桃園市大園區 4房以上 房價行情
內政部實價登錄 · 4房以上 共 4,580 筆成交
4房以上中位數
21.5萬/坪
單價平均
22.8萬/坪
常見區間
9–44萬/坪
平均坪數
73.2坪
桃園市大園區的「4房以上」近年共成交 4,580 筆,單價中位 21.5 萬/坪、多數落在 9–44 萬/坪。
與大園區整體中位(24.2 萬/坪)相比低約 11%。
看其他房數
4房以上最新成交(300 筆)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
桃園市大園區中正東路141號 1F/3F 2026-08-05
52.6萬/坪 總價 1,850 萬
桃園市大園區環區東路376之5號 全F/3F 2026-08-04
24.7萬/坪 土地 37.2 萬/坪 總價 1,780 萬
較上次成交 ↑ +580 萬 · 持有 10.1 年 · 估賣家收益 +356 萬
桃園市大園區海方路61號 4F/7F 2026-08-01
22.2萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,350 萬)
較上次成交 ↑ +229 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +77 萬
桃園市大園區埔心85之16號 全F/4F 2026-07-31
19.3萬/坪 土地 45.1 萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
桃園市大園區高鐵北路二段198號 5F/10F 2026-07-29
29.1萬/坪 總價 2,600 萬(扣車位 2,600 萬)
較上次成交 ↑ +1,104 萬 · 持有 13.6 年 · 估賣家收益 +839 萬
桃園市大園區大成路一段10號 5F/10F 2026-07-26
33.9萬/坪 總價 3,220 萬(扣車位 2,860 萬)
較上次成交 ↑ +982 萬 · 持有 13.1 年 · 估賣家收益 +700 萬
桃園市大園區海方路27號 3F/7F 2026-07-23
22.2萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
較上次成交 ↑ +394 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +160 萬
桃園市大園區埔航路62號 3F/9F 2026-07-19
21.6萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
較上次成交 ↑ +302 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +119 萬
桃園市大園區高鐵北路二段198號 10F/10F 2026-07-19
30.4萬/坪 總價 2,710 萬(扣車位 2,710 萬)
較上次成交 ↑ +1,140 萬 · 持有 13.5 年 · 估賣家收益 +865 萬
桃園市大園區華中街64號 全F/3F 2026-07-15
23.4萬/坪 土地 68.1 萬/坪 總價 1,500 萬
桃園市大園區大觀路600巷36弄3號 全F/4F 2026-07-09
13.4萬/坪 土地 57.5 萬/坪 總價 882 萬(扣車位 882 萬)
桃園市大園區大成路一段10號 6F/10F 2026-07-09
29.1萬/坪 總價 3,050 萬(扣車位 3,050 萬)
桃園市大園區大觀路600巷36弄5號 全F/4F 2026-07-08
14.5萬/坪 土地 62.1 萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
桃園市大園區學二街55之2號 全F/4F 2026-07-08
31.9萬/坪 土地 76.8 萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,880 萬)
桃園市大園區大觀路1156巷60弄30號 全F/4F 2026-07-02
18.9萬/坪 土地 37.2 萬/坪 總價 1,000 萬
桃園市大園區華興路二段456號 全F/3F 2026-07-02
51.7萬/坪 土地 4.6 萬/坪 總價 4,900 萬
桃園市大園區學八街13之3號 全F/5F 2026-07-01
29.7萬/坪 土地 88.9 萬/坪 總價 1,878 萬
桃園市大園區文興街93巷5號 全F/5F 2026-06-29
31.9萬/坪 土地 85.4 萬/坪 總價 1,930 萬(扣車位 1,930 萬)
桃園市大園區學十街86號 1F/4F 2026-06-23
30.9萬/坪 總價 2,230 萬(扣車位 2,230 萬)
桃園市大園區拔子林三路88巷13弄17號 全F/3F 2026-06-22
26.7萬/坪 土地 67 萬/坪 總價 1,745 萬
桃園市大園區大觀路600巷33弄15號 全F/4F 2026-06-19
12.8萬/坪 土地 75.1 萬/坪 總價 1,110 萬(扣車位 1,110 萬)
桃園市大園區濱海路三段238號 全F/2F 2026-06-08
17.7萬/坪 土地 25.5 萬/坪 總價 1,900 萬
桃園市大園區園七街12之6號 全F/5F 2026-06-01
28.5萬/坪 土地 69.6 萬/坪 總價 1,710 萬
桃園市大園區和平西路41號 全F/4F 2026-05-30
31.5萬/坪 土地 97.1 萬/坪 總價 2,980 萬(扣車位 2,980 萬)
桃園市大園區園七街8之1號 全F/5F 2026-05-29
29.0萬/坪 土地 90.5 萬/坪 總價 1,795 萬
桃園市大園區許厝港路600之5號 5F/5F 2026-05-28
27.2萬/坪 總價 1,272 萬(扣車位 1,122 萬)
桃園市大園區埔航路80巷6號 7F/9F 2026-05-24
17.1萬/坪 總價 1,123.4 萬(扣車位 1,123 萬)
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 −57 萬
桃園市大園區大觀路600巷43弄1號 3F/8F 2026-05-22
14.5萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
桃園市大園區埔心街22號 全F/2F 2026-05-18
30.5萬/坪 土地 36.7 萬/坪 總價 1,100 萬
桃園市大園區園學路82號 全F/4F 2026-05-17
31.8萬/坪 土地 79.1 萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,500 萬)
桃園市大園區濱海路三段210號 全F/2F 2026-05-15
13.9萬/坪 土地 15.6 萬/坪 總價 940 萬
桃園市大園區學六街37之2號 全F/4F 2026-05-08
33.0萬/坪 土地 84.4 萬/坪 總價 2,150 萬
桃園市大園區海方路115號 2F/7F 2026-05-07
18.6萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
桃園市大園區光明街48巷4號 1F/2F 2026-05-06
2.8萬/坪 總價 100 萬
桃園市大園區光明街18號 1F/2F 2026-05-06
3.2萬/坪 總價 100 萬
桃園市大園區光明街26號 1F/2F 2026-05-06
3.5萬/坪 總價 100 萬
桃園市大園區光明街20號 1F/2F 2026-05-06
4.1萬/坪 總價 100 萬
桃園市大園區光明街22號 1F/2F 2026-05-06
4.1萬/坪 總價 100 萬
桃園市大園區光明街24號 1F/2F 2026-05-06
4.1萬/坪 總價 100 萬
桃園市大園區埔航路78號 9F/9F 2026-05-04
22.8萬/坪 總價 1,370 萬(扣車位 1,255 萬)
較上次成交 ↑ +188 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +60 萬
桃園市大園區長興街50號 7F/11F 2026-05-03
26.2萬/坪 總價 1,438 萬(扣車位 1,438 萬)
桃園市大園區新生路四段103號 8F/10F 2026-04-21
36.9萬/坪 總價 3,068 萬(扣車位 3,068 萬)
較上次成交 ↑ +2,399 萬 · 持有 8.2 年 · 估賣家收益 +1,578 萬
桃園市大園區園科路452號 4F/15F 2026-04-20
24.1萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
較上次成交 ↑ +88 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +10 萬
桃園市大園區領航南路二段77號 13F/24F 2026-04-20
51.6萬/坪 總價 2,400 萬(扣車位 2,221 萬)
較上次成交 ↑ +92 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 −35 萬
桃園市大園區平安路145巷1弄16號 全F/3F 2026-04-19
26.4萬/坪 土地 58.7 萬/坪 總價 1,618 萬
桃園市大園區水源南路1093巷5號 7F/10F 2026-04-17
22.2萬/坪 總價 1,421 萬(扣車位 1,316 萬)
較上次成交 ↑ +189 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +59 萬
桃園市大園區科一街35巷12弄16號 全F/4F 2026-04-12
27.2萬/坪 土地 71.4 萬/坪 總價 1,780 萬(扣車位 1,780 萬)
桃園市大園區大觀路624巷18弄2號 全F/4F 2026-04-10
15.9萬/坪 土地 54.5 萬/坪 總價 800 萬
桃園市大園區園學路88號 全F/4F 2026-04-10
32.0萬/坪 土地 79.4 萬/坪 總價 2,510 萬(扣車位 2,510 萬)
桃園市大園區濱海路三段562巷49號 全F/3F 2026-04-09
16.8萬/坪 土地 31.9 萬/坪 總價 860 萬
桃園市大園區大觀路585巷66弄37之9號 全F/4F 2026-04-09
19.3萬/坪 土地 38.7 萬/坪 總價 1,138 萬
桃園市大園區環區西路533號 全F/4F 2026-04-09
30.2萬/坪 土地 65.8 萬/坪 總價 2,520 萬
桃園市大園區中山北路104號 全F/4F 2026-04-01
30.1萬/坪 土地 67.3 萬/坪 總價 2,200 萬
桃園市大園區南和路112號 全F/4F 2026-03-31
37.2萬/坪 土地 87.7 萬/坪 總價 2,360 萬(扣車位 2,360 萬)
桃園市大園區學十一街209巷5號 全F/4F 2026-03-30
29.6萬/坪 土地 75.5 萬/坪 總價 2,200 萬
桃園市大園區中正東路438巷23號 全F/2F 2026-03-30
30.5萬/坪 土地 27.3 萬/坪 總價 1,100 萬
桃園市大園區學十街90號 全F/4F 2026-03-30
30.9萬/坪 土地 77.4 萬/坪 總價 2,230 萬
桃園市大園區學十街92號 全F/4F 2026-03-28
30.9萬/坪 土地 77.4 萬/坪 總價 2,230 萬
桃園市大園區南和路120號 全F/4F 2026-03-25
39.9萬/坪 土地 86.2 萬/坪 總價 2,460 萬(扣車位 2,460 萬)
桃園市大園區致遠一路43號 3F/11F 2026-03-23
40.9萬/坪 總價 3,250 萬(扣車位 2,850 萬)
較上次成交 ↑ +1,432 萬 · 持有 12.5 年 · 估賣家收益 +1,094 萬
桃園市大園區華興路一段31巷23號 全F/4F 2026-03-17
27.4萬/坪 土地 78.8 萬/坪 總價 2,320 萬
桃園市大園區致遠街57號 22F/23F 2026-03-14
53.7萬/坪 總價 3,735 萬(扣車位 3,735 萬)
桃園市大園區水源南路1059號 4F/8F 2026-03-13
20.0萬/坪 總價 1,360 萬(扣車位 1,180 萬)
較上次成交 ↑ +196 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +64 萬
桃園市大園區致祥一街101之5號 11F/12F 2026-03-13
31.4萬/坪 總價 4,200 萬(扣車位 4,000 萬)
較上次成交 ↑ +1,319 萬 · 持有 13.4 年 · 估賣家收益 +947 萬
桃園市大園區環區西路460巷18之7號 全F/4F 2026-03-12
10.5萬/坪 土地 35 萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
桃園市大園區大觀路600巷2弄21號 全F/4F 2026-03-11
16.2萬/坪 土地 58.9 萬/坪 總價 810 萬
桃園市大園區和平西路一段281號 全F/2F 2026-03-11
16.8萬/坪 土地 30.8 萬/坪 總價 1,250 萬
桃園市大園區大觀路916巷85弄3號 全F/4F 2026-03-04
12.9萬/坪 土地 33.9 萬/坪 總價 680 萬
桃園市大園區水源南路1055號 8F/8F 2026-03-04
20.0萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,430 萬)
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +55 萬
桃園市大園區圳頭路101巷112弄67之3號 全F/5F 2026-03-02
15.3萬/坪 土地 46.5 萬/坪 總價 1,338 萬
桃園市大園區水源南路1093巷10號 7F/10F 2026-02-26
19.1萬/坪 總價 1,345 萬(扣車位 1,345 萬)
較上次成交 ↑ +45 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −24 萬
桃園市大園區濱海路三段407巷3號 全F/2F 2026-02-25
27.5萬/坪 土地 46.5 萬/坪 總價 900 萬
桃園市大園區三和路3巷3弄5號 全F/2F 2026-02-13
49.5萬/坪 土地 59.9 萬/坪 總價 1,432 萬
桃園市大園區水源南路1083巷8號 10F/10F 2026-02-12
20.3萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +48 萬
桃園市大園區領航北路四段122號 3F/7F 2026-02-11
37.8萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 2,000 萬)
較上次成交 ↑ +445 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +201 萬
桃園市大園區南和路118號 全F/4F 2026-02-09
36.7萬/坪 土地 88.8 萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,300 萬)
桃園市大園區中山南路一段28巷76號 全F/3F 2026-02-07
24.8萬/坪 土地 31.4 萬/坪 總價 1,850 萬
桃園市大園區學七街75之8號 全F/4F 2026-02-06
25.8萬/坪 土地 63.4 萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
桃園市大園區學六街37號 全F/4F 2026-02-05
33.6萬/坪 土地 90 萬/坪 總價 2,148 萬
桃園市大園區領航北路四段320之7號 4F/7F 2026-02-03
35.1萬/坪 總價 2,900 萬(扣車位 2,900 萬)
較上次成交 ↑ +1,020 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 +623 萬
桃園市大園區圳頭路231之23號 全F/5F 2026-01-30
24.6萬/坪 土地 71.5 萬/坪 總價 2,050 萬(扣車位 2,050 萬)
桃園市大園區水源南路1081號 4F/8F 2026-01-29
20.9萬/坪 總價 1,388 萬(扣車位 1,238 萬)
較上次成交 ↑ +198 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +65 萬
桃園市大園區華興路一段26號 全F/3F 2026-01-29
30.4萬/坪 土地 67.7 萬/坪 總價 2,100 萬
桃園市大園區華興路二段478巷79號 全F/5F 2026-01-28
23.4萬/坪 土地 73 萬/坪 總價 2,598 萬
桃園市大園區海方路23號 4F/6F 2026-01-26
20.0萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
桃園市大園區致成路41巷3號 全F/5F 2026-01-26
35.0萬/坪 土地 86.2 萬/坪 總價 4,100 萬
桃園市大園區中山北路187之3號 4F/4F 2026-01-25
12.9萬/坪 總價 465 萬
桃園市大園區高鐵南路一段81號 6F/14F 2026-01-25
35.1萬/坪 總價 3,038 萬(扣車位 3,038 萬)
桃園市大園區領航北路四段320之3號 4F/7F 2026-01-22
34.5萬/坪 總價 2,850 萬(扣車位 2,850 萬)
較上次成交 ↑ +500 萬 · 持有 11.1 年 · 估賣家收益 +294 萬
桃園市大園區海方路23號 2F/6F 2026-01-21
20.8萬/坪 總價 1,508 萬(扣車位 1,508 萬)
較上次成交 ↑ +58 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −21 萬
桃園市大園區學十街100之3號 全F/4F 2026-01-21
29.1萬/坪 土地 72.9 萬/坪 總價 2,100 萬
桃園市大園區海方路23號 5F/6F 2026-01-19
20.0萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
較上次成交 ↑ +161 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +44 萬
桃園市大園區水源南路1055號 2F/8F 2026-01-15
20.3萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,430 萬)
較上次成交 ↑ +206 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +68 萬
桃園市大園區水源南路1081號 3F/8F 2026-01-14
19.6萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
較上次成交 ↑ +197 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +65 萬
桃園市大園區領航北路四段366號 9F/10F 2026-01-12
33.9萬/坪 總價 1,897 萬(扣車位 1,897 萬)
桃園市大園區大觀路420號 全F/2F 2026-01-11
30.9萬/坪 土地 43 萬/坪 總價 2,980 萬
桃園市大園區埔心94之46號 全F/4F 2026-01-09
12.3萬/坪 土地 33.6 萬/坪 總價 350 萬
桃園市大園區海方路17號 5F/7F 2026-01-09
19.7萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
較上次成交 ↑ +182 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +54 萬
桃園市大園區海方路23號 4F/6F 2026-01-08
19.8萬/坪 總價 1,440 萬(扣車位 1,440 萬)
較上次成交 ↑ +172 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +50 萬
桃園市大園區園學路86號 全F/4F 2026-01-05
31.9萬/坪 土地 79.1 萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,500 萬)
桃園市大園區和平西路一段278巷95弄10號 全F/4F 2026-01-03
11.3萬/坪 土地 24.3 萬/坪 總價 650 萬
桃園市大園區大觀路576巷17弄5號 全F/4F 2025-12-24
13.3萬/坪 土地 48.4 萬/坪 總價 666 萬
較上次成交 ↑ +36 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 723 萬 較當時 +57 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1081號 7F/8F 2025-12-18
20.1萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
較上次成交 ↑ +192 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +61 萬
現在能賣多少 1,541 萬 較當時 +121 萬(+9%)
桃園市大園區海方路23號 2F/6F 2025-12-17
19.9萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
較上次成交 ↑ +167 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +47 萬
現在能賣多少 1,574 萬 較當時 +124 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1059號 8F/8F 2025-12-15
20.0萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
較上次成交 ↑ +186 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +58 萬
現在能賣多少 1,519 萬 較當時 +119 萬(+8%)
桃園市大園區水源南路1093巷5號 3F/10F 2025-12-14
30.1萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,785 萬)
較上次成交 ↑ +683 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +305 萬
現在能賣多少 2,062 萬 較當時 +162 萬(+9%)
桃園市大園區科一街35巷12弄2號 全F/4F 2025-12-12
27.9萬/坪 土地 73.4 萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +28 萬
現在能賣多少 2,062 萬 較當時 +162 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1083巷8號 6F/10F 2025-12-10
18.6萬/坪 總價 1,329.2 萬(扣車位 1,329 萬)
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +15 萬
現在能賣多少 1,443 萬 較當時 +114 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1081號 2F/8F 2025-12-09
19.8萬/坪 總價 1,395 萬(扣車位 1,395 萬)
較上次成交 ↑ +171 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +51 萬
現在能賣多少 1,514 萬 較當時 +119 萬(+9%)
桃園市大園區領航北路四段320之2號 7F/7F 2025-12-07
35.1萬/坪 總價 2,800 萬(扣車位 2,800 萬)
較上次成交 ↑ +1,083 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +669 萬
現在能賣多少 3,039 萬 較當時 +239 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1083巷8號 2F/10F 2025-12-04
19.3萬/坪 總價 1,238 萬(扣車位 1,143 萬)
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −34 萬
現在能賣多少 1,344 萬 較當時 +106 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1065號 2F/8F 2025-12-03
20.1萬/坪 總價 1,410 萬(扣車位 1,410 萬)
較上次成交 ↑ +191 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +61 萬
現在能賣多少 1,530 萬 較當時 +120 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1077號 5F/8F 2025-12-03
20.6萬/坪 總價 1,446.5 萬(扣車位 1,447 萬)
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +91 萬
現在能賣多少 1,570 萬 較當時 +123 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1093巷11號 7F/8F 2025-12-02
20.1萬/坪 總價 1,438.8 萬(扣車位 1,439 萬)
較上次成交 ↑ +238 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +85 萬
現在能賣多少 1,561 萬 較當時 +122 萬(+8%)
桃園市大園區水源南路1093巷10號 7F/10F 2025-11-24
18.5萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
較上次成交 ↑ +114 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +23 萬
現在能賣多少 1,411 萬 較當時 +111 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1065號 5F/8F 2025-11-24
19.9萬/坪 總價 1,398 萬(扣車位 1,398 萬)
較上次成交 ↑ +201 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +67 萬
現在能賣多少 1,517 萬 較當時 +119 萬(+9%)
桃園市大園區自立二街3號 全F/5F 2025-11-24
25.6萬/坪 土地 104.3 萬/坪 總價 3,250 萬(扣車位 3,250 萬)
現在能賣多少 3,527 萬 較當時 +277 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1093巷15號 4F/8F 2025-11-20
19.1萬/坪 總價 1,345 萬(扣車位 1,345 萬)
較上次成交 ↑ +192 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +63 萬
現在能賣多少 1,460 萬 較當時 +115 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1093巷8號 4F/10F 2025-11-18
18.9萬/坪 總價 1,325 萬(扣車位 1,325 萬)
較上次成交 ↑ +203 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +70 萬
現在能賣多少 1,438 萬 較當時 +113 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1093巷5號 10F/10F 2025-11-17
20.2萬/坪 總價 1,454.7 萬(扣車位 1,455 萬)
現在能賣多少 1,579 萬 較當時 +124 萬(+9%)
桃園市大園區學七街79之8號 全F/4F 2025-11-13
23.9萬/坪 土地 54.2 萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
現在能賣多少 1,845 萬 較當時 +145 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1093巷15號 2F/8F 2025-11-11
19.2萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
較上次成交 ↑ +126 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +28 萬
現在能賣多少 1,465 萬 較當時 +115 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1093巷10號 9F/10F 2025-11-05
20.1萬/坪 總價 1,410 萬(扣車位 1,410 萬)
較上次成交 ↑ +206 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +70 萬
現在能賣多少 1,530 萬 較當時 +120 萬(+9%)
桃園市大園區學七街75之3號 全F/4F 2025-10-31
28.4萬/坪 土地 84.9 萬/坪 總價 1,958 萬(扣車位 1,958 萬)
現在能賣多少 2,125 萬 較當時 +167 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1093巷8號 6F/10F 2025-10-29
19.1萬/坪 總價 1,342.3 萬(扣車位 1,342 萬)
較上次成交 ↑ +175 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +55 萬
現在能賣多少 1,457 萬 較當時 +115 萬(+9%)
桃園市大園區園科路456號 6F/15F 2025-10-08
28.1萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,240 萬)
較上次成交 ↑ +205 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +78 萬
現在能賣多少 1,519 萬 較當時 +119 萬(+8%)
桃園市大園區致遠街57號 17F/23F 2025-09-26
50.7萬/坪 總價 3,098 萬(扣車位 3,098 萬)
較上次成交 ↑ +1,093 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +554 萬
現在能賣多少 3,362 萬 較當時 +264 萬(+9%)
桃園市大園區大觀路600巷43弄14號 全F/4F 2025-09-25
19.9萬/坪 土地 68.2 萬/坪 總價 1,000 萬
較上次成交 ↑ +400 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +214 萬
現在能賣多少 1,085 萬 較當時 +85 萬(+8%)
桃園市大園區領航北路四段135巷9號 全F/4F 2025-09-21
41.1萬/坪 土地 93.4 萬/坪 總價 2,350 萬
較上次成交 ↑ +1,374 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +893 萬
現在能賣多少 2,550 萬 較當時 +200 萬(+9%)
桃園市大園區中正東路三段622巷2弄16之15號 全F/4F 2025-09-20
24.3萬/坪 土地 54 萬/坪 總價 1,191 萬
現在能賣多少 1,293 萬 較當時 +102 萬(+9%)
桃園市大園區新生路四段245號 3F/11F 2025-08-31
43.0萬/坪 總價 2,517 萬(扣車位 2,357 萬)
較上次成交 ↑ +967 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +589 萬
現在能賣多少 2,732 萬 較當時 +215 萬(+9%)
桃園市大園區園學路90號 全F/4F 2025-07-15
32.0萬/坪 土地 79.2 萬/坪 總價 2,505 萬(扣車位 2,505 萬)
現在能賣多少 2,719 萬 較當時 +214 萬(+9%)
桃園市大園區大觀路624巷10號 全F/4F 2025-06-29
15.1萬/坪 土地 55.6 萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
現在能賣多少 1,031 萬 較當時 +81 萬(+9%)
桃園市大園區中山南路二段205巷146弄28號 全F/4F 2025-06-17
21.9萬/坪 土地 61.7 萬/坪 總價 1,372 萬
現在能賣多少 1,489 萬 較當時 +117 萬(+9%)
桃園市大園區和平西路一段452巷20弄7號 全F/4F 2025-06-09
28.0萬/坪 土地 56.5 萬/坪 總價 1,878 萬
較上次成交 ↑ +238 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +82 萬
現在能賣多少 2,038 萬 較當時 +160 萬(+9%)
桃園市大園區學一街158巷3號 全F/5F 2025-05-29
30.6萬/坪 土地 86.1 萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
現在能賣多少 2,116 萬 較當時 +166 萬(+9%)
桃園市大園區大觀路600巷36弄17號 全F/4F 2025-05-26
11.7萬/坪 土地 50.9 萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
現在能賣多少 760 萬 較當時 +60 萬(+9%)
桃園市大園區聖德北路419巷39之15號 全F/4F 2025-05-25
16.5萬/坪 土地 43.5 萬/坪 總價 900 萬
較上次成交 ↑ +410 萬 · 持有 8.8 年 · 估賣家收益 +253 萬
現在能賣多少 977 萬 較當時 +77 萬(+9%)
桃園市大園區致遠一路131號 7F/14F 2025-05-20
39.0萬/坪 總價 3,180 萬(扣車位 3,180 萬)
較上次成交 ↑ +1,330 萬 · 持有 11.5 年 · 估賣家收益 +1,008 萬
現在能賣多少 3,451 萬 較當時 +271 萬(+9%)
桃園市大園區學五街16巷16號 全F/4F 2025-05-17
28.6萬/坪 土地 57.7 萬/坪 總價 1,710 萬(扣車位 1,710 萬)
現在能賣多少 1,856 萬 較當時 +146 萬(+9%)
桃園市大園區領航北路四段118之3號 7F/7F 2025-05-14
43.8萬/坪 總價 2,818 萬(扣車位 2,818 萬)
較上次成交 ↑ +965 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +485 萬
現在能賣多少 3,058 萬 較當時 +240 萬(+9%)
桃園市大園區學十街100之9號 全F/4F 2025-05-06
28.8萬/坪 土地 72.2 萬/坪 總價 2,080 萬(扣車位 2,080 萬)
現在能賣多少 2,257 萬 較當時 +177 萬(+9%)
桃園市大園區學七街75之7號 全F/4F 2025-05-01
28.8萬/坪 土地 86.2 萬/坪 總價 1,988 萬(扣車位 1,988 萬)
現在能賣多少 2,158 萬 較當時 +170 萬(+9%)
桃園市大園區學三街58號 全F/5F 2025-04-30
30.6萬/坪 土地 91.1 萬/坪 總價 2,010 萬(扣車位 2,010 萬)
現在能賣多少 2,181 萬 較當時 +171 萬(+9%)
桃園市大園區學一街166號 全F/5F 2025-04-21
30.9萬/坪 土地 89.1 萬/坪 總價 2,010 萬(扣車位 2,010 萬)
現在能賣多少 2,181 萬 較當時 +171 萬(+9%)
桃園市大園區學七街79之2號 全F/4F 2025-04-13
31.9萬/坪 土地 79.1 萬/坪 總價 2,238 萬(扣車位 2,238 萬)
現在能賣多少 2,429 萬 較當時 +191 萬(+9%)
桃園市大園區學七街75之5號 全F/4F 2025-04-01
31.3萬/坪 土地 93.5 萬/坪 總價 2,158 萬(扣車位 2,158 萬)
現在能賣多少 2,342 萬 較當時 +184 萬(+9%)
桃園市大園區文興街93巷10號 全F/5F 2025-03-29
29.4萬/坪 土地 80.1 萬/坪 總價 1,810 萬(扣車位 1,810 萬)
現在能賣多少 1,964 萬 較當時 +154 萬(+9%)
桃園市大園區學一街158巷6號 全F/5F 2025-03-28
29.8萬/坪 土地 83 萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
現在能賣多少 2,062 萬 較當時 +162 萬(+9%)
桃園市大園區學十街98號 全F/4F 2025-03-22
30.9萬/坪 土地 77.4 萬/坪 總價 2,230 萬(扣車位 2,230 萬)
現在能賣多少 2,420 萬 較當時 +190 萬(+9%)
桃園市大園區學一街156號 全F/5F 2025-03-21
30.9萬/坪 土地 74.7 萬/坪 總價 2,170 萬(扣車位 2,170 萬)
現在能賣多少 2,355 萬 較當時 +185 萬(+9%)
桃園市大園區學七街79之7號 全F/4F 2025-03-19
31.4萬/坪 土地 80 萬/坪 總價 2,198 萬(扣車位 2,198 萬)
現在能賣多少 2,385 萬 較當時 +187 萬(+9%)
桃園市大園區學一街160號 全F/5F 2025-03-17
30.9萬/坪 土地 72.2 萬/坪 總價 2,140 萬(扣車位 2,140 萬)
現在能賣多少 2,322 萬 較當時 +182 萬(+9%)
桃園市大園區福德路178巷48弄6號 全F/4F 2025-03-13
27.9萬/坪 土地 77.8 萬/坪 總價 2,638 萬(扣車位 2,638 萬)
較上次成交 ↑ +688 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +324 萬
現在能賣多少 2,863 萬 較當時 +225 萬(+9%)
桃園市大園區領航北路四段320之1號 4F/7F 2025-03-13
34.9萬/坪 總價 2,900 萬(扣車位 2,900 萬)
較上次成交 ↑ +1,000 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +612 萬
現在能賣多少 3,147 萬 較當時 +247 萬(+9%)
桃園市大園區學三街56號 全F/5F 2025-03-03
33.3萬/坪 土地 101.4 萬/坪 總價 2,160 萬(扣車位 2,160 萬)
現在能賣多少 2,344 萬 較當時 +184 萬(+9%)
桃園市大園區領航北路四段150號 3F/7F 2025-03-03
41.0萬/坪 總價 2,726 萬(扣車位 2,366 萬)
較上次成交 ↑ +288 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +75 萬
現在能賣多少 2,958 萬 較當時 +232 萬(+9%)
桃園市大園區橫湳一路19巷5號 全F/4F 2025-02-26
22.4萬/坪 土地 51 萬/坪 總價 1,355 萬
較上次成交 ↑ +305 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +139 萬
現在能賣多少 1,471 萬 較當時 +116 萬(+9%)
桃園市大園區學一街162號 全F/5F 2025-02-23
33.3萬/坪 土地 86.2 萬/坪 總價 2,088 萬(扣車位 2,088 萬)
現在能賣多少 2,266 萬 較當時 +178 萬(+9%)
桃園市大園區華興路二段123巷49弄22號 全F/5F 2025-02-22
25.1萬/坪 土地 54.9 萬/坪 總價 1,700 萬
現在能賣多少 1,845 萬 較當時 +145 萬(+9%)
桃園市大園區高鐵北路二段198號 7F/10F 2025-02-20
34.4萬/坪 總價 2,800 萬(扣車位 2,800 萬)
較上次成交 ↑ +1,282 萬 · 持有 12.1 年 · 估賣家收益 +985 萬
現在能賣多少 3,039 萬 較當時 +239 萬(+9%)
桃園市大園區學一街158巷2號 全F/5F 2025-02-10
29.1萬/坪 土地 81.9 萬/坪 總價 1,828 萬(扣車位 1,828 萬)
現在能賣多少 1,984 萬 較當時 +156 萬(+9%)
桃園市大園區橫湳一路20巷116弄1號 全F/4F 2025-02-05
27.4萬/坪 土地 36.6 萬/坪 總價 1,450 萬
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +38 萬
現在能賣多少 1,574 萬 較當時 +124 萬(+9%)
桃園市大園區文興街93巷3號 全F/5F 2025-01-23
28.9萬/坪 土地 77.5 萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,750 萬)
現在能賣多少 1,899 萬 較當時 +149 萬(+9%)
桃園市大園區學一街168號 全F/5F 2025-01-20
32.3萬/坪 土地 66.8 萬/坪 總價 2,620 萬(扣車位 2,620 萬)
現在能賣多少 2,843 萬 較當時 +223 萬(+9%)
桃園市大園區學一街152號 全F/5F 2025-01-10
29.9萬/坪 土地 79.4 萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
現在能賣多少 2,062 萬 較當時 +162 萬(+9%)
桃園市大園區環區北路279巷8號 全F/4F 2025-01-06
14.1萬/坪 土地 40.7 萬/坪 總價 850 萬
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +73 萬
現在能賣多少 922 萬 較當時 +72 萬(+8%)
桃園市大園區大觀路1116、1118號 全F/2F 2024-12-27
27.6萬/坪 土地 15.4 萬/坪 總價 3,200 萬
桃園市大園區民安路336巷6號 全F/4F 2024-12-27
29.0萬/坪 土地 75.1 萬/坪 總價 2,380 萬(扣車位 2,380 萬)
桃園市大園區學十一街209巷1號 全F/4F 2024-12-25
31.0萬/坪 土地 73.5 萬/坪 總價 2,325 萬
桃園市大園區學七街75之2號 全F/4F 2024-12-22
28.8萬/坪 土地 86.2 萬/坪 總價 1,988 萬(扣車位 1,988 萬)
桃園市大園區致善路二段152號 全F/4F 2024-12-21
48.4萬/坪 土地 132.4 萬/坪 總價 5,700 萬
桃園市大園區園航路391號 7F/10F 2024-12-20
18.8萬/坪 總價 1,108 萬(扣車位 1,108 萬)
桃園市大園區林路370巷18弄26號 全F/3F 2024-12-20
24.2萬/坪 土地 69.8 萬/坪 總價 1,450 萬
桃園市大園區民安路336巷13號 全F/4F 2024-12-20
30.2萬/坪 土地 78.3 萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,500 萬)
桃園市大園區文興街93巷12號 全F/5F 2024-12-18
28.8萬/坪 土地 78.4 萬/坪 總價 1,770 萬(扣車位 1,770 萬)
桃園市大園區文興街93巷8號 全F/5F 2024-12-18
28.8萬/坪 土地 78.4 萬/坪 總價 1,770 萬(扣車位 1,770 萬)
桃園市大園區中山南路一段277巷66號 全F/2F 2024-12-16
20.8萬/坪 土地 27 萬/坪 總價 800 萬
桃園市大園區學十一街209巷2號 全F/4F 2024-12-15
31.0萬/坪 土地 74.5 萬/坪 總價 2,328 萬
桃園市大園區永興路186號 全F/3F 2024-12-10
23.5萬/坪 土地 70.5 萬/坪 總價 1,500 萬
桃園市大園區華中街2號 全F/5F 2024-12-09
16.5萬/坪 土地 42.1 萬/坪 總價 30,000 萬
桃園市大園區領航南路四段249號 8F/10F 2024-12-08
41.6萬/坪 總價 2,800 萬(扣車位 2,800 萬)
桃園市大園區文興街93巷7號 全F/5F 2024-12-07
28.9萬/坪 土地 77.5 萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,750 萬)
桃園市大園區文興街93巷16號 全F/4F 2024-12-07
29.0萬/坪 土地 77.5 萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,730 萬)
桃園市大園區忠孝一街48號 全F/3F 2024-12-05
38.0萬/坪 土地 75 萬/坪 總價 2,750 萬
桃園市大園區興德路6之20號 全F/4F 2024-12-04
34.9萬/坪 土地 103.7 萬/坪 總價 2,910 萬
桃園市大園區環區西路45號 全F/5F 2024-12-04
38.8萬/坪 土地 99.5 萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 2,200 萬)
桃園市大園區環區東路382之2號 全F/4F 2024-12-02
23.3萬/坪 土地 44.2 萬/坪 總價 1,310 萬
較上次成交 ↑ +410 萬 · 持有 9.1 年 · 估賣家收益 +295 萬
桃園市大園區新園街67號 全F/4F 2024-11-29
23.1萬/坪 土地 67.5 萬/坪 總價 1,430 萬
桃園市大園區學二街22之1號 全F/4F 2024-11-27
28.4萬/坪 土地 59.8 萬/坪 總價 1,568 萬
桃園市大園區華興路二段123巷49弄16號 全F/5F 2024-11-23
24.8萬/坪 土地 54.3 萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
桃園市大園區民安路336巷2號 全F/4F 2024-11-18
26.9萬/坪 土地 69.8 萬/坪 總價 2,020 萬(扣車位 2,020 萬)
桃園市大園區文興街93巷2號 全F/4F 2024-11-17
32.7萬/坪 土地 77.8 萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
桃園市大園區皇家八街10號 全F/2F 2024-11-17
78.7萬/坪 土地 122.7 萬/坪 總價 3,188 萬
桃園市大園區信義街3號 全F/3F 2024-11-13
53.5萬/坪 土地 99.9 萬/坪 總價 1,800 萬
桃園市大園區海方路127號 6F/7F 2024-11-11
17.7萬/坪 總價 1,154.5 萬(扣車位 1,050 萬)
桃園市大園區民安路336巷21號 全F/4F 2024-11-09
29.4萬/坪 土地 76.3 萬/坪 總價 2,318 萬(扣車位 2,318 萬)
桃園市大園區海方路61號 3F/7F 2024-11-08
19.2萬/坪 總價 1,266.3 萬(扣車位 1,171 萬)
桃園市大園區公園路一段39號 12F/26F 2024-11-08
49.2萬/坪 總價 3,110 萬(扣車位 2,730 萬)
桃園市大園區 4房以上 常見問題
桃園市大園區「4房以上」房價多少?
桃園市大園區「4房以上」實價登錄單價中位 21.5 萬/坪、平均 22.8 萬/坪,多數落在 9–44 萬/坪,共 4,580 筆。
大園區的「4房以上」比整體貴還是便宜?
「4房以上」單價中位比 大園區整體(24.2 萬/坪)低約 11%。
實價登錄資料多久更新、可信嗎?
資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。
載入周邊實價登錄…
方圓
範圍
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。