首頁›桃園市›平鎮區›新光路

平鎮區新光路 房價行情

內政部實價登錄 · 44 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

新光路66巷18 筆新光路77巷9 筆新光路65巷4 筆新光路75巷4 筆新光路72巷1 筆
實價雷達預估單價平鎮區新光路
推薦單價 13.6 萬/坪 平均 15.7 萬/坪
最低7萬/坪
最高31萬/坪
成交44筆
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上25.3 萬/坪
一般樓層中位13.6 萬/坪41 筆
一樓(含店面、騎樓)14.2 萬/坪5 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 4%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-10492m 4F/5F桃園市平鎮區廣泰路210巷29號 · 公寓 16.2 萬/坪總 530 萬 2026-08-16205m 2F/5F桃園市平鎮區廣豐街福壽九巷2號 · 公寓 11.3 萬/坪總 290 萬 2026-08-06370m 3F/5F桃園市平鎮區廣泰路232巷95號 · 公寓 14.5 萬/坪總 525 萬 2026-07-28174m 3F/15F桃園市平鎮區廣南路123號 · 住宅大樓 37.5 萬/坪總 1,690 萬 2026-07-28193m 5F/15F桃園市平鎮區廣南路121號 · 住宅大樓 35.6 萬/坪總 1,280 萬 2026-07-24425m 透天桃園市平鎮區廣泰路232巷94號 · 透天 21.6 萬/坪總 1,460 萬 2026-07-14174m 7F/15F桃園市平鎮區廣南路123號 · 住宅大樓 40 萬/坪總 2,198 萬 2026-07-0560m 2F/5F桃園市平鎮區新光路66巷47號 · 公寓 21.7 萬/坪總 460 萬 2026-07-05493m 6F/14F桃園市平鎮區廣泰路212之1號 · 住宅大樓 31.6 萬/坪總 1,272 萬 2026-06-21174m 5F/15F桃園市平鎮區廣南路123號 · 住宅大樓 37.2 萬/坪總 1,154 萬 2026-06-18473m 4F/5F桃園市平鎮區廣泰路210巷25弄28號 · 公寓 19.7 萬/坪總 566 萬 2026-06-17469m 9F/14F桃園市平鎮區廣泰路226之1號 · 住宅大樓 27.6 萬/坪總 1,380 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

32.9萬/坪 土地 36.1 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 24.3 坪 屋齡48年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −2 萬
13.6萬/坪 總價 305 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.48 坪 屋齡41年
31.3萬/坪 土地 34.2 萬/坪 總價 760 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 24.3 坪 屋齡48年
25.3萬/坪 土地 33.1 萬/坪 總價 760 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 30.1 坪 屋齡45年
22.9萬/坪 總價 470 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 20.54 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +82 萬
22.8萬/坪 總價 980 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 43.07 坪 屋齡40年
14.1萬/坪 總價 290 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 20.54 坪 屋齡39年
現在能賣多少 314 萬 較當時 +24 萬(+8%)
18.1萬/坪 總價 475 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.29 坪 屋齡30年
現在能賣多少 514 萬 較當時 +39 萬(+8%)
28.8萬/坪 總價 610 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.18 坪 屋齡40年
現在能賣多少 660 萬 較當時 +50 萬(+8%)
28.4萬/坪 土地 35.5 萬/坪 總價 900 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 31.71 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,057 萬 較當時 +157 萬(+17%)
18.1萬/坪 總價 475 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.29 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +125 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +72 萬
現在能賣多少 558 萬 較當時 +83 萬(+17%)
31.0萬/坪 土地 40.3 萬/坪 總價 865 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 27.88 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,187 萬 較當時 +322 萬(+37%)
13.3萬/坪 總價 368 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.6 坪 屋齡37年
現在能賣多少 505 萬 較當時 +137 萬(+37%)
24.5萬/坪 土地 28.7 萬/坪 總價 650 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 26.49 坪 屋齡45年
現在能賣多少 892 萬 較當時 +242 萬(+37%)
36.5萬/坪 土地 46.3 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房4廳3衛 權狀 32.87 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,646 萬 較當時 +446 萬(+37%)
15.6萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 22.48 坪 屋齡37年
現在能賣多少 480 萬 較當時 +130 萬(+37%)
30.7萬/坪 土地 35.1 萬/坪 總價 750 萬
透天 6房1廳3衛 權狀 24.46 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,029 萬 較當時 +279 萬(+37%)
17.9萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 21.18 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +127 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +66 萬
現在能賣多少 569 萬 較當時 +189 萬(+50%)
14.7萬/坪 總價 330 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 22.48 坪 屋齡35年
現在能賣多少 518 萬 較當時 +188 萬(+57%)
15.3萬/坪 總價 320 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 20.98 坪 屋齡35年
現在能賣多少 505 萬 較當時 +185 萬(+58%)
14.9萬/坪 總價 312 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 20.98 坪 屋齡35年
現在能賣多少 492 萬 較當時 +180 萬(+58%)
5.4萬/坪 總價 120 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 22.23 坪 屋齡35年
現在能賣多少 189 萬 較當時 +69 萬(+57%)
9.9萬/坪 總價 210 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 21.18 坪 屋齡35年
現在能賣多少 331 萬 較當時 +121 萬(+58%)
7.3萬/坪 總價 306 萬
公寓 6房4廳2衛 權狀 41.97 坪 屋齡35年
現在能賣多少 483 萬 較當時 +177 萬(+58%)
11.9萬/坪 總價 253 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 21.18 坪 屋齡35年
現在能賣多少 399 萬 較當時 +146 萬(+58%)
6.6萬/坪 總價 139 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.18 坪 屋齡34年
6.8萬/坪 總價 175 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 25.63 坪 屋齡33年
較上次成交 ↓ −13 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 −22 萬
13.8萬/坪 總價 310 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 22.48 坪 屋齡33年
13.3萬/坪 總價 350 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.29 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +95 萬
11.1萬/坪 總價 399 萬(扣車位 399 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 35.96 坪 屋齡23年 含車位
7.0萬/坪 總價 150 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 21.53 坪 屋齡31年
10.9萬/坪 總價 292 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 26.74 坪 屋齡20年
12.8萬/坪 總價 370 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 28.96 坪 屋齡22年
7.1萬/坪 總價 105 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 14.82 坪 屋齡31年
4.0萬/坪 總價 30 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 7.41 坪 屋齡31年
12.2萬/坪 總價 320 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 26.29 坪 屋齡21年
12.2萬/坪 總價 320 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.29 坪 屋齡20年
7.3萬/坪 總價 188 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 25.63 坪 屋齡29年
13.2萬/坪 總價 280 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 21.18 坪 屋齡30年
14.2萬/坪 總價 433 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.6 坪 屋齡21年
8.8萬/坪 總價 230 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.29 坪 屋齡20年
9.3萬/坪 總價 400 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 42.96 坪 屋齡20年
9.5萬/坪 總價 298 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 31.35 坪 屋齡20年
6.7萬/坪 總價 180 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.74 坪 屋齡17年

新光路社區/大樓排行(24 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市平鎮區新光路71號 36.5 1 筆 45 年 2021-08-19
桃園市平鎮區新光路75巷2弄3號 32.1 2 筆 48 年 2025-05-26
桃園市平鎮區新光路72巷10號 31 1 筆 42 年 2021-12-10
桃園市平鎮區新光路75巷2弄2號 30.7 1 筆 44 年 2021-03-08
桃園市平鎮區新光路73號 28.4 1 筆 46 年 2022-09-06
桃園市平鎮區新光路66巷33號 25.3 1 筆 45 年 2024-07-13
桃園市平鎮區新光路75巷9號 24.5 1 筆 45 年 2021-10-26
桃園市平鎮區新光路66巷34、34之1號 22.8 1 筆 40 年 2024-03-04
桃園市平鎮區新光路66巷47號 21 2 筆 35 年 2023-03-11
桃園市平鎮區新光路40號 18.5 2 筆 40 年 2024-03-18
桃園市平鎮區新光路46號 14.7 3 筆 35 年 2021-03-30
桃園市平鎮區新光路65巷9號 14.2 1 筆 21 年 2013-08-10
桃園市平鎮區新光路42之1號 13.6 1 筆 41 年 2025-05-08
桃園市平鎮區新光路66巷30號 13.3 1 筆 37 年 2021-12-09
桃園市平鎮區新光路77巷13號 13.1 7 筆 23 年 2023-06-19
桃園市平鎮區新光路66巷61號 12.5 3 筆 35 年 2018-11-02
桃園市平鎮區新光路66巷49號 12.2 3 筆 35 年 2020-09-04
桃園市平鎮區新光路77巷11號 11.9 2 筆 23 年 2016-06-18
桃園市平鎮區新光路66巷55號 9.9 1 筆 35 年 2018-06-23
桃園市平鎮區新光路65巷11號 9.5 1 筆 20 年 2012-11-06
桃園市平鎮區新光路65巷1號 8.8 2 筆 19 年 2015-03-17
桃園市平鎮區新光路66巷40號 7.1 2 筆 31 年 2017-07-06
桃園市平鎮區新光路66巷34號 7 1 筆 31 年 2015-05-21
桃園市平鎮區新光路66巷51號 5.5 3 筆 32 年 2018-09-04

平鎮區新光路 其他門牌(6 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市平鎮區新光路66巷32號 1 筆 17.5 2026-06-22
桃園市平鎮區新光路17巷9號 1 筆 21.7 2023-05-03
桃園市平鎮區新光路17巷2弄4號 1 筆 25.4 2022-11-11
桃園市平鎮區新光路27號 1 筆 12.4 2021-05-14
桃園市平鎮區新光路66巷26號 1 筆 9.4 2016-11-19
桃園市平鎮區新光路75巷3號 1 筆 10.2 2014-05-30

平鎮區新光路 常見問題

平鎮區新光路房價現在多少?

桃園市平鎮區新光路實價登錄單價中位 13.6 萬/坪、平均 15.7 萬/坪,多數成交落在 7–31 萬/坪,比 平鎮區全區低 20%。共 44 筆,資料截至 2026 年第四季。

新光路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 15.6、巷弄門牌 12.8 萬/坪,巷內比臨路低 18%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

新光路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市平鎮區新光路71號」,約 36.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。