首頁›桃園市›蘆竹區›興福街

蘆竹區興福街 房價行情

內政部實價登錄 · 51 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

興福街5巷6 筆興福街3巷3 筆興福街69巷2 筆興福街1巷1 筆
實價雷達預估單價蘆竹區興福街
推薦單價 18.1 萬/坪 平均 21.5 萬/坪
最低15萬/坪
最高43萬/坪
成交51筆
各屋型中位· 近 3 年
透天27 萬/坪
一般樓層中位18 萬/坪46 筆
一樓(含店面、騎樓)42.5 萬/坪5 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 136%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-09183m 11F/13F桃園市蘆竹區大興四街112號 · 住宅大樓 29.6 萬/坪總 1,550 萬 2026-08-20173m 10F/12F桃園市蘆竹區興中街39號 · 住宅大樓 25 萬/坪總 715 萬 2026-08-16332m 5F/11F桃園市蘆竹區大新三街201巷2號 · 住宅大樓 28.5 萬/坪總 1,480 萬 2026-08-12185m 7F/10F桃園市蘆竹區上興路369號 · 華廈 26.9 萬/坪總 1,060 萬 2026-08-09310m 1F/11F一樓桃園市蘆竹區大福路159號 · 住宅大樓 40.3 萬/坪總 1,475 萬 2026-07-24155m 6F/12F桃園市蘆竹區興中街37號 · 住宅大樓 25.1 萬/坪總 1,300 萬 2026-07-22276m 3F/13F桃園市蘆竹區大興八街13號 · 住宅大樓 28.3 萬/坪總 1,085 萬 2026-07-10229m 2F/12F桃園市蘆竹區興中街63號 · 住宅大樓 26.9 萬/坪總 1,088 萬 2026-07-09458m 3F/15F桃園市蘆竹區大興路121號 · 住宅大樓 34.6 萬/坪總 830 萬 2026-07-06497m 8F/12F桃園市蘆竹區大興一街168號 · 住宅大樓 28.3 萬/坪總 2,028 萬 2026-07-05211m 11F/12F桃園市蘆竹區興中街61號 · 住宅大樓 27.6 萬/坪總 950 萬 2026-07-04493m 9F/12F桃園市蘆竹區大興十街105號 · 住宅大樓 31 萬/坪總 1,580 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

31.7萬/坪 土地 82.2 萬/坪 總價 2,400 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 75.72 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +340 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +129 萬
52.2萬/坪 總價 2,700 萬(扣車位 2,700 萬)
住宅大樓 — 權狀 51.72 坪 屋齡2年 含車位
25.4萬/坪 土地 79.7 萬/坪 總價 2,168 萬(扣車位 2,168 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 85.38 坪 屋齡27年 含車位
30.7萬/坪 土地 92 萬/坪 總價 2,180 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 71.05 坪 屋齡20年
27.0萬/坪 土地 72.7 萬/坪 總價 1,568 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 58.16 坪 屋齡26年
26.7萬/坪 土地 78 萬/坪 總價 2,500 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 93.52 坪 屋齡17年
26.0萬/坪 土地 70 萬/坪 總價 1,510 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 58.16 坪 屋齡25年
27.2萬/坪 土地 70.6 萬/坪 總價 2,060 萬(扣車位 2,060 萬)
透天 5房2廳3衛 權狀 75.72 坪 屋齡26年 含車位
30.0萬/坪 土地 65.8 萬/坪 總價 2,130 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 71.11 坪 屋齡18年
15.4萬/坪 土地 48.9 萬/坪 總價 2,650 萬
透天 7房2廳3衛 權狀 172.49 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,833 萬 較當時 +183 萬(+7%)
43.8萬/坪 總價 2,085.9 萬(扣車位 1,921 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 51.72 坪 含車位 165萬
現在能賣多少 2,642 萬 較當時 +556 萬(+27%)
42.4萬/坪 總價 1,235.1 萬(扣車位 1,070 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 33.08 坪 含車位 165萬
現在能賣多少 1,564 萬 較當時 +329 萬(+27%)
42.5萬/坪 總價 970.9 萬(扣車位 811 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 26.29 坪 含車位 160萬
現在能賣多少 1,230 萬 較當時 +259 萬(+27%)
8.7萬/坪 土地 27.6 萬/坪 總價 728 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 83.91 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,013 萬 較當時 +285 萬(+39%)
19.0萬/坪 土地 59.7 萬/坪 總價 1,398 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 73.44 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,946 萬 較當時 +548 萬(+39%)
17.2萬/坪 土地 45.9 萬/坪 總價 1,040 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 60.32 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,448 萬 較當時 +408 萬(+39%)
16.1萬/坪 土地 43.4 萬/坪 總價 936 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.16 坪 屋齡21年
現在能賣多少 1,397 萬 較當時 +461 萬(+49%)
17.7萬/坪 土地 55.3 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 73.61 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,941 萬 較當時 +641 萬(+49%)
16.5萬/坪 土地 44.5 萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
透天 5房2廳3衛 權狀 58.16 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 1,413 萬 較當時 +453 萬(+47%)
17.2萬/坪 土地 62 萬/坪 總價 1,425 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 82.92 坪 屋齡13年
現在能賣多少 2,097 萬 較當時 +672 萬(+47%)
18.3萬/坪 土地 49.3 萬/坪 總價 1,365 萬(扣車位 1,365 萬)
透天 5房2廳3衛 權狀 74.79 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 2,008 萬 較當時 +643 萬(+47%)
19.6萬/坪 土地 61.5 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 66.34 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,913 萬 較當時 +613 萬(+47%)
18.8萬/坪 土地 56.4 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 73.28 坪 屋齡14年
現在能賣多少 2,031 萬 較當時 +651 萬(+47%)
14.8萬/坪 土地 38.1 萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 1,120 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 75.72 坪 屋齡20年 含車位
16.7萬/坪 土地 45.2 萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 74.79 坪 屋齡13年 含車位
18.4萬/坪 土地 49.9 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 74.79 坪 屋齡13年
17.1萬/坪 土地 49.9 萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 93.52 坪 屋齡10年 含車位
20.5萬/坪 土地 54.5 萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 73.04 坪 屋齡10年 含車位
22.1萬/坪 土地 71.3 萬/坪 總價 1,720 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 77.64 坪 屋齡1年
16.9萬/坪 土地 50.1 萬/坪 總價 1,120 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 66.44 坪 屋齡11年
18.0萬/坪 土地 48.5 萬/坪 總價 1,343 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 74.79 坪 屋齡11年
9.4萬/坪 土地 27.2 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 79.59 坪 屋齡11年
17.4萬/坪 土地 59 萬/坪 總價 1,086 萬(扣車位 1,086 萬)
透天 6房3廳4衛 權狀 62.34 坪 屋齡18年 含車位
17.9萬/坪 土地 48.2 萬/坪 總價 1,040 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.16 坪 屋齡17年
17.7萬/坪 土地 47.5 萬/坪 總價 1,075 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 60.88 坪 屋齡16年
14.9萬/坪 土地 39.8 萬/坪 總價 900 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 60.32 坪 屋齡16年
18.2萬/坪 土地 57.2 萬/坪 總價 1,282 萬(扣車位 1,282 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 70.38 坪 屋齡10年 含車位
17.2萬/坪 土地 54 萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 73.24 坪 屋齡10年 含車位
22.8萬/坪 土地 61.1 萬/坪 總價 1,660 萬(扣車位 1,660 萬)
透天 5房2廳3衛 權狀 72.87 坪 屋齡9年 含車位
16.3萬/坪 土地 51.1 萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
透天 4房2廳2衛 權狀 73.61 坪 屋齡9年 含車位
20.3萬/坪 總價 1,480 萬
公寓 4房3廳4衛 權狀 73.04 坪 屋齡7年
18.1萬/坪 土地 48.7 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.16 坪 屋齡15年
18.1萬/坪 土地 53.7 萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
透天 4房2廳2衛 權狀 66.44 坪 屋齡9年 含車位
31.1萬/坪 土地 79.5 萬/坪 總價 4,350 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 139.66 坪 屋齡0年
21.9萬/坪 總價 1,400 萬
公寓 4房3廳3衛 權狀 63.89 坪 屋齡9年
16.1萬/坪 土地 47.8 萬/坪 總價 1,030 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 63.89 坪 屋齡9年
17.3萬/坪 土地 65.3 萬/坪 總價 1,580 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 91.11 坪 屋齡8年
桃園市蘆竹區興福街2號 全F/5F 2013-03-15
18.1萬/坪 土地 41.7 萬/坪 總價 1,420 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 78.57 坪 屋齡7年
15.8萬/坪 土地 47 萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
透天 4房2廳2衛 權狀 66.46 坪 屋齡9年 含車位
17.4萬/坪 土地 58.3 萬/坪 總價 1,340 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 77.03 坪 屋齡7年
15.0萬/坪 土地 40.3 萬/坪 總價 870 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.16 坪 屋齡14年

興福街社區一覽(4 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

興福街社區/大樓排行(43 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市蘆竹區興福街207之3號 48 2 筆 2 年 2026-01-23
桃園市蘆竹區興福街207之2號 42.5 1 筆 — 2021-11-07
桃園市蘆竹區興福街207之1號 42.4 1 筆 — 2021-11-18
桃園市蘆竹區興福街206號 31.1 1 筆 0 年 2013-08-01
桃園市蘆竹區興福街191號 30.7 1 筆 20 年 2024-08-21
桃園市蘆竹區興福街33號 30 1 筆 18 年 2023-03-31
桃園市蘆竹區興福街217號 29.4 2 筆 28 年 2026-05-06
桃園市蘆竹區興福街3巷5號 27 1 筆 26 年 2024-01-26
桃園市蘆竹區興福街20號 26.7 1 筆 17 年 2023-11-24
桃園市蘆竹區興福街5巷14號 26 1 筆 25 年 2023-10-25
桃園市蘆竹區興福街48號 25.4 1 筆 27 年 2025-10-23
桃園市蘆竹區興福街69巷19號 22.8 1 筆 9 年 2013-10-12
桃園市蘆竹區興福街133號 22.1 1 筆 1 年 2016-01-19
桃園市蘆竹區興福街10號 20.5 1 筆 10 年 2016-10-17
桃園市蘆竹區興福街8號 20.3 1 筆 7 年 2013-09-01
桃園市蘆竹區興福街179號 19.6 1 筆 14 年 2018-04-29
桃園市蘆竹區興福街177號 19 1 筆 16 年 2020-06-27
桃園市蘆竹區興福街173號 19 2 筆 9 年 2013-07-31
桃園市蘆竹區興福街175號 18.8 1 筆 14 年 2018-04-01
桃園市蘆竹區興福街79號 18.4 1 筆 13 年 2017-01-03
桃園市蘆竹區興福街197號 18.2 1 筆 10 年 2014-03-18
桃園市蘆竹區興福街53號 18.1 2 筆 13 年 2018-05-23
桃園市蘆竹區興福街3巷13號 18.1 1 筆 15 年 2013-08-10
桃園市蘆竹區興福街205號 18.1 1 筆 9 年 2013-08-06
桃園市蘆竹區興福街2號 18.1 1 筆 7 年 2013-03-15
桃園市蘆竹區興福街3巷3號 17.9 1 筆 17 年 2015-01-01
桃園市蘆竹區興福街5巷2號 17.7 1 筆 16 年 2014-12-13
桃園市蘆竹區興福街212號 17.4 1 筆 18 年 2015-03-18
桃園市蘆竹區興福街112號 17.3 2 筆 10 年 2018-07-28
桃園市蘆竹區興福街120號 17.3 1 筆 8 年 2013-03-19
桃園市蘆竹區興福街161號 17.2 1 筆 10 年 2014-03-12
桃園市蘆竹區興福街26號 17.1 1 筆 10 年 2016-12-24
桃園市蘆竹區興福街193號 17 2 筆 12 年 2019-04-21
桃園市蘆竹區興福街61號 16.7 1 筆 13 年 2017-01-22
桃園市蘆竹區興福街5巷3號 16.5 1 筆 20 年 2018-08-04
桃園市蘆竹區興福街201號 16.3 2 筆 10 年 2015-10-19
桃園市蘆竹區興福街5巷19號 16.1 2 筆 19 年 2020-01-08
桃園市蘆竹區興福街1巷18號 16.1 1 筆 21 年 2019-05-04
桃園市蘆竹區興福街150號 15.4 1 筆 0 年 2022-06-02
桃園市蘆竹區興福街5巷17號 15 1 筆 14 年 2012-07-26
桃園市蘆竹區興福街215號 14.8 1 筆 20 年 2017-09-24
桃園市蘆竹區興福街69巷7號 9.4 1 筆 11 年 2015-07-09
桃園市蘆竹區興福街38號 8.7 1 筆 22 年 2020-08-07

蘆竹區興福街 其他門牌(7 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市蘆竹區興福街90號 1 筆 21.7 2024-08-26
桃園市蘆竹區興福街145號 1 筆 21.6 2024-05-16
桃園市蘆竹區興福街71號 1 筆 7 2020-09-18
桃園市蘆竹區興福街73號 1 筆 19 2019-10-01
桃園市蘆竹區興福街189號 1 筆 20.7 2018-07-18
桃園市蘆竹區興福街5巷7號 1 筆 17.2 2017-09-07
桃園市蘆竹區興福街122之1號 1 筆 17 2017-04-23
在蘆竹區要過戶?周邊 46 位登記代書

蘆竹區興福街 常見問題

蘆竹區興福街房價現在多少?

桃園市蘆竹區興福街實價登錄單價中位 18.1 萬/坪、平均 21.5 萬/坪,多數成交落在 15–43 萬/坪,比 蘆竹區全區低 19%。共 51 筆,資料截至 2026 年第四季。

興福街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 18.3、巷弄門牌 17.7 萬/坪,巷內比臨路低 3%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

興福街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市蘆竹區興福街207之3號」,約 48 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。