首頁›桃園市›大園區

桃園市大園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 20,502 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市大園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.7 萬/坪
最低10萬/坪
最高48萬/坪
成交20,502筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈19.2 萬/坪住宅大樓31.9 萬/坪透天28.4 萬/坪公寓17.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年28.6 萬/坪3–5年34 萬/坪5–10年34 萬/坪10–20年32 萬/坪20年以上19.5 萬/坪
一般樓層中位24.2 萬/坪20,013 筆
一樓(含店面、騎樓)26.3 萬/坪952 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 9%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

40.0萬/坪 總價 1,682 萬(扣車位 1,507 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.02 坪 屋齡0年 含車位 175萬
52.8萬/坪 總價 1,708 萬(扣車位 1,545 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.05 坪 含車位 163萬
51.2萬/坪 總價 2,080 萬(扣車位 1,877 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.47 坪 含車位 203萬
24.4萬/坪 總價 625 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 25.66 坪
24.4萬/坪 總價 548 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.43 坪
29.2萬/坪 總價 903 萬(扣車位 753 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.91 坪 含車位 150萬
27.4萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 888 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.29 坪 含車位 162萬
22.3萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.89 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +175 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +70 萬
18.8萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.86 坪 屋齡16年 含車位
30.7萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 81.44 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +512 萬 · 持有 10.5 年 · 估賣家收益 +323 萬
35.3萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 53.84 坪 屋齡9年 含車位
45.9萬/坪 總價 1,525 萬(扣車位 1,335 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.38 坪 含車位 190萬
52.9萬/坪 總價 2,460 萬(扣車位 2,267 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 50.66 坪 含車位 193萬
45.9萬/坪 總價 1,525 萬(扣車位 1,335 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.38 坪 含車位 190萬
49.6萬/坪 總價 1,618 萬(扣車位 1,443 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 175萬
31.4萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 845 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.87 坪 含車位 155萬
29.1萬/坪 總價 890 萬(扣車位 735 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.66 坪 含車位 155萬
25.1萬/坪 總價 1,210 萬(扣車位 1,040 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.48 坪 含車位 170萬
24.3萬/坪 總價 860 萬(扣車位 710 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.43 坪 含車位 150萬
15.9萬/坪 總價 522 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.73 坪 屋齡43年
22.0萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.2 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +62 萬
23.2萬/坪 總價 855 萬(扣車位 720 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.4 坪 屋齡0年 含車位 135萬
49.5萬/坪 總價 1,487 萬(扣車位 1,297 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.47 坪 含車位 190萬
47.8萬/坪 總價 1,390 萬(扣車位 1,220 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.82 坪 含車位 170萬
46.3萬/坪 總價 1,287 萬(扣車位 1,182 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.17 坪 含車位 105萬
46.5萬/坪 總價 1,272 萬(扣車位 1,187 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.17 坪 含車位 85萬
23.9萬/坪 總價 696 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.09 坪
24.0萬/坪 總價 736 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.62 坪
24.4萬/坪 總價 548 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.43 坪
24.1萬/坪 總價 522 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.63 坪
28.9萬/坪 總價 914 萬(扣車位 774 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.62 坪 含車位 140萬
50.4萬/坪 總價 2,193 萬(扣車位 2,018 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.57 坪 含車位 175萬
50.7萬/坪 總價 2,246 萬(扣車位 2,051 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.62 坪 含車位 195萬
24.6萬/坪 總價 995 萬(扣車位 835 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.43 坪 含車位 160萬
40.5萬/坪 土地 8 萬/坪 總價 3,640 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 89.77 坪 屋齡29年
31.0萬/坪 總價 720 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 23.24 坪 屋齡11年
29.3萬/坪 總價 1,116 萬(扣車位 956 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.26 坪 含車位 160萬
27.7萬/坪 總價 668 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 24.12 坪
50.0萬/坪 總價 2,166 萬(扣車位 1,981 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.49 坪 含車位 185萬
23.1萬/坪 土地 61.9 萬/坪 總價 1,342 萬(扣車位 1,342 萬)
透天 3房2廳4衛 權狀 58 坪 屋齡0年 含車位
24.3萬/坪 總價 860 萬(扣車位 700 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.43 坪 含車位 160萬
41.0萬/坪 總價 1,363 萬(扣車位 1,188 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.98 坪 屋齡0年 含車位 175萬
41.6萬/坪 總價 1,743 萬(扣車位 1,568 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.02 坪 屋齡0年 含車位 175萬
24.1萬/坪 總價 738 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.63 坪
31.5萬/坪 總價 1,310 萬(扣車位 1,170 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.32 坪 屋齡0年 含車位 140萬
53.2萬/坪 土地 22.2 萬/坪 總價 1,958 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 36.84 坪 屋齡40年
12.3萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 40.6 坪 屋齡30年 含車位
52.0萬/坪 總價 2,422 萬(扣車位 2,229 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 50.66 坪 含車位 193萬
24.5萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.43 坪
24.0萬/坪 總價 736 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.63 坪

共 5,347 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 5,251–5,300 筆(第 106/107 頁)。

看完桃園市大園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看大園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市大園區 房價常見問題

大園區房價現在多少?

桃園市大園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.7 萬/坪,多數成交落在 10–48 萬/坪,共 20,502 筆,資料截至 2026 年第四季。

在大園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在大園區要過戶?周邊 27 位登記代書(16 位 20 年+) —— 找這區代書

大園區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →