首頁›桃園市›蘆竹區›興中街

蘆竹區興中街 房價行情

內政部實價登錄 · 425 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

興中街100巷66 筆興中街22巷10 筆興中街1巷9 筆興中街15巷6 筆興中街160巷6 筆
實價雷達預估單價蘆竹區興中街
推薦單價 17.1 萬/坪 平均 18.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高28萬/坪
成交425筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓27.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
10–20年27.4 萬/坪20年以上27.6 萬/坪
一般樓層中位17 萬/坪418 筆
一樓(含店面、騎樓)24.9 萬/坪12 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 46%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-0971m 11F/13F桃園市蘆竹區大興四街112號 · 住宅大樓 29.6 萬/坪總 1,550 萬 2026-08-2034m 10F/12F桃園市蘆竹區興中街39號 · 住宅大樓 25 萬/坪總 715 萬 2026-08-16450m 5F/11F桃園市蘆竹區大新三街201巷2號 · 住宅大樓 28.5 萬/坪總 1,480 萬 2026-08-12167m 7F/10F桃園市蘆竹區上興路369號 · 華廈 26.9 萬/坪總 1,060 萬 2026-08-09429m 1F/11F一樓桃園市蘆竹區大福路159號 · 住宅大樓 40.3 萬/坪總 1,475 萬 2026-07-2446m 6F/12F桃園市蘆竹區興中街37號 · 住宅大樓 25.1 萬/坪總 1,300 萬 2026-07-22170m 3F/13F桃園市蘆竹區大興八街13號 · 住宅大樓 28.3 萬/坪總 1,085 萬 2026-07-1046m 2F/12F桃園市蘆竹區興中街63號 · 住宅大樓 26.9 萬/坪總 1,088 萬 2026-07-06361m 8F/12F桃園市蘆竹區大興一街168號 · 住宅大樓 28.3 萬/坪總 2,028 萬 2026-07-0528m 11F/12F桃園市蘆竹區興中街61號 · 住宅大樓 27.6 萬/坪總 950 萬 2026-07-04441m 10F/11F桃園市蘆竹區興仁路318號 · 住宅大樓 30.1 萬/坪總 1,250 萬 2026-06-23354m 13F/13F桃園市蘆竹區大興路369號 · 住宅大樓 25.6 萬/坪總 1,600 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

25.0萬/坪 總價 715 萬(扣車位 715 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 28.64 坪 屋齡19年 含車位
25.1萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 51.88 坪 屋齡19年 含車位
26.9萬/坪 總價 1,088 萬(扣車位 1,088 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.42 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +168 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +64 萬
27.6萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.45 坪 屋齡20年 含車位
24.3萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.31 坪 屋齡19年 含車位
25.8萬/坪 總價 1,170 萬(扣車位 1,170 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.31 坪 屋齡19年 含車位
24.1萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 51.88 坪 屋齡19年 含車位
27.7萬/坪 總價 936 萬(扣車位 936 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.77 坪 屋齡20年 含車位
25.8萬/坪 總價 888 萬(扣車位 888 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 34.45 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +268 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +152 萬
28.6萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.93 坪 屋齡19年 含車位
32.8萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.5 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 −56 萬
27.3萬/坪 總價 1,035 萬(扣車位 1,035 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 37.88 坪 屋齡19年 含車位
27.3萬/坪 總價 1,236 萬(扣車位 1,236 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.31 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +516 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +321 萬
27.2萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,220 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.87 坪 屋齡20年 含車位
29.4萬/坪 總價 1,188 萬(扣車位 1,188 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.47 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +138 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +39 萬
26.0萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 35.4 坪 屋齡18年 含車位
28.0萬/坪 總價 1,268 萬(扣車位 1,268 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.31 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +508 萬 · 持有 7.7 年 · 估賣家收益 +311 萬
26.7萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.01 坪 屋齡19年 含車位
26.6萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.86 坪 屋齡19年 含車位
25.3萬/坪 總價 1,055 萬(扣車位 1,055 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.66 坪 屋齡18年 含車位
26.8萬/坪 總價 1,390 萬(扣車位 1,390 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 51.88 坪 屋齡18年 含車位
26.6萬/坪 土地 97.6 萬/坪 總價 2,450 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 91.99 坪 屋齡20年
28.3萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.31 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +537 萬 · 持有 10.2 年 · 估賣家收益 +408 萬
31.1萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.12 坪 屋齡20年 含車位
28.1萬/坪 總價 951 萬(扣車位 951 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 33.86 坪 屋齡19年 含車位
28.0萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 1,060 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.88 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +21 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −34 萬
27.6萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.45 坪 屋齡19年 含車位
26.2萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 28.64 坪 屋齡18年 含車位
29.4萬/坪 總價 1,020 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.68 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +475 萬 · 持有 11.3 年 · 估賣家收益 +366 萬
28.2萬/坪 土地 95.3 萬/坪 總價 1,660 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 58.93 坪 屋齡26年
28.1萬/坪 總價 970 萬(扣車位 970 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.45 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −60 萬
24.5萬/坪 總價 810 萬(扣車位 810 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.08 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +280 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +169 萬
22.6萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 35.4 坪 屋齡18年 含車位
27.4萬/坪 總價 945 萬(扣車位 945 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 34.45 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +518 萬 · 持有 12.3 年 · 估賣家收益 +408 萬
28.4萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 51.15 坪 屋齡18年 含車位
28.5萬/坪 總價 1,088 萬(扣車位 968 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.82 坪 屋齡18年 含車位 120萬
27.6萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 34.45 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +345 萬 · 持有 10.3 年 · 估賣家收益 +255 萬
25.0萬/坪 土地 85 萬/坪 總價 2,156 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 86.22 坪 屋齡19年
26.7萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.47 坪 屋齡18年 含車位
28.1萬/坪 總價 1,225 萬(扣車位 1,225 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.67 坪 屋齡18年 含車位
28.0萬/坪 總價 966 萬(扣車位 966 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.45 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +481 萬 · 持有 11.3 年 · 估賣家收益 +373 萬
27.4萬/坪 總價 1,157 萬(扣車位 1,157 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.3 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +607 萬 · 持有 11.3 年 · 估賣家收益 +475 萬
30.1萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.93 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +600 萬 · 持有 10.2 年 · 估賣家收益 +464 萬
28.4萬/坪 總價 1,275 萬(扣車位 1,275 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.87 坪 屋齡18年 含車位
27.4萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,168 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.7 坪 屋齡17年 含車位
31.6萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 810 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 43.28 坪 屋齡18年 含車位 240萬
較上次成交 ↑ +104 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +24 萬
28.2萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.4 坪 屋齡17年 含車位
26.7萬/坪 總價 1,170 萬(扣車位 1,170 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.89 坪 屋齡18年 含車位
25.5萬/坪 總價 1,285 萬(扣車位 1,285 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 50.45 坪 屋齡18年 含車位
25.8萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.65 坪 屋齡18年 含車位
25.9萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.47 坪 屋齡18年 含車位
28.4萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.45 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +410 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +254 萬
31.8萬/坪 總價 1,039 萬(扣車位 939 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.88 坪 屋齡17年 含車位 100萬
較上次成交 ↑ +504 萬 · 持有 10.9 年 · 估賣家收益 +391 萬
29.0萬/坪 總價 1,240 萬(扣車位 1,240 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.7 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +500 萬 · 持有 10.4 年 · 估賣家收益 +377 萬
26.9萬/坪 總價 910 萬(扣車位 910 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.77 坪 屋齡18年 含車位
29.3萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.67 坪 屋齡18年 含車位
31.2萬/坪 總價 780 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.03 坪 屋齡18年
26.7萬/坪 總價 1,140 萬(扣車位 1,140 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.67 坪 屋齡18年 含車位
22.9萬/坪 總價 657 萬(扣車位 657 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.64 坪 屋齡17年 含車位
28.9萬/坪 土地 98.3 萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,500 萬)
透天 5房2廳5衛 權狀 86.38 坪 屋齡19年 含車位
26.4萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.66 坪 屋齡17年 含車位
26.8萬/坪 總價 1,115 萬(扣車位 1,115 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.66 坪 屋齡16年 含車位
26.6萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.29 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +19 萬
27.7萬/坪 總價 1,210 萬(扣車位 1,210 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.73 坪 屋齡16年 含車位
25.8萬/坪 總價 1,128 萬(扣車位 1,128 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.67 坪 屋齡17年 含車位
24.4萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 1,040 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.7 坪 屋齡16年 含車位
32.8萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.5 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +325 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +139 萬
26.3萬/坪 總價 1,155 萬(扣車位 1,155 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.89 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +440 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +272 萬
23.9萬/坪 總價 1,238 萬(扣車位 1,238 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.84 坪 屋齡17年 含車位
25.5萬/坪 總價 1,090 萬(扣車位 1,090 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.8 坪 屋齡17年 含車位
25.0萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 1,040 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.66 坪 屋齡16年 含車位
27.0萬/坪 總價 1,094 萬(扣車位 1,094 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.47 坪 屋齡17年 含車位
25.6萬/坪 總價 866 萬(扣車位 866 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 33.77 坪 屋齡17年 含車位
24.5萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,170 萬)
住宅大樓 5房2廳2衛 權狀 55.14 坪 屋齡18年 含車位 110萬
34.0萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,430 萬)
住宅大樓 0房2廳1衛 權狀 42.05 坪 屋齡17年 含車位
22.8萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.11 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +36 萬
25.0萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.45 坪 屋齡17年 含車位
31.1萬/坪 土地 86.2 萬/坪 總價 1,838 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 59.04 坪 屋齡19年
21.9萬/坪 總價 675 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.82 坪 屋齡17年
現在能賣多少 722 萬 較當時 +47 萬(+7%)
25.3萬/坪 土地 70.3 萬/坪 總價 1,568 萬(扣車位 1,568 萬)
透天 5房2廳4衛 權狀 62.06 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,677 萬 較當時 +109 萬(+7%)
26.5萬/坪 總價 680 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.65 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 8.7 年 · 估賣家收益 +142 萬
現在能賣多少 727 萬 較當時 +47 萬(+7%)
19.9萬/坪 總價 840 萬(扣車位 840 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.11 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 898 萬 較當時 +58 萬(+7%)
27.6萬/坪 總價 946 萬(扣車位 706 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 43.28 坪 屋齡16年 含車位 240萬
現在能賣多少 1,011 萬 較當時 +65 萬(+7%)
22.8萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.01 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 1,048 萬 較當時 +68 萬(+7%)
24.0萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.73 坪 屋齡15年 含車位
較上次成交 ↑ +300 萬 · 持有 8.6 年 · 估賣家收益 +211 萬
現在能賣多少 1,123 萬 較當時 +73 萬(+7%)
21.9萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.93 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 984 萬 較當時 +64 萬(+7%)
24.2萬/坪 總價 835 萬(扣車位 835 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.45 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +102 萬
現在能賣多少 893 萬 較當時 +58 萬(+7%)
22.8萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.01 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 1,048 萬 較當時 +68 萬(+7%)
24.0萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.42 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 909 萬 較當時 +59 萬(+7%)
24.1萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.51 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +90 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +18 萬
現在能賣多少 1,123 萬 較當時 +73 萬(+7%)
22.7萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 37.88 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 920 萬 較當時 +60 萬(+7%)
22.6萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.42 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 855 萬 較當時 +55 萬(+7%)
20.6萬/坪 總價 728 萬(扣車位 728 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.42 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 778 萬 較當時 +50 萬(+7%)
22.2萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.29 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +140 萬
現在能賣多少 1,026 萬 較當時 +66 萬(+7%)
23.0萬/坪 總價 1,275 萬(扣車位 1,275 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.33 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 1,363 萬 較當時 +88 萬(+7%)
22.8萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.42 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +280 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +204 萬
現在能賣多少 984 萬 較當時 +64 萬(+7%)
23.1萬/坪 總價 775 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.5 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +9 萬
現在能賣多少 981 萬 較當時 +206 萬(+27%)
24.2萬/坪 土地 66.6 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 62.06 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,900 萬 較當時 +400 萬(+27%)
20.3萬/坪 總價 720 萬(扣車位 720 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 35.42 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 912 萬 較當時 +192 萬(+27%)
22.2萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.93 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 1,178 萬 較當時 +248 萬(+27%)
20.0萬/坪 土地 68 萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 89.98 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 2,280 萬 較當時 +480 萬(+27%)
22.5萬/坪 總價 850 萬(扣車位 710 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 37.77 坪 屋齡16年 含車位 140萬
現在能賣多少 1,076 萬 較當時 +226 萬(+27%)
22.2萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.8 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 1,203 萬 較當時 +253 萬(+27%)
19.4萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.45 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 848 萬 較當時 +178 萬(+27%)
20.3萬/坪 總價 888 萬(扣車位 888 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.67 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 1,125 萬 較當時 +237 萬(+27%)
20.0萬/坪 總價 855 萬(扣車位 855 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.69 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 1,083 萬 較當時 +228 萬(+27%)
17.8萬/坪 總價 770 萬(扣車位 770 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.19 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 975 萬 較當時 +205 萬(+27%)
17.0萬/坪 總價 735 萬(扣車位 735 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.19 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 931 萬 較當時 +196 萬(+27%)
25.0萬/坪 土地 58.8 萬/坪 總價 1,274 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.93 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,613 萬 較當時 +339 萬(+27%)
18.3萬/坪 總價 630 萬(扣車位 630 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.45 坪 屋齡15年 含車位
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 8.4 年 · 估賣家收益 +145 萬
現在能賣多少 798 萬 較當時 +168 萬(+27%)
19.3萬/坪 總價 666 萬(扣車位 666 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.45 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 843 萬 較當時 +177 萬(+27%)
32.2萬/坪 土地 89.1 萬/坪 總價 1,900 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 59.04 坪 屋齡17年
現在能賣多少 2,406 萬 較當時 +506 萬(+27%)
19.7萬/坪 總價 845 萬(扣車位 845 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.8 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 1,070 萬 較當時 +225 萬(+27%)
19.1萬/坪 總價 658 萬(扣車位 658 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.45 坪 屋齡15年 含車位
較上次成交 ↑ +168 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +116 萬
現在能賣多少 833 萬 較當時 +175 萬(+27%)
21.8萬/坪 總價 560 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.69 坪 屋齡16年
現在能賣多少 709 萬 較當時 +149 萬(+27%)
19.9萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.8 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 1,076 萬 較當時 +226 萬(+27%)
18.3萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 51.88 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 1,203 萬 較當時 +253 萬(+27%)
18.5萬/坪 總價 785 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.46 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +195 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +134 萬
現在能賣多少 994 萬 較當時 +209 萬(+27%)
16.3萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.33 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 1,140 萬 較當時 +240 萬(+27%)
17.7萬/坪 總價 775 萬(扣車位 775 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.89 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 981 萬 較當時 +206 萬(+27%)

興中街社區一覽(4 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

興中街社區/大樓排行(53 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市蘆竹區興中街15巷32號 32.2 1 筆 17 年 2021-05-22
桃園市蘆竹區興中街15巷36號 31.1 1 筆 19 年 2023-01-07
桃園市蘆竹區興中街1巷3號 28.9 1 筆 19 年 2024-01-28
桃園市蘆竹區興中街22巷16號 26.6 1 筆 20 年 2025-07-02
桃園市蘆竹區興中街148號 25.9 5 筆 14 年 2026-03-14
桃園市蘆竹區興中街15巷38號 25.7 1 筆 10 年 2014-11-14
桃園市蘆竹區興中街22巷11號 25.3 1 筆 27 年 2022-12-04
桃園市蘆竹區興中街15巷21號 25 1 筆 22 年 2021-06-27
桃園市蘆竹區興中街22巷21號 24.2 1 筆 26 年 2021-12-07
桃園市蘆竹區興中街140號 22.5 1 筆 16 年 2021-11-01
桃園市蘆竹區興中街160巷1號 22.2 2 筆 23 年 2025-02-24
桃園市蘆竹區興中街59號 22.1 10 筆 14 年 2026-04-14
桃園市蘆竹區興中街100巷5號 21.8 1 筆 16 年 2021-04-16
桃園市蘆竹區興中街15巷16號 21.6 1 筆 13 年 2017-11-14
桃園市蘆竹區興中街67號 21.5 12 筆 11 年 2025-07-22
桃園市蘆竹區興中街15巷12號 21.4 1 筆 15 年 2019-02-13
桃園市蘆竹區興中街39號 20.9 16 筆 13 年 2026-08-20
桃園市蘆竹區興中街63號 20.5 10 筆 13 年 2026-07-10
桃園市蘆竹區興中街49號 20 13 筆 13 年 2024-10-04
桃園市蘆竹區興中街27號 19.9 8 筆 12 年 2025-09-30
桃園市蘆竹區興中街1巷7號 19.8 2 筆 15 年 2024-10-14
桃園市蘆竹區興中街1巷1號 19.5 1 筆 8 年 2013-09-27
桃園市蘆竹區興中街22巷50號 19.4 1 筆 8 年 2013-01-03
桃園市蘆竹區興中街25號 19.3 22 筆 11 年 2026-04-26
桃園市蘆竹區興中街51號 19.2 11 筆 12 年 2025-11-28
桃園市蘆竹區興中街61號 19.1 30 筆 12 年 2026-07-05
桃園市蘆竹區興中街31號 18.9 14 筆 11 年 2026-03-22
桃園市蘆竹區興中街53號 18.9 42 筆 12 年 2025-04-08
桃園市蘆竹區興中街65號 18.8 11 筆 11 年 2023-12-06
桃園市蘆竹區興中街43號 18.7 9 筆 12 年 2026-04-18
桃園市蘆竹區興中街55號 18.7 10 筆 11 年 2024-10-04
桃園市蘆竹區興中街1巷2號 18.6 3 筆 11 年 2021-11-14
桃園市蘆竹區興中街47號 18.4 13 筆 11 年 2024-06-02
桃園市蘆竹區興中街33號 18.3 9 筆 11 年 2023-11-05
桃園市蘆竹區興中街22巷6號 18.3 1 筆 15 年 2020-06-20
桃園市蘆竹區興中街35號 18.1 21 筆 12 年 2026-06-05
桃園市蘆竹區興中街22巷10號 17.4 1 筆 14 年 2019-10-13
桃園市蘆竹區興中街22巷20號 17.4 1 筆 14 年 2019-04-26
桃園市蘆竹區興中街22巷38號 17.4 1 筆 10 年 2015-11-04
桃園市蘆竹區興中街37號 17.3 7 筆 11 年 2026-07-24
桃園市蘆竹區興中街45號 17.1 25 筆 9 年 2025-07-20
桃園市蘆竹區興中街57號 17.1 8 筆 11 年 2025-05-13
桃園市蘆竹區興中街22巷28號 17.1 1 筆 11 年 2016-12-03
桃園市蘆竹區興中街100巷3號 17.1 1 筆 11 年 2016-10-21
桃園市蘆竹區興中街41號 17 12 筆 10 年 2025-01-02
桃園市蘆竹區興中街100巷1號 16.9 64 筆 11 年 2025-05-26
桃園市蘆竹區興中街160巷10號 16.3 2 筆 17 年 2019-08-29
桃園市蘆竹區興中街1巷8號 16.3 1 筆 13 年 2018-06-12
桃園市蘆竹區興中街29號 16.1 8 筆 10 年 2021-08-29
桃園市蘆竹區興中街168號 15.3 1 筆 14 年 2013-02-21
桃園市蘆竹區興中街22巷3號 15.2 1 筆 22 年 2017-10-24
桃園市蘆竹區興中街1巷11號 13.8 1 筆 10 年 2015-10-29
桃園市蘆竹區興中街160巷3號 10.5 2 筆 13 年 2012-10-10

蘆竹區興中街 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市蘆竹區興中街15巷37號 1 筆 21 2017-09-03
桃園市蘆竹區興中街22巷19號 1 筆 7 2016-04-07
桃園市蘆竹區興中街160巷6號 1 筆 5.1 2014-10-20
桃園市蘆竹區興中街164號 1 筆 13.2 2012-12-31
在蘆竹區要過戶?周邊 46 位登記代書

蘆竹區興中街 常見問題

蘆竹區興中街房價現在多少?

桃園市蘆竹區興中街實價登錄單價中位 17.1 萬/坪、平均 18.8 萬/坪,多數成交落在 13–28 萬/坪,比 蘆竹區全區低 24%。共 425 筆,資料截至 2026 年第四季。

興中街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 26、巷弄門牌 25 萬/坪,巷內比臨路低 4%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

興中街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市蘆竹區興中街15巷32號」,約 32.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。