首頁›桃園市›大園區

桃園市大園區 房價行情

內政部實價登錄 · 共 20,401 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市大園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低10萬/坪
最高48萬/坪
成交20,401筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈19.1 萬/坪住宅大樓31.9 萬/坪透天28.3 萬/坪公寓17.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.6 萬/坪3–5年34 萬/坪5–10年34 萬/坪10–20年31.9 萬/坪20年以上19.4 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪19,909 筆
一樓(含店面、騎樓)26 萬/坪942 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 8%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

18.6萬/坪 總價 788.9 萬(扣車位 694 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.76 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 841 萬 較當時 +52 萬(+7%)
18.1萬/坪 總價 773.1 萬(扣車位 678 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.76 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 824 萬 較當時 +51 萬(+7%)
18.1萬/坪 總價 773.1 萬(扣車位 678 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.76 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +176 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +71 萬
現在能賣多少 824 萬 較當時 +51 萬(+7%)
14.6萬/坪 總價 651.8 萬(扣車位 547 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 47.54 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 695 萬 較當時 +43 萬(+7%)
18.8萬/坪 總價 806.8 萬(扣車位 702 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 47.54 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 860 萬 較當時 +53 萬(+7%)
18.3萬/坪 總價 781 萬(扣車位 686 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.76 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 832 萬 較當時 +51 萬(+7%)
17.7萬/坪 總價 760.3 萬(扣車位 665 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 49.64 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 810 萬 較當時 +50 萬(+7%)
18.3萬/坪 總價 771 萬(扣車位 686 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 47.54 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 822 萬 較當時 +51 萬(+7%)
39.6萬/坪 總價 1,455 萬(扣車位 1,280 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 42.78 坪 屋齡0年 含車位 175萬
現在能賣多少 1,551 萬 較當時 +96 萬(+7%)
18.4萬/坪 總價 783.5 萬(扣車位 689 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.74 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +24 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −18 萬
現在能賣多少 835 萬 較當時 +51 萬(+7%)
19.0萬/坪 總價 807.3 萬(扣車位 712 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.74 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +24 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −18 萬
現在能賣多少 860 萬 較當時 +53 萬(+7%)
13.2萬/坪 總價 501.8 萬(扣車位 407 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 41.97 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 535 萬 較當時 +33 萬(+7%)
12.9萬/坪 總價 481.9 萬(扣車位 397 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 41.5 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 514 萬 較當時 +32 萬(+7%)
18.2萬/坪 總價 652.6 萬(扣車位 558 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 41.97 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 696 萬 較當時 +43 萬(+7%)
15.8萬/坪 總價 700.5 萬(扣車位 596 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.98 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 747 萬 較當時 +46 萬(+7%)
17.5萬/坪 總價 633.1 萬(扣車位 538 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 41.97 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 675 萬 較當時 +42 萬(+7%)
16.3萬/坪 總價 696.5 萬(扣車位 612 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.98 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 742 萬 較當時 +45 萬(+7%)
18.8萬/坪 總價 796.8 萬(扣車位 702 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.76 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 849 萬 較當時 +52 萬(+7%)
17.7萬/坪 總價 757.3 萬(扣車位 662 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.76 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↓ −24 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −63 萬
現在能賣多少 807 萬 較當時 +50 萬(+7%)
17.9萬/坪 總價 758.3 萬(扣車位 673 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.98 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 808 萬 較當時 +50 萬(+7%)
19.0萬/坪 總價 818.4 萬(扣車位 713 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.98 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 872 萬 較當時 +54 萬(+7%)
18.8萬/坪 總價 800.4 萬(扣車位 705 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 49.64 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +69 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +14 萬
現在能賣多少 853 萬 較當時 +53 萬(+7%)
18.1萬/坪 總價 786.3 萬(扣車位 681 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.98 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 838 萬 較當時 +52 萬(+7%)
17.9萬/坪 總價 758.3 萬(扣車位 673 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.98 坪 屋齡0年 含車位 85萬
較上次成交 ↓ −24 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −63 萬
現在能賣多少 808 萬 較當時 +50 萬(+7%)
15.3萬/坪 總價 658 萬(扣車位 573 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.98 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 701 萬 較當時 +43 萬(+7%)
17.7萬/坪 總價 767.3 萬(扣車位 662 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 47.54 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 818 萬 較當時 +51 萬(+7%)
18.4萬/坪 總價 784.4 萬(扣車位 689 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 49.64 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +119 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +41 萬
現在能賣多少 836 萬 較當時 +52 萬(+7%)
17.7萬/坪 總價 757.3 萬(扣車位 662 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.76 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↓ −24 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −63 萬
現在能賣多少 807 萬 較當時 +50 萬(+7%)
19.4萬/坪 總價 820.5 萬(扣車位 726 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.76 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 875 萬 較當時 +54 萬(+7%)
18.1萬/坪 總價 763.1 萬(扣車位 678 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 47.54 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 813 萬 較當時 +50 萬(+7%)
19.4萬/坪 總價 820.5 萬(扣車位 726 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.76 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 875 萬 較當時 +54 萬(+7%)
16.5萬/坪 總價 704 萬(扣車位 619 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 47.54 坪 屋齡0年 含車位 85萬
較上次成交 ↑ +34 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −3 萬
現在能賣多少 750 萬 較當時 +46 萬(+7%)
17.9萬/坪 總價 755.2 萬(扣車位 670 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 47.54 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 805 萬 較當時 +50 萬(+7%)
17.5萬/坪 總價 749.4 萬(扣車位 654 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.76 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 799 萬 較當時 +50 萬(+7%)
19.0萬/坪 總價 808.4 萬(扣車位 713 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 49.64 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +174 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +69 萬
現在能賣多少 862 萬 較當時 +54 萬(+7%)
18.1萬/坪 總價 761.8 萬(扣車位 677 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 47.54 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 812 萬 較當時 +50 萬(+7%)
17.7萬/坪 總價 757.3 萬(扣車位 662 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.76 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 807 萬 較當時 +50 萬(+7%)
13.8萬/坪 總價 612.9 萬(扣車位 518 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.74 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +45 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +3 萬
現在能賣多少 653 萬 較當時 +40 萬(+7%)
14.9萬/坪 總價 655 萬(扣車位 560 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.74 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +184 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +76 萬
現在能賣多少 698 萬 較當時 +43 萬(+7%)
18.2萬/坪 總價 777.4 萬(扣車位 682 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.74 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 829 萬 較當時 +52 萬(+7%)
15.0萬/坪 總價 677.6 萬(扣車位 563 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.74 坪 屋齡0年 含車位 115萬
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −11 萬
現在能賣多少 722 萬 較當時 +44 萬(+7%)
18.6萬/坪 總價 781.4 萬(扣車位 696 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.28 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 833 萬 較當時 +52 萬(+7%)
18.4萬/坪 總價 783.5 萬(扣車位 689 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.74 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −11 萬
現在能賣多少 835 萬 較當時 +51 萬(+7%)
18.1萬/坪 總價 775.6 萬(扣車位 681 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.74 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 827 萬 較當時 +51 萬(+7%)
16.2萬/坪 總價 701.8 萬(扣車位 607 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.74 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 748 萬 較當時 +46 萬(+7%)
17.1萬/坪 總價 735.9 萬(扣車位 641 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.74 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +45 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +3 萬
現在能賣多少 784 萬 較當時 +48 萬(+7%)
18.1萬/坪 總價 772.3 萬(扣車位 677 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.74 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 823 萬 較當時 +51 萬(+7%)
17.4萬/坪 總價 746.9 萬(扣車位 652 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.74 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +184 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +76 萬
現在能賣多少 796 萬 較當時 +49 萬(+7%)
17.7萬/坪 總價 749.7 萬(扣車位 665 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.28 坪 屋齡0年 含車位 85萬
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −4 萬
現在能賣多少 799 萬 較當時 +49 萬(+7%)
13.4萬/坪 總價 597.7 萬(扣車位 503 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 48.74 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 637 萬 較當時 +39 萬(+7%)

共 5,438 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,201–1,250 筆(第 25/109 頁)。

看完桃園市大園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看大園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市大園區 房價常見問題

大園區房價現在多少?

桃園市大園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 10–48 萬/坪,共 20,401 筆,資料截至 2026 年第三季。

在大園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書(16 位 20 年+) —— 找這區代書

大園區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →