首頁›桃園市›大園區

桃園市大園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 20,502 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市大園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低10萬/坪
最高48萬/坪
成交20,502筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈19.2 萬/坪住宅大樓31.9 萬/坪透天28.4 萬/坪公寓17.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.6 萬/坪3–5年34 萬/坪5–10年34 萬/坪10–20年32 萬/坪20年以上19.5 萬/坪
一般樓層中位24.2 萬/坪20,013 筆
一樓(含店面、騎樓)26.3 萬/坪952 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 9%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

19.4萬/坪 總價 936 萬(扣車位 841 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.84 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↓ −7 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −54 萬
現在能賣多少 1,016 萬 較當時 +80 萬(+9%)
17.1萬/坪 總價 927.4 萬(扣車位 812 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.91 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,006 萬 較當時 +79 萬(+8%)
34.5萬/坪 總價 2,625 萬(扣車位 2,295 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 81.06 坪 屋齡2年 含車位 330萬
現在能賣多少 2,849 萬 較當時 +224 萬(+9%)
32.3萬/坪 土地 66.8 萬/坪 總價 2,620 萬(扣車位 2,620 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 81.13 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,843 萬 較當時 +223 萬(+9%)
26.7萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.96 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +272 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +126 萬
現在能賣多少 1,302 萬 較當時 +102 萬(+8%)
16.3萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.55 坪 屋齡45年
現在能賣多少 434 萬 較當時 +34 萬(+8%)
31.7萬/坪 總價 1,275 萬(扣車位 1,160 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.94 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,384 萬 較當時 +109 萬(+9%)
38.3萬/坪 總價 1,510 萬(扣車位 1,510 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 39.44 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +874 萬 · 持有 8 年 · 估賣家收益 +560 萬
現在能賣多少 1,639 萬 較當時 +129 萬(+9%)
35.6萬/坪 總價 706 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 19.83 坪
現在能賣多少 766 萬 較當時 +60 萬(+8%)
18.6萬/坪 總價 1,135.2 萬(扣車位 1,020 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,232 萬 較當時 +97 萬(+9%)
18.1萬/坪 總價 914.8 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.81 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 993 萬 較當時 +78 萬(+9%)
19.4萬/坪 總價 1,185 萬(扣車位 1,070 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,286 萬 較當時 +101 萬(+9%)
18.3萬/坪 總價 1,106.2 萬(扣車位 1,011 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 1,201 萬 較當時 +95 萬(+9%)
17.9萬/坪 總價 1,102.7 萬(扣車位 988 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,197 萬 較當時 +94 萬(+9%)
19.0萬/坪 總價 1,141.5 萬(扣車位 1,047 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 1,239 萬 較當時 +97 萬(+9%)
18.6萬/坪 總價 1,108 萬(扣車位 1,023 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.24 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 1,202 萬 較當時 +94 萬(+8%)
20.2萬/坪 總價 1,225.1 萬(扣車位 1,110 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,330 萬 較當時 +105 萬(+9%)
18.8萬/坪 總價 1,146.9 萬(扣車位 1,032 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.69 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,245 萬 較當時 +98 萬(+9%)
18.6萬/坪 總價 933.8 萬(扣車位 819 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.82 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,013 萬 較當時 +79 萬(+8%)
18.3萬/坪 總價 921.4 萬(扣車位 806 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.67 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,000 萬 較當時 +79 萬(+9%)
18.8萬/坪 總價 1,149.7 萬(扣車位 1,035 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.84 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,248 萬 較當時 +98 萬(+9%)
17.9萬/坪 總價 765.2 萬(扣車位 670 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.76 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +87 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +24 萬
現在能賣多少 830 萬 較當時 +65 萬(+8%)
18.1萬/坪 總價 895 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.82 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 971 萬 較當時 +76 萬(+8%)
17.5萬/坪 總價 739.4 萬(扣車位 654 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 47.54 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 802 萬 較當時 +63 萬(+8%)
18.6萬/坪 總價 778.9 萬(扣車位 694 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 47.54 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 845 萬 較當時 +66 萬(+8%)
18.6萬/坪 總價 788.9 萬(扣車位 694 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.76 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 856 萬 較當時 +67 萬(+9%)
18.1萬/坪 總價 773.1 萬(扣車位 678 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.76 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 839 萬 較當時 +66 萬(+9%)
18.1萬/坪 總價 773.1 萬(扣車位 678 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.76 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +176 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +71 萬
現在能賣多少 839 萬 較當時 +66 萬(+9%)
14.6萬/坪 總價 651.8 萬(扣車位 547 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 47.54 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 707 萬 較當時 +55 萬(+8%)
18.8萬/坪 總價 806.8 萬(扣車位 702 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 47.54 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 876 萬 較當時 +69 萬(+9%)
18.3萬/坪 總價 781 萬(扣車位 686 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.76 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 848 萬 較當時 +67 萬(+9%)
17.7萬/坪 總價 760.3 萬(扣車位 665 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 49.64 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 825 萬 較當時 +65 萬(+9%)
18.3萬/坪 總價 771 萬(扣車位 686 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 47.54 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 837 萬 較當時 +66 萬(+9%)
39.6萬/坪 總價 1,455 萬(扣車位 1,280 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 42.78 坪 屋齡0年 含車位 175萬
現在能賣多少 1,579 萬 較當時 +124 萬(+9%)
18.4萬/坪 總價 783.5 萬(扣車位 689 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.74 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +24 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −18 萬
現在能賣多少 850 萬 較當時 +66 萬(+8%)
19.0萬/坪 總價 807.3 萬(扣車位 712 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.74 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +24 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −18 萬
現在能賣多少 876 萬 較當時 +69 萬(+9%)
13.2萬/坪 總價 501.8 萬(扣車位 407 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 41.97 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 545 萬 較當時 +43 萬(+9%)
12.9萬/坪 總價 481.9 萬(扣車位 397 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 41.5 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 523 萬 較當時 +41 萬(+9%)
18.2萬/坪 總價 652.6 萬(扣車位 558 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 41.97 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 708 萬 較當時 +55 萬(+8%)
15.8萬/坪 總價 700.5 萬(扣車位 596 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.98 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 760 萬 較當時 +59 萬(+8%)
17.5萬/坪 總價 633.1 萬(扣車位 538 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 41.97 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 687 萬 較當時 +54 萬(+9%)
16.3萬/坪 總價 696.5 萬(扣車位 612 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.98 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 756 萬 較當時 +59 萬(+9%)
18.8萬/坪 總價 796.8 萬(扣車位 702 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.76 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 865 萬 較當時 +68 萬(+9%)
17.7萬/坪 總價 757.3 萬(扣車位 662 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.76 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↓ −24 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −63 萬
現在能賣多少 822 萬 較當時 +65 萬(+9%)
17.9萬/坪 總價 758.3 萬(扣車位 673 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.98 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 823 萬 較當時 +65 萬(+9%)
19.0萬/坪 總價 818.4 萬(扣車位 713 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.98 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 888 萬 較當時 +70 萬(+9%)
18.8萬/坪 總價 800.4 萬(扣車位 705 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 49.64 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +69 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +14 萬
現在能賣多少 869 萬 較當時 +69 萬(+9%)
18.1萬/坪 總價 786.3 萬(扣車位 681 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.98 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 853 萬 較當時 +67 萬(+8%)
17.9萬/坪 總價 758.3 萬(扣車位 673 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.98 坪 屋齡0年 含車位 85萬
較上次成交 ↓ −24 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −63 萬
現在能賣多少 823 萬 較當時 +65 萬(+9%)
15.3萬/坪 總價 658 萬(扣車位 573 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.98 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 714 萬 較當時 +56 萬(+9%)

共 5,347 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,251–1,300 筆(第 26/107 頁)。

看完桃園市大園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看大園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市大園區 房價常見問題

大園區房價現在多少?

桃園市大園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 10–48 萬/坪,共 20,502 筆,資料截至 2026 年第四季。

在大園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書(16 位 20 年+) —— 找這區代書

大園區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →