首頁›桃園市›平鎮區

桃園市平鎮區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 35,537 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市平鎮區
推薦單價 17.1 萬/坪 平均 18.3 萬/坪
最低10萬/坪
最高31萬/坪
成交35,537筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓27.2 萬/坪透天26.4 萬/坪華廈22.4 萬/坪公寓15.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年31.4 萬/坪3–5年27.4 萬/坪5–10年27.3 萬/坪10–20年26 萬/坪20年以上22.3 萬/坪
一般樓層中位17.1 萬/坪34,355 筆
一樓(含店面、騎樓)18 萬/坪1,770 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 5%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

28.1萬/坪 土地 40.9 萬/坪 總價 610 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 21.71 坪 屋齡46年
20.9萬/坪 土地 27.1 萬/坪 總價 604 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 28.83 坪 屋齡45年
25.1萬/坪 土地 69.4 萬/坪 總價 1,730 萬
透天 4房4廳4衛 權狀 69.01 坪 屋齡16年
20.2萬/坪 土地 26.5 萬/坪 總價 1,170 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 57.91 坪 屋齡10年
26.1萬/坪 總價 1,668 萬(扣車位 1,668 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 63.89 坪 屋齡6年 含車位
27.7萬/坪 土地 71 萬/坪 總價 3,580 萬(扣車位 3,580 萬)
透天 5房3廳7衛 權狀 129.3 坪 屋齡11年 含車位
30.0萬/坪 土地 37.1 萬/坪 總價 850 萬
透天 6房2廳2衛 權狀 28.31 坪 屋齡36年
25.1萬/坪 總價 980 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.11 坪 屋齡33年
31.1萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,270 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.63 坪 屋齡1年 含車位 160萬
28.4萬/坪 總價 1,252 萬(扣車位 1,252 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.14 坪 屋齡9年 含車位
桃園市平鎮區大連街2號 全F/2F 2024-02-24
21.8萬/坪 土地 56 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 55.13 坪 屋齡31年
41.7萬/坪 土地 65 萬/坪 總價 1,388 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 33.3 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +308 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +124 萬
14.2萬/坪 總價 410 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.97 坪 屋齡31年
27.9萬/坪 總價 358 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.81 坪 屋齡17年
16.4萬/坪 總價 376 萬(扣車位 376 萬)
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 22.99 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −19 萬
20.3萬/坪 總價 480 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 23.61 坪 屋齡29年
18.3萬/坪 總價 590 萬
華廈 3房3廳3衛 權狀 32.28 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +110 萬
17.3萬/坪 總價 650 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.55 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 10.1 年 · 估賣家收益 +142 萬
34.6萬/坪 總價 920 萬
住宅大樓 — 權狀 26.59 坪 屋齡30年
36.4萬/坪 土地 44.3 萬/坪 總價 750 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 20.59 坪 屋齡47年
20.6萬/坪 總價 460 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.35 坪 屋齡29年
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 −33 萬
36.4萬/坪 總價 1,532 萬(扣車位 1,373 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.89 坪 屋齡0年 含車位 159萬
36.3萬/坪 總價 1,547 萬(扣車位 1,403 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.77 坪 屋齡0年 含車位 144萬
19.3萬/坪 總價 515 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.73 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +215 萬 · 持有 11 年 · 估賣家收益 +162 萬
25.0萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.84 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +282 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +167 萬
25.1萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.27 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +550 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +351 萬
12.4萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.72 坪 屋齡42年
9.5萬/坪 總價 285 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.07 坪 屋齡42年
14.1萬/坪 總價 372.4 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 26.36 坪 屋齡43年
25.4萬/坪 總價 566.5 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.26 坪 屋齡1年
28.0萬/坪 總價 1,734 萬(扣車位 1,734 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.88 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +436 萬 · 持有 10.2 年 · 估賣家收益 +296 萬
25.4萬/坪 總價 566.5 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.26 坪 屋齡1年
16.7萬/坪 總價 623 萬(扣車位 623 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.39 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +213 萬 · 持有 10.8 年 · 估賣家收益 +155 萬
22.9萬/坪 總價 500 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.8 坪 屋齡43年
23.5萬/坪 總價 508 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.62 坪 屋齡18年
21.6萬/坪 總價 510 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.56 坪 屋齡30年
9.9萬/坪 總價 190 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 19.12 坪 屋齡43年
17.1萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 61.59 坪 屋齡31年 含車位
19.3萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.7 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +390 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +247 萬
24.2萬/坪 總價 850 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.12 坪 屋齡27年
13.0萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 40.03 坪 屋齡28年 含車位
21.8萬/坪 總價 790 萬(扣車位 790 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.17 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −22 萬
25.4萬/坪 總價 1,408 萬(扣車位 1,408 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 55.36 坪 屋齡9年 含車位
21.8萬/坪 土地 66.7 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 64.18 坪 屋齡18年
25.5萬/坪 總價 1,000.4 萬(扣車位 835 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.46 坪 屋齡1年 含車位 165萬
24.2萬/坪 土地 39.9 萬/坪 總價 690 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 28.54 坪 屋齡47年
24.1萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.24 坪 屋齡19年 含車位
23.5萬/坪 總價 385 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.38 坪 屋齡20年
35.8萬/坪 土地 50.9 萬/坪 總價 2,000 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 55.91 坪 屋齡48年
19.5萬/坪 總價 570 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.19 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +90 萬 · 持有 8.7 年 · 估賣家收益 +49 萬

共 4,167 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 3,501–3,550 筆(第 71/84 頁)。

看完桃園市平鎮區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看平鎮區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市平鎮區 房價常見問題

平鎮區房價現在多少?

桃園市平鎮區成屋實價登錄單價中位 17.1 萬/坪、平均 18.3 萬/坪,多數成交落在 10–31 萬/坪,共 35,537 筆,資料截至 2026 年第四季。

在平鎮區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 →

平鎮區過戶受理地政事務所:桃園市平鎮地政事務所(電話 (03)4570461)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →