首頁›桃園市›平鎮區›興安路

平鎮區興安路 房價行情

內政部實價登錄 · 66 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

興安路39巷10 筆興安路45巷10 筆興安路55巷6 筆興安路88巷5 筆興安路118巷4 筆興安路92巷1 筆
實價雷達預估單價平鎮區興安路
推薦單價 18.7 萬/坪 平均 19.7 萬/坪
最低11萬/坪
最高32萬/坪
成交66筆
各屋型中位· 近 3 年
透天28.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上30.6 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-13302m 7F/7F桃園市平鎮區上海路180號 · 華廈 19.5 萬/坪總 614 萬 2026-09-06323m 3F/15F桃園市平鎮區文心路140號 · 住宅大樓 24.8 萬/坪總 917 萬 2026-08-30214m 6F/12F桃園市平鎮區中庸路150號 · 住宅大樓 25.1 萬/坪總 780 萬 2026-08-13235m 11F/13F桃園市平鎮區上海路202號 · 住宅大樓 26.1 萬/坪總 980 萬 2026-08-01130m 7F/15F桃園市平鎮區南京路102巷8號 · 住宅大樓 23.1 萬/坪總 950 萬 2026-07-01230m 5F/13F桃園市平鎮區中庸路142號 · 住宅大樓 26.3 萬/坪總 905 萬 2026-06-29295m 透天桃園市平鎮區南平路121巷54弄8號 · 透天 36.6 萬/坪總 1,010 萬 2026-06-05289m 8F/15F桃園市平鎮區上海路188號 · 住宅大樓 23.6 萬/坪總 1,533 萬 2026-06-04303m 10F/13F桃園市平鎮區中庸路172號 · 住宅大樓 29.7 萬/坪總 380 萬 2026-05-22267m 8F/13F桃園市平鎮區大連街39號 · 住宅大樓 29 萬/坪總 645 萬 2026-05-15271m 8F/15F桃園市平鎮區上海路226號 · 住宅大樓 26.4 萬/坪總 1,042.6 萬 2026-04-29246m 13F/15F桃園市平鎮區大連街47號 · 住宅大樓 21.4 萬/坪總 1,300 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

28.9萬/坪 土地 88.2 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 6房3廳5衛 權狀 72.56 坪 屋齡22年
21.4萬/坪 土地 66 萬/坪 總價 2,400 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 112.02 坪 屋齡1年
23.3萬/坪 土地 67.6 萬/坪 總價 1,460 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 62.64 坪 屋齡21年
21.4萬/坪 土地 63 萬/坪 總價 1,460 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 68.32 坪 屋齡20年
34.0萬/坪 土地 40.7 萬/坪 總價 710 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 20.87 坪 屋齡46年
30.6萬/坪 土地 100.1 萬/坪 總價 1,990 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 65.07 坪 屋齡20年
32.1萬/坪 土地 41.8 萬/坪 總價 670 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 20.87 坪 屋齡45年
現在能賣多少 725 萬 較當時 +55 萬(+8%)
26.5萬/坪 土地 71.9 萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
透天 4房3廳5衛 權狀 67.89 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 1,949 萬 較當時 +149 萬(+8%)
22.8萬/坪 土地 40 萬/坪 總價 1,275 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 56.05 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,380 萬 較當時 +105 萬(+8%)
23.7萬/坪 土地 40.5 萬/坪 總價 1,460 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 61.5 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,581 萬 較當時 +121 萬(+8%)
24.8萬/坪 土地 67.4 萬/坪 總價 1,557 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 62.92 坪 屋齡18年
現在能賣多少 1,686 萬 較當時 +129 萬(+8%)
22.1萬/坪 土地 35.7 萬/坪 總價 1,468 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 66.44 坪 屋齡18年
現在能賣多少 1,589 萬 較當時 +121 萬(+8%)
24.4萬/坪 土地 67.4 萬/坪 總價 1,653 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 67.8 坪 屋齡18年
現在能賣多少 1,942 萬 較當時 +289 萬(+17%)
18.7萬/坪 土地 33 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 56.05 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,234 萬 較當時 +184 萬(+18%)
21.8萬/坪 土地 61 萬/坪 總價 1,630 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 74.67 坪 屋齡18年
現在能賣多少 1,915 萬 較當時 +285 萬(+17%)
21.6萬/坪 土地 49.5 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.96 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,292 萬 較當時 +192 萬(+17%)
24.0萬/坪 土地 23.2 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 20.87 坪 屋齡44年
現在能賣多少 587 萬 較當時 +87 萬(+17%)
20.3萬/坪 土地 32.9 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 66.44 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,852 萬 較當時 +502 萬(+37%)
20.3萬/坪 土地 52.7 萬/坪 總價 1,282 萬
透天 6房3廳5衛 權狀 63.15 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,759 萬 較當時 +477 萬(+37%)
29.6萬/坪 土地 36 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 32.13 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,303 萬 較當時 +353 萬(+37%)
19.5萬/坪 土地 50.2 萬/坪 總價 1,357 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 69.55 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,861 萬 較當時 +504 萬(+37%)
19.4萬/坪 土地 44.2 萬/坪 總價 955 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 49.31 坪 屋齡23年
現在能賣多少 1,310 萬 較當時 +355 萬(+37%)
46.4萬/坪 土地 29.7 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 2房3廳3衛 權狀 26.93 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,871 萬 較當時 +621 萬(+50%)
17.6萬/坪 土地 51.8 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 68.32 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,797 萬 較當時 +597 萬(+50%)
14.8萬/坪 土地 48.7 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 70.86 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,572 萬 較當時 +522 萬(+50%)
12.4萬/坪 土地 21.3 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 92.66 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,722 萬 較當時 +572 萬(+50%)
16.9萬/坪 土地 51.6 萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 1,060 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 62.65 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 1,587 萬 較當時 +527 萬(+50%)
15.9萬/坪 土地 44.2 萬/坪 總價 980 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 61.6 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,537 萬 較當時 +557 萬(+57%)
14.3萬/坪 土地 60.2 萬/坪 總價 918 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 64.38 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,440 萬 較當時 +522 萬(+57%)
16.7萬/坪 土地 43.6 萬/坪 總價 1,257 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 75.33 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,972 萬 較當時 +715 萬(+57%)
15.8萬/坪 土地 47.8 萬/坪 總價 980 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 62.16 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,547 萬 較當時 +567 萬(+58%)
23.1萬/坪 土地 56 萬/坪 總價 3,450 萬
透天 11房2廳11衛 權狀 149.44 坪 屋齡0年
現在能賣多少 5,445 萬 較當時 +1,995 萬(+58%)
22.3萬/坪 土地 13.1 萬/坪 總價 358 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 16.04 坪 屋齡44年
現在能賣多少 565 萬 較當時 +207 萬(+58%)
15.6萬/坪 土地 51.7 萬/坪 總價 1,015 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 65.07 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,602 萬 較當時 +587 萬(+58%)
22.5萬/坪 土地 29.3 萬/坪 總價 738.8 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.86 坪 屋齡39年
14.6萬/坪 土地 30 萬/坪 總價 6,332.9 萬
透天 — 權狀 434.48 坪 屋齡22年
15.1萬/坪 土地 49.9 萬/坪 總價 980 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 65.07 坪 屋齡13年
37.4萬/坪 土地 45.4 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 32.13 坪 屋齡23年
23.1萬/坪 土地 24.4 萬/坪 總價 808 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 34.94 坪 屋齡38年
較上次成交 ↓ −72 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 −113 萬
10.3萬/坪 土地 26.1 萬/坪 總價 762 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 73.86 坪 屋齡25年
13.9萬/坪 土地 24.8 萬/坪 總價 666 萬
透天 2房2廳3衛 權狀 48.06 坪 屋齡37年
13.7萬/坪 土地 37.8 萬/坪 總價 945 萬(扣車位 945 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 68.92 坪 屋齡12年 含車位
14.1萬/坪 總價 920.3 萬
公寓 4房2廳4衛 權狀 65.07 坪 屋齡12年
12.6萬/坪 土地 34.6 萬/坪 總價 876 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 69.29 坪 屋齡11年
14.1萬/坪 土地 43.8 萬/坪 總價 915 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 64.93 坪 屋齡10年
30.2萬/坪 土地 33.5 萬/坪 總價 630 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 20.87 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +48 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +14 萬
11.1萬/坪 土地 12.2 萬/坪 總價 540 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 48.56 坪 屋齡36年
15.0萬/坪 土地 50.1 萬/坪 總價 1,060 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 70.86 坪 屋齡9年
18.1萬/坪 土地 23.7 萬/坪 總價 596 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 32.86 坪 屋齡36年
25.2萬/坪 土地 26.6 萬/坪 總價 880 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 34.94 坪 屋齡36年
14.8萬/坪 土地 48.7 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 70.86 坪 屋齡9年
27.9萬/坪 土地 31 萬/坪 總價 582.5 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 20.87 坪 屋齡36年
16.6萬/坪 土地 18.4 萬/坪 總價 350 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 21.03 坪 屋齡19年
15.4萬/坪 土地 31.8 萬/坪 總價 688 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 44.73 坪 屋齡15年
29.3萬/坪 土地 18.7 萬/坪 總價 790 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 26.93 坪 屋齡37年
12.9萬/坪 土地 29.5 萬/坪 總價 638 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 49.31 坪 屋齡15年
12.3萬/坪 土地 36.9 萬/坪 總價 760 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 61.93 坪 屋齡9年
12.9萬/坪 土地 38.6 萬/坪 總價 800 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 62.16 坪 屋齡9年
13.3萬/坪 土地 34.9 萬/坪 總價 885 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 66.75 坪 屋齡8年
11.3萬/坪 土地 37.2 萬/坪 總價 735 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 65.07 坪 屋齡9年
13.6萬/坪 土地 40.1 萬/坪 總價 1,020 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 75.04 坪 屋齡8年
8.6萬/坪 土地 21.9 萬/坪 總價 638 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 73.86 坪 屋齡22年
9.1萬/坪 土地 20.8 萬/坪 總價 450 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 49.31 坪 屋齡14年
11.7萬/坪 土地 33.6 萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
透天 5房2廳4衛 權狀 64.88 坪 屋齡7年 含車位
11.2萬/坪 土地 35 萬/坪 總價 730 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 64.93 坪 屋齡7年
22.3萬/坪 土地 14.2 萬/坪 總價 600 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 26.93 坪 屋齡36年

興安路社區/大樓排行(53 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市平鎮區興安路131號 34 1 筆 46 年 2024-09-15
桃園市平鎮區興安路118巷28號 33.5 2 筆 26 年 2021-10-09
桃園市平鎮區興安路32號 32.7 3 筆 39 年 2020-12-11
桃園市平鎮區興安路133號 32.1 1 筆 45 年 2023-12-16
桃園市平鎮區興安路129號 29 2 筆 36 年 2014-12-14
桃園市平鎮區興安路68號 28.9 1 筆 22 年 2026-02-03
桃園市平鎮區興安路62號 26.5 1 筆 19 年 2023-12-08
桃園市平鎮區興安路39巷57號 24.8 1 筆 18 年 2023-03-19
桃園市平鎮區興安路51號 24.4 1 筆 18 年 2022-12-12
桃園市平鎮區興安路93號 24.2 2 筆 37 年 2016-11-01
桃園市平鎮區興安路123號 24 1 筆 44 年 2022-01-07
桃園市平鎮區興安路63號 23.7 1 筆 32 年 2023-09-15
桃園市平鎮區興安路55巷27號 23.3 1 筆 21 年 2025-06-24
桃園市平鎮區興安路185號 23.1 1 筆 0 年 2018-07-17
桃園市平鎮區興安路45巷9號 22.4 2 筆 16 年 2024-07-30
桃園市平鎮區興安路92巷16號 22.3 1 筆 44 年 2018-05-09
桃園市平鎮區興安路57號 21.8 1 筆 18 年 2022-07-04
桃園市平鎮區興安路202號 21.6 1 筆 24 年 2022-01-09
桃園市平鎮區興安路39巷58號 21.4 1 筆 1 年 2026-01-02
桃園市平鎮區興安路39巷15號 21.4 1 筆 20 年 2025-02-06
桃園市平鎮區興安路45巷43號 21.2 2 筆 17 年 2023-02-11
桃園市平鎮區興安路88巷27號 20.7 2 筆 41 年 2023-09-23
桃園市平鎮區興安路49號 20.3 1 筆 17 年 2021-10-16
桃園市平鎮區興安路99號 20.3 2 筆 38 年 2017-11-16
桃園市平鎮區興安路55巷2號 19.5 1 筆 17 年 2021-09-16
桃園市平鎮區興安路198號 19.4 1 筆 23 年 2021-08-18
桃園市平鎮區興安路39巷13號 17.6 1 筆 15 年 2020-08-25
桃園市平鎮區興安路45巷48號 16.9 1 筆 16 年 2020-02-16
桃園市平鎮區興安路39巷21號 16.7 1 筆 14 年 2019-01-02
桃園市平鎮區興安路118巷11號 16.6 1 筆 19 年 2014-07-22
桃園市平鎮區興安路55巷1號 15.9 1 筆 15 年 2019-12-14
桃園市平鎮區興安路45巷8號 15.8 1 筆 14 年 2018-12-02
桃園市平鎮區興安路45巷15號 15.3 2 筆 14 年 2018-04-10
桃園市平鎮區興安路48號 15 1 筆 9 年 2014-11-11
桃園市平鎮區興安路50號 14.8 1 筆 15 年 2020-04-26
桃園市平鎮區興安路52號 14.8 1 筆 9 年 2014-08-09
桃園市平鎮區興安路118巷10號 14.6 1 筆 22 年 2017-08-07
桃園市平鎮區興安路39巷49號 14.3 1 筆 14 年 2019-03-11
桃園市平鎮區興安路88巷12號 13.9 1 筆 37 年 2016-07-02
桃園市平鎮區興安路55巷8號 13.7 1 筆 12 年 2016-06-30
桃園市平鎮區興安路37號 13.6 1 筆 8 年 2013-03-13
桃園市平鎮區興安路39巷17號 13.3 1 筆 8 年 2013-05-12
桃園市平鎮區興安路170號 12.9 1 筆 15 年 2013-07-17
桃園市平鎮區興安路55巷21號 12.9 1 筆 9 年 2013-06-27
桃園市平鎮區興安路39巷43號 12.7 2 筆 9 年 2015-11-19
桃園市平鎮區興安路55巷32號 12.6 1 筆 11 年 2015-11-27
桃園市平鎮區興安路88巷9號 12.4 1 筆 35 年 2020-03-17
桃園市平鎮區興安路140號 12.3 2 筆 15 年 2013-10-23
桃園市平鎮區興安路45巷46號 12.3 1 筆 9 年 2013-06-30
桃園市平鎮區興安路39巷39號 11.7 1 筆 7 年 2012-10-23
桃園市平鎮區興安路45巷33號 11.3 1 筆 9 年 2013-03-29
桃園市平鎮區興安路88巷2號 11.1 1 筆 36 年 2014-12-10
桃園市平鎮區興安路71號 9.5 2 筆 24 年 2016-08-05

平鎮區興安路 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市平鎮區興安路116號 1 筆 6.8 2025-04-08
桃園市平鎮區興安路106號 1 筆 7 2020-06-21
桃園市平鎮區興安路88巷25號 1 筆 4.6 2019-12-12
桃園市平鎮區興安路59號 1 筆 4 2013-05-31

平鎮區興安路 常見問題

平鎮區興安路房價現在多少?

桃園市平鎮區興安路實價登錄單價中位 18.7 萬/坪、平均 19.7 萬/坪,多數成交落在 11–32 萬/坪,比 平鎮區全區高 9%。共 66 筆,資料截至 2026 年第四季。

興安路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 22.5、巷弄門牌 15.9 萬/坪,巷內比臨路低 29%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

興安路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市平鎮區興安路131號」,約 34 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。