首頁›桃園市›大園區

桃園市大園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 20,502 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市大園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低10萬/坪
最高48萬/坪
成交20,502筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈19.2 萬/坪住宅大樓31.9 萬/坪透天28.4 萬/坪公寓17.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.6 萬/坪3–5年34 萬/坪5–10年34 萬/坪10–20年32 萬/坪20年以上19.5 萬/坪
一般樓層中位24.2 萬/坪20,013 筆
一樓(含店面、騎樓)26.3 萬/坪952 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 9%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

19.2萬/坪 總價 751 萬(扣車位 656 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.73 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +86 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +24 萬
現在能賣多少 815 萬 較當時 +64 萬(+9%)
18.7萬/坪 總價 949.8 萬(扣車位 855 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.15 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↓ −48 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −96 萬
現在能賣多少 1,031 萬 較當時 +81 萬(+9%)
17.5萬/坪 總價 918 萬(扣車位 803 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.26 坪 屋齡0年 含車位 115萬
較上次成交 ↓ −29 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −76 萬
現在能賣多少 996 萬 較當時 +78 萬(+8%)
17.1萬/坪 總價 889 萬(扣車位 784 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.18 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 965 萬 較當時 +76 萬(+9%)
12.4萬/坪 總價 480.8 萬(扣車位 386 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 41.6 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 522 萬 較當時 +41 萬(+9%)
19.8萬/坪 總價 1,001.1 萬(扣車位 906 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.16 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↓ −29 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −76 萬
現在能賣多少 1,086 萬 較當時 +85 萬(+8%)
19.0萬/坪 總價 1,004.1 萬(扣車位 909 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.21 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 1,090 萬 較當時 +86 萬(+9%)
17.7萬/坪 總價 966.9 萬(扣車位 842 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.83 坪 屋齡0年 含車位 125萬
現在能賣多少 1,049 萬 較當時 +82 萬(+8%)
17.4萬/坪 總價 873.4 萬(扣車位 768 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 55.66 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 948 萬 較當時 +75 萬(+9%)
17.1萬/坪 總價 932.6 萬(扣車位 818 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.21 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,012 萬 較當時 +79 萬(+9%)
17.3萬/坪 總價 917.2 萬(扣車位 822 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.91 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 995 萬 較當時 +78 萬(+8%)
17.1萬/坪 總價 917.4 萬(扣車位 812 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.83 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 996 萬 較當時 +79 萬(+9%)
27.9萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.9 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +650 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +408 萬
現在能賣多少 1,574 萬 較當時 +124 萬(+9%)
28.9萬/坪 土地 77.5 萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,750 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 60.59 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,899 萬 較當時 +149 萬(+9%)
18.8萬/坪 總價 861.2 萬(扣車位 766 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.12 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 935 萬 較當時 +74 萬(+9%)
20.5萬/坪 總價 1,092.1 萬(扣車位 977 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.18 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,185 萬 較當時 +93 萬(+9%)
17.1萬/坪 總價 699.8 萬(扣車位 605 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.89 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 759 萬 較當時 +59 萬(+8%)
18.9萬/坪 總價 922.9 萬(扣車位 828 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.24 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 1,002 萬 較當時 +79 萬(+9%)
18.7萬/坪 總價 913.3 萬(扣車位 818 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.24 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↓ −14 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −61 萬
現在能賣多少 991 萬 較當時 +78 萬(+9%)
19.6萬/坪 總價 947.2 萬(扣車位 852 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.87 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↓ −7 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −55 萬
現在能賣多少 1,028 萬 較當時 +81 萬(+9%)
19.4萬/坪 總價 956.3 萬(扣車位 841 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.87 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,038 萬 較當時 +82 萬(+9%)
18.3萬/坪 總價 932.2 萬(扣車位 837 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.29 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 1,012 萬 較當時 +80 萬(+9%)
19.4萬/坪 總價 823.4 萬(扣車位 708 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.05 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 894 萬 較當時 +71 萬(+9%)
18.5萬/坪 總價 942.3 萬(扣車位 847 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.29 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 1,023 萬 較當時 +81 萬(+9%)
18.5萬/坪 總價 962.3 萬(扣車位 847 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.29 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,044 萬 較當時 +82 萬(+8%)
19.4萬/坪 總價 1,038 萬(扣車位 923 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.1 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,127 萬 較當時 +89 萬(+9%)
18.9萬/坪 總價 997.1 萬(扣車位 902 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.1 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 1,082 萬 較當時 +85 萬(+9%)
18.7萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 885 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.72 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,085 萬 較當時 +85 萬(+8%)
19.0萬/坪 總價 924.9 萬(扣車位 830 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.24 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↓ −14 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −61 萬
現在能賣多少 1,004 萬 較當時 +79 萬(+9%)
19.2萬/坪 總價 750.1 萬(扣車位 655 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.65 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 814 萬 較當時 +64 萬(+9%)
18.7萬/坪 總價 1,006.6 萬(扣車位 892 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.1 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,092 萬 較當時 +85 萬(+8%)
18.9萬/坪 總價 1,017.1 萬(扣車位 902 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.1 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 1,104 萬 較當時 +87 萬(+9%)
17.0萬/坪 總價 735 萬(扣車位 620 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.05 坪 屋齡0年 含車位 115萬
現在能賣多少 798 萬 較當時 +63 萬(+9%)
13.3萬/坪 總價 358.1 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.83 坪 屋齡0年
現在能賣多少 389 萬 較當時 +31 萬(+9%)
17.5萬/坪 總價 731.6 萬(扣車位 637 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.12 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 794 萬 較當時 +62 萬(+9%)
14.0萬/坪 總價 471.2 萬(扣車位 376 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.5 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 511 萬 較當時 +40 萬(+8%)
17.9萬/坪 總價 871 萬(扣車位 776 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.96 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↓ −14 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −61 萬
現在能賣多少 945 萬 較當時 +74 萬(+8%)
18.3萬/坪 總價 927.8 萬(扣車位 833 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.21 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 1,007 萬 較當時 +79 萬(+9%)
16.9萬/坪 總價 709.6 萬(扣車位 615 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.12 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 770 萬 較當時 +60 萬(+9%)
17.5萬/坪 總價 891.9 萬(扣車位 797 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.29 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 968 萬 較當時 +76 萬(+9%)
17.7萬/坪 總價 901.4 萬(扣車位 806 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.29 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 978 萬 較當時 +77 萬(+8%)
17.9萬/坪 總價 911 萬(扣車位 816 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.29 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 989 萬 較當時 +78 萬(+9%)
17.7萬/坪 總價 880.3 萬(扣車位 765 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.96 坪 屋齡0年 含車位 115萬
較上次成交 ↓ −14 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −61 萬
現在能賣多少 955 萬 較當時 +75 萬(+8%)
17.7萬/坪 總價 872.7 萬(扣車位 778 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.45 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↓ −19 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −64 萬
現在能賣多少 947 萬 較當時 +74 萬(+9%)
18.3萬/坪 總價 835.4 萬(扣車位 740 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.97 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 907 萬 較當時 +72 萬(+9%)
13.3萬/坪 總價 589.4 萬(扣車位 484 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.85 坪 屋齡0年 含車位 105萬
現在能賣多少 640 萬 較當時 +51 萬(+9%)
18.6萬/坪 總價 852.6 萬(扣車位 758 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.12 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −44 萬
現在能賣多少 925 萬 較當時 +72 萬(+8%)
18.5萬/坪 總價 844 萬(扣車位 749 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.97 坪 屋齡0年 含車位 95萬
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −44 萬
現在能賣多少 916 萬 較當時 +72 萬(+9%)
18.7萬/坪 總價 929.5 萬(扣車位 825 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.4 坪 屋齡0年 含車位 105萬
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −76 萬
現在能賣多少 1,009 萬 較當時 +79 萬(+9%)
18.3萬/坪 總價 920.8 萬(扣車位 806 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.45 坪 屋齡0年 含車位 115萬
較上次成交 ↓ −1 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −47 萬
現在能賣多少 999 萬 較當時 +78 萬(+8%)

共 5,347 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,151–1,200 筆(第 24/107 頁)。

看完桃園市大園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看大園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市大園區 房價常見問題

大園區房價現在多少?

桃園市大園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 10–48 萬/坪,共 20,502 筆,資料截至 2026 年第四季。

在大園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書(16 位 20 年+) —— 找這區代書

大園區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →