首頁›臺北市›中山區›伊通街

中山區伊通街 房價行情

內政部實價登錄 · 139 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

伊通街19巷34 筆伊通街52巷11 筆伊通街125巷9 筆伊通街99巷7 筆伊通街106巷6 筆伊通街87巷5 筆伊通街66巷3 筆
實價雷達預估單價中山區伊通街
推薦單價 75.8 萬/坪 平均 78.1 萬/坪
最低36萬/坪
最高111萬/坪
成交139筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓88.5 萬/坪華廈98 萬/坪住宅大樓95.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上91.8 萬/坪
一般樓層中位74.6 萬/坪126 筆
一樓(含店面、騎樓)99 萬/坪19 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 33%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-15400m 3F/15F臺北市中山區建國北路一段52號 · 住宅大樓 118.2 萬/坪總 2,828 萬 2026-09-04296m 1F/6F一樓臺北市中山區伊通街106巷2號 · 華廈 91.5 萬/坪總 3,700 萬 2026-08-27370m 3F/4F臺北市中山區松江路132巷11號 · 公寓 81 萬/坪總 3,400 萬 2026-08-25442m 3F/13F臺北市中山區松江路43號 · 住宅大樓 107.5 萬/坪總 1,288 萬 2026-07-31242m 8F/11F臺北市中山區松江路77巷2號 · 住宅大樓 156.7 萬/坪總 1,180 萬 2026-07-28443m 4F/10F臺北市中山區長春路210號 · 華廈 121.7 萬/坪總 1,650 萬 2026-07-26331m 6F/8F臺北市中山區松江路133巷50號 · 華廈 100.7 萬/坪總 1,170 萬 2026-07-1683m 5F/5F臺北市中山區伊通街52巷14號 · 公寓 78.9 萬/坪總 1,032 萬 2026-07-14207m 5F/6F臺北市中山區松江路77巷10號 · 華廈 81.2 萬/坪總 5,280 萬 2026-07-08326m 10F/14F臺北市中山區建國北路二段9之2號 · 住宅大樓 104.2 萬/坪總 2,200 萬 2026-07-01414m 3F/15F臺北市中山區建國北路一段41號 · 住宅大樓 95 萬/坪總 3,800 萬 2026-06-3083m 2F/5F臺北市中山區伊通街52巷14號 · 公寓 89.3 萬/坪總 960 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

91.5萬/坪 總價 3,700 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 40.44 坪 屋齡43年
78.9萬/坪 總價 1,032 萬
公寓 0房0廳1衛 權狀 13.07 坪 屋齡34年
89.3萬/坪 總價 960 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 10.75 坪 屋齡34年
111.9萬/坪 總價 3,850 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.41 坪 屋齡26年
87.4萬/坪 總價 6,380 萬(扣車位 6,000 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 72.98 坪 屋齡26年 含車位 380萬
111.4萬/坪 總價 2,188 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 19.64 坪 屋齡8年
97.4萬/坪 土地 318.4 萬/坪 總價 21,000 萬
透天 13房8廳8衛 權狀 215.6 坪 屋齡59年
92.4萬/坪 總價 2,158 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.35 坪
87.9萬/坪 總價 1,020 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.61 坪 屋齡19年
95.8萬/坪 總價 1,146 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.96 坪 屋齡23年
98.0萬/坪 總價 1,100 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.22 坪 屋齡17年
81.8萬/坪 總價 5,680 萬(扣車位 5,680 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 69.46 坪 屋齡29年 含車位
91.8萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 11.99 坪 屋齡23年
103.7萬/坪 總價 1,515 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.61 坪 屋齡23年
75.8萬/坪 總價 2,525 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 33.33 坪 屋齡50年
88.5萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 24.85 坪 屋齡44年
90.3萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 23.24 坪 屋齡56年
93.3萬/坪 總價 2,470 萬(扣車位 2,260 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.47 坪 屋齡22年 含車位 210萬
98.0萬/坪 總價 4,028 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.1 坪 屋齡43年
101.1萬/坪 總價 2,300 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.74 坪 屋齡59年
95.0萬/坪 總價 1,080 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.36 坪 屋齡22年
74.2萬/坪 總價 2,670 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 35.99 坪
79.1萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 22.74 坪
89.6萬/坪 總價 1,210 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 13.5 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,352 萬 較當時 +142 萬(+12%)
96.6萬/坪 總價 930 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 9.63 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,039 萬 較當時 +109 萬(+12%)
86.3萬/坪 總價 3,550 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 41.15 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,967 萬 較當時 +417 萬(+12%)
77.5萬/坪 總價 2,180 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.14 坪 屋齡54年
現在能賣多少 2,436 萬 較當時 +256 萬(+12%)
89.0萬/坪 總價 7,000 萬(扣車位 7,000 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 78.67 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 7,822 萬 較當時 +822 萬(+12%)
89.3萬/坪 總價 1,206 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.5 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,348 萬 較當時 +142 萬(+12%)
76.4萬/坪 總價 2,180 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 28.55 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,436 萬 較當時 +256 萬(+12%)
76.2萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 25.6 坪 屋齡55年
現在能賣多少 2,179 萬 較當時 +229 萬(+12%)
95.1萬/坪 總價 1,115 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.72 坪 屋齡21年
現在能賣多少 1,246 萬 較當時 +131 萬(+12%)
73.9萬/坪 總價 1,890 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 25.59 坪 屋齡54年
現在能賣多少 2,142 萬 較當時 +252 萬(+13%)
84.9萬/坪 總價 1,160 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 13.67 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,315 萬 較當時 +155 萬(+13%)
80.6萬/坪 總價 760 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.43 坪 屋齡14年
現在能賣多少 861 萬 較當時 +101 萬(+13%)
64.3萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 — 權狀 31.09 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,267 萬 較當時 +267 萬(+13%)
94.7萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 23.24 坪 屋齡54年
現在能賣多少 2,494 萬 較當時 +294 萬(+13%)
74.4萬/坪 總價 3,120 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 41.92 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,536 萬 較當時 +416 萬(+13%)
100.4萬/坪 總價 2,926 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.15 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +96 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −56 萬
現在能賣多少 3,316 萬 較當時 +390 萬(+13%)
75.5萬/坪 總價 1,933 萬
公寓 3房0廳3衛 權狀 25.6 坪 屋齡54年
現在能賣多少 2,191 萬 較當時 +258 萬(+13%)
65.9萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.33 坪 屋齡56年
現在能賣多少 2,267 萬 較當時 +267 萬(+13%)
34.3萬/坪 總價 1,750 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 51.08 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,983 萬 較當時 +233 萬(+13%)
80.5萬/坪 總價 962.8 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.96 坪 屋齡20年
現在能賣多少 1,091 萬 較當時 +128 萬(+13%)
245.5萬/坪 土地 276.5 萬/坪 總價 8,700 萬
透天 — 權狀 35.44 坪
現在能賣多少 9,861 萬 較當時 +1,161 萬(+13%)
97.1萬/坪 總價 2,830 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.15 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,208 萬 較當時 +378 萬(+13%)
86.1萬/坪 總價 1,030 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.96 坪 屋齡19年
現在能賣多少 1,186 萬 較當時 +156 萬(+15%)
86.8萬/坪 總價 1,040 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.99 坪 屋齡19年
現在能賣多少 1,197 萬 較當時 +157 萬(+15%)
83.5萬/坪 總價 2,850 萬(扣車位 2,850 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 34.13 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 3,281 萬 較當時 +431 萬(+15%)
77.3萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,320 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.12 坪 屋齡15年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +184 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +40 萬
現在能賣多少 2,878 萬 較當時 +378 萬(+15%)
84.0萬/坪 總價 955 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.36 坪 屋齡19年
現在能賣多少 1,100 萬 較當時 +145 萬(+15%)
130.8萬/坪 總價 5,000 萬
公寓 — 權狀 38.24 坪 屋齡48年
現在能賣多少 5,757 萬 較當時 +757 萬(+15%)
76.2萬/坪 總價 2,600 萬(扣車位 2,600 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 34.13 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 2,993 萬 較當時 +393 萬(+15%)
81.8萬/坪 總價 930 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.36 坪 屋齡19年
現在能賣多少 1,071 萬 較當時 +141 萬(+15%)
78.0萬/坪 總價 6,000 萬(扣車位 5,400 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 94.92 坪 屋齡7年 含車位 600萬
現在能賣多少 6,908 萬 較當時 +908 萬(+15%)
99.0萬/坪 總價 1,698 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 17.15 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,955 萬 較當時 +257 萬(+15%)
68.3萬/坪 總價 4,100 萬(扣車位 4,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.05 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 4,752 萬 較當時 +652 萬(+16%)
65.0萬/坪 總價 1,510 萬
公寓 3房0廳3衛 權狀 23.24 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,750 萬 較當時 +240 萬(+16%)
74.6萬/坪 總價 3,050 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.89 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,535 萬 較當時 +485 萬(+16%)
69.0萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.92 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,912 萬 較當時 +262 萬(+16%)
20.8萬/坪 總價 200 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.63 坪 屋齡12年
現在能賣多少 232 萬 較當時 +32 萬(+16%)
21.2萬/坪 總價 200 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.43 坪 屋齡12年
現在能賣多少 232 萬 較當時 +32 萬(+16%)
21.2萬/坪 總價 200 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.43 坪 屋齡12年
現在能賣多少 232 萬 較當時 +32 萬(+16%)
68.3萬/坪 總價 2,146 萬(扣車位 2,146 萬)
套房 0房1廳1衛 權狀 31.42 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 2,487 萬 較當時 +341 萬(+16%)
28.1萬/坪 總價 1,436 萬
商辦 — 權狀 51.08 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,664 萬 較當時 +228 萬(+16%)
69.7萬/坪 總價 1,580 萬
華廈 — 權狀 22.67 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,831 萬 較當時 +251 萬(+16%)
36.0萬/坪 總價 1,575 萬(扣車位 1,575 萬)
華廈 — 權狀 43.68 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 1,825 萬 較當時 +250 萬(+16%)
69.9萬/坪 總價 5,600 萬
公寓 7房4廳4衛 權狀 80.16 坪
現在能賣多少 6,490 萬 較當時 +890 萬(+16%)
87.2萬/坪 土地 221.7 萬/坪 總價 5,500 萬
透天 6房2廳8衛 權狀 63.07 坪
現在能賣多少 6,530 萬 較當時 +1,030 萬(+19%)
62.1萬/坪 總價 755 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.16 坪 屋齡30年
現在能賣多少 896 萬 較當時 +141 萬(+19%)
72.3萬/坪 總價 1,200 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.61 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,425 萬 較當時 +225 萬(+19%)
63.5萬/坪 總價 1,865 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.37 坪
現在能賣多少 2,214 萬 較當時 +349 萬(+19%)
68.8萬/坪 總價 2,350 萬(扣車位 2,350 萬)
華廈 0房1廳1衛 權狀 34.13 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,790 萬 較當時 +440 萬(+19%)
70.4萬/坪 總價 950 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.5 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,128 萬 較當時 +178 萬(+19%)
81.9萬/坪 總價 2,850 萬(扣車位 2,850 萬)
華廈 — 權狀 34.78 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 3,478 萬 較當時 +628 萬(+22%)
84.0萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,320 萬)
華廈 0房1廳1衛 權狀 34.13 坪 屋齡0年 含車位 180萬
現在能賣多少 3,051 萬 較當時 +551 萬(+22%)
83.8萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,100 萬)
華廈 — 權狀 31.57 坪 屋齡0年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,807 萬 較當時 +507 萬(+22%)
84.3萬/坪 總價 2,100 萬
華廈 — 權狀 24.92 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,563 萬 較當時 +463 萬(+22%)
86.7萬/坪 總價 1,600 萬
華廈 — 權狀 18.46 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,953 萬 較當時 +353 萬(+22%)
92.5萬/坪 總價 2,736 萬(扣車位 2,556 萬)
華廈 0房0廳1衛 權狀 34.13 坪 屋齡0年 含車位 180萬
現在能賣多少 3,339 萬 較當時 +603 萬(+22%)
93.9萬/坪 總價 4,085 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 43.5 坪 屋齡0年
現在能賣多少 4,985 萬 較當時 +900 萬(+22%)
83.7萬/坪 總價 5,740 萬(扣車位 5,740 萬)
華廈 4房3廳3衛 權狀 68.56 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +240 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 −70 萬
現在能賣多少 7,005 萬 較當時 +1,265 萬(+22%)
57.3萬/坪 總價 1,738 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.33 坪
現在能賣多少 2,121 萬 較當時 +383 萬(+22%)
56.7萬/坪 總價 1,250 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 22.05 坪 屋齡50年
較上次成交 ↓ −200 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 −264 萬
71.1萬/坪 總價 5,590 萬(扣車位 5,590 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 78.67 坪 屋齡4年 含車位
65.1萬/坪 總價 700 萬
套房 — 權狀 10.75 坪 屋齡25年
68.8萬/坪 總價 2,430 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.3 坪 屋齡36年
54.7萬/坪 總價 993 萬(扣車位 993 萬)
套房 1房0廳1衛 權狀 18.15 坪 屋齡14年 含車位
82.3萬/坪 總價 4,500 萬(扣車位 4,500 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.66 坪 屋齡10年 含車位
79.7萬/坪 總價 4,358 萬(扣車位 4,358 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.68 坪 屋齡10年 含車位
55.0萬/坪 總價 1,150 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 20.9 坪 屋齡33年
56.3萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 37.29 坪
62.4萬/坪 總價 2,316 萬(扣車位 2,316 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.12 坪 屋齡9年 含車位
58.4萬/坪 總價 1,480 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.35 坪
70.6萬/坪 總價 820 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.61 坪 屋齡9年
65.8萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 22.05 坪 屋齡48年
60.8萬/坪 總價 1,110 萬(扣車位 1,110 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 18.27 坪 屋齡9年 含車位
199.7萬/坪 總價 7,078 萬
店面 — 權狀 35.44 坪
80.9萬/坪 總價 970 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.99 坪 屋齡13年
67.5萬/坪 總價 3,560 萬(扣車位 3,560 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.74 坪 屋齡40年 含車位
21.0萬/坪 總價 879 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.92 坪 屋齡31年
72.1萬/坪 總價 4,238 萬(扣車位 4,238 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 58.81 坪 屋齡1年 含車位
46.6萬/坪 總價 3,814.7 萬(扣車位 3,815 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 81.81 坪 屋齡0年 含車位
70.7萬/坪 總價 1,400 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 19.8 坪 屋齡0年
70.7萬/坪 總價 1,400 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 19.8 坪 屋齡0年
70.7萬/坪 總價 1,400 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 19.8 坪 屋齡0年
70.9萬/坪 總價 1,400 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 19.74 坪 屋齡0年
77.4萬/坪 總價 1,900 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 24.55 坪 屋齡0年
80.2萬/坪 總價 5,500 萬(扣車位 5,500 萬)
華廈 4房3廳3衛 權狀 68.56 坪 屋齡8年 含車位
85.4萬/坪 總價 970 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.36 坪 屋齡12年
43.9萬/坪 土地 114.9 萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 2,840 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 73.97 坪 含車位 160萬
93.3萬/坪 總價 880 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.43 坪 屋齡6年
98.0萬/坪 總價 1,100 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.22 坪 屋齡6年
66.4萬/坪 總價 4,200 萬(扣車位 4,200 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 63.22 坪 屋齡3年 含車位
70.1萬/坪 總價 4,200 萬(扣車位 4,200 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 59.89 坪 屋齡3年 含車位
70.1萬/坪 總價 4,200 萬(扣車位 4,200 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 59.89 坪 屋齡3年 含車位
94.5萬/坪 總價 2,660 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 28.14 坪
61.4萬/坪 總價 10,000 萬(扣車位 10,000 萬)
店面 0房3廳1衛 權狀 162.76 坪 屋齡20年 含車位
48.0萬/坪 總價 5,000 萬
公寓 15房5廳5衛 權狀 104.14 坪
70.6萬/坪 總價 666 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 9.43 坪 屋齡5年
75.1萬/坪 總價 900 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 11.99 坪 屋齡11年

伊通街社區一覽(12 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

伊通街社區/大樓排行(55 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市中山區伊通街46號 213.2 3 筆 — 2022-01-13
臺北市中山區伊通街52巷2號 130.8 1 筆 48 年 2021-03-26
臺北市中山區伊通街66巷3之1號 121.3 1 筆 — 2013-01-22
臺北市中山區伊通街19巷3號 111.9 1 筆 26 年 2026-06-18
臺北市中山區伊通街19巷23號 99 1 筆 50 年 2021-01-25
臺北市中山區伊通街19巷21號 98.7 2 筆 38 年 2022-04-25
臺北市中山區伊通街125巷13號 98 1 筆 43 年 2024-07-20
臺北市中山區伊通街38號 97.4 1 筆 59 年 2026-01-13
臺北市中山區伊通街66巷5之1號 92.4 1 筆 — 2025-12-02
臺北市中山區伊通街87巷10號 90.1 2 筆 59 年 2024-07-14
臺北市中山區伊通街19巷26號 88.5 1 筆 44 年 2024-12-31
臺北市中山區伊通街10號 87.4 1 筆 26 年 2026-02-01
臺北市中山區伊通街87巷4號 87.2 1 筆 — 2019-12-05
臺北市中山區伊通街125巷15之1號 86.3 1 筆 42 年 2023-09-24
臺北市中山區伊通街19巷6號 86 2 筆 54 年 2023-09-23
臺北市中山區伊通街33號 85.4 1 筆 16 年 2012-12-27
臺北市中山區伊通街129號 84.9 16 筆 18 年 2025-11-23
臺北市中山區伊通街1號 84.6 12 筆 1 年 2026-01-19
臺北市中山區伊通街99巷11號 82.3 1 筆 10 年 2016-05-07
臺北市中山區伊通街19巷34號 82.1 2 筆 55 年 2024-08-21
臺北市中山區伊通街31號 81.8 1 筆 29 年 2025-09-05
臺北市中山區伊通街99巷9號 81.2 3 筆 10 年 2018-06-22
臺北市中山區伊通街52巷14號 77.8 3 筆 31 年 2026-07-16
臺北市中山區伊通街19巷36號 77.8 4 筆 54 年 2023-03-07
臺北市中山區伊通街19巷19號 76.4 1 筆 40 年 2023-03-14
臺北市中山區伊通街19巷9號 75.8 1 筆 50 年 2025-02-23
臺北市中山區伊通街125巷15號 74.6 1 筆 39 年 2020-08-11
臺北市中山區伊通街19巷27號 73.4 6 筆 12 年 2025-11-22
臺北市中山區伊通街19巷34弄4號 73.1 1 筆 — 2013-04-20
臺北市中山區伊通街19巷30號 72.1 5 筆 0 年 2014-08-05
臺北市中山區伊通街52巷1號 70.2 7 筆 11 年 2025-11-29
臺北市中山區伊通街66巷5之3號 69.9 1 筆 — 2020-01-22
臺北市中山區伊通街87巷17號 69 1 筆 51 年 2020-08-03
臺北市中山區伊通街123號 68.9 3 筆 3 年 2014-03-15
臺北市中山區伊通街125巷5號 68.8 1 筆 36 年 2016-11-19
臺北市中山區伊通街2號 67.8 12 筆 2 年 2023-06-21
臺北市中山區伊通街19巷25號 67.8 7 筆 10 年 2023-04-15
臺北市中山區伊通街27號 67.5 1 筆 40 年 2015-02-10
臺北市中山區伊通街125巷4號 66.3 2 筆 — 2024-04-17
臺北市中山區伊通街106巷4號 64.7 2 筆 36 年 2022-05-23
臺北市中山區伊通街99巷15之1號 64.3 1 筆 50 年 2022-07-13
臺北市中山區伊通街125巷12號 63.5 1 筆 — 2019-06-02
臺北市中山區伊通街21號 62.3 2 筆 4 年 2021-02-20
臺北市中山區伊通街8之1號 61.6 2 筆 56 年 2022-04-11
臺北市中山區伊通街30號 61.4 1 筆 20 年 2014-01-28
臺北市中山區伊通街125巷6之1號 61.2 2 筆 49 年 2017-08-14
臺北市中山區伊通街106巷6之2號 60.2 1 筆 34 年 2012-09-11
臺北市中山區伊通街104之2號 58.4 1 筆 — 2015-11-26
臺北市中山區伊通街114號 56.4 6 筆 30 年 2022-08-28
臺北市中山區伊通街99巷8之5號 56.3 1 筆 — 2015-12-14
臺北市中山區伊通街99巷8之7號 56.3 1 筆 — 2012-11-12
臺北市中山區伊通街106巷2號 56.2 2 筆 37 年 2026-09-04
臺北市中山區伊通街53號 48 1 筆 — 2013-12-03
臺北市中山區伊通街106巷5之2號 43.9 1 筆 — 2014-05-26
臺北市中山區伊通街87巷7號 36 1 筆 26 年 2020-02-05

中山區伊通街 其他門牌(22 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺北市中山區伊通街66巷9號 1 筆 99.2 2026-01-25
臺北市中山區伊通街87巷8號 2 筆 63 2025-04-29
臺北市中山區伊通街47號 3 筆 26.7 2024-06-30
臺北市中山區伊通街106巷16號 1 筆 112.4 2024-01-16
臺北市中山區伊通街99巷13之1號 2 筆 129.3 2022-09-21
臺北市中山區伊通街57號 1 筆 114.3 2022-08-23
臺北市中山區伊通街52巷3號 1 筆 162 2022-04-15
臺北市中山區伊通街106巷8號 1 筆 64.3 2021-06-23
臺北市中山區伊通街106巷3號 1 筆 59.4 2021-04-14
臺北市中山區伊通街101號 1 筆 166.8 2020-09-09
臺北市中山區伊通街91之2號 1 筆 61.2 2019-07-01
臺北市中山區伊通街56號 1 筆 26.9 2019-05-27
臺北市中山區伊通街87巷6號 1 筆 61.3 2018-12-20
臺北市中山區伊通街45號 4 筆 56.9 2018-10-21
臺北市中山區伊通街87巷15號 1 筆 81.1 2017-08-08
臺北市中山區伊通街8號 1 筆 49.3 2015-09-15
臺北市中山區伊通街103號 1 筆 202.2 2015-06-12
臺北市中山區伊通街99巷5號 1 筆 67.6 2014-10-27
臺北市中山區伊通街104之1號 1 筆 93.2 2013-07-22
臺北市中山區伊通街102號 1 筆 280.4 2012-12-22
臺北市中山區伊通街40號 1 筆 41.9 2012-09-05
臺北市中山區伊通街42號 1 筆 189.1 —
在中山區要過戶?周邊 241 位登記代書

中山區伊通街 常見問題

中山區伊通街房價現在多少?

臺北市中山區伊通街實價登錄單價中位 75.8 萬/坪、平均 78.1 萬/坪,多數成交落在 36–111 萬/坪,比 中山區全區高 8%。共 139 筆,資料截至 2026 年第四季。

伊通街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 81.9、巷弄門牌 76.4 萬/坪,巷內比臨路低 7%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

伊通街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市中山區伊通街46號」,約 213.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。