首頁›桃園市›大園區›永興路

大園區永興路 房價行情

內政部實價登錄 · 11 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

永興路173巷3 筆
實價雷達預估單價大園區永興路
推薦單價 23.5 萬/坪 平均 22.4 萬/坪
最低14萬/坪
最高31萬/坪
成交11筆
一般樓層中位21.5 萬/坪6 筆
一樓(含店面、騎樓)29.5 萬/坪5 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 37%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-05-03317m 7F/11F桃園市大園區長興街50號 · 住宅大樓 26.2 萬/坪總 1,438 萬 2026-04-25454m 7F/9F桃園市大園區新興路268巷11號 · 華廈 18.8 萬/坪總 790 萬 2026-01-2687m 9F/13F桃園市大園區大興路107之1號 · 住宅大樓 25.7 萬/坪總 1,300 萬 2026-01-2184m 6F/11F桃園市大園區新園街56號 · 住宅大樓 25.2 萬/坪總 1,310 萬 2026-01-17129m 4F/4F桃園市大園區新園街57巷25號 · 公寓 25 萬/坪總 695 萬 2025-12-17484m 透天桃園市大園區新興路268巷7弄12號 · 透天 16.1 萬/坪總 900 萬 2025-11-23400m 3F/12F桃園市大園區新興路268巷12之1號 · 住宅大樓 30 萬/坪總 999 萬 2025-10-23482m 透天桃園市大園區新興路269巷13號 · 透天 25.1 萬/坪總 2,038 萬 2025-09-04478m 1F/3F一樓桃園市大園區中山南路136巷13弄2號 · 公寓 38.9 萬/坪總 1,035 萬 2025-08-20488m 透天桃園市大園區中山南路16號 · 透天 52.5 萬/坪總 3,800 萬 2025-06-0175m 7F/11F桃園市大園區新園街58號 · 住宅大樓 30.6 萬/坪總 1,336 萬 2025-05-07400m 透天桃園市大園區中山南路136巷4弄38號 · 透天 25.4 萬/坪總 1,470 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

15.0萬/坪 土地 31.4 萬/坪 總價 850 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 56.75 坪 屋齡32年
23.5萬/坪 土地 70.5 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 63.79 坪 屋齡33年
24.6萬/坪 土地 49.2 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 57.03 坪 屋齡30年
21.5萬/坪 土地 43.1 萬/坪 總價 1,225 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.03 坪 屋齡30年
14.5萬/坪 土地 35.7 萬/坪 總價 256 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 17.67 坪 屋齡31年
現在能賣多少 263 萬 較當時 +7 萬(+3%)
14.1萬/坪 土地 39 萬/坪 總價 980 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 69.35 坪 屋齡23年
現在能賣多少 1,148 萬 較當時 +168 萬(+17%)
15.4萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
店面 — 權狀 52.01 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 937 萬 較當時 +137 萬(+17%)
30.3萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,035 萬)
店面 — 權狀 43.84 坪 屋齡1年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,470 萬 較當時 +320 萬(+28%)
31.1萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 945 萬)
店面 — 權狀 40.08 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 1,361 萬 較當時 +311 萬(+30%)
29.5萬/坪 總價 998 萬(扣車位 878 萬)
店面 — 權狀 40.25 坪 含車位 120萬
26.9萬/坪 總價 1,210 萬(扣車位 1,090 萬)
店面 — 權狀 53.18 坪 含車位 120萬

永興路社區/大樓排行(10 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市大園區永興路159號 31.1 1 筆 0 年 2018-03-14
桃園市大園區永興路151號 30.3 1 筆 1 年 2019-04-16
桃園市大園區永興路153號 29.5 1 筆 — 2017-11-14
桃園市大園區永興路155號 26.9 1 筆 — 2017-11-03
桃園市大園區永興路186號 23.5 1 筆 33 年 2024-12-10
桃園市大園區永興路173巷12號 23 2 筆 30 年 2024-06-24
桃園市大園區永興路157號 15.4 1 筆 2 年 2020-03-26
桃園市大園區永興路173巷6號 15 1 筆 32 年 2026-04-02
桃園市大園區永興路194號 14.5 1 筆 31 年 2022-09-01
桃園市大園區永興路176號 14.1 1 筆 23 年 2020-07-15

大園區永興路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市大園區永興路196號 1 筆 5.8 2021-04-17
在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書

大園區永興路 常見問題

大園區永興路房價現在多少?

桃園市大園區永興路實價登錄單價中位 23.5 萬/坪、平均 22.4 萬/坪,多數成交落在 14–31 萬/坪,比 大園區全區低 3%。共 11 筆,資料截至 2026 年第四季。

永興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市大園區永興路159號」,約 31.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。