首頁›桃園市›蘆竹區›中正路›中正路295號

桃園市蘆竹區中正路295號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 74 筆 · House ID TW-TY-34757801 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
25.1 萬/坪
中位 24.8・63 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
26.1 萬/坪
中位 25.2・806 筆 ›
蘆竹區均價
23.8 萬/坪
中位 22.4・30,981 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
885 萬
24.8 萬/坪
最近一筆 2026-09-13・1,030 萬
單價走勢中位 24.4 萬/坪
20122026
74 筆成交 37 坪 16 年 +49%
我們的估算推算值
763 萬
30.8 坪
合理區間671–854 萬
671854
估算 763
本址中位 885
依本棟成交中位63 筆 比本址中位低 14%
同坪數在附近
690 萬
22.4 萬/坪 × 30.8 坪
本址 24.8
蘆竹區 22.4
本址高 11% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 28/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 786~824萬 市值估算 763 萬・偏買方
建議開價786–824 萬
成交帶 671–854 萬 估算 763 萬
預期成交帶671~854 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 24 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

61/100
房屋 DNA
桃園市蘆竹區中正路295號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活69
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和47
高於蘆竹區中位 11%
出租收益76
推估年投報 2.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 4 筆成交,單價中位每坪 36.1 萬元,跟一年前相比漲了約 32.2%。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 24 年。對比蘆竹區全區中位 22.4 萬/坪,本址貴約 11%,在區內偏高價帶。中正路路段中位 25.2 萬/坪(806 筆),本址低約 2%。以蘆竹區近五年年均 +1.7% 外推,一年後約 25.2 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 74 筆成交橫跨 2012-2026 年,單價 20.87 → 33.49 萬/坪,上漲約 60%;周邊尚有 南竹中正北 等 3 項軌道建設進行中。

完工2002建築完成(約西元 2002 年/民國 91 年)
成交2012-09-19住宅大樓 5F成交 520 萬(20.87 萬/坪)
⋯ 中間還有 72 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2025-12-17出租成交 月租 15,800 元(529 元/坪)
成交2025-12-22住宅大樓 14F成交 950 萬(36.09 萬/坪)
出租2025-12-31出租成交 月租 19,800 元(754 元/坪)
出租2026-05-27出租成交 月租 20,000 元(489 元/坪)
成交2026-08-16住宅大樓 8F成交 952 萬(36.17 萬/坪)
出租2026-09-07出租成交 月租 23,500 元(843 元/坪)
成交2026-09-13住宅大樓 14F成交 1,030 萬(33.49 萬/坪)
興建中未來南竹中正北(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來蘆竹中正北(捷運,距 1.6 公里)
興建中未來蘆興埤(捷運,距 2.1 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施加油站、市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 74 筆

14F/17F ›中正路295號十四樓之11 住宅大樓 · 2026-09-13 30.75坪 權狀主建 21.11 坪 · 公設 22.9% 33.5 萬/坪總 1,030 萬明細 ›
8F/17F ›中正路295號八樓之13 住宅大樓 · 2026-08-16 26.32坪 權狀主建 18.28 坪 · 公設 22.7% 36.2 萬/坪總 952 萬明細 ›
14F/17F ›中正路295號十四樓之13 住宅大樓 · 2025-12-22 26.32坪 權狀主建 18.28 坪 · 公設 22.7% 36.1 萬/坪總 950 萬明細 ›
5F/17F ›中正路295號五樓之6 住宅大樓 · 2025-12-14 40.57坪 權狀主建 20.95 坪 · 公設 42.3% 30.6 萬/坪總 1,240 萬明細 ›
8F/17F ›中正路295號八樓之2 住宅大樓 · 2025-03-28 41.37坪 權狀主建 21.32 坪 · 公設 42.4% 27.3 萬/坪總 1,128 萬明細 ›
16F/17F ›中正路295號十六樓之9 住宅大樓 · 2024-09-30 38.25坪 權狀主建 18.34 坪 · 公設 43.8% 31.4 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
17F/17F ›中正路295號十七樓之3 住宅大樓 · 2024-05-02 40.83坪 權狀主建 20.97 坪 · 公設 42.6% 28.8 萬/坪總 1,175 萬明細 ›
8F/17F ›中正路295號八樓之6 住宅大樓 · 2023-12-30 30.33坪 權狀主建 20.95 坪 · 公設 22.8% 33.0 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
7F/17F ›中正路295號七樓之5 住宅大樓 · 2023-12-20 39.61坪 權狀主建 20.78 坪 · 公設 41.4% 29.0 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
12F/17F ›中正路295號十二樓之9 住宅大樓 · 2023-08-13 27.75坪 權狀主建 18.34 坪 · 公設 22.5% 31.9 萬/坪總 885 萬明細 ›
10F/17F ›中正路295號十樓之3 住宅大樓 · 2023-07-17 30.33坪 權狀主建 20.95 坪 · 公設 22.8% 30.3 萬/坪總 920 萬明細 ›
15F/17F ›中正路295號十五樓之11 住宅大樓 · 2023-04-06 40.24坪 權狀主建 21.12 坪 · 公設 41.1% 25.4 萬/坪總 1,020 萬明細 ›
8F/17F ›中正路295號八樓之12 住宅大樓 · 2023-01-15 36.21坪 權狀主建 25.49 坪 · 公設 23% 29.6 萬/坪總 1,070 萬明細 ›
14F/17F ›中正路295號十四樓之9 住宅大樓 · 2022-11-09 37.24坪 權狀主建 18.36 坪 · 公設 42.2% 26.2 萬/坪總 975 萬明細 ›
13F/17F ›中正路295號十三樓之5 住宅大樓 · 2022-02-05 40.62坪 權狀主建 20.78 坪 · 公設 42.8% 25.8 萬/坪總 1,048 萬明細 ›
13F/17F ›中正路295號十三樓之13 住宅大樓 · 2021-12-28 26.32坪 權狀主建 18.28 坪 · 公設 22.7% 31.0 萬/坪總 815 萬明細 ›
5F/17F ›中正路295號五樓之14 住宅大樓 · 2020-10-05 44.8坪 權狀主建 25.5 坪 · 公設 37.7% 24.6 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
17F/17F ›中正路295號十七樓之7 住宅大樓 · 2020-08-06 45.16坪 權狀主建 23.78 坪 · 公設 38.9% 26.6 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
5F/17F ›中正路295號五樓之12 住宅大樓 · 2020-07-17 29.89坪 權狀主建 20.98 坪 · 公設 21.2% 25.6 萬/坪總 765 萬明細 ›
4F/17F ›中正路295號四樓之5 住宅大樓 · 2020-07-15 39.36坪 權狀主建 20.78 坪 · 公設 41% 20.6 萬/坪總 810 萬明細 ›
17F/17F ›中正路295號十七樓之1 住宅大樓 · 2020-07-06 72.63坪 權狀主建 42.92 坪 · 公設 34% 20.0 萬/坪總 1,450 萬明細 ›
11F/17F ›中正路295號十一樓之1 住宅大樓 · 2020-06-30 32.55坪 權狀主建 22.51 坪 · 公設 22.7% 24.1 萬/坪總 785 萬明細 ›
5F/17F ›中正路295號五樓之13 住宅大樓 · 2020-05-15 24.92坪 權狀主建 18.28 坪 · 公設 18.4% 27.9 萬/坪總 695 萬明細 ›
16F/17F ›中正路295號16樓之7 住宅大樓 · 2019-12-07 72.62坪 權狀主建 42.92 坪 · 公設 34% 21.3 萬/坪總 1,550 萬明細 ›
16F/17F ›中正路295號十六樓之12 住宅大樓 · 2019-08-02 36.21坪 權狀主建 25.49 坪 · 公設 23% 22.0 萬/坪總 796 萬明細 ›
4F/17F ›中正路295號四樓之15 住宅大樓 · 2019-06-28 34.3坪 權狀主建 25.49 坪 · 公設 18.7% 24.8 萬/坪總 850 萬明細 ›
15F/17F ›中正路295號十五樓之8 住宅大樓 · 2019-03-21 38.1坪 權狀主建 18.22 坪 · 公設 43.9% 20.1 萬/坪總 765 萬明細 ›
7F/17F ›中正路295號七樓之12 住宅大樓 · 2018-09-18 45.7坪 權狀主建 25.5 坪 · 公設 39% 19.7 萬/坪總 900 萬明細 ›
4F/17F ›中正路295號4樓之7 住宅大樓 · 2018-09-15親友/特殊 29.74坪 權狀主建 20.77 坪 · 公設 22% 22.8 萬/坪總 677 萬明細 ›
16F/17F ›中正路295號十六樓之7 住宅大樓 · 2018-08-08 46.17坪 權狀主建 23.78 坪 · 公設 22.7% 21.4 萬/坪總 990 萬明細 ›
11F/17F ›中正路295號十一樓之5 住宅大樓 · 2018-07-21 30.12坪 權狀主建 20.77 坪 · 公設 23% 24.2 萬/坪總 730 萬明細 ›
17F/17F ›中正路295號十七樓之7 住宅大樓 · 2018-06-26 45.16坪 權狀主建 23.78 坪 · 公設 38.9% 26.6 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
11F/17F ›中正路295號十一樓之7 住宅大樓 · 2018-05-04 45.16坪 權狀主建 23.76 坪 · 公設 22.8% 21.5 萬/坪總 970 萬明細 ›
17F/17F ›中正路295號十七樓之1 住宅大樓 · 2018-04-11 72.63坪 權狀主建 42.91 坪 · 公設 22.8% 19.6 萬/坪總 1,420 萬明細 ›
5F/17F ›中正路295號5樓之13 住宅大樓 · 2018-01-18親友/特殊 24.92坪 權狀主建 18.28 坪 · 公設 18.4% 26.2 萬/坪總 653 萬明細 ›
15F/17F ›中正路295號15樓之13 住宅大樓 · 2018-01-13親友/特殊 26.32坪 權狀主建 18.28 坪 · 公設 22.7% 24.6 萬/坪總 648 萬明細 ›
17F/17F ›中正路295號十七樓之7 住宅大樓 · 2017-12-18 45.16坪 權狀主建 23.76 坪 · 公設 39% 21.0 萬/坪總 950 萬明細 ›
14F/17F ›中正路295號十四樓之13 住宅大樓 · 2017-08-06 26.32坪 權狀主建 18.28 坪 · 公設 22.7% 27.0 萬/坪總 710 萬明細 ›
5F/17F ›中正路295號五樓之8 住宅大樓 · 2017-07-28 36.23坪 權狀主建 23.8 坪 · 公設 23.8% 24.8 萬/坪總 900 萬明細 ›
11F/17F ›中正路295號十一樓之5 住宅大樓 · 2017-03-22 30.12坪 權狀主建 20.77 坪 · 公設 23% 27.6 萬/坪總 830 萬明細 ›
15F/17F ›中正路295號15樓之6 住宅大樓 · 2017-01-23親友/特殊 40.83坪 權狀主建 20.95 坪 · 公設 42.7% 20.3 萬/坪總 830 萬明細 ›
10F/17F ›中正路295號10樓之12 住宅大樓 · 2017-01-22親友/特殊 36.21坪 權狀主建 25.49 坪 · 公設 23% 23.3 萬/坪總 842 萬明細 ›
11F/17F ›中正路295號十一樓之10 住宅大樓 · 2016-03-29 38.53坪 權狀主建 22.02 坪 · 公設 22.2% 23.4 萬/坪總 900 萬明細 ›
5F/17F ›中正路295號五樓之7 住宅大樓 · 2016-01-03 29.74坪 權狀主建 20.77 坪 · 公設 22% 20.9 萬/坪總 622 萬明細 ›
14F/17F ›中正路295號十四樓之11 住宅大樓 · 2015-08-04 30.75坪 權狀主建 21.11 坪 · 公設 22.9% 22.9 萬/坪總 705 萬明細 ›
9F/17F ›中正路295號九樓之3 住宅大樓 · 2015-05-30 40.83坪 權狀主建 20.95 坪 · 公設 42.7% 21.2 萬/坪總 865 萬明細 ›
11F/17F ›中正路295號11樓之7 住宅大樓 · 2015-05-01親友/特殊 45.16坪 權狀主建 23.76 坪 · 公設 39% 21.3 萬/坪總 961 萬明細 ›
14F/17F ›中正路295號十四樓之7 住宅大樓 · 2015-04-07 45.16坪 權狀主建 23.76 坪 · 公設 39% 22.1 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
15F/17F ›中正路295號15樓之2 住宅大樓 · 2014-12-14 30.87坪 權狀主建 21.32 坪 · 公設 22.8% 25.9 萬/坪總 800 萬明細 ›
4F/17F ›中正路295號四樓之6 住宅大樓 · 2014-09-15 30.07坪 權狀主建 20.95 坪 · 公設 22.2% 24.9 萬/坪總 750 萬明細 ›
13F/17F ›中正路295號十三樓之7 住宅大樓 · 2014-08-08 35.67坪 權狀主建 23.76 坪 · 公設 22.8% 28.0 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
12F/17F ›中正路295號12樓之2 住宅大樓 · 2014-06-01親友/特殊 41.37坪 權狀主建 21.32 坪 · 公設 42.4% 22.2 萬/坪總 920 萬明細 ›
16F/17F ›中正路295號16樓之8 住宅大樓 · 2014-05-20親友/特殊 37.09坪 權狀主建 18.22 坪 · 公設 42.4% 24.3 萬/坪總 901 萬明細 ›
7F/17F ›中正路295號7樓之2 住宅大樓 · 2014-03-19親友/特殊 30.87坪 權狀主建 21.32 坪 · 公設 22.8% 24.6 萬/坪總 760 萬明細 ›
10F/17F ›中正路295號十樓之5 住宅大樓 · 2014-02-26 30.12坪 權狀主建 20.77 坪 · 公設 23% 27.1 萬/坪總 815 萬明細 ›
12F/17F ›中正路295號12樓之6 住宅大樓 · 2014-01-14親友/特殊 40.83坪 權狀主建 20.95 坪 · 公設 42.7% 20.8 萬/坪總 850 萬明細 ›
9F/17F ›中正路295號9樓之6 住宅大樓 · 2014-01-13親友/特殊 39.82坪 權狀主建 20.95 坪 · 公設 41.2% 22.7 萬/坪總 905 萬明細 ›
5F/17F ›中正路295號五樓之14 住宅大樓 · 2013-12-31 43.34坪 權狀 20.0 萬/坪總 865 萬明細 ›
15F/17F ›中正路295號十五樓之11 住宅大樓 · 2013-12-11 40.24坪 權狀主建 21.11 坪 · 公設 41.1% 22.1 萬/坪總 888 萬明細 ›
4F/17F ›中正路295號四樓之11 住宅大樓 · 2013-10-23 38.09坪 權狀主建 22.01 坪 · 公設 21.3% 23.5 萬/坪總 895 萬明細 ›
11F/17F ›中正路295號十一樓之5 住宅大樓 · 2013-08-18 30.12坪 權狀主建 20.77 坪 · 公設 23% 26.9 萬/坪總 810 萬明細 ›
4F/17F ›中正路295號四樓之15 住宅大樓 · 2013-07-18 34.3坪 權狀主建 25.49 坪 · 公設 18.7% 23.0 萬/坪總 790 萬明細 ›
17F/17F ›中正路295號十七樓之3 住宅大樓 · 2013-05-27 40.83坪 權狀主建 20.95 坪 · 公設 42.7% 19.2 萬/坪總 785 萬明細 ›
16F/17F ›中正路295號十六樓之6 住宅大樓 · 2013-05-01 38.12坪 權狀主建 20.95 坪 · 公設 38.6% 21.7 萬/坪總 826 萬明細 ›
8F/17F ›中正路295號八樓之12 住宅大樓 · 2013-02-25 36.21坪 權狀主建 25.49 坪 · 公設 23% 24.5 萬/坪總 888 萬明細 ›
14F/17F ›中正路295號十四樓之13 住宅大樓 · 2013-02-17 26.32坪 權狀主建 18.28 坪 · 公設 22.7% 26.6 萬/坪總 700 萬明細 ›
4F/17F ›中正路295號四樓之2 住宅大樓 · 2013-01-26 29.71坪 權狀主建 20.4 坪 · 公設 23.3% 23.2 萬/坪總 688 萬明細 ›
17F/17F ›中正路295號十七樓之11 住宅大樓 · 2013-01-03 30.75坪 權狀主建 21.11 坪 · 公設 22.9% 20.5 萬/坪總 630 萬明細 ›
10F/17F ›中正路295號10樓之14 住宅大樓 · 2012-12-31 29.58坪 權狀主建 20.4 坪 · 公設 23% 22.0 萬/坪總 650 萬明細 ›
7F/17F ›中正路295號7樓之11 住宅大樓 · 2012-12-12 23.73坪 權狀主建 21.11 坪 · 公設 0.1% 28.6 萬/坪總 680 萬明細 ›
5F/17F ›中正路295號五樓之13 住宅大樓 · 2012-11-29 24.92坪 權狀主建 18.28 坪 · 公設 18.4% 24.9 萬/坪總 620 萬明細 ›
11F/17F ›中正路295號11樓之3及桃園街118號地下三樓 住宅大樓 · 2012-10-30 41.76坪 權狀主建 20.95 坪 · 公設 43.9% 19.2 萬/坪總 800 萬明細 ›
4F/17F ›中正路295號四樓之12 住宅大樓 · 2012-10-07 39.38坪 權狀主建 20.98 坪 · 公設 40.2% 19.6 萬/坪總 773 萬明細 ›
5F/17F ›中正路295號五樓之13 住宅大樓 · 2012-09-19 24.92坪 權狀主建 18.28 坪 · 公設 18.4% 20.9 萬/坪總 520 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1725334148 0m250m500m 萬/坪
本址 24.8 萬/坪 比本址便宜 36 筆 比本址貴 109 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑55%蘆竹區全區↑47%
22.512131415161718221920212223242534.826
本址蘆竹區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 5 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市蘆竹區中正路295號 常見問題

桃園市蘆竹區中正路295號最近成交多少?

桃園市蘆竹區中正路295號實價登錄共 74 筆,權狀中位 24.8 萬/坪,常見 20–33 萬/坪,最新成交 2026-09-13。

桃園市蘆竹區中正路295號比 蘆竹區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 蘆竹區全區約 11%,低於中正路約 2%。

桃園市蘆竹區中正路295號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 582 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市蘆竹區中正路295號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市蘆竹區中正路295號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 69/100,最近銀行「元大商業銀行」 24 公尺、最近超商「家樂福超市」 30 公尺、最近診所「王增齊診所內外科」 51 公尺、最近停車場「Times蘆竹南竹路平面停車場」 153 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市蘆竹區中正路295號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-09-13 · 總價 1,030 萬 · 單價 33.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 蘆竹區錦興段 0055-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →