首頁›桃園市›大園區

桃園市大園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 20,502 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市大園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低10萬/坪
最高48萬/坪
成交20,502筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈19.1 萬/坪住宅大樓31.8 萬/坪透天28.4 萬/坪公寓17.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.6 萬/坪3–5年34 萬/坪5–10年34 萬/坪10–20年32 萬/坪20年以上19.5 萬/坪
一般樓層中位24.2 萬/坪20,013 筆
一樓(含店面、騎樓)26.3 萬/坪952 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 9%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

19.0萬/坪 總價 942.7 萬(扣車位 848 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.03 坪 含車位 95萬
19.6萬/坪 總價 981.1 萬(扣車位 886 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.21 坪 含車位 95萬
45.4萬/坪 總價 1,150 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 25.33 坪 屋齡49年
30.1萬/坪 總價 320 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.64 坪
29.7萬/坪 總價 430 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 14.49 坪
18.1萬/坪 總價 963.9 萬(扣車位 849 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.02 坪 含車位 115萬
18.4萬/坪 總價 1,183.3 萬(扣車位 1,088 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.51 坪 含車位 95萬
17.7萬/坪 總價 944.1 萬(扣車位 829 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.02 坪 含車位 115萬
18.1萬/坪 總價 852.2 萬(扣車位 757 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 52.96 坪 含車位 95萬
17.9萬/坪 總價 843.3 萬(扣車位 748 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 52.96 坪 含車位 95萬
17.9萬/坪 總價 1,158.3 萬(扣車位 1,063 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.51 坪 含車位 95萬
17.7萬/坪 總價 1,145.7 萬(扣車位 1,051 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.51 坪 含車位 95萬
18.1萬/坪 總價 908.3 萬(扣車位 813 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.06 坪 含車位 95萬
18.6萬/坪 總價 986.9 萬(扣車位 872 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.02 坪 含車位 115萬
18.4萬/坪 總價 1,182.7 萬(扣車位 1,088 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.47 坪 含車位 95萬
18.4萬/坪 總價 1,202.7 萬(扣車位 1,088 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.47 坪 含車位 115萬
17.5萬/坪 總價 845.7 萬(扣車位 731 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 52.96 坪 含車位 115萬
18.4萬/坪 總價 938.4 萬(扣車位 823 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.08 坪 含車位 115萬
18.4萬/坪 總價 973.8 萬(扣車位 859 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.02 坪 含車位 115萬
19.0萬/坪 總價 983.4 萬(扣車位 888 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.02 坪 含車位 95萬
18.3萬/坪 總價 904.2 萬(扣車位 809 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.81 坪 含車位 95萬
18.1萬/坪 總價 1,180.6 萬(扣車位 1,076 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 71.44 坪 含車位 105萬
19.0萬/坪 總價 1,230.3 萬(扣車位 1,125 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 71.4 坪 含車位 105萬
18.1萬/坪 總價 1,170.8 萬(扣車位 1,076 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.51 坪 含車位 95萬
17.7萬/坪 總價 924.1 萬(扣車位 829 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.02 坪 含車位 95萬
18.4萬/坪 總價 1,182.7 萬(扣車位 1,088 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.47 坪 含車位 95萬
18.6萬/坪 總價 1,135.2 萬(扣車位 1,020 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 含車位 115萬
17.5萬/坪 總價 934.2 萬(扣車位 819 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.02 坪 含車位 115萬
18.8萬/坪 總價 973.6 萬(扣車位 879 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.02 坪 含車位 95萬
17.5萬/坪 總價 1,153.2 萬(扣車位 1,038 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.51 坪 含車位 115萬
18.4萬/坪 總價 1,193.2 萬(扣車位 1,088 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 73.18 坪 含車位 105萬
19.4萬/坪 總價 1,256.5 萬(扣車位 1,152 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 71.94 坪 含車位 105萬
17.7萬/坪 總價 834.5 萬(扣車位 740 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 52.96 坪 含車位 95萬
17.5萬/坪 總價 1,153.2 萬(扣車位 1,038 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.51 坪 含車位 115萬
18.8萬/坪 總價 1,217.8 萬(扣車位 1,113 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 72.62 坪 含車位 105萬
17.9萬/坪 總價 954 萬(扣車位 839 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.02 坪 含車位 115萬
11.8萬/坪 總價 536 萬(扣車位 441 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.76 坪 含車位 95萬
18.4萬/坪 總價 861 萬(扣車位 766 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 52.96 坪 含車位 95萬
27.8萬/坪 土地 78 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 64.65 坪 屋齡0年
29.9萬/坪 總價 1,306 萬(扣車位 1,306 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 43.74 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +424 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +214 萬
26.6萬/坪 總價 808 萬
公寓 — 權狀 30.4 坪 屋齡43年
19.0萬/坪 總價 1,250.3 萬(扣車位 1,125 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 71.4 坪 含車位 125萬
18.8萬/坪 總價 973.6 萬(扣車位 879 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.02 坪 含車位 95萬
18.4萬/坪 總價 937.8 萬(扣車位 823 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.06 坪 含車位 115萬
18.6萬/坪 總價 1,195.3 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.47 坪 含車位 95萬
18.5萬/坪 總價 866.4 萬(扣車位 771 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 52.91 坪 含車位 95萬
17.7萬/坪 總價 909.3 萬(扣車位 794 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.06 坪 含車位 115萬
18.7萬/坪 總價 875.6 萬(扣車位 781 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 52.91 坪 含車位 95萬
18.4萬/坪 總價 861 萬(扣車位 766 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 52.96 坪 含車位 95萬
18.8萬/坪 總價 1,207.8 萬(扣車位 1,113 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.47 坪 含車位 95萬

共 5,320 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 2,401–2,450 筆(第 49/107 頁)。

看完桃園市大園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看大園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市大園區 房價常見問題

大園區房價現在多少?

桃園市大園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 10–48 萬/坪,共 20,502 筆,資料截至 2026 年第四季。

在大園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書(16 位 20 年+) —— 找這區代書

大園區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →