14 年 2020-07-04
桃園市大園區大觀路558巷7號 14.7 1 筆 27 年 2022-02-11
桃園市大園區大觀路600巷2弄3號 14.4 2 筆 29 年 2025-01-10
桃園市大園區大觀路1156巷6弄25號 14.3 3 筆 24 年 2025-11-27
桃園市大園區大觀路983號 14.3 1 筆 4 年 2012-10-30
桃園市大園區大觀路576巷7號 14.2 2 筆 28 年 2023-10-16
桃園市大園區大觀路585巷66弄8號 13.9 1 筆 14 年 2020-03-04
桃園市大園區大觀路600巷43弄5之1號 13.8 1 筆 31 年 2026-03-24
桃園市大園區大觀路600巷2弄14之2號 13.8 1 筆 29 年 2024-05-10
桃園市大園區大觀路1156巷60弄36號 13.8 1 筆 23 年 2022-11-18
桃園市大園區大觀路600巷2弄6之2號 13.7 3 筆 22 年 2025-12-10
桃園市大園區大觀路600巷43弄13之1號 13.7 2 筆 27 年 2025-07-31
桃園市大園區大觀路600巷43弄9之2號 13.5 2 筆 26 年 2022-01-13
桃園市大園區大觀路600巷36弄5號 13.3 2 筆 29 年 2026-07-08
桃園市大園區大觀路600巷20號 13.3 3 筆 28 年 2024-04-10
桃園市大園區大觀路1156巷6弄26之3號 13.3 1 筆 24 年 2021-06-21
桃園市大園區大觀路1156巷6弄28之2號 13.3 1 筆 23 年 2020-07-10
桃園市大園區大觀路585巷66弄39之2號 13.3 2 筆 11 年 2019-11-26
桃園市大園區大觀路558巷14號 13.1 1 筆 27 年 2022-09-13
桃園市大園區大觀路558巷19號 13 1 筆 26 年 2021-09-17
桃園市大園區大觀路916巷85弄3號 12.9 1 筆 33 年 2026-03-04
桃園市大園區大觀路576巷17弄5號 12.9 2 筆 30 年 2025-12-24
桃園市大園區大觀路600巷46弄1之2號 12.9 3 筆 25 年 2025-01-24
桃園市大園區大觀路600巷33弄15號 12.8 1 筆 31 年 2026-06-19
桃園市大園區大觀路600巷33弄1衖10號 12.8 1 筆 28 年 2023-04-27
桃園市大園區大觀路1229巷1弄16號 12.8 1 筆 35 年 2017-06-10
桃園市大園區大觀路1229巷3弄18號 12.8 1 筆 34 年 2016-09-30
桃園市大園區大觀路600巷2弄1號 12.7 1 筆 27 年 2022-03-26
桃園市大園區大觀路585巷66弄6號 12.7 1 筆 14 年 2020-04-05
桃園市大園區大觀路585巷66弄37之2號 12.7 1 筆 7 年 2013-11-29
桃園市大園區大觀路1128號 12.6 2 筆 21 年 2022-11-08
桃園市大園區大觀路600巷2弄5號 12.6 1 筆 27 年 2022-01-04
桃園市大園區大觀路1148號 12.6 1 筆 17 年 2014-07-19
桃園市大園區大觀路600巷2弄2號 12.5 2 筆 26 年 2022-07-05
桃園市大園區大觀路585巷66弄71號 12.5 1 筆 14 年 2020-10-30
桃園市大園區大觀路1156巷6弄17號 12.3 2 筆 24 年 2022-03-30
桃園市大園區大觀路600巷2弄7號 12.3 1 筆 26 年 2021-11-26
桃園市大園區大觀路600巷1弄7號 12.2 1 筆 27 年 2022-12-27
桃園市大園區大觀路600巷2弄9號 12.2 1 筆 22 年 2017-07-26
桃園市大園區大觀路600巷2弄6之1號 12.1 5 筆 25 年 2025-10-26
桃園市大園區大觀路600巷46弄3之2號 12.1 2 筆 27 年 2024-08-17
桃園市大園區大觀路576巷3號 12 1 筆 25 年 2020-06-03
桃園市大園區大觀路1156巷8弄29號 12 1 筆 18 年 2014-11-23
桃園市大園區大觀路600巷43弄15之1號 11.9 4 筆 26 年 2024-03-06
桃園市大園區大觀路600巷33弄19號 11.9 2 筆 23 年 2021-07-30
桃園市大園區大觀路1156巷6弄22之1號 11.9 1 筆 18 年 2015-05-08
桃園市大園區大觀路600巷46弄9之1號 11.8 2 筆 27 年 2023-02-11
桃園市大園區大觀路916巷85弄19號 11.8 1 筆 29 年 2022-01-07
桃園市大園區大觀路600巷43弄7之2號 11.8 1 筆 18 年 2013-11-08
桃園市大園區大觀路600巷36弄3號 11.7 2 筆 25 年 2026-07-09
桃園市大園區大觀路600巷36弄17號 11.7 1 筆 30 年 2025-05-26
桃園市大園區大觀路1156巷6弄26號 11.7 6 筆 21 年 2022-12-02
桃園市大園區大觀路1156巷8弄8號 11.7 1 筆 24 年 2020-06-19
桃園市大園區大觀路1156巷52弄15號 11.7 1 筆 21 年 2017-07-08
桃園市大園區大觀路600巷2弄12之2號 11.6 6 筆 23 年 2025-12-24
桃園市大園區大觀路624巷6號 11.6 2 筆 25 年 2024-06-23
桃園市大園區大觀路558巷18號 11.6 1 筆 26 年 2021-06-05
桃園市大園區大觀路1229巷3弄29號 11.6 1 筆 37 年 2019-07-22
桃園市大園區大觀路600巷43弄1號 11.5 2 筆 29 年 2026-05-22
桃園市大園區大觀路600巷2弄10之2號 11.5 2 筆 24 年 2023-10-03
桃園市大園區大觀路600巷11弄22號 11.5 1 筆 26 年 2021-07-17
桃園市大園區大觀路600巷30號 11.5 2 筆 25 年 2021-05-30
桃園市大園區大觀路558巷2號 11.5 1 筆 26 年 2021-01-10
桃園市大園區大觀路916巷85弄21號 11.4 1 筆 31 年 2024-06-08
桃園市大園區大觀路600巷46弄7之1號 11.4 3 筆 26 年 2023-07-11
桃園市大園區大觀路600巷2弄17號 11.4 1 筆 27 年 2022-01-24
桃園市大園區大觀路624巷22號 11.3 2 筆 23 年 2024-06-17
桃園市大園區大觀路916巷85弄17號 11.3 1 筆 28 年 2021-11-17
桃園市大園區大觀路600巷46弄5之2號 11.3 2 筆 23 年 2021-06-29
桃園市大園區大觀路989號 11.3 1 筆 7 年 2015-08-01
桃園市大園區大觀路1156巷6弄28之3號 11.3 1 筆 18 年 2015-04-20
桃園市大園區大觀路624巷4號 11.3 1 筆 18 年 2013-10-22
桃園市大園區大觀路600巷46弄15之1號 11.1 4 筆 25 年 2023-04-25
桃園市大園區大觀路600巷1弄10之2號 11.1 2 筆 23 年 2021-11-13
桃園市大園區大觀路600巷23號 11 1 筆 26 年 2021-06-22
桃園市大園區大觀路1156巷8弄38號 11 2 筆 25 年 2021-01-02
桃園市大園區大觀路1229巷1弄1號 11 2 筆 36 年 2020-03-21
桃園市大園區大觀路558巷16號 11 2 筆 22 年 2017-11-10
桃園市大園區大觀路600巷2弄8之2號 10.9 6 筆 22 年 2024-08-22
桃園市大園區大觀路600巷2弄14之1號 10.9 1 筆 26 年 2021-11-06
桃園市大園區大觀路600巷2弄16之2號 10.9 2 筆 23 年 2019-10-01
桃園市大園區大觀路987號 10.9 1 筆 7 年 2015-09-19
桃園市大園區大觀路1156巷6弄22號 10.8 7 筆 21 年 2024-05-06
桃園市大園區大觀路600巷12弄1衖10號 10.8 1 筆 27 年 2022-10-16
桃園市大園區大觀路600巷1弄16之2號 10.8 1 筆 26 年 2021-11-07
桃園市大園區大觀路600巷12弄7號 10.8 1 筆 26 年 2021-08-07
桃園市大園區大觀路600巷1弄19號 10.8 1 筆 26 年 2021-02-22
桃園市大園區大觀路1156巷60弄42號 10.8 2 筆 18 年 2020-06-16
桃園市大園區大觀路558巷1號 10.8 1 筆 20 年 2015-05-08
桃園市大園區大觀路600巷11弄18號 10.7 3 筆 24 年 2023-11-15
桃園市大園區大觀路600巷46弄9之2號 10.7 3 筆 24 年 2022-07-28
桃園市大園區大觀路1156巷6弄8號 10.7 1 筆 22 年 2019-12-05
桃園市大園區大觀路600巷2弄16之1號 10.7 1 筆 24 年 2019-05-23
桃園市大園區大觀路600巷36弄2號 10.6 2 筆 27 年 2022-07-02
桃園市大園區大觀路600巷1弄11號 10.6 1 筆 21 年 2016-02-18
桃園市大園區大觀路1156巷60弄40號 10.5 1 筆 22 年 2021-08-27
桃園市大園區大觀路916巷85弄32號 10.5 1 筆 28 年 2021-06-19
桃園市大園區大觀路916巷85弄29號 10.5 1 筆 27 年 2020-07-19
桃園市大園區大觀路600巷46弄15之2號 10.5 2 筆 22 年 2017-12-04
桃園市大園區大觀路600巷46弄7之2號 10.4 2 筆 27 年 2025-07-01
桃園市大園區大觀路600巷46弄13之2號 10.4 6 筆 21 年 2022-03-05
桃園市大園區大觀路600巷36弄7號 10.4 1 筆 26 年 2021-06-02
桃園市大園區大觀路600巷46弄1之1號 10.3 2 筆 25 年 2024-04-25
桃園市大園區大觀路600巷1弄6之1號 10.2 4 筆 24 年 2024-02-04
桃園市大園區大觀路600巷1弄8之1號 10.2 4 筆 22 年 2024-01-09
桃園市大園區大觀路600巷2弄2之2號 10.2 4 筆 21 年 2020-02-23
桃園市大園區大觀路1156巷6弄28號 10.1 4 筆 24 年 2023-03-26
桃園市大園區大觀路600巷26號 10.1 2 筆 23 年 2021-10-22
桃園市大園區大觀路600巷28號 10.1 1 筆 26 年 2021-04-12
桃園市大園區大觀路600巷1弄4之1號 10 3 筆 25 年 2024-11-30
桃園市大園區大觀路600巷1弄8之3號 10 3 筆 24 年 2024-09-24
桃園市大園區大觀路600巷1弄2之2號 10 4 筆 23 年 2023-12-26
桃園市大園區大觀路600巷2弄19號 10 1 筆 24 年 2019-11-21
桃園市大園區大觀路576巷17弄10號 10 1 筆 24 年 2019-07-10
桃園市大園區大觀路600巷43弄13之2號 10 2 筆 22 年 2019-06-10
桃園市大園區大觀路558巷27號 10 2 筆 21 年 2018-05-04
桃園市大園區大觀路1156巷60弄22號 10 1 筆 14 年 2013-04-29
桃園市大園區大觀路585巷66弄2號 10 1 筆 7 年 2013-02-22
桃園市大園區大觀路600巷43弄5之2號 9.9 4 筆 23 年 2023-11-02
桃園市大園區大觀路600巷36弄8號 9.9 1 筆 25 年 2020-12-15
桃園市大園區大觀路1229巷1弄26號 9.9 1 筆 32 年 2014-11-22
桃園市大園區大觀路600巷1弄10之1號 9.8 7 筆 22 年 2023-04-27
桃園市大園區大觀路600巷46弄13之1號 9.8 2 筆 24 年 2021-04-05
桃園市大園區大觀路1156巷8弄36號 9.8 3 筆 22 年 2021-01-02
桃園市大園區大觀路1156巷6弄29號 9.8 1 筆 22 年 2018-11-13
桃園市大園區大觀路1156巷8弄33號 9.8 1 筆 22 年 2018-06-14
桃園市大園區大觀路590號 9.8 1 筆 17 年 2012-11-19
桃園市大園區大觀路600巷32號 9.7 1 筆 25 年 2020-12-13
桃園市大園區大觀路600巷43弄7之1號 9.7 1 筆 24 年 2019-08-23
桃園市大園區大觀路600巷39號 9.6 2 筆 23 年 2021-03-18
桃園市大園區大觀路600巷36弄19號 9.6 2 筆 21 年 2017-12-13
桃園市大園區大觀路600巷43弄11之2號 9.6 3 筆 20 年 2016-11-16
桃園市大園區大觀路600巷1弄14之2號 9.5 1 筆 19 年 2014-05-19
桃園市大園區大觀路558巷46號 9.4 2 筆 23 年 2023-05-26
桃園市大園區大觀路600巷12弄5號 9.4 1 筆 25 年 2020-07-10
桃園市大園區大觀路600巷12弄15號 9.4 1 筆 24 年 2019-09-20
桃園市大園區大觀路600巷1弄4之2號 9.4 2 筆 20 年 2015-05-31
桃園市大園區大觀路600巷12弄10號 9.3 1 筆 24 年 2019-04-26
桃園市大園區大觀路1156巷2號 9.3 2 筆 18 年 2016-06-25
桃園市大園區大觀路600巷46弄11之2號 9.3 1 筆 19 年 2014-09-25
桃園市大園區大觀路1156巷6弄27號 9.3 1 筆 17 年 2013-07-04
桃園市大園區大觀路600巷1弄23號 9.2 3 筆 21 年 2021-08-05
桃園市大園區大觀路600巷2弄6號 9.2 1 筆 23 年 2018-04-26
桃園市大園區大觀路600巷12弄6號 9.2 1 筆 22 年 2017-10-13
桃園市大園區大觀路600巷43弄8號 9.2 1 筆 20 年 2015-08-16
桃園市大園區大觀路600巷25號 9.1 2 筆 22 年 2019-09-25
桃園市大園區大觀路558巷23弄3號 9.1 1 筆 23 年 2018-03-19
桃園市大園區大觀路600巷2弄4號 9.1 1 筆 18 年 2013-09-04
桃園市大園區大觀路1156巷6號 9 2 筆 18 年 2018-10-11
桃園市大園區大觀路600巷33弄1衖3號 9 1 筆 21 年 2016-06-21
桃園市大園區大觀路1156巷28號 9 1 筆 17 年 2013-04-13
桃園市大園區大觀路 8.9 1 筆 16 年 2013-05-11
桃園市大園區大觀路558巷23弄9號 8.8 1 筆 24 年 2019-06-13
桃園市大園區大觀路558巷23弄7號 8.8 1 筆 24 年 2019-06-13
桃園市大園區大觀路624巷18弄6號 8.8 1 筆 19 年 2014-10-09
桃園市大園區大觀路600巷46弄14號 8.7 1 筆 19 年 2014-03-09
桃園市大園區大觀路600巷2弄12之1號 8.6 2 筆 22 年 2020-11-11
桃園市大園區大觀路600巷12弄1衖5號 8.6 2 筆 21 年 2018-01-06
桃園市大園區大觀路576巷17弄1號 8.5 1 筆 22 年 2017-10-10
桃園市大園區大觀路600巷33弄1號 8.5 3 筆 19 年 2016-09-12
桃園市大園區大觀路600巷31號 8.4 1 筆 25 年 2020-06-02
桃園市大園區大觀路558巷25號 8.4 1 筆 22 年 2017-06-09
桃園市大園區大觀路600巷43弄9之1號 8.3 1 筆 23 年 2018-04-15
桃園市大園區大觀路600巷1弄9號 8.3 1 筆 19 年 2014-12-23
桃園市大園區大觀路600巷33弄10號 8.2 1 筆 25 年 2020-05-04
桃園市大園區大觀路600巷38號 8.1 1 筆 24 年 2019-02-25
桃園市大園區大觀路600巷11弄8號 8.1 2 筆 19 年 2014-04-15
桃園市大園區大觀路600巷1弄1號 8 1 筆 19 年 2014-09-29
桃園市大園區大觀路600巷33弄8號 7.8 2 筆 22 年 2018-01-16
桃園市大園區大觀路1229巷3弄23號 7.8 1 筆 35 年 2017-01-21
桃園市大園區大觀路600巷21號 7.7 2 筆 24 年 2023-05-02
桃園市大園區大觀路1229巷3弄21號 7.7 1 筆 35 年 2017-02-11
桃園市大園區大觀路558巷30號 7.7 1 筆 18 年 2013-08-06
桃園市大園區大觀路600巷33弄2號 7.6 1 筆 17 年 2012-12-22
桃園市大園區大觀路576巷17弄4號 7.5 1 筆 21 年 2016-05-14
桃園市大園區大觀路585巷66弄69號 7.5 1 筆 6 年 2012-11-15
桃園市大園區大觀路1156巷8弄42號 7.3 1 筆 16 年 2012-08-25
桃園市大園區大觀路600巷12弄1衖6號 7.2 1 筆 24 年 2019-08-14
桃園市大園區大觀路600巷46弄12號 7.2 1 筆 18 年 2013-11-02
桃園市大園區大觀路558巷37號 7 1 筆 25 年 2020-07-02
桃園市大園區大觀路600巷12弄1衖9號 6.9 1 筆 18 年 2013-07-15
桃園市大園區大觀路1156巷52弄32號 6.7 1 筆 17 年 2013-01-10
桃園市大園區大觀路1229巷3弄35號 6.5 1 筆 36 年 2018-11-22
桃園市大園區大觀路344號 6.5 1 筆 41 年 2016-06-20
桃園市大園區大觀路600巷2弄13號 6.3 1 筆 19 年 2014-05-20
桃園市大園區大觀路1126號 6.2 1 筆 16 年 2013-05-02
桃園市大園區大觀路624巷2號 6 1 筆 17 年 2012-10-26
桃園市大園區大觀路1229巷3弄48號 5.5 1 筆 36 年 2018-01-01

大園區大觀路 其他門牌(34 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市大園區大觀路1229巷1弄25號 1 筆 7.4 2026-07-06
桃園市大園區大觀路600巷44號 1 筆 11.9 2026-01-23
桃園市大園區大觀路526號 1 筆 40.6 2024-08-13
桃園市大園區大觀路1229巷3弄6號 1 筆 16.4 2024-06-07
桃園市大園區大觀路1229巷1弄36號 1 筆 8.6 2024-05-01
桃園市大園區大觀路600巷2弄8之1號 2 筆 7.6 2023-04-25
桃園市大園區大觀路600巷1弄14之1號 1 筆 13 2023-03-22
桃園市大園區大觀路70號 1 筆 26.8 2023-01-10
桃園市大園區大觀路524之1號 1 筆 4.3 2022-12-31
桃園市大園區大觀路1156巷6弄20之5號 1 筆 8.9 2021-11-21
桃園市大園區大觀路600巷1弄8之2號 2 筆 6.6 2021-08-01
桃園市大園區大觀路585巷66弄10號 1 筆 6.5 2021-04-14
桃園市大園區大觀路600巷2弄8號 2 筆 5.1 2020-08-21
桃園市大園區大觀路578號 1 筆 6.5 2020-08-19
桃園市大園區大觀路600巷1弄2之1號 2 筆 7.3 2019-05-28
桃園市大園區大觀路600巷33弄14號 1 筆 7.9 2019-05-18
桃園市大園區大觀路600巷1弄12之2號 1 筆 7.8 2019-01-13
桃園市大園區大觀路600巷46弄20號 1 筆 8.4 2018-10-21
桃園市大園區大觀路233號 1 筆 21.6 2018-06-13
桃園市大園區大觀路600巷12弄24號 1 筆 10.6 2017-05-15
桃園市大園區大觀路608號 1 筆 16.4 2016-10-21
桃園市大園區大觀路600巷1弄17號 1 筆 8.3 2016-10-06
桃園市大園區大觀路1156巷8弄31號 1 筆 10.9 2016-07-20
桃園市大園區大觀路125號 1 筆 21.8 2015-09-14
桃園市大園區大觀路1156巷6弄18之1號 1 筆 9 2015-04-28
桃園市大園區大觀路1229巷1弄17號 1 筆 2 2015-03-26
桃園市大園區大觀路1156巷6弄20之3號 1 筆 6.4 2014-12-16
桃園市大園區大觀路362號 1 筆 3.4 2014-10-31
桃園市大園區大觀路600巷2弄12號 1 筆 6.6 2014-09-29
桃園市大園區大觀路588號 1 筆 2.8 2014-07-11
桃園市大園區大觀路585巷66弄19號 1 筆 2.5 2014-03-04
桃園市大園區大觀路600巷2弄4之1號 1 筆 2.8 2013-12-24
桃園市大園區大觀路600巷43弄15之2號 1 筆 7.2 2013-04-17
桃園市大園區大觀路1156巷6弄20之2號 1 筆 8 2013-04-12
在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書

大園區大觀路 常見問題

大園區大觀路房價現在多少?

桃園市大園區大觀路實價登錄單價中位 13.2 萬/坪、平均 17.3 萬/坪,多數成交落在 8–31 萬/坪,比 大園區全區低 45%。共 546 筆,資料截至 2026 年第四季。

大觀路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 30.9、巷弄門牌 24.5 萬/坪,巷內比臨路低 21%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

大觀路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市大園區大觀路529巷23號」,約 87.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。