首頁›桃園市›蘆竹區

桃園市蘆竹區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 30,981 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市蘆竹區
推薦單價 22.4 萬/坪 平均 23.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高38萬/坪
成交30,981筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓33.1 萬/坪華廈32.5 萬/坪透天27.4 萬/坪公寓19.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年33.7 萬/坪3–5年37.9 萬/坪5–10年30.8 萬/坪10–20年30.5 萬/坪20年以上27.7 萬/坪
一般樓層中位22.3 萬/坪29,951 筆
一樓(含店面、騎樓)27.7 萬/坪1,548 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 24%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

14.6萬/坪 土地 33.1 萬/坪 總價 760 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 52.17 坪 屋齡30年
35.8萬/坪 土地 65 萬/坪 總價 3,680 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 102.86 坪 屋齡28年
35.1萬/坪 總價 830 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 23.63 坪 屋齡28年
37.4萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 998 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.24 坪 含車位 170萬
44.7萬/坪 總價 1,345 萬(扣車位 1,160 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.62 坪 含車位 185萬
37.1萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.24 坪 含車位 170萬
36.3萬/坪 總價 1,545 萬(扣車位 1,355 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.92 坪 含車位 190萬
34.5萬/坪 總價 1,469 萬(扣車位 1,289 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.92 坪 含車位 180萬
37.7萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,365 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.84 坪 含車位 185萬
41.3萬/坪 總價 1,136 萬(扣車位 961 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.61 坪 含車位 175萬
30.4萬/坪 總價 1,326 萬(扣車位 1,326 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.69 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +671 萬 · 持有 11.5 年 · 估賣家收益 +523 萬
32.2萬/坪 總價 770 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 23.88 坪 屋齡6年
25.4萬/坪 總價 1,392 萬(扣車位 1,392 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.8 坪 屋齡9年 含車位
23.8萬/坪 總價 760 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.98 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +260 萬 · 持有 11 年 · 估賣家收益 +190 萬
23.9萬/坪 總價 893 萬
住宅大樓 3房3廳3衛 權狀 37.4 坪 屋齡15年
30.4萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 42.78 坪 屋齡21年 含車位
47.7萬/坪 總價 1,447 萬(扣車位 1,287 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.38 坪 含車位 160萬
25.6萬/坪 總價 3,160 萬(扣車位 2,860 萬)
華廈 — 權狀 122.98 坪 屋齡0年 含車位 300萬
桃園市蘆竹區愛山街3號 11F/14F 2024-05-09
27.4萬/坪 總價 2,538 萬(扣車位 2,538 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 92.72 坪 屋齡13年 含車位
23.1萬/坪 總價 888 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.39 坪 屋齡30年
31.8萬/坪 總價 1,795 萬(扣車位 1,795 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.48 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +625 萬 · 持有 7.3 年 · 估賣家收益 +375 萬
18.4萬/坪 總價 2,260 萬
住宅大樓 — 權狀 122.47 坪 屋齡31年
10.7萬/坪 總價 410 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 38.28 坪 屋齡24年
41.0萬/坪 總價 1,611 萬(扣車位 1,431 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.92 坪 屋齡0年 含車位 180萬
15.4萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 61.71 坪 屋齡28年 含車位
13.0萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 88.48 坪 屋齡28年 含車位
38.1萬/坪 總價 3,840 萬(扣車位 3,285 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 111.59 坪 屋齡2年 含車位 555萬
25.3萬/坪 總價 870 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 34.41 坪 屋齡25年
34.1萬/坪 總價 1,192 萬(扣車位 1,052 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39 坪 含車位 140萬
43.4萬/坪 總價 2,246 萬(扣車位 2,061 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.91 坪 含車位 185萬
36.8萬/坪 總價 1,295 萬(扣車位 1,135 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39 坪 含車位 160萬
38.0萬/坪 總價 1,379 萬(扣車位 1,229 萬)
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 40.51 坪 含車位 150萬
36.0萬/坪 土地 46 萬/坪 總價 10,920 萬
透天 2房0廳2衛 權狀 303.62 坪 屋齡23年
25.1萬/坪 土地 37.3 萬/坪 總價 1,060 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 42.18 坪 屋齡51年
28.0萬/坪 土地 73.7 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 59.96 坪 屋齡27年
36.2萬/坪 總價 860 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.74 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +405 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 +257 萬
28.4萬/坪 總價 1,388 萬(扣車位 1,388 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.81 坪 屋齡14年 含車位
33.4萬/坪 總價 2,350 萬(扣車位 1,990 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 77.71 坪 含車位 360萬
44.6萬/坪 總價 1,165 萬(扣車位 980 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.63 坪 含車位 185萬
43.7萬/坪 總價 1,169 萬(扣車位 984 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.15 坪 含車位 185萬
45.5萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,280 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.54 坪 含車位 170萬
46.5萬/坪 總價 1,930 萬(扣車位 1,770 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 47.46 坪 含車位 160萬
35.4萬/坪 總價 1,095 萬(扣車位 945 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.85 坪 含車位 150萬
39.7萬/坪 總價 1,590 萬(扣車位 1,395 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.78 坪 含車位 195萬
42.5萬/坪 總價 1,205 萬(扣車位 1,030 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.54 坪 含車位 175萬
42.6萬/坪 總價 1,302 萬(扣車位 1,117 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.86 坪 含車位 185萬
37.1萬/坪 總價 1,415 萬(扣車位 1,230 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.53 坪 含車位 185萬
32.8萬/坪 總價 1,765 萬(扣車位 1,765 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.77 坪 屋齡20年 含車位
30.9萬/坪 總價 1,258 萬(扣車位 1,103 萬)
住宅大樓 — 權狀 43.46 坪 屋齡1年 含車位 155萬
27.3萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.96 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +260 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +94 萬

共 4,632 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 2,951–3,000 筆(第 60/93 頁)。

看完桃園市蘆竹區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看蘆竹區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市蘆竹區 房價常見問題

蘆竹區房價現在多少?

桃園市蘆竹區成屋實價登錄單價中位 22.4 萬/坪、平均 23.8 萬/坪,多數成交落在 13–38 萬/坪,共 30,981 筆,資料截至 2026 年第四季。

在蘆竹區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在蘆竹區要過戶?周邊 46 位登記代書(21 位 20 年+) —— 找這區代書

蘆竹區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →