首頁›桃園市›大園區›民生路

大園區民生路 房價行情

內政部實價登錄 · 8 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價大園區民生路
推薦單價 20.3 萬/坪 平均 25 萬/坪
最低4萬/坪
最高60萬/坪
成交8筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-02-25366m 透天桃園市大園區濱海路三段407巷3號 · 透天 27.5 萬/坪總 900 萬 2025-12-16375m 透天桃園市大園區濱海路三段407巷9號 · 透天 23.6 萬/坪總 825 萬 2025-12-16377m 透天桃園市大園區濱海路三段407巷10號 · 透天 23.6 萬/坪總 825 萬 2025-12-14843m 5F/5F桃園市大園區潮音北路177號 · 華廈 19.3 萬/坪總 340 萬 2025-10-19917m 透天桃園市大園區學府路76巷11號 · 透天 14.8 萬/坪總 410 萬 2025-07-25755m 透天桃園市大園區濱海路三段52巷58號 · 透天 17.2 萬/坪總 480 萬 2025-07-21685m 透天桃園市大園區西濱路二段821巷31號 · 透天 37.6 萬/坪總 15,120 萬 2025-03-21846m 1F/5F一樓桃園市大園區潮音北路179號 · 公寓 18.5 萬/坪總 407 萬 2025-03-09853m 1F/5F一樓桃園市大園區潮音北路181號 · 華廈 22.9 萬/坪總 648 萬 2024-09-22853m 3F/5F桃園市大園區潮音北路181號 · 華廈 15.7 萬/坪總 445 萬 2024-07-28395m 透天桃園市大園區濱海路三段417號 · 透天 21.4 萬/坪總 1,094 萬 2024-07-18725m 透天桃園市大園區濱海路三段52巷16號 · 透天 19.7 萬/坪總 550 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

60.3萬/坪 土地 34.2 萬/坪 總價 36,000 萬
透天 — 權狀 597.47 坪 屋齡22年
4.5萬/坪 總價 9,502.7 萬
透天 0房0廳9衛 權狀 2099.3 坪 屋齡14年
現在能賣多少 9,746 萬 較當時 +243 萬(+3%)
41.9萬/坪 土地 24.4 萬/坪 總價 199,903.7 萬
透天 — 權狀 4775.18 坪 屋齡39年
現在能賣多少 215,281 萬 較當時 +15,377 萬(+8%)
4.3萬/坪 總價 6,500 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 1512.78 坪 屋齡10年
現在能賣多少 7,000 萬 較當時 +500 萬(+8%)
11.6萬/坪 土地 32.4 萬/坪 總價 14,000 萬
透天 — 權狀 1212.01 坪 屋齡24年
現在能賣多少 15,077 萬 較當時 +1,077 萬(+8%)
45.2萬/坪 土地 25.6 萬/坪 總價 11,000 萬
透天 — 權狀 243.56 坪 屋齡24年
現在能賣多少 11,846 萬 較當時 +846 萬(+8%)
20.3萬/坪 土地 3.9 萬/坪 總價 1,980 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 97.68 坪 屋齡0年
11.9萬/坪 土地 25.8 萬/坪 總價 850 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 71.67 坪 屋齡10年

民生路社區/大樓排行(8 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市大園區民生路115號 60.3 1 筆 22 年 2024-06-25
桃園市大園區民生路123之9號 45.2 1 筆 24 年 2021-04-15
桃園市大園區民生路121號 41.9 1 筆 39 年 2021-12-31
桃園市大園區民生路315號 20.3 1 筆 0 年 2017-12-11
桃園市大園區民生路146號 11.9 1 筆 10 年 2017-02-24
桃園市大園區民生路123之11號 11.6 1 筆 24 年 2021-06-03
桃園市大園區民生路106之3號 4.5 1 筆 14 年 2022-12-15
桃園市大園區民生路106號 4.3 1 筆 10 年 2021-12-15

大園區民生路 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市大園區民生路185號 1 筆 3.4 2025-12-12
桃園市大園區民生路106之4號 1 筆 1.5 2022-09-08
在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書

大園區民生路 常見問題

大園區民生路房價現在多少?

桃園市大園區民生路實價登錄單價中位 20.3 萬/坪、平均 25 萬/坪,多數成交落在 4–60 萬/坪,比 大園區全區低 16%。共 8 筆,資料截至 2026 年第四季。

民生路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市大園區民生路115號」,約 60.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。