首頁›臺北市›中山區

臺北市中山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 33,445 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市中山區
推薦單價 70.3 萬/坪 平均 74.2 萬/坪
最低42萬/坪
最高119萬/坪
成交33,445筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓88.8 萬/坪華廈78.6 萬/坪公寓71.2 萬/坪透天130.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年120 萬/坪3–5年114.4 萬/坪5–10年102.2 萬/坪10–20年95.3 萬/坪20年以上75.3 萬/坪
一般樓層中位69.9 萬/坪32,162 筆
一樓(含店面、騎樓)89.4 萬/坪2,066 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 28%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

73.1萬/坪 總價 875 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.98 坪 屋齡28年
56.9萬/坪 總價 2,880 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.63 坪 屋齡31年
95.9萬/坪 總價 1,250 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.04 坪 屋齡13年
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +91 萬
87.3萬/坪 總價 545 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 6.24 坪 屋齡46年
139.6萬/坪 總價 1,800 萬
住宅大樓 1房2廳2衛 權狀 12.9 坪 屋齡20年
45.4萬/坪 總價 520 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.45 坪 屋齡41年
較上次成交 ↓ −280 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −307 萬
76.9萬/坪 總價 680 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.85 坪 屋齡46年
68.0萬/坪 總價 770 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.33 坪 屋齡46年
臺北市中山區農安街8號 12F/14F 2025-02-16
84.9萬/坪 總價 1,788 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 21.05 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +288 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +115 萬
54.9萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 30.99 坪 屋齡47年
105.9萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 12.28 坪 屋齡42年
73.3萬/坪 總價 450 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 6.13 坪 屋齡46年
67.5萬/坪 總價 1,910 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 28.28 坪 屋齡54年
96.8萬/坪 總價 2,480 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.62 坪 屋齡39年
67.5萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 — 權狀 22.22 坪 屋齡42年
97.1萬/坪 總價 2,580 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 26.56 坪 屋齡45年
84.9萬/坪 總價 2,050 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 24.15 坪 屋齡51年
84.7萬/坪 總價 1,888 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.29 坪 屋齡57年
75.2萬/坪 總價 4,400 萬
住宅大樓 7房1廳7衛 權狀 58.53 坪 屋齡46年
64.1萬/坪 總價 520 萬
住宅大樓 — 權狀 8.11 坪 屋齡45年
68.9萬/坪 總價 1,846 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 26.81 坪 屋齡48年
較上次成交 ↑ +376 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +164 萬
78.9萬/坪 總價 2,120 萬(扣車位 1,920 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 28.6 坪 屋齡13年 含車位 200萬
84.0萬/坪 總價 3,800 萬
華廈 1房1廳2衛 權狀 45.26 坪 屋齡50年
99.2萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 10.09 坪 屋齡56年
119.1萬/坪 總價 6,768 萬
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 56.84 坪 屋齡32年
56.5萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.54 坪 屋齡55年
85.1萬/坪 總價 6,600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 77.57 坪 屋齡49年
88.1萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,440 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 58.16 坪 屋齡18年 含車位 360萬
94.3萬/坪 總價 3,300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.98 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +600 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +258 萬
90.2萬/坪 總價 1,186 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 13.15 坪 屋齡43年
104.0萬/坪 總價 2,080 萬
公寓 3房0廳3衛 權狀 20 坪 屋齡48年
75.2萬/坪 總價 2,588 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.4 坪 屋齡42年
90.4萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,300 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 25.49 坪 屋齡24年 含車位 300萬
65.0萬/坪 總價 2,178 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.5 坪 屋齡58年
77.7萬/坪 總價 1,800 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 23.17 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +212 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +69 萬
46.8萬/坪 總價 150 萬
住宅大樓 — 權狀 3.21 坪 屋齡47年
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 −38 萬
105.8萬/坪 總價 3,480 萬(扣車位 3,180 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 40.13 坪 屋齡9年 含車位 300萬
較上次成交 ↑ +592 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +245 萬
73.8萬/坪 總價 1,625 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.03 坪 屋齡46年
57.1萬/坪 總價 1,530 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 26.8 坪 屋齡41年
63.0萬/坪 總價 2,180 萬
華廈 4房0廳4衛 權狀 34.6 坪 屋齡46年
77.7萬/坪 總價 2,520 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.44 坪 屋齡40年
66.0萬/坪 總價 4,150 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 62.84 坪 屋齡46年
70.0萬/坪 總價 1,388.1 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 19.83 坪 屋齡47年
86.6萬/坪 總價 908 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.49 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −19 萬
51.7萬/坪 總價 1,038 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.09 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +148 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +64 萬
70.7萬/坪 總價 3,060 萬(扣車位 3,060 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 43.29 坪 屋齡25年 含車位
96.6萬/坪 總價 520 萬
華廈 — 權狀 5.38 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +145 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +71 萬
82.7萬/坪 總價 2,350 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.4 坪 屋齡16年
86.6萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.02 坪 屋齡17年
80.2萬/坪 總價 2,868 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 35.77 坪 屋齡32年

共 5,569 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 2,401–2,450 筆(第 49/112 頁)。

看完臺北市中山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看中山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市中山區 房價常見問題

中山區房價現在多少?

臺北市中山區成屋實價登錄單價中位 70.3 萬/坪、平均 74.2 萬/坪,多數成交落在 42–119 萬/坪,共 33,445 筆,資料截至 2026 年第四季。

在中山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在中山區要過戶?周邊 241 位登記代書(124 位 20 年+) —— 找這區代書

中山區過戶受理地政事務所:臺北市中山地政事務所(電話 (02)25022881)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →