首頁›桃園市›大園區›學三街

大園區學三街 房價行情

內政部實價登錄 · 19 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

學三街70巷16 筆
實價雷達預估單價大園區學三街
推薦單價 22.7 萬/坪 平均 24.7 萬/坪
最低21萬/坪
最高36萬/坪
成交19筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-06223m 2F/11F桃園市大園區科七街68號 · 住宅大樓 28.3 萬/坪總 1,150 萬 2026-08-10257m 透天桃園市大園區環區西路296號 · 透天 41.5 萬/坪總 75,250 萬 2026-08-04276m 12F/14F桃園市大園區園學路239號 · 住宅大樓 34.8 萬/坪總 1,127 萬 2026-07-15276m 2F/14F桃園市大園區園學路239號 · 住宅大樓 29.8 萬/坪總 1,133 萬 2026-07-02219m 7F/13F桃園市大園區文治路60之1號 · 住宅大樓 31.5 萬/坪總 853 萬 2026-06-28189m 7F/7F桃園市大園區環區西路399號 · 華廈 31.1 萬/坪總 1,060 萬 2026-06-21239m 13F/15F桃園市大園區園科路450之7號 · 住宅大樓 25.7 萬/坪總 1,152 萬 2026-05-11498m 3F/15F桃園市大園區甘塘路97號 · 住宅大樓 34.4 萬/坪總 1,588 萬 2026-05-03269m 12F/14F桃園市大園區環區西路447號 · 住宅大樓 26.2 萬/坪總 915 萬 2026-05-01219m 5F/13F桃園市大園區文治路60之1號 · 住宅大樓 27.5 萬/坪總 880 萬 2026-04-20267m 4F/15F桃園市大園區園科路452號 · 住宅大樓 24.1 萬/坪總 1,300 萬 2026-03-29248m 8F/15F桃園市大園區園科路450之5號 · 住宅大樓 24.2 萬/坪總 1,176 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

30.6萬/坪 土地 91.1 萬/坪 總價 2,010 萬(扣車位 2,010 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 65.74 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,181 萬 較當時 +171 萬(+9%)
33.3萬/坪 土地 101.4 萬/坪 總價 2,160 萬(扣車位 2,160 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 64.81 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,344 萬 較當時 +184 萬(+9%)
35.6萬/坪 土地 77.1 萬/坪 總價 23,800 萬(扣車位 23,800 萬)
透天 — 權狀 668.13 坪 屋齡3年 含車位
27.7萬/坪 土地 67.2 萬/坪 總價 1,428 萬(扣車位 1,428 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 51.47 坪 屋齡2年 含車位
25.6萬/坪 土地 62.1 萬/坪 總價 1,320 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 51.47 坪 屋齡2年
24.8萬/坪 土地 60.1 萬/坪 總價 1,278 萬(扣車位 1,278 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 51.47 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,376 萬 較當時 +98 萬(+8%)
22.7萬/坪 土地 55.1 萬/坪 總價 1,170 萬(扣車位 1,170 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 51.47 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,260 萬 較當時 +90 萬(+8%)
22.7萬/坪 土地 55 萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,168 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 51.47 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,258 萬 較當時 +90 萬(+8%)
22.8萬/坪 土地 55.3 萬/坪 總價 1,175 萬(扣車位 1,175 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 51.47 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,265 萬 較當時 +90 萬(+8%)
22.5萬/坪 土地 54.5 萬/坪 總價 1,158 萬(扣車位 1,158 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 51.47 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,247 萬 較當時 +89 萬(+8%)
22.5萬/坪 土地 54.6 萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,160 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 51.47 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,249 萬 較當時 +89 萬(+8%)
22.5萬/坪 土地 54.5 萬/坪 總價 1,158 萬(扣車位 1,158 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 51.47 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,247 萬 較當時 +89 萬(+8%)
22.5萬/坪 土地 54.5 萬/坪 總價 1,158 萬(扣車位 1,158 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 51.47 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,247 萬 較當時 +89 萬(+8%)
22.0萬/坪 土地 53.4 萬/坪 總價 1,375 萬(扣車位 1,375 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 62.39 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,481 萬 較當時 +106 萬(+8%)
21.7萬/坪 土地 52.6 萬/坪 總價 1,360 萬(扣車位 1,360 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 62.69 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,465 萬 較當時 +105 萬(+8%)
22.6萬/坪 土地 54.9 萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 56.58 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,378 萬 較當時 +98 萬(+8%)
22.3萬/坪 土地 54.1 萬/坪 總價 1,340 萬(扣車位 1,340 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 60.1 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,443 萬 較當時 +103 萬(+8%)
23.0萬/坪 土地 55.7 萬/坪 總價 1,317 萬(扣車位 1,317 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 57.33 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,418 萬 較當時 +101 萬(+8%)
21.3萬/坪 土地 51.6 萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 60.1 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,378 萬 較當時 +98 萬(+8%)

學三街社區/大樓排行(17 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市大園區學三街76號 35.6 1 筆 3 年 2024-12-25
桃園市大園區學三街56號 33.3 1 筆 1 年 2025-03-03
桃園市大園區學三街58號 30.6 1 筆 1 年 2025-04-30
桃園市大園區學三街70巷7號 25.3 2 筆 1 年 2023-11-27
桃園市大園區學三街70巷3號 24.8 1 筆 0 年 2021-09-30
桃園市大園區學三街70巷10號 24.2 2 筆 1 年 2023-10-18
桃園市大園區學三街70巷1號 23 1 筆 0 年 2021-05-28
桃園市大園區學三街70巷8號 22.7 1 筆 0 年 2021-09-09
桃園市大園區學三街70巷2號 22.6 1 筆 0 年 2021-06-27
桃園市大園區學三街70巷12號 22.5 1 筆 0 年 2021-08-14
桃園市大園區學三街70巷5號 22.5 1 筆 0 年 2021-08-12
桃園市大園區學三街70巷9號 22.5 1 筆 0 年 2021-08-07
桃園市大園區學三街70巷6號 22.5 1 筆 0 年 2021-07-28
桃園市大園區學三街70巷13號 22.3 1 筆 0 年 2021-06-26
桃園市大園區學三街70巷11號 22 1 筆 0 年 2021-07-22
桃園市大園區學三街70巷16號 21.7 1 筆 0 年 2021-07-11
桃園市大園區學三街70巷18號 21.3 1 筆 0 年 2021-05-23
在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書

大園區學三街 常見問題

大園區學三街房價現在多少?

桃園市大園區學三街實價登錄單價中位 22.7 萬/坪、平均 24.7 萬/坪,多數成交落在 21–36 萬/坪,比 大園區全區低 6%。共 19 筆,資料截至 2026 年第四季。

學三街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市大園區學三街76號」,約 35.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。