首頁›臺北市›中山區›錦西街

中山區錦西街 房價行情

內政部實價登錄 · 62 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價中山區錦西街
推薦單價 65.3 萬/坪 平均 70 萬/坪
最低47萬/坪
最高126萬/坪
成交62筆
一般樓層中位67 萬/坪74 筆
一樓(含店面、騎樓)152.6 萬/坪4 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 128%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-15364m 3F/10F臺北市中山區中山北路二段72巷9號 · 華廈 105.5 萬/坪總 1,460 萬 2026-09-08276m 4F/5F臺北市中山區中山北路二段115巷3弄18號 · 公寓 67.3 萬/坪總 1,950 萬 2026-09-07229m 9F/10F臺北市中山區錦州街12號 · 華廈 61.9 萬/坪總 650 萬 2026-08-19237m 臺北市中山區中山北路二段93巷8號 · 住宅大樓 123 萬/坪總 2,200 萬 2026-08-11229m 7F/10F臺北市中山區錦州街12號 · 華廈 70.4 萬/坪總 810 萬 2026-07-12370m 3F/13F臺北市中山區中山北路二段77巷6之1號 · 住宅大樓 115.6 萬/坪總 3,600 萬 2026-07-10360m 11F/12F臺北市中山區民生東路一段25號 · 住宅大樓 83.2 萬/坪總 990 萬 2026-07-07299m 9F/12F臺北市中山區民權西路35號 · 住宅大樓 75.4 萬/坪總 1,482.7 萬 2026-07-07299m 9F/12F臺北市中山區民權西路35號 · 住宅大樓 75.4 萬/坪總 1,817.3 萬 2026-06-29351m 10F/11F臺北市中山區林森北路416巷1號 · 住宅大樓 78.3 萬/坪總 700 萬 2026-06-28253m 3F/7F臺北市中山區中山北路二段85巷1號 · 華廈 112.1 萬/坪總 2,420 萬 2026-06-22330m 7F/11F臺北市中山區錦州街32號 · 住宅大樓 70.7 萬/坪總 612 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

72.7萬/坪 總價 1,050 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 14.45 坪 屋齡49年
72.4萬/坪 總價 1,000 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 13.81 坪 屋齡48年
72.4萬/坪 總價 2,180 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.13 坪 屋齡43年
75.7萬/坪 總價 985 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 13.01 坪 屋齡42年
126.3萬/坪 總價 2,970 萬(扣車位 2,770 萬)
住宅大樓 — 權狀 25.66 坪 屋齡11年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,319 萬 較當時 +349 萬(+12%)
90.2萬/坪 總價 1,305 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 14.47 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,458 萬 較當時 +153 萬(+12%)
72.1萬/坪 總價 1,188 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.48 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,328 萬 較當時 +140 萬(+12%)
71.7萬/坪 總價 1,000 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.96 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,117 萬 較當時 +117 萬(+12%)
63.2萬/坪 總價 915 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.47 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,023 萬 較當時 +108 萬(+12%)
76.7萬/坪 總價 1,060 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 13.81 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,185 萬 較當時 +125 萬(+12%)
79.1萬/坪 總價 1,174 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.85 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +179 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +71 萬
現在能賣多少 1,312 萬 較當時 +138 萬(+12%)
62.5萬/坪 總價 850 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.6 坪 屋齡45年
現在能賣多少 963 萬 較當時 +113 萬(+13%)
83.8萬/坪 總價 5,500 萬(扣車位 5,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.27 坪 屋齡10年 含車位 400萬
現在能賣多少 6,234 萬 較當時 +734 萬(+13%)
94.2萬/坪 總價 5,930 萬(扣車位 5,730 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.56 坪 屋齡10年 含車位 200萬
現在能賣多少 6,721 萬 較當時 +791 萬(+13%)
75.4萬/坪 總價 5,145 萬(扣車位 5,145 萬)
住宅大樓 5房2廳4衛 權狀 68.27 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 5,831 萬 較當時 +686 萬(+13%)
75.7萬/坪 總價 5,768.6 萬(扣車位 5,769 萬)
住宅大樓 5房2廳4衛 權狀 76.2 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 6,538 萬 較當時 +769 萬(+13%)
67.0萬/坪 總價 935.3 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.96 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,060 萬 較當時 +125 萬(+13%)
65.3萬/坪 總價 850 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.01 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −13 萬
現在能賣多少 979 萬 較當時 +129 萬(+15%)
59.7萬/坪 總價 820 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.73 坪 屋齡39年
現在能賣多少 944 萬 較當時 +124 萬(+15%)
139.6萬/坪 土地 305.6 萬/坪 總價 11,000 萬
透天 — 權狀 78.82 坪
現在能賣多少 12,664 萬 較當時 +1,664 萬(+15%)
62.9萬/坪 總價 818 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.01 坪 屋齡39年
現在能賣多少 942 萬 較當時 +124 萬(+15%)
59.0萬/坪 總價 6,600 萬
華廈 11房0廳11衛 權狀 111.93 坪 屋齡43年
現在能賣多少 7,599 萬 較當時 +999 萬(+15%)
67.0萬/坪 總價 994.6 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.85 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,145 萬 較當時 +150 萬(+15%)
67.0萬/坪 總價 971.5 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.5 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,126 萬 較當時 +154 萬(+16%)
67.0萬/坪 總價 935.3 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 13.96 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,084 萬 較當時 +149 萬(+16%)
64.7萬/坪 總價 880 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 13.6 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,020 萬 較當時 +140 萬(+16%)
81.4萬/坪 總價 5,900 萬(扣車位 5,600 萬)
住宅大樓 0房2廳0衛 權狀 76.2 坪 屋齡8年 含車位 300萬
現在能賣多少 6,838 萬 較當時 +938 萬(+16%)
62.3萬/坪 總價 2,020 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.42 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,341 萬 較當時 +321 萬(+16%)
150.7萬/坪 土地 327.3 萬/坪 總價 11,880 萬
透天 — 權狀 78.82 坪
現在能賣多少 14,104 萬 較當時 +2,224 萬(+19%)
47.3萬/坪 總價 350 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 7.4 坪 屋齡42年
現在能賣多少 416 萬 較當時 +66 萬(+19%)
79.3萬/坪 總價 5,750 萬(扣車位 5,750 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 72.49 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 6,827 萬 較當時 +1,077 萬(+19%)
63.4萬/坪 總價 3,000 萬
公寓 0房0廳3衛 權狀 47.31 坪
現在能賣多少 3,562 萬 較當時 +562 萬(+19%)
53.8萬/坪 總價 700 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.01 坪 屋齡37年
現在能賣多少 831 萬 較當時 +131 萬(+19%)
47.0萬/坪 總價 680 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.47 坪 屋齡37年
現在能賣多少 807 萬 較當時 +127 萬(+19%)
52.3萬/坪 總價 860 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.45 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +45 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 1,050 萬 較當時 +190 萬(+22%)
47.0萬/坪 總價 680 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.47 坪 屋齡36年
現在能賣多少 830 萬 較當時 +150 萬(+22%)
48.1萬/坪 總價 660 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.73 坪 屋齡36年
現在能賣多少 805 萬 較當時 +145 萬(+22%)
51.4萬/坪 總價 840 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.33 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,025 萬 較當時 +185 萬(+22%)
臺北市中山區錦西街3號 12F/14F 2018-06-16
82.9萬/坪 總價 6,100 萬(扣車位 5,700 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 76.2 坪 屋齡6年 含車位 400萬
較上次成交 ↑ +422 萬 · 持有 8 年 · 估賣家收益 +65 萬
現在能賣多少 7,444 萬 較當時 +1,344 萬(+22%)
50.5萬/坪 總價 830 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.45 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,013 萬 較當時 +183 萬(+22%)
53.3萬/坪 總價 710 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.33 坪 屋齡36年
現在能賣多少 866 萬 較當時 +156 萬(+22%)
50.9萬/坪 總價 678 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.33 坪 屋齡36年
現在能賣多少 827 萬 較當時 +149 萬(+22%)
47.0萬/坪 總價 680 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.47 坪 屋齡36年
現在能賣多少 830 萬 較當時 +150 萬(+22%)
49.5萬/坪 總價 815 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.45 坪 屋齡36年
現在能賣多少 995 萬 較當時 +180 萬(+22%)
臺北市中山區錦西街5號 12F/14F 2018-02-13
86.5萬/坪 總價 5,460 萬(扣車位 5,260 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.56 坪 屋齡6年 含車位 200萬
現在能賣多少 6,663 萬 較當時 +1,203 萬(+22%)
45.3萬/坪 總價 631.9 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.96 坪 屋齡40年
62.1萬/坪 總價 900 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.5 坪 屋齡40年
152.6萬/坪 總價 2,780 萬
店面 — 權狀 18.22 坪
88.2萬/坪 土地 203.7 萬/坪 總價 7,210 萬
透天 — 權狀 81.73 坪
62.1萬/坪 總價 900 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.5 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +31 萬
臺北市中山區錦西街5號 14F/14F 2015-04-24
85.5萬/坪 總價 5,836 萬(扣車位 5,836 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 68.27 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +737 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 +382 萬
56.6萬/坪 總價 820 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.5 坪 屋齡37年
臺北市中山區錦西街5號 10F/14F 2013-10-21
95.3萬/坪 總價 6,150 萬(扣車位 6,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.56 坪 屋齡1年 含車位
61.9萬/坪 總價 850 萬
套房 0房1廳1衛 權狀 13.73 坪 屋齡31年
52.8萬/坪 總價 23,370 萬
華廈 — 權狀 443.01 坪 屋齡35年
85.6萬/坪 總價 7,880 萬
商辦 — 權狀 92.06 坪 屋齡36年
46.0萬/坪 總價 650 萬
住宅大樓 1房0廳0衛 權狀 14.14 坪 屋齡31年
53.6萬/坪 總價 6,000 萬
華廈 8房8廳8衛 權狀 111.93 坪 屋齡35年
77.6萬/坪 總價 5,912 萬(扣車位 5,912 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 76.2 坪 屋齡0年 含車位
17.9萬/坪 總價 693.8 萬
套房 4房0廳4衛 權狀 38.87 坪 屋齡30年
55.7萬/坪 總價 770 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.81 坪 屋齡35年
54.0萬/坪 總價 800 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 14.8 坪 屋齡30年

錦西街社區一覽(2 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

錦西街社區/大樓排行(14 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市中山區錦西街15號 152.6 1 筆 — 2017-03-08
臺北市中山區錦西街4之4號 150.7 1 筆 — 2019-12-25
臺北市中山區錦西街4之3號 139.6 1 筆 — 2021-03-10
臺北市中山區錦西街3之1號 126.3 1 筆 11 年 2023-11-28
臺北市中山區錦西街24號 88.2 1 筆 — 2016-11-16
臺北市中山區錦西街5號 86.8 6 筆 7 年 2022-07-22
臺北市中山區錦西街3號 79.4 5 筆 6 年 2022-01-18
臺北市中山區錦西街18號 72.4 1 筆 43 年 2024-02-02
臺北市中山區錦西街31號 65.7 18 筆 43 年 2026-03-04
臺北市中山區錦西街22號 63.4 1 筆 — 2019-03-21
臺北市中山區錦西街16號 62.3 1 筆 39 年 2020-05-13
臺北市中山區錦西街4之5號 57.2 21 筆 37 年 2024-01-16
臺北市中山區錦西街8號 55.1 3 筆 38 年 2021-02-18
臺北市中山區錦西街10號 17.9 1 筆 30 年 2012-10-24

中山區錦西街 其他門牌(6 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺北市中山區錦西街27號 1 筆 65.1 2025-06-10
臺北市中山區錦西街11號 1 筆 143.8 2020-09-24
臺北市中山區錦西街20號 1 筆 55.7 2018-08-09
臺北市中山區錦西街28號 1 筆 172 2018-04-23
臺北市中山區錦西街1之1號 2 筆 43.3 2015-09-30
臺北市中山區錦西街13號 1 筆 157.6 2014-12-24
在中山區要過戶?周邊 241 位登記代書

中山區錦西街 常見問題

中山區錦西街房價現在多少?

臺北市中山區錦西街實價登錄單價中位 65.3 萬/坪、平均 70 萬/坪,多數成交落在 47–126 萬/坪,比 中山區全區低 7%。共 62 筆,資料截至 2026 年第四季。

錦西街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市中山區錦西街15號」,約 152.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。