首頁›桃園市›平鎮區›振興路

平鎮區振興路 房價行情

內政部實價登錄 · 17 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

振興路102巷3 筆
實價雷達預估單價平鎮區振興路
推薦單價 19.6 萬/坪 平均 23.9 萬/坪
最低8萬/坪
最高47萬/坪
成交17筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-21381m 15F/18F桃園市平鎮區中豐路126號 · 住宅大樓 33.1 萬/坪總 2,400 萬 2026-09-09291m 2F/13F桃園市平鎮區振平街139巷26號 · 住宅大樓 29.2 萬/坪總 1,489.3 萬 2026-09-04455m 12F/13F桃園市平鎮區德育路二段156號 · 住宅大樓 25.5 萬/坪總 1,000 萬 2026-08-17280m 9F/13F桃園市平鎮區振平街139巷28號 · 住宅大樓 29.5 萬/坪總 1,220 萬 2026-08-11378m 7F/18F桃園市平鎮區中豐路128號 · 住宅大樓 38.1 萬/坪總 2,270 萬 2026-08-09343m 15F/15F桃園市平鎮區中豐路269巷22號 · 住宅大樓 32.2 萬/坪總 1,610 萬 2026-07-23355m 13F/13F桃園市平鎮區振平街223號 · 住宅大樓 29.5 萬/坪總 1,450 萬 2026-07-12364m 9F/13F桃園市平鎮區振平街215號 · 住宅大樓 25.5 萬/坪總 1,500 萬 2026-07-09343m 2F/15F桃園市平鎮區中豐路269巷22號 · 住宅大樓 29.9 萬/坪總 1,488 萬 2026-07-05307m 2F/15F桃園市平鎮區德育路二段104巷22號 · 住宅大樓 33.8 萬/坪總 1,768 萬 2026-06-20342m 3F/5F桃園市平鎮區振平街121號 · 公寓 23.4 萬/坪總 198 萬 2026-06-11238m 透天桃園市平鎮區振中街90巷5號 · 透天 43.3 萬/坪總 268 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

40.0萬/坪 土地 67.3 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 24.98 坪 屋齡47年
40.0萬/坪 土地 54.5 萬/坪 總價 450 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 11.25 坪 屋齡46年
現在能賣多少 487 萬 較當時 +37 萬(+8%)
19.6萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.15 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −28 萬
現在能賣多少 1,198 萬 較當時 +178 萬(+17%)
33.3萬/坪 土地 67.7 萬/坪 總價 1,720 萬
透天 6房3廳4衛 權狀 51.73 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,021 萬 較當時 +301 萬(+18%)
19.1萬/坪 總價 995 萬(扣車位 995 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.15 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 1,365 萬 較當時 +370 萬(+37%)
17.5萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.18 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 1,303 萬 較當時 +353 萬(+37%)
47.2萬/坪 土地 56.9 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 31.76 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,058 萬 較當時 +558 萬(+37%)
22.3萬/坪 總價 1,650 萬
店面 5房3廳3衛 權狀 73.87 坪 屋齡38年
22.9萬/坪 土地 55.8 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 5房4廳3衛 權狀 91.6 坪 屋齡36年
7.5萬/坪 土地 22.1 萬/坪 總價 830 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 109.94 坪 屋齡36年
24.5萬/坪 土地 76.3 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 69.42 坪 屋齡26年
13.5萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.03 坪 屋齡12年 含車位
22.4萬/坪 土地 43.2 萬/坪 總價 1,650 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 73.72 坪 屋齡35年
19.4萬/坪 總價 760 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 39.08 坪 屋齡11年
19.4萬/坪 總價 760 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 39.08 坪 屋齡11年
18.7萬/坪 土地 26.3 萬/坪 總價 690 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 36.86 坪 屋齡35年
18.9萬/坪 土地 22.7 萬/坪 總價 600 萬
透天 5房1廳2衛 權狀 31.76 坪 屋齡35年

振興路社區/大樓排行(15 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市平鎮區振興路102巷2弄10號 47.2 1 筆 44 年 2021-05-10
桃園市平鎮區振興路26號 40 1 筆 47 年 2025-09-30
桃園市平鎮區振興路76號 40 1 筆 46 年 2023-12-02
桃園市平鎮區振興路96號 33.3 1 筆 45 年 2022-10-04
桃園市平鎮區振興路112號 24.5 1 筆 26 年 2014-04-21
桃園市平鎮區振興路43號 22.9 1 筆 36 年 2015-09-17
桃園市平鎮區振興路91號 22.4 1 筆 35 年 2013-06-14
桃園市平鎮區振興路73號 22.3 1 筆 38 年 2016-11-03
桃園市平鎮區振興路22號 19.4 1 筆 11 年 2012-12-30
桃園市平鎮區振興路16號 19.4 1 筆 11 年 2012-12-30
桃園市平鎮區振興路102巷2弄6號 18.9 1 筆 35 年 2012-09-26
桃園市平鎮區振興路102巷2弄24號 18.7 1 筆 35 年 2012-09-27
桃園市平鎮區振興路20號 17.5 1 筆 20 年 2021-08-19
桃園市平鎮區振興路18號 17.4 3 筆 18 年 2022-12-20
桃園市平鎮區振興路45號 7.5 1 筆 36 年 2015-08-14

平鎮區振興路 其他門牌(9 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市平鎮區振興路84號 1 筆 54 2025-10-03
桃園市平鎮區振興路89號 1 筆 14.9 2021-09-24
桃園市平鎮區振興路102巷2弄1號 1 筆 26.2 2020-11-27
桃園市平鎮區振興路33號 1 筆 32.7 2020-03-23
桃園市平鎮區振興路51號 1 筆 23.5 2018-04-22
桃園市平鎮區振興路102巷2弄12號 1 筆 28.2 2017-07-27
桃園市平鎮區振興路42巷6號 1 筆 32.7 2014-04-16
桃園市平鎮區振興路102巷1弄1號 1 筆 21.6 2013-10-15
桃園市平鎮區振興路102巷2弄5號 1 筆 18.9 2012-11-26

平鎮區振興路 常見問題

平鎮區振興路房價現在多少?

桃園市平鎮區振興路實價登錄單價中位 19.6 萬/坪、平均 23.9 萬/坪,多數成交落在 8–47 萬/坪,比 平鎮區全區高 15%。共 17 筆,資料截至 2026 年第四季。

振興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市平鎮區振興路102巷2弄10號」,約 47.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。