首頁›桃園市›蘆竹區

桃園市蘆竹區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 30,981 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市蘆竹區
推薦單價 22.4 萬/坪 平均 23.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高38萬/坪
成交30,981筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓33.1 萬/坪華廈32.5 萬/坪透天27.4 萬/坪公寓19.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年33.7 萬/坪3–5年37.9 萬/坪5–10年30.8 萬/坪10–20年30.5 萬/坪20年以上27.7 萬/坪
一般樓層中位22.3 萬/坪29,951 筆
一樓(含店面、騎樓)27.7 萬/坪1,548 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 24%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

32.2萬/坪 總價 1,392 萬(扣車位 1,240 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.65 坪 含車位 152萬
31.3萬/坪 土地 92.2 萬/坪 總價 2,560 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 81.78 坪 屋齡19年
34.1萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 910 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.54 坪 含車位 130萬
31.3萬/坪 總價 1,112 萬(扣車位 942 萬)
住宅大樓 — 權狀 38.21 坪 屋齡1年 含車位 170萬
28.9萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.08 坪 屋齡25年 含車位
30.5萬/坪 總價 1,085 萬(扣車位 915 萬)
住宅大樓 — 權狀 38.12 坪 屋齡1年 含車位 170萬
30.6萬/坪 土地 49.9 萬/坪 總價 925 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 30.2 坪 屋齡44年
29.2萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48 坪 屋齡24年 含車位
34.1萬/坪 總價 1,360 萬(扣車位 1,360 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.84 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +480 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +287 萬
37.9萬/坪 總價 1,092 萬(扣車位 962 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.25 坪 含車位 130萬
47.0萬/坪 總價 2,605 萬(扣車位 2,235 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 66.28 坪 含車位 370萬
33.6萬/坪 總價 1,390 萬(扣車位 1,215 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.84 坪 含車位 175萬
37.9萬/坪 總價 1,298 萬(扣車位 1,113 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.68 坪 含車位 185萬
36.9萬/坪 總價 1,392 萬(扣車位 1,197 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.05 坪 含車位 195萬
46.1萬/坪 總價 1,478 萬(扣車位 1,303 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.67 坪 含車位 175萬
44.1萬/坪 總價 1,760 萬(扣車位 1,575 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.11 坪 含車位 185萬
43.6萬/坪 總價 1,782 萬(扣車位 1,622 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.57 坪 含車位 160萬
37.8萬/坪 總價 1,295 萬(扣車位 1,110 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.68 坪 含車位 185萬
38.7萬/坪 總價 1,560 萬(扣車位 1,365 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.94 坪 含車位 195萬
36.3萬/坪 總價 1,389 萬(扣車位 1,204 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.84 坪 含車位 185萬
37.8萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,255 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.84 坪 含車位 195萬
38.9萬/坪 總價 1,455 萬(扣車位 1,260 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.06 坪 含車位 195萬
37.8萬/坪 總價 1,440 萬(扣車位 1,255 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.53 坪 含車位 185萬
42.5萬/坪 總價 1,290 萬(扣車位 1,105 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.62 坪 含車位 185萬
34.1萬/坪 總價 1,140 萬(扣車位 1,140 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 33.47 坪 屋齡1年 含車位
33.6萬/坪 總價 1,035 萬(扣車位 895 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.54 坪 含車位 140萬
33.0萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 880 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.54 坪 含車位 140萬
26.9萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.77 坪 屋齡26年 含車位
26.0萬/坪 總價 1,010 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 38.81 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +307 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +133 萬
35.5萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.11 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +712 萬 · 持有 9.6 年 · 估賣家收益 +532 萬
26.1萬/坪 總價 931 萬(扣車位 931 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.7 坪 屋齡0年 含車位
26.1萬/坪 總價 931 萬(扣車位 931 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.7 坪 屋齡0年 含車位
35.5萬/坪 總價 1,410 萬(扣車位 1,410 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.7 坪 屋齡21年 含車位
31.3萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,280 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.74 坪 屋齡19年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +610 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +381 萬
57.0萬/坪 土地 23 萬/坪 總價 17,000 萬
透天 — 權狀 297.96 坪 屋齡37年
25.3萬/坪 土地 68.7 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 66.32 坪 屋齡26年
27.1萬/坪 總價 2,250 萬(扣車位 2,250 萬)
住宅大樓 — 權狀 82.86 坪 屋齡18年 含車位
39.6萬/坪 總價 1,406 萬(扣車位 1,206 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 41.92 坪 屋齡9年 含車位 200萬
26.1萬/坪 總價 285 萬
住宅大樓 — 權狀 10.9 坪 屋齡29年
26.1萬/坪 總價 948 萬(扣車位 948 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.33 坪 屋齡0年 含車位
36.0萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.93 坪 屋齡23年 含車位
27.0萬/坪 總價 1,025 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 37.9 坪 屋齡28年
35.5萬/坪 總價 640 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.05 坪 屋齡28年
32.3萬/坪 總價 736.9 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.84 坪
43.0萬/坪 總價 1,758 萬(扣車位 1,598 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.57 坪 含車位 160萬
36.7萬/坪 總價 1,475 萬(扣車位 1,290 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.78 坪 含車位 185萬
33.3萬/坪 總價 1,382 萬(扣車位 1,207 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.84 坪 含車位 175萬
43.1萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,540 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.11 坪 含車位 160萬
33.4萬/坪 總價 1,386 萬(扣車位 1,201 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.58 坪 含車位 185萬
33.2萬/坪 總價 1,368 萬(扣車位 1,193 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.58 坪 含車位 175萬

共 4,640 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 3,151–3,200 筆(第 64/93 頁)。

看完桃園市蘆竹區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看蘆竹區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市蘆竹區 房價常見問題

蘆竹區房價現在多少?

桃園市蘆竹區成屋實價登錄單價中位 22.4 萬/坪、平均 23.8 萬/坪,多數成交落在 13–38 萬/坪,共 30,981 筆,資料截至 2026 年第四季。

在蘆竹區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在蘆竹區要過戶?周邊 46 位登記代書(21 位 20 年+) —— 找這區代書

蘆竹區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →