首頁›桃園市›大園區

桃園市大園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 20,502 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市大園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低10萬/坪
最高48萬/坪
成交20,502筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈19.2 萬/坪住宅大樓31.9 萬/坪透天28.4 萬/坪公寓17.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.6 萬/坪3–5年34 萬/坪5–10年34 萬/坪10–20年32 萬/坪20年以上19.5 萬/坪
一般樓層中位24.2 萬/坪20,013 筆
一樓(含店面、騎樓)26.3 萬/坪952 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 9%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

18.7萬/坪 總價 938.5 萬(扣車位 834 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.91 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 1,019 萬 較當時 +80 萬(+9%)
18.5萬/坪 總價 929 萬(扣車位 824 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.91 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 1,008 萬 較當時 +79 萬(+9%)
18.3萬/坪 總價 900.8 萬(扣車位 806 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.45 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↓ −1 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −47 萬
現在能賣多少 978 萬 較當時 +77 萬(+9%)
18.8萬/坪 總價 861.2 萬(扣車位 766 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.12 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 935 萬 較當時 +74 萬(+9%)
16.9萬/坪 總價 695.2 萬(扣車位 590 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.31 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 754 萬 較當時 +59 萬(+8%)
20.7萬/坪 總價 1,038.4 萬(扣車位 943 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.05 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 1,127 萬 較當時 +89 萬(+9%)
17.7萬/坪 總價 921.4 萬(扣車位 806 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.29 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,000 萬 較當時 +79 萬(+9%)
19.4萬/坪 總價 982.4 萬(扣車位 887 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.29 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 1,066 萬 較當時 +84 萬(+9%)
17.9萬/坪 總價 875.5 萬(扣車位 781 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.33 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +31 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −16 萬
現在能賣多少 950 萬 較當時 +74 萬(+9%)
17.7萬/坪 總價 866.3 萬(扣車位 771 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.33 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 940 萬 較當時 +74 萬(+9%)
17.4萬/坪 總價 899.8 萬(扣車位 795 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.27 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 977 萬 較當時 +77 萬(+9%)
18.1萬/坪 總價 900 萬(扣車位 785 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.96 坪 屋齡0年 含車位 115萬
較上次成交 ↑ +31 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −16 萬
現在能賣多少 977 萬 較當時 +77 萬(+9%)
17.9萬/坪 總價 876.1 萬(扣車位 781 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.33 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 951 萬 較當時 +75 萬(+9%)
17.2萬/坪 總價 880.3 萬(扣車位 785 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.21 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 955 萬 較當時 +75 萬(+8%)
17.5萬/坪 總價 891.9 萬(扣車位 797 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.29 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 968 萬 較當時 +76 萬(+9%)
14.4萬/坪 總價 639.5 萬(扣車位 525 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.12 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 694 萬 較當時 +54 萬(+9%)
17.7萬/坪 總價 901.4 萬(扣車位 806 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.29 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 978 萬 較當時 +77 萬(+8%)
18.3萬/坪 總價 893.7 萬(扣車位 799 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.33 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −76 萬
現在能賣多少 970 萬 較當時 +76 萬(+9%)
17.5萬/坪 總價 947.1 萬(扣車位 832 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.91 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,028 萬 較當時 +81 萬(+9%)
36.4萬/坪 總價 2,633 萬(扣車位 2,633 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 72.32 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +943 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +480 萬
現在能賣多少 2,858 萬 較當時 +225 萬(+9%)
18.3萬/坪 總價 920.8 萬(扣車位 806 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.45 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 999 萬 較當時 +78 萬(+8%)
18.2萬/坪 總價 855.4 萬(扣車位 740 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.12 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 928 萬 較當時 +73 萬(+8%)
18.4萬/坪 總價 864 萬(扣車位 749 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.12 坪 屋齡0年 含車位 115萬
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −26 萬
現在能賣多少 938 萬 較當時 +74 萬(+9%)
18.5萬/坪 總價 930.2 萬(扣車位 815 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.45 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,010 萬 較當時 +80 萬(+9%)
19.1萬/坪 總價 1,059.8 萬(扣車位 945 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.86 坪 屋齡0年 含車位 115萬
較上次成交 ↓ −1 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −55 萬
現在能賣多少 1,150 萬 較當時 +90 萬(+9%)
18.5萬/坪 總價 888.4 萬(扣車位 793 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.36 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +1 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −45 萬
現在能賣多少 964 萬 較當時 +76 萬(+9%)
18.5萬/坪 總價 888.4 萬(扣車位 793 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.36 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +1 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −45 萬
現在能賣多少 964 萬 較當時 +76 萬(+9%)
18.8萬/坪 總價 871.2 萬(扣車位 766 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.06 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 945 萬 較當時 +74 萬(+8%)
18.6萬/坪 總價 882.6 萬(扣車位 758 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.06 坪 屋齡0年 含車位 125萬
現在能賣多少 958 萬 較當時 +75 萬(+9%)
19.5萬/坪 總價 950.9 萬(扣車位 836 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.36 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,032 萬 較當時 +81 萬(+9%)
19.0萬/坪 總價 869.8 萬(扣車位 775 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.12 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 944 萬 較當時 +74 萬(+9%)
22.3萬/坪 總價 1,034.1 萬(扣車位 909 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.06 坪 屋齡0年 含車位 125萬
現在能賣多少 1,122 萬 較當時 +88 萬(+9%)
19.4萬/坪 總價 957.6 萬(扣車位 853 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.4 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 1,039 萬 較當時 +81 萬(+9%)
18.7萬/坪 總價 917.5 萬(扣車位 803 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.36 坪 屋齡0年 含車位 115萬
較上次成交 ↑ +21 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −27 萬
現在能賣多少 996 萬 較當時 +78 萬(+9%)
18.2萬/坪 總價 855.4 萬(扣車位 740 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.12 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 928 萬 較當時 +73 萬(+8%)
18.1萬/坪 總價 885.2 萬(扣車位 790 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.33 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +17 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −31 萬
現在能賣多少 961 萬 較當時 +76 萬(+9%)
17.8萬/坪 總價 825.4 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.45 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −26 萬
現在能賣多少 896 萬 較當時 +71 萬(+9%)
18.4萬/坪 總價 864 萬(扣車位 749 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.12 坪 屋齡0年 含車位 115萬
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −26 萬
現在能賣多少 938 萬 較當時 +74 萬(+9%)
19.1萬/坪 總價 958.2 萬(扣車位 843 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.45 坪 屋齡0年 含車位 115萬
較上次成交 ↑ +19 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −31 萬
現在能賣多少 1,040 萬 較當時 +82 萬(+9%)
18.3萬/坪 總價 879.3 萬(扣車位 784 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.36 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↓ −19 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −64 萬
現在能賣多少 954 萬 較當時 +75 萬(+8%)
18.7萬/坪 總價 917.5 萬(扣車位 803 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.36 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 996 萬 較當時 +78 萬(+9%)
18.4萬/坪 總價 874 萬(扣車位 749 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.06 坪 屋齡0年 含車位 125萬
現在能賣多少 949 萬 較當時 +75 萬(+9%)
18.9萬/坪 總價 928.9 萬(扣車位 834 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.45 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 1,008 萬 較當時 +79 萬(+9%)
18.9萬/坪 總價 948.9 萬(扣車位 834 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.45 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,030 萬 較當時 +81 萬(+9%)
19.9萬/坪 總價 980.7 萬(扣車位 856 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.31 坪 屋齡0年 含車位 125萬
現在能賣多少 1,064 萬 較當時 +83 萬(+8%)
18.4萬/坪 總價 739 萬(扣車位 644 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.4 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 802 萬 較當時 +63 萬(+9%)
18.2萬/坪 總價 721.6 萬(扣車位 637 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.56 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 783 萬 較當時 +61 萬(+9%)
18.8萬/坪 總價 861.2 萬(扣車位 766 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.12 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 935 萬 較當時 +74 萬(+9%)
19.2萬/坪 總價 934.6 萬(扣車位 840 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.24 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +17 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −31 萬
現在能賣多少 1,014 萬 較當時 +79 萬(+8%)
18.2萬/坪 總價 835.4 萬(扣車位 740 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.12 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 907 萬 較當時 +72 萬(+9%)

共 5,347 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,201–1,250 筆(第 25/107 頁)。

看完桃園市大園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看大園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市大園區 房價常見問題

大園區房價現在多少?

桃園市大園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 10–48 萬/坪,共 20,502 筆,資料截至 2026 年第四季。

在大園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書(16 位 20 年+) —— 找這區代書

大園區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →