桃園市大園區 3房 房價行情
內政部實價登錄 · 3房 共 8,651 筆成交
3房中位數
23.9萬/坪
單價平均
25.4萬/坪
常見區間
10–49萬/坪
平均坪數
52坪
桃園市大園區的「3房」近年共成交 8,651 筆,單價中位 23.9 萬/坪、多數落在 10–49 萬/坪。
與大園區整體中位(24.2 萬/坪)相比低約 1%。
看其他房數
3房最新成交(300 筆)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
桃園市大園區園科路432號 3F/15F 2026-09-18
29.0萬/坪 總價 1,068 萬(扣車位 928 萬)
桃園市大園區園科路438號 5F/15F 2026-09-18
30.3萬/坪 總價 1,305 萬(扣車位 975 萬)
桃園市大園區園科路412號 5F/15F 2026-09-18
30.6萬/坪 總價 1,028 萬(扣車位 888 萬)
桃園市大園區園科路430號 4F/15F 2026-09-18
31.0萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,105 萬)
桃園市大園區園科路432號 6F/15F 2026-09-18
31.8萬/坪 總價 1,182 萬(扣車位 1,017 萬)
桃園市大園區園科路432號 7F/15F 2026-09-18
32.1萬/坪 總價 1,198 萬(扣車位 1,028 萬)
桃園市大園區園科路412號 6F/15F 2026-09-18
32.9萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 955 萬)
桃園市大園區園科路432號 9F/15F 2026-09-18
33.3萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,065 萬)
桃園市大園區園科路416號 8F/15F 2026-09-18
33.4萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 970 萬)
桃園市大園區園科路408號 7F/15F 2026-09-18
34.6萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,175 萬)
桃園市大園區園科路430號 8F/15F 2026-09-18
34.6萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,235 萬)
桃園市大園區園科路426號 9F/15F 2026-09-18
35.0萬/坪 總價 1,569 萬(扣車位 1,249 萬)
桃園市大園區園科路412號 2F/15F 2026-09-18
35.6萬/坪 總價 1,188 萬(扣車位 1,033 萬)
桃園市大園區園科路416號 12F/15F 2026-09-18
35.7萬/坪 總價 1,177 萬(扣車位 1,037 萬)
桃園市大園區園科路416號 14F/15F 2026-09-18
36.5萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,060 萬)
桃園市大園區園科路412號 15F/15F 2026-09-18
38.8萬/坪 總價 1,285 萬(扣車位 1,125 萬)
桃園市大園區園科路408號 12F/15F 2026-09-18
40.0萬/坪 總價 1,660 萬(扣車位 1,360 萬)
桃園市大園區園科路426號 11F/15F 2026-09-18
40.2萬/坪 總價 1,586 萬(扣車位 1,436 萬)
桃園市大園區科七街68號 2F/11F 2026-09-06
28.3萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,035 萬)
桃園市大園區和平西路100號 2F/12F 2026-08-30
25.6萬/坪 總價 1,265 萬(扣車位 1,135 萬)
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 −3 萬
桃園市大園區雙園路33號 11F/15F 2026-08-13
28.5萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,185 萬)
桃園市大園區海方路101號 7F/7F 2026-08-12
24.1萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,750 萬)
較上次成交 ↑ +335 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +128 萬
桃園市大園區學二街41號 全F/4F 2026-08-05
34.4萬/坪 土地 58.8 萬/坪 總價 2,510 萬
桃園市大園區三和路64巷3弄4號 全F/2F 2026-07-18
43.2萬/坪 土地 53.3 萬/坪 總價 1,500 萬
桃園市大園區領航北路四段366之3號 3F/10F 2026-07-17
32.3萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,620 萬)
桃園市大園區海方路101號 6F/7F 2026-07-13
27.0萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
較上次成交 ↑ +661 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +311 萬
桃園市大園區中正東路二段558巷32號 3F/5F 2026-07-05
21.1萬/坪 總價 850 萬
桃園市大園區和平西路一段53巷26號 3F/7F 2026-07-02
18.7萬/坪 總價 425 萬
桃園市大園區青峰路二段176號 5F/10F 2026-07-01
30.9萬/坪 總價 2,780 萬(扣車位 2,540 萬)
較上次成交 ↑ +680 萬 · 持有 7.7 年 · 估賣家收益 +371 萬
桃園市大園區領航南路二段31號 17F/23F 2026-06-30
51.8萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 1,900 萬)
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +10 萬
桃園市大園區大觀路1156巷52弄26號 全F/4F 2026-06-25
19.0萬/坪 土地 52.7 萬/坪 總價 790 萬
桃園市大園區大成路二段53號 4F/9F 2026-06-25
36.4萬/坪 總價 2,820 萬(扣車位 2,460 萬)
較上次成交 ↑ +824 萬 · 持有 10.3 年 · 估賣家收益 +493 萬
桃園市大園區海方路31號 2F/7F 2026-06-23
21.7萬/坪 總價 1,446 萬(扣車位 1,331 萬)
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −93 萬
桃園市大園區溪海路105巷35號 1F/5F 2026-06-21
17.8萬/坪 總價 500 萬
桃園市大園區園科路450之7號 13F/15F 2026-06-21
25.7萬/坪 總價 1,152 萬(扣車位 992 萬)
較上次成交 ↑ +147 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +50 萬
桃園市大園區永園路二段183巷85之16號 2F/12F 2026-06-21
34.3萬/坪 總價 2,480 萬(扣車位 2,480 萬)
較上次成交 ↑ +847 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +516 萬
桃園市大園區致遠街49號 22F/24F 2026-06-20
58.7萬/坪 總價 2,320 萬(扣車位 2,120 萬)
較上次成交 ↑ +548 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +252 萬
桃園市大園區雙園路27號 7F/15F 2026-06-14
29.6萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,095 萬)
桃園市大園區領航北路四段320之3號 1F/7F 2026-06-13
32.5萬/坪 總價 2,350 萬(扣車位 2,350 萬)
較上次成交 ↑ +700 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +399 萬
桃園市大園區文城路155號 14F/18F 2026-06-09
37.0萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,480 萬)
桃園市大園區環區北路150號 9F/15F 2026-06-05
27.4萬/坪 總價 1,375 萬(扣車位 1,375 萬)
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +13 萬
桃園市大園區海方路171號 2F/7F 2026-06-04
26.1萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
較上次成交 ↑ +463 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +192 萬
桃園市大園區青峰路二段127號 2F/13F 2026-06-02
43.7萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,750 萬)
較上次成交 ↑ +330 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +142 萬
桃園市大園區領航北路四段352之5號 8F/10F 2026-05-25
36.0萬/坪 總價 1,360 萬
桃園市大園區甘塘路111號 13F/14F 2026-05-20
29.1萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,010 萬)
桃園市大園區海方路167號 5F/7F 2026-05-16
19.6萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
較上次成交 ↑ +146 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +48 萬
桃園市大園區領航北路四段366號 6F/10F 2026-05-16
33.7萬/坪 總價 1,888 萬(扣車位 1,888 萬)
較上次成交 ↑ +303 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +121 萬
桃園市大園區新園街1之3號 12F/12F 2026-05-15
22.9萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
桃園市大園區大仁路77號 7F/8F 2026-05-15
47.5萬/坪 總價 3,937 萬(扣車位 3,577 萬)
桃園市大園區甘塘路97號 3F/15F 2026-05-11
34.4萬/坪 總價 1,588 萬(扣車位 1,308 萬)
桃園市大園區永園路二段183巷85之16號 5F/12F 2026-05-10
37.8萬/坪 總價 2,255 萬(扣車位 2,255 萬)
較上次成交 ↑ +685 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +408 萬
桃園市大園區水源南路1059號 3F/8F 2026-05-08
18.4萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −23 萬
桃園市大園區中山南路一段78巷17弄7之1號 全F/2F 2026-05-08
23.9萬/坪 土地 30.6 萬/坪 總價 620 萬
桃園市大園區海方路177號 2F/7F 2026-05-05
19.5萬/坪 總價 1,092 萬(扣車位 1,092 萬)
較上次成交 ↑ +163 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +55 萬
桃園市大園區海方路31號 2F/7F 2026-05-05
22.2萬/坪 總價 1,466 萬(扣車位 1,351 萬)
較上次成交 ↑ +204 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +66 萬
桃園市大園區園航路391之1號 1F/10F 2026-05-03
21.5萬/坪 總價 910 萬(扣車位 790 萬)
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +103 萬
桃園市大園區航科路68巷18號 4F/5F 2026-04-27
17.2萬/坪 總價 516 萬
桃園市大園區航科路28號 5F/15F 2026-04-26
26.7萬/坪 總價 1,015 萬(扣車位 1,015 萬)
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 −26 萬
桃園市大園區興德路22號 3F/11F 2026-04-23
30.5萬/坪 總價 3,366 萬(扣車位 3,366 萬)
桃園市大園區水源南路1059號 8F/8F 2026-04-20
20.5萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 920 萬)
較上次成交 ↑ +142 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +43 萬
桃園市大園區雙園路33號 8F/15F 2026-04-19
32.4萬/坪 總價 1,501 萬(扣車位 1,346 萬)
桃園市大園區高鐵南路一段89號 12F/14F 2026-04-19
45.6萬/坪 總價 2,358 萬(扣車位 2,208 萬)
較上次成交 ↑ +808 萬 · 持有 8.4 年 · 估賣家收益 +476 萬
桃園市大園區海方路12號 7F/7F 2026-04-17
21.8萬/坪 總價 1,305 萬(扣車位 1,180 萬)
較上次成交 ↑ +192 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +64 萬
桃園市大園區海方路16號 5F/7F 2026-04-13
18.9萬/坪 總價 1,245 萬(扣車位 1,245 萬)
較上次成交 ↑ +196 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +68 萬
桃園市大園區海方路12號 6F/7F 2026-04-13
19.1萬/坪 總價 1,165 萬(扣車位 1,165 萬)
較上次成交 ↑ +163 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +52 萬
桃園市大園區海方路31號 7F/7F 2026-04-10
22.1萬/坪 總價 1,457 萬(扣車位 1,352 萬)
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +59 萬
桃園市大園區海方路16號 4F/7F 2026-04-10
27.0萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
較上次成交 ↑ +753 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +344 萬
桃園市大園區福德路68巷2弄20號 5F/5F 2026-04-08
21.6萬/坪 總價 817 萬
桃園市大園區海方路12號 6F/7F 2026-04-07
17.0萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
桃園市大園區文城路147號 3F/18F 2026-04-05
28.4萬/坪 總價 1,167 萬(扣車位 1,017 萬)
桃園市大園區永興路173巷6號 全F/4F 2026-04-02
15.0萬/坪 土地 31.4 萬/坪 總價 850 萬
桃園市大園區海方路101號 7F/7F 2026-04-02
19.4萬/坪 總價 1,415 萬(扣車位 1,415 萬)
桃園市大園區海方路125號 2F/7F 2026-03-31
18.7萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
桃園市大園區興德路30號 7F/10F 2026-03-31
35.3萬/坪 總價 2,385 萬(扣車位 2,385 萬)
較上次成交 ↑ +916 萬 · 持有 10.6 年 · 估賣家收益 +685 萬
桃園市大園區高鐵南路一段87號 14F/14F 2026-03-31
44.2萬/坪 總價 2,850 萬(扣車位 2,850 萬)
較上次成交 ↑ +1,100 萬 · 持有 13 年 · 估賣家收益 +822 萬
桃園市大園區海方路197號 7F/7F 2026-03-30
22.7萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 925 萬)
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +50 萬
桃園市大園區五青路151巷335號 6F/13F 2026-03-30
27.9萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
較上次成交 ↑ +197 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +76 萬
桃園市大園區大智路97號 3F/7F 2026-03-30
47.7萬/坪 總價 2,780 萬(扣車位 2,620 萬)
桃園市大園區園科路450之5號 8F/15F 2026-03-29
24.2萬/坪 總價 1,176 萬(扣車位 1,176 萬)
較上次成交 ↑ +66 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +1 萬
桃園市大園區甘塘路97號 5F/15F 2026-03-24
30.7萬/坪 總價 1,314 萬(扣車位 1,166 萬)
桃園市大園區甘塘路95號 9F/15F 2026-03-24
33.9萬/坪 總價 1,568 萬(扣車位 1,288 萬)
桃園市大園區海方路177號 3F/7F 2026-03-23
22.1萬/坪 總價 1,090 萬(扣車位 975 萬)
較上次成交 ↑ +188 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +68 萬
桃園市大園區海方路27號 5F/7F 2026-03-16
22.4萬/坪 總價 1,475 萬(扣車位 1,370 萬)
較上次成交 ↑ +197 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +62 萬
桃園市大園區致遠街55號 6F/23F 2026-03-16
49.3萬/坪 總價 2,090 萬(扣車位 2,090 萬)
較上次成交 ↑ +790 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 +403 萬
桃園市大園區海方路115號 7F/7F 2026-03-14
16.9萬/坪 總價 1,225.6 萬(扣車位 1,226 萬)
較上次成交 ↓ −174 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −236 萬
桃園市大園區和平西路116號 4F/12F 2026-03-14
24.2萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
較上次成交 ↑ +388 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 +227 萬
桃園市大園區領航北路四段360號 9F/10F 2026-03-14
37.3萬/坪 總價 1,578 萬(扣車位 1,578 萬)
桃園市大園區海方路197號 5F/7F 2026-03-13
22.1萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 900 萬)
較上次成交 ↑ +147 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +49 萬
桃園市大園區大觀路600巷2弄4之2號 3F/7F 2026-03-12
15.8萬/坪 總價 400 萬
桃園市大園區海方路167號 2F/7F 2026-03-09
21.2萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,050 萬)
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +40 萬
桃園市大園區航科路68巷8號 3F/5F 2026-03-07
15.5萬/坪 總價 465 萬
桃園市大園區海方路187號 6F/7F 2026-03-07
19.6萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
較上次成交 ↑ +156 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +54 萬
桃園市大園區崙后路668巷3號 全F/4F 2026-03-05
27.1萬/坪 土地 66.7 萬/坪 總價 1,405 萬
桃園市大園區水源南路1059號 3F/8F 2026-03-04
17.8萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
較上次成交 ↑ +91 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +19 萬
桃園市大園區致遠一路15號 7F/11F 2026-03-04
38.0萬/坪 總價 3,138 萬(扣車位 3,138 萬)
較上次成交 ↑ +1,211 萬 · 持有 11.4 年 · 估賣家收益 +906 萬
桃園市大園區自立三街20號 4F/5F 2026-03-02
24.6萬/坪 總價 570 萬
桃園市大園區中正東路一段700巷29之9號 3F/8F 2026-03-01
16.8萬/坪 總價 868 萬(扣車位 868 萬)
桃園市大園區大觀路600巷46弄5之1號 5F/6F 2026-02-27
15.2萬/坪 總價 568 萬(扣車位 568 萬)
較上次成交 ↑ +298 萬 · 持有 12.1 年 · 估賣家收益 +232 萬
桃園市大園區大觀路558巷15弄8號 全F/4F 2026-02-24
14.8萬/坪 土地 32.9 萬/坪 總價 750 萬
桃園市大園區學二街250號 7F/13F 2026-02-22
33.5萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 970 萬)
桃園市大園區海方路61號 7F/7F 2026-02-12
21.9萬/坪 總價 1,175 萬(扣車位 1,045 萬)
較上次成交 ↑ +137 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +39 萬
桃園市大園區海方路165號 6F/7F 2026-02-10
20.2萬/坪 總價 1,009.6 萬(扣車位 888 萬)
較上次成交 ↑ +51 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −2 萬
桃園市大園區水源南路1093巷11號 2F/8F 2026-02-07
19.7萬/坪 總價 1,143 萬(扣車位 1,143 萬)
較上次成交 ↑ +156 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +50 萬
桃園市大園區海方路171號 2F/7F 2026-02-04
19.8萬/坪 總價 1,437 萬(扣車位 1,437 萬)
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +65 萬
桃園市大園區航科路38號 4F/15F 2026-02-04
25.6萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
較上次成交 ↑ +97 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +14 萬
桃園市大園區聖德北路1076巷5號 4F/12F 2026-02-03
27.4萬/坪 總價 1,240 萬(扣車位 1,140 萬)
較上次成交 ↑ +458 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +285 萬
桃園市大園區海方路115號 6F/7F 2026-02-02
19.3萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
較上次成交 ↑ +182 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +56 萬
桃園市大園區領航南路二段31號 16F/23F 2026-02-01
46.8萬/坪 總價 2,130 萬(扣車位 2,130 萬)
較上次成交 ↑ +103 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 −10 萬
桃園市大園區大觀路600巷43弄11之1號 5F/7F 2026-01-31
14.8萬/坪 總價 585 萬(扣車位 585 萬)
桃園市大園區海方路167號 7F/7F 2026-01-30
20.3萬/坪 總價 1,212 萬(扣車位 1,212 萬)
較上次成交 ↑ +183 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +62 萬
桃園市大園區海方路165號 3F/7F 2026-01-29
20.1萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
較上次成交 ↑ +196 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +63 萬
桃園市大園區海方路19號 5F/7F 2026-01-28
19.5萬/坪 總價 1,068 萬(扣車位 1,068 萬)
較上次成交 ↑ +141 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +43 萬
桃園市大園區海方路165號 5F/7F 2026-01-27
21.9萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,300 萬)
較上次成交 ↑ +196 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +63 萬
桃園市大園區海方路50號 4F/7F 2026-01-26
19.1萬/坪 總價 1,075 萬(扣車位 1,075 萬)
較上次成交 ↑ +147 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +47 萬
桃園市大園區大興路107之1號 9F/13F 2026-01-26
25.7萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
較上次成交 ↑ +490 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +298 萬
桃園市大園區學二街216號 1F/10F 2026-01-26
40.0萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 905 萬)
桃園市大園區海方路51號 2F/7F 2026-01-24
20.1萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
較上次成交 ↑ +178 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +53 萬
桃園市大園區海方路53號 1F/7F 2026-01-24
20.7萬/坪 總價 1,490 萬(扣車位 1,490 萬)
較上次成交 ↑ +137 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +30 萬
桃園市大園區園學路239號 9F/14F 2026-01-22
37.6萬/坪 總價 1,346 萬(扣車位 1,176 萬)
桃園市大園區海方路171號 5F/7F 2026-01-21
18.7萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
較上次成交 ↑ +119 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +34 萬
桃園市大園區海方路173號 1F/7F 2026-01-21
19.5萬/坪 總價 1,048 萬(扣車位 1,048 萬)
較上次成交 ↑ +117 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +32 萬
桃園市大園區海方路187號 5F/7F 2026-01-21
19.6萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,220 萬)
較上次成交 ↑ +126 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +28 萬
桃園市大園區海方路12號 2F/7F 2026-01-21
21.1萬/坪 總價 1,245 萬(扣車位 1,140 萬)
較上次成交 ↑ +162 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +50 萬
桃園市大園區新園街56號 6F/11F 2026-01-21
25.2萬/坪 總價 1,310 萬(扣車位 1,310 萬)
較上次成交 ↑ +440 萬 · 持有 10.6 年 · 估賣家收益 +321 萬
桃園市大園區領航南路四段199號 5F/10F 2026-01-20
43.8萬/坪 總價 2,188 萬(扣車位 1,788 萬)
較上次成交 ↑ +420 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +180 萬
桃園市大園區海方路115號 7F/7F 2026-01-19
19.3萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
較上次成交 ↑ +189 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +60 萬
桃園市大園區海方路197號 4F/7F 2026-01-19
19.5萬/坪 總價 1,038.9 萬(扣車位 1,039 萬)
桃園市大園區海方路20號 7F/7F 2026-01-17
19.2萬/坪 總價 1,218 萬(扣車位 1,218 萬)
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +50 萬
桃園市大園區學七街88之3號 全F/4F 2026-01-17
29.0萬/坪 土地 81.5 萬/坪 總價 1,950 萬
桃園市大園區大豐四街8號 6F/7F 2026-01-17
38.8萬/坪 總價 2,050 萬(扣車位 2,050 萬)
較上次成交 ↑ +857 萬 · 持有 10.8 年 · 估賣家收益 +649 萬
桃園市大園區海方路19號 3F/7F 2026-01-15
19.8萬/坪 總價 1,085 萬(扣車位 1,085 萬)
較上次成交 ↑ +158 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +52 萬
桃園市大園區海方路17號 7F/7F 2026-01-15
19.8萬/坪 總價 1,171 萬(扣車位 1,171 萬)
較上次成交 ↑ +153 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +47 萬
桃園市大園區領航北路四段366之2號 6F/10F 2026-01-15
37.8萬/坪 總價 1,500 萬
桃園市大園區海方路197號 1F/7F 2026-01-14
20.4萬/坪 總價 1,110 萬(扣車位 1,110 萬)
較上次成交 ↑ +129 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +37 萬
桃園市大園區海方路177號 5F/7F 2026-01-13
19.8萬/坪 總價 1,090 萬(扣車位 1,090 萬)
較上次成交 ↑ +161 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +54 萬
桃園市大園區海方路167號 7F/7F 2026-01-12
19.7萬/坪 總價 1,005 萬(扣車位 1,005 萬)
較上次成交 ↑ +144 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +47 萬
桃園市大園區海方路167號 6F/7F 2026-01-12
21.4萬/坪 總價 1,208 萬(扣車位 1,058 萬)
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +66 萬
桃園市大園區海方路19號 6F/7F 2026-01-11
23.3萬/坪 總價 1,065 萬(扣車位 1,065 萬)
較上次成交 ↑ +215 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +84 萬
桃園市大園區大觀路1156巷8弄46號 全F/4F 2026-01-06
18.7萬/坪 土地 53.2 萬/坪 總價 880 萬
桃園市大園區海方路31號 4F/7F 2026-01-06
19.8萬/坪 總價 1,440 萬(扣車位 1,440 萬)
較上次成交 ↑ +204 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +67 萬
桃園市大園區海方路31號 4F/7F 2026-01-06
19.8萬/坪 總價 1,440 萬(扣車位 1,440 萬)
較上次成交 ↑ +204 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +67 萬
桃園市大園區海方路17號 3F/7F 2026-01-06
19.8萬/坪 總價 1,135 萬(扣車位 1,135 萬)
較上次成交 ↑ +143 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +44 萬
桃園市大園區海方路31號 3F/7F 2026-01-06
19.9萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +64 萬
桃園市大園區海方路17號 1F/7F 2026-01-02
20.7萬/坪 總價 1,225 萬(扣車位 1,225 萬)
較上次成交 ↑ +133 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +36 萬
桃園市大園區水源南路1065號 5F/8F 2025-12-31
19.6萬/坪 總價 1,098 萬(扣車位 1,098 萬)
較上次成交 ↑ +188 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +68 萬
現在能賣多少 1,192 萬 較當時 +94 萬(+9%)
桃園市大園區學十一街95號 8F/11F 2025-12-30
24.0萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
較上次成交 ↑ +560 萬 · 持有 11.7 年 · 估賣家收益 +428 萬
現在能賣多少 1,389 萬 較當時 +109 萬(+9%)
桃園市大園區海方路15號 7F/7F 2025-12-29
17.2萬/坪 總價 805 萬(扣車位 805 萬)
較上次成交 ↑ +105 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +32 萬
現在能賣多少 874 萬 較當時 +69 萬(+9%)
桃園市大園區海方路8號 7F/7F 2025-12-28
19.1萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
較上次成交 ↑ +166 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +52 萬
現在能賣多少 1,357 萬 較當時 +107 萬(+9%)
桃園市大園區海方路105號 3F/7F 2025-12-26
18.6萬/坪 總價 1,237.1 萬(扣車位 1,138 萬)
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −14 萬
現在能賣多少 1,343 萬 較當時 +106 萬(+9%)
桃園市大園區溪福路2之1號 4F/14F 2025-12-24
24.8萬/坪 總價 1,165 萬(扣車位 1,165 萬)
較上次成交 ↑ +43 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 −19 萬
現在能賣多少 1,264 萬 較當時 +99 萬(+8%)
桃園市大園區領航北路四段352之5號 7F/10F 2025-12-21
35.8萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,620 萬)
較上次成交 ↑ +265 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +108 萬
現在能賣多少 1,758 萬 較當時 +138 萬(+9%)
桃園市大園區青峰路二段199號 10F/11F 2025-12-21
37.8萬/坪 總價 2,306 萬(扣車位 2,306 萬)
較上次成交 ↑ +968 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +608 萬
現在能賣多少 2,503 萬 較當時 +197 萬(+9%)
桃園市大園區海方路51號 6F/7F 2025-12-18
17.1萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
較上次成交 ↑ +29 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −12 萬
現在能賣多少 847 萬 較當時 +67 萬(+9%)
桃園市大園區海方路19號 6F/7F 2025-12-18
18.6萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
較上次成交 ↑ +29 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −12 萬
現在能賣多少 922 萬 較當時 +72 萬(+8%)
桃園市大園區水源南路1081號 5F/8F 2025-12-18
19.1萬/坪 總價 1,108 萬(扣車位 1,108 萬)
較上次成交 ↑ +164 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +55 萬
現在能賣多少 1,202 萬 較當時 +94 萬(+8%)
桃園市大園區海方路27號 2F/7F 2025-12-18
19.6萬/坪 總價 1,119 萬(扣車位 1,119 萬)
較上次成交 ↑ +141 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +43 萬
現在能賣多少 1,214 萬 較當時 +95 萬(+8%)
桃園市大園區海方路27號 7F/7F 2025-12-18
19.9萬/坪 總價 1,138 萬(扣車位 1,138 萬)
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +36 萬
現在能賣多少 1,235 萬 較當時 +97 萬(+9%)
桃園市大園區海方路47號 1F/7F 2025-12-18
20.2萬/坪 總價 1,088 萬(扣車位 1,088 萬)
較上次成交 ↑ +123 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +34 萬
現在能賣多少 1,181 萬 較當時 +93 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1083巷8號 4F/10F 2025-12-17
18.6萬/坪 總價 1,066 萬(扣車位 1,066 萬)
較上次成交 ↑ +173 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +59 萬
現在能賣多少 1,157 萬 較當時 +91 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1093巷5號 9F/10F 2025-12-17
19.0萬/坪 總價 1,088 萬(扣車位 1,088 萬)
較上次成交 ↑ +146 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +46 萬
現在能賣多少 1,181 萬 較當時 +93 萬(+9%)
桃園市大園區海方路17號 4F/7F 2025-12-17
20.2萬/坪 總價 1,155 萬(扣車位 1,155 萬)
較上次成交 ↑ +173 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +59 萬
現在能賣多少 1,253 萬 較當時 +98 萬(+8%)
桃園市大園區海方路15號 7F/7F 2025-12-16
19.5萬/坪 總價 1,078 萬(扣車位 1,078 萬)
較上次成交 ↑ +131 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +39 萬
現在能賣多少 1,170 萬 較當時 +92 萬(+9%)
桃園市大園區海方路41號 7F/7F 2025-12-15
19.6萬/坪 總價 1,075 萬(扣車位 1,075 萬)
較上次成交 ↑ +139 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +43 萬
現在能賣多少 1,167 萬 較當時 +92 萬(+9%)
桃園市大園區海方路61號 3F/7F 2025-12-15
19.9萬/坪 總價 1,176 萬(扣車位 1,176 萬)
較上次成交 ↑ +159 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +51 萬
現在能賣多少 1,276 萬 較當時 +100 萬(+9%)
桃園市大園區自立三街40號 1F/5F 2025-12-14
27.0萬/坪 總價 640 萬
較上次成交 ↑ +125 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +63 萬
現在能賣多少 695 萬 較當時 +55 萬(+9%)
桃園市大園區和平西路102號 10F/12F 2025-12-13
24.4萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
較上次成交 ↑ +360 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +210 萬
現在能賣多少 1,443 萬 較當時 +113 萬(+8%)
桃園市大園區海方路109號 1F/7F 2025-12-12
17.0萬/坪 總價 816 萬(扣車位 816 萬)
較上次成交 ↑ +106 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +32 萬
現在能賣多少 886 萬 較當時 +70 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1093巷5號 10F/10F 2025-12-12
19.2萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
較上次成交 ↑ +148 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +47 萬
現在能賣多少 1,194 萬 較當時 +94 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1069號 3F/8F 2025-12-09
16.7萬/坪 總價 935 萬(扣車位 935 萬)
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −18 萬
現在能賣多少 1,015 萬 較當時 +80 萬(+9%)
桃園市大園區海方路42號 2F/7F 2025-12-08
21.9萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,005 萬)
較上次成交 ↑ +174 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +61 萬
現在能賣多少 1,194 萬 較當時 +94 萬(+9%)
桃園市大園區科一街10號 11F/14F 2025-12-07
23.5萬/坪 總價 1,118 萬(扣車位 1,118 萬)
較上次成交 ↑ +45 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 −15 萬
現在能賣多少 1,213 萬 較當時 +95 萬(+8%)
桃園市大園區中興路二段429巷176弄20號 3F/10F 2025-12-07
28.9萬/坪 總價 1,540 萬(扣車位 1,540 萬)
較上次成交 ↑ +292 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +109 萬
現在能賣多少 1,671 萬 較當時 +131 萬(+9%)
桃園市大園區海方路105號 5F/7F 2025-12-05
16.2萬/坪 總價 928 萬(扣車位 928 萬)
較上次成交 ↑ +27 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −21 萬
現在能賣多少 1,007 萬 較當時 +79 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1093巷6號 10F/10F 2025-12-04
17.7萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −24 萬
現在能賣多少 1,074 萬 較當時 +84 萬(+8%)
桃園市大園區海方路101號 5F/7F 2025-12-03
18.9萬/坪 總價 1,223.3 萬(扣車位 1,125 萬)
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −14 萬
現在能賣多少 1,328 萬 較當時 +105 萬(+9%)
桃園市大園區海方路99號 5F/7F 2025-12-03
20.9萬/坪 總價 1,025.2 萬(扣車位 912 萬)
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +50 萬
現在能賣多少 1,113 萬 較當時 +88 萬(+9%)
桃園市大園區學七街88之6號 全F/4F 2025-12-03
28.4萬/坪 土地 77.3 萬/坪 總價 1,850 萬
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +46 萬
現在能賣多少 2,008 萬 較當時 +158 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1083巷8號 4F/10F 2025-12-01
16.4萬/坪 總價 938 萬(扣車位 938 萬)
較上次成交 ↑ +44 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −6 萬
現在能賣多少 1,018 萬 較當時 +80 萬(+9%)
桃園市大園區青峰路二段127號 5F/13F 2025-12-01
42.1萬/坪 總價 1,688 萬(扣車位 1,688 萬)
較上次成交 ↑ +291 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +120 萬
現在能賣多少 1,832 萬 較當時 +144 萬(+9%)
桃園市大園區海方路115號 2F/7F 2025-11-28
19.1萬/坪 總價 1,390 萬(扣車位 1,390 萬)
較上次成交 ↑ +192 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +62 萬
現在能賣多少 1,509 萬 較當時 +119 萬(+9%)
桃園市大園區海方路105號 5F/7F 2025-11-27
19.2萬/坪 總價 1,415 萬(扣車位 1,415 萬)
較上次成交 ↑ +198 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +64 萬
現在能賣多少 1,536 萬 較當時 +121 萬(+9%)
桃園市大園區海方路127號 2F/7F 2025-11-27
19.6萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +60 萬
現在能賣多少 1,541 萬 較當時 +121 萬(+9%)
桃園市大園區南和路179之1號 12F/13F 2025-11-26
25.5萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 1,411 萬 較當時 +111 萬(+9%)
桃園市大園區海方路99號 4F/7F 2025-11-25
18.4萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
較上次成交 ↑ +154 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +52 萬
現在能賣多少 1,107 萬 較當時 +87 萬(+9%)
桃園市大園區海方路99號 3F/7F 2025-11-24
17.9萬/坪 總價 870 萬(扣車位 775 萬)
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −75 萬
現在能賣多少 944 萬 較當時 +74 萬(+9%)
桃園市大園區海方路99號 6F/7F 2025-11-24
19.0萬/坪 總價 1,053.1 萬(扣車位 1,053 萬)
較上次成交 ↑ +148 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +48 萬
現在能賣多少 1,143 萬 較當時 +90 萬(+9%)
桃園市大園區海方路10號 2F/7F 2025-11-24
20.9萬/坪 總價 1,270 萬(扣車位 1,165 萬)
較上次成交 ↑ +163 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +50 萬
現在能賣多少 1,378 萬 較當時 +108 萬(+9%)
桃園市大園區中正東路三段502之5號 12F/14F 2025-11-23
34.3萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
較上次成交 ↑ +264 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +110 萬
現在能賣多少 1,606 萬 較當時 +126 萬(+9%)
桃園市大園區園科路450之5號 10F/15F 2025-11-22
24.1萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,168 萬)
較上次成交 ↑ +117 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +32 萬
現在能賣多少 1,268 萬 較當時 +100 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1093巷8號 10F/10F 2025-11-21
19.8萬/坪 總價 1,107.8 萬(扣車位 1,108 萬)
較上次成交 ↑ +66 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +4 萬
現在能賣多少 1,202 萬 較當時 +94 萬(+9%)
桃園市大園區海方路18號 7F/7F 2025-11-19
19.0萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
較上次成交 ↑ +178 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +55 萬
現在能賣多少 1,519 萬 較當時 +119 萬(+8%)
桃園市大園區水源南路1069號 3F/8F 2025-11-18
16.9萬/坪 總價 905 萬(扣車位 755 萬)
較上次成交 ↑ +16 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −31 萬
現在能賣多少 982 萬 較當時 +77 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1093巷11號 3F/8F 2025-11-18
20.5萬/坪 總價 1,077 萬(扣車位 957 萬)
較上次成交 ↑ +153 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +50 萬
現在能賣多少 1,169 萬 較當時 +92 萬(+9%)
桃園市大園區海方路16號 7F/7F 2025-11-17
17.4萬/坪 總價 1,149 萬(扣車位 1,149 萬)
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −5 萬
現在能賣多少 1,247 萬 較當時 +98 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1069號 8F/8F 2025-11-14
18.8萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 840 萬)
較上次成交 ↑ +62 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +4 萬
現在能賣多少 1,085 萬 較當時 +85 萬(+8%)
桃園市大園區海方路99號 6F/7F 2025-11-14
18.8萬/坪 總價 1,031.8 萬(扣車位 1,032 萬)
較上次成交 ↑ +133 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +41 萬
現在能賣多少 1,120 萬 較當時 +88 萬(+9%)
桃園市大園區海方路8號 6F/7F 2025-11-14
18.9萬/坪 總價 1,252 萬(扣車位 1,252 萬)
較上次成交 ↑ +169 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +53 萬
現在能賣多少 1,359 萬 較當時 +107 萬(+9%)
桃園市大園區海方路111號 1F/7F 2025-11-12
19.3萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
較上次成交 ↑ +126 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +27 萬
現在能賣多少 1,519 萬 較當時 +119 萬(+8%)
桃園市大園區海方路101號 4F/7F 2025-11-10
18.7萬/坪 總價 1,335.8 萬(扣車位 1,336 萬)
較上次成交 ↑ +175 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +55 萬
現在能賣多少 1,450 萬 較當時 +114 萬(+9%)
桃園市大園區海方路127號 3F/7F 2025-11-10
20.0萬/坪 總價 1,340 萬(扣車位 1,220 萬)
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +25 萬
現在能賣多少 1,454 萬 較當時 +114 萬(+9%)
桃園市大園區海方路127號 7F/7F 2025-11-10
20.0萬/坪 總價 1,338 萬(扣車位 1,218 萬)
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +26 萬
現在能賣多少 1,452 萬 較當時 +114 萬(+9%)
桃園市大園區海方路127號 7F/7F 2025-11-10
20.4萬/坪 總價 1,365 萬(扣車位 1,245 萬)
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +26 萬
現在能賣多少 1,481 萬 較當時 +116 萬(+8%)
桃園市大園區海方路16號 6F/7F 2025-11-07
19.4萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +80 萬
現在能賣多少 1,389 萬 較當時 +109 萬(+9%)
桃園市大園區高鐵南路一段81號 7F/14F 2025-11-07
35.9萬/坪 總價 3,100 萬(扣車位 3,100 萬)
較上次成交 ↑ +730 萬 · 持有 12.6 年 · 估賣家收益 +484 萬
現在能賣多少 3,364 萬 較當時 +264 萬(+9%)
桃園市大園區海方路12號 7F/7F 2025-11-06
17.0萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
較上次成交 ↑ +47 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −9 萬
現在能賣多少 1,140 萬 較當時 +90 萬(+9%)
桃園市大園區海方路10號 6F/7F 2025-11-06
18.4萬/坪 總價 1,212 萬(扣車位 1,212 萬)
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +16 萬
現在能賣多少 1,315 萬 較當時 +103 萬(+8%)
桃園市大園區海方路10號 6F/7F 2025-11-06
18.5萬/坪 總價 1,128.7 萬(扣車位 1,129 萬)
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +18 萬
現在能賣多少 1,225 萬 較當時 +96 萬(+9%)
桃園市大園區海方路18號 3F/7F 2025-11-06
18.7萬/坪 總價 1,301 萬(扣車位 1,301 萬)
較上次成交 ↑ +186 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +62 萬
現在能賣多少 1,412 萬 較當時 +111 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1093巷6號 10F/10F 2025-11-05
20.0萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,160 萬)
較上次成交 ↑ +141 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +41 萬
現在能賣多少 1,259 萬 較當時 +99 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1093巷10號 7F/10F 2025-11-03
19.0萬/坪 總價 1,063.3 萬(扣車位 1,063 萬)
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +27 萬
現在能賣多少 1,154 萬 較當時 +91 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1093巷8號 10F/10F 2025-10-31
18.6萬/坪 總價 1,041.6 萬(扣車位 1,042 萬)
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +13 萬
現在能賣多少 1,130 萬 較當時 +88 萬(+8%)
桃園市大園區海方路8號 5F/7F 2025-10-30
16.2萬/坪 總價 1,071.5 萬(扣車位 1,072 萬)
較上次成交 ↓ −32 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −87 萬
現在能賣多少 1,163 萬 較當時 +91 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1093巷8號 3F/10F 2025-10-30
19.0萬/坪 總價 1,065 萬(扣車位 1,065 萬)
較上次成交 ↑ +149 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +48 萬
現在能賣多少 1,156 萬 較當時 +91 萬(+9%)
桃園市大園區海方路48號 2F/7F 2025-10-27
20.5萬/坪 總價 1,151 萬(扣車位 1,151 萬)
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +46 萬
現在能賣多少 1,249 萬 較當時 +98 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1093巷8號 2F/10F 2025-10-25
18.9萬/坪 總價 940 萬(扣車位 845 萬)
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −34 萬
現在能賣多少 1,020 萬 較當時 +80 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1093巷6號 6F/10F 2025-10-23
19.1萬/坪 總價 1,068.8 萬(扣車位 1,069 萬)
較上次成交 ↑ +145 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +46 萬
現在能賣多少 1,160 萬 較當時 +91 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1093巷6號 2F/10F 2025-10-23
19.4萬/坪 總價 1,125 萬(扣車位 1,125 萬)
較上次成交 ↑ +131 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +37 萬
現在能賣多少 1,221 萬 較當時 +96 萬(+9%)
桃園市大園區海方路42號 4F/7F 2025-10-22
18.1萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
較上次成交 ↑ +123 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +35 萬
現在能賣多少 1,140 萬 較當時 +90 萬(+9%)
桃園市大園區海方路42號 5F/7F 2025-10-22
18.7萬/坪 總價 955 萬(扣車位 955 萬)
較上次成交 ↑ +138 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +45 萬
現在能賣多少 1,036 萬 較當時 +81 萬(+8%)
桃園市大園區海方路46號 6F/7F 2025-10-22
19.1萬/坪 總價 1,115 萬(扣車位 1,115 萬)
較上次成交 ↑ +182 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +64 萬
現在能賣多少 1,210 萬 較當時 +95 萬(+9%)
桃園市大園區海方路46號 5F/7F 2025-10-20
19.1萬/坪 總價 1,111 萬(扣車位 1,111 萬)
較上次成交 ↑ +188 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +68 萬
現在能賣多少 1,206 萬 較當時 +95 萬(+9%)
桃園市大園區水源南路1093巷5號 8F/10F 2025-10-14
20.0萬/坪 總價 1,143 萬(扣車位 1,143 萬)
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +79 萬
現在能賣多少 1,240 萬 較當時 +97 萬(+8%)
桃園市大園區高鐵南路一段95號 9F/14F 2025-10-14
44.4萬/坪 總價 2,280 萬(扣車位 2,280 萬)
較上次成交 ↑ +868 萬 · 持有 12.5 年 · 估賣家收益 +648 萬
現在能賣多少 2,474 萬 較當時 +194 萬(+9%)
桃園市大園區海方路50號 7F/7F 2025-10-07
16.9萬/坪 總價 995 萬(扣車位 995 萬)
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −24 萬
現在能賣多少 1,080 萬 較當時 +85 萬(+9%)
桃園市大園區海方路48號 7F/7F 2025-10-07
17.4萬/坪 總價 1,028 萬(扣車位 1,028 萬)
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −24 萬
現在能賣多少 1,116 萬 較當時 +88 萬(+9%)
桃園市大園區溪福路6號 6F/14F 2025-10-05
28.0萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +2 萬
現在能賣多少 1,118 萬 較當時 +88 萬(+9%)
桃園市大園區大華一街19號 6F/8F 2025-10-04
36.8萬/坪 總價 2,550 萬(扣車位 2,550 萬)
較上次成交 ↑ +700 萬 · 持有 12.7 年 · 估賣家收益 +485 萬
現在能賣多少 2,767 萬 較當時 +217 萬(+9%)
桃園市大園區大成路二段121號 6F/6F 2025-09-21
34.2萬/坪 總價 1,860 萬(扣車位 1,860 萬)
較上次成交 ↑ +262 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 +94 萬
現在能賣多少 2,019 萬 較當時 +159 萬(+9%)
桃園市大園區和平西路116號 10F/12F 2025-09-09
24.2萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
較上次成交 ↑ +248 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +129 萬
現在能賣多少 1,411 萬 較當時 +111 萬(+9%)
桃園市大園區大豐二街66號 8F/8F 2025-09-05
35.0萬/坪 總價 1,820 萬(扣車位 1,670 萬)
較上次成交 ↑ +625 萬 · 持有 9 年 · 估賣家收益 +365 萬
現在能賣多少 1,975 萬 較當時 +155 萬(+9%)
桃園市大園區三民路二段595巷32之1號 6F/13F 2025-09-02
28.0萬/坪 總價 1,110 萬(扣車位 1,110 萬)
較上次成交 ↑ +310 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +149 萬
現在能賣多少 1,205 萬 較當時 +95 萬(+9%)
桃園市大園區聖德北路1076巷6號 3F/12F 2025-08-21
23.0萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +93 萬
現在能賣多少 1,302 萬 較當時 +102 萬(+8%)
桃園市大園區中興路二段371巷27號 3F/11F 2025-08-20
26.1萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
較上次成交 ↑ +420 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +253 萬
現在能賣多少 1,389 萬 較當時 +109 萬(+9%)
桃園市大園區永園路二段183巷85之8號 2F/12F 2025-08-16
39.1萬/坪 總價 2,106 萬(扣車位 2,106 萬)
較上次成交 ↑ +783 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +399 萬
現在能賣多少 2,286 萬 較當時 +180 萬(+9%)
桃園市大園區航科路28號 4F/15F 2025-08-09
26.8萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 −22 萬
現在能賣多少 1,107 萬 較當時 +87 萬(+9%)
桃園市大園區領航北路四段148號 3F/7F 2025-07-31
34.6萬/坪 總價 1,960 萬(扣車位 1,960 萬)
較上次成交 ↑ +690 萬 · 持有 8.2 年 · 估賣家收益 +410 萬
現在能賣多少 2,127 萬 較當時 +167 萬(+9%)
桃園市大園區青昇路一段132巷346之1號 2F/10F 2025-07-30
29.7萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +161 萬
現在能賣多少 922 萬 較當時 +72 萬(+8%)
桃園市大園區航科路26號 10F/15F 2025-07-29
29.7萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
較上次成交 ↑ +57 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −9 萬
現在能賣多少 1,357 萬 較當時 +107 萬(+9%)
桃園市大園區 3房 常見問題
桃園市大園區「3房」房價多少?
桃園市大園區「3房」實價登錄單價中位 23.9 萬/坪、平均 25.4 萬/坪,多數落在 10–49 萬/坪,共 8,651 筆。
大園區的「3房」比整體貴還是便宜?
「3房」單價中位比 大園區整體(24.2 萬/坪)低約 1%。
實價登錄資料多久更新、可信嗎?
資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。
載入周邊實價登錄…
方圓
範圍
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。