中山國中站 周邊房價
內政部實價登錄 · 方圓 800 公尺 · 近 3 年 442 筆 · 臺北市中山區
車站周邊單價中位中山國中站 800m
中位單價 84.7 萬/坪 比 中山區全區高 21%
常見低75.1萬/坪
常見高93.2萬/坪
成交442筆
站名為一般通稱,不分台鐵/捷運/高鐵系統。
步行帶價差 · 離站越近
300m 內 84.1 萬/坪 130 筆
500m 內 85.4 萬/坪 361 筆
800m 內 84.7 萬/坪 442 筆
各屋型中位 · 周邊 800m
華廈 84.7 萬/坪 · 185筆住宅大樓 87.6 萬/坪 · 180筆公寓 73.5 萬/坪 · 77筆
最近成交 · 方圓 800m
2026-08-29285m 復興北路428號 · 住宅大樓 · 4樓/共14樓 91 萬/坪總 7,500 萬 2026-08-24509m 合江街166號 · 公寓 · 2樓/共4樓 68.4 萬/坪總 2,250 萬 2026-08-03163m 臺北市松山區民權東路三段106巷15弄15號 · 華廈 · 3樓/共7樓 99.5 萬/坪總 4,333.4 萬 2026-07-27101m 臺北市松山區復興北路333號 · 住宅大樓 · 11樓/共12樓 82 萬/坪總 3,270 萬 2026-07-19349m 臺北市松山區敦化北路222巷28號 · 華廈 · 7樓/共7樓 88.5 萬/坪總 4,398 萬 2026-07-19466m 合江街83巷13號 · 公寓 · 1樓/共4樓 99.7 萬/坪總 3,500 萬 2026-07-18327m 民權東路三段21號 · 華廈 · 4樓/共7樓 75.1 萬/坪總 2,008 萬 2026-07-15114m 復興北路400號 · 住宅大樓 · 13樓/共18樓 108.4 萬/坪總 2,788 萬 2026-07-07411m 民權東路三段20號 · 住宅大樓 · 13樓/共15樓 97.7 萬/坪總 5,100 萬 2026-07-06227m 臺北市松山區民權東路三段106巷3弄29號 · 華廈 · 6樓/共7樓 88.3 萬/坪總 4,328 萬 2026-06-28293m 臺北市松山區民權東路三段160巷25號 · 華廈 · 7樓/共7樓 117.8 萬/坪總 2,060 萬 2026-06-24386m 復興北路448號 · 住宅大樓 · 3樓/共12樓 99.4 萬/坪總 1,288 萬
點任一筆看該門牌逐層成交與增值軌跡。
中山國中站周邊方圓雷達
載入周邊實價登錄…
方圓
範圍
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
鄰近車站房價
常見問題
中山國中站周邊房價多少?
中山國中站方圓 800 公尺實價登錄單價中位約 84.7 萬/坪,常見落在 75.1–93.2 萬/坪,近 3 年共 442 筆成交,比 中山區全區高 21%。資料來源內政部實價登錄,截至 2026 年第三季。
離 中山國中站越近房價越高嗎?
以步行帶看:300公尺內中位 84.1 萬/坪(130 筆)、500公尺內中位 85.4 萬/坪(361 筆)、800公尺內中位 84.7 萬/坪(442 筆)。越靠站通常店面/商辦比例高、單價偏高,自住可比較不同步行帶找性價比。
這個車站行情資料怎麼來、可信嗎?
站點座標來自政府交通開放資料,房價為該站方圓 800 公尺內的內政部實價登錄成交(每月更新、已排除親友與離群交易)。站名為一般通稱,不分台鐵/捷運/高鐵系統。
資料來源:內政部不動產交易實價登錄、政府交通開放資料 · 整理:實價雷達 housetw.com · 截至 2026 年第三季