首頁›桃園市›平鎮區›龍安路

平鎮區龍安路 房價行情

內政部實價登錄 · 83 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

龍安路133巷8 筆龍安路189巷7 筆龍安路77巷6 筆龍安路17巷5 筆龍安路24巷5 筆龍安路61巷4 筆龍安路6巷4 筆龍安路36巷3 筆龍安路7巷2 筆龍安路14巷1 筆龍安路31巷1 筆
實價雷達預估單價平鎮區龍安路
推薦單價 17.3 萬/坪 平均 17.9 萬/坪
最低8萬/坪
最高30萬/坪
成交83筆
各屋型中位· 近 3 年
透天22.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上19.1 萬/坪
一般樓層中位17.3 萬/坪81 筆
一樓(含店面、騎樓)12 萬/坪3 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-13325m 5F/6F桃園市平鎮區龍南路188巷17弄7號 · 華廈 15.6 萬/坪總 638 萬 2026-07-10394m 5F/6F桃園市平鎮區龍南路188巷27號 · 華廈 23.3 萬/坪總 508 萬 2026-06-18297m 7F/7F桃園市平鎮區平東路134之8號 · 華廈 18.9 萬/坪總 728 萬 2026-05-26214m 透天桃園市平鎮區龍南路318號 · 透天 28.2 萬/坪總 2,280 萬 2026-05-07329m 2F/6F桃園市平鎮區龍南路188巷17弄5號 · 華廈 19 萬/坪總 700 萬 2026-05-07335m 6F/6F桃園市平鎮區龍南路188巷17弄3號 · 華廈 13.6 萬/坪總 500 萬 2026-04-20470m 2F/15F桃園市平鎮區龍南路654巷70號 · 住宅大樓 22.4 萬/坪總 775 萬 2026-02-26494m 3F/3F桃園市平鎮區龍德路36巷6弄1號 · 公寓 9.7 萬/坪總 250 萬 2026-01-30449m 8F/15F桃園市平鎮區龍南路654巷80號 · 住宅大樓 22 萬/坪總 1,130 萬 2026-01-25476m 9F/15F桃園市平鎮區龍南路654巷66號 · 住宅大樓 21.3 萬/坪總 818 萬 2026-01-09106m 4F/7F桃園市平鎮區龍南路430巷54弄1號 · 華廈 19.9 萬/坪總 635 萬 2025-12-28476m 4F/15F桃園市平鎮區龍南路654巷66號 · 住宅大樓 21.5 萬/坪總 820 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

41.0萬/坪 土地 18.7 萬/坪 總價 970 萬
透天 4房2廳1衛 權狀 23.63 坪 屋齡51年
16.8萬/坪 土地 42.7 萬/坪 總價 947 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 56.43 坪 屋齡29年
17.5萬/坪 總價 488 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.95 坪 屋齡32年
16.0萬/坪 土地 52.1 萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
透天 5房2廳3衛 權狀 68.74 坪 屋齡33年 含車位
22.4萬/坪 土地 72.1 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 71.35 坪 屋齡19年
28.1萬/坪 土地 46.1 萬/坪 總價 539 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 19.18 坪 屋齡44年
29.6萬/坪 土地 80.2 萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,300 萬)
透天 6房3廳5衛 權狀 77.68 坪 屋齡3年 含車位
19.1萬/坪 土地 69.6 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 62.79 坪 屋齡31年
48.6萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 18.12 坪 屋齡47年
20.3萬/坪 土地 67.8 萬/坪 總價 1,370 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 67.36 坪 屋齡18年
17.3萬/坪 土地 45.8 萬/坪 總價 1,270 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 73.35 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,375 萬 較當時 +105 萬(+8%)
17.3萬/坪 土地 51 萬/坪 總價 1,285 萬(扣車位 1,285 萬)
透天 6房4廳3衛 權狀 74.13 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 1,391 萬 較當時 +106 萬(+8%)
27.0萬/坪 土地 32.6 萬/坪 總價 695 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 25.71 坪 屋齡44年
現在能賣多少 752 萬 較當時 +57 萬(+8%)
12.8萬/坪 土地 53.1 萬/坪 總價 1,506 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 118.1 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,630 萬 較當時 +124 萬(+8%)
16.0萬/坪 總價 660 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 41.31 坪 屋齡30年
現在能賣多少 715 萬 較當時 +55 萬(+8%)
桃園市平鎮區龍安路9號 全F/5F 2023-03-29
23.1萬/坪 土地 62.3 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 60.58 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,516 萬 較當時 +116 萬(+8%)
22.9萬/坪 土地 54.9 萬/坪 總價 1,958 萬(扣車位 1,958 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 85.39 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 2,300 萬 較當時 +342 萬(+17%)
24.5萬/坪 土地 84.3 萬/坪 總價 2,038 萬(扣車位 2,038 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 83.12 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 2,394 萬 較當時 +356 萬(+17%)
22.6萬/坪 土地 53.4 萬/坪 總價 1,870 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 82.56 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,197 萬 較當時 +327 萬(+17%)
24.6萬/坪 土地 87.3 萬/坪 總價 1,980 萬(扣車位 1,980 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 80.64 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 2,326 萬 較當時 +346 萬(+17%)
23.8萬/坪 土地 92.6 萬/坪 總價 1,960 萬(扣車位 1,960 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 82.3 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 2,303 萬 較當時 +343 萬(+18%)
31.4萬/坪 土地 28 萬/坪 總價 850 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 27.04 坪 屋齡31年
現在能賣多少 999 萬 較當時 +149 萬(+18%)
26.6萬/坪 土地 37.7 萬/坪 總價 685 萬
透天 3房3廳4衛 權狀 25.71 坪 屋齡43年
現在能賣多少 805 萬 較當時 +120 萬(+18%)
22.5萬/坪 土地 72.1 萬/坪 總價 1,416 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 62.91 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,664 萬 較當時 +248 萬(+18%)
24.1萬/坪 土地 79.6 萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 76.78 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 2,174 萬 較當時 +324 萬(+18%)
15.2萬/坪 土地 23.5 萬/坪 總價 650 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 42.85 坪 屋齡34年
現在能賣多少 764 萬 較當時 +114 萬(+18%)
23.2萬/坪 土地 62.7 萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 77.68 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 2,115 萬 較當時 +315 萬(+18%)
桃園市平鎮區龍安路9號 全F/5F 2022-01-09
17.3萬/坪 土地 46.7 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 60.58 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,234 萬 較當時 +184 萬(+18%)
18.2萬/坪 土地 42 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 60.36 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,509 萬 較當時 +409 萬(+37%)
22.2萬/坪 土地 62.1 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 75.66 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,305 萬 較當時 +625 萬(+37%)
28.6萬/坪 土地 28.2 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 26.21 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,029 萬 較當時 +279 萬(+37%)
22.9萬/坪 土地 70.7 萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 80.69 坪 含車位
現在能賣多少 2,538 萬 較當時 +688 萬(+37%)
19.6萬/坪 土地 64.9 萬/坪 總價 1,235 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 62.9 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,694 萬 較當時 +459 萬(+37%)
13.3萬/坪 總價 550 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.31 坪 屋齡27年
現在能賣多少 823 萬 較當時 +273 萬(+50%)
8.0萬/坪 土地 29.4 萬/坪 總價 931 萬
透天 6房4廳3衛 權狀 116.15 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,394 萬 較當時 +463 萬(+50%)
21.1萬/坪 土地 13.2 萬/坪 總價 360 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 17.02 坪 屋齡46年
現在能賣多少 539 萬 較當時 +179 萬(+50%)
10.8萬/坪 總價 280 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.05 坪 屋齡27年
現在能賣多少 419 萬 較當時 +139 萬(+50%)
17.1萬/坪 土地 17.5 萬/坪 總價 430 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 25.09 坪 屋齡43年
現在能賣多少 644 萬 較當時 +214 萬(+50%)
11.4萬/坪 總價 318 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.95 坪 屋齡26年
較上次成交 ↓ −17 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 −33 萬
現在能賣多少 499 萬 較當時 +181 萬(+57%)
16.5萬/坪 土地 38.8 萬/坪 總價 965 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 58.58 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,514 萬 較當時 +549 萬(+57%)
17.7萬/坪 土地 42 萬/坪 總價 1,020 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 57.66 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,600 萬 較當時 +580 萬(+57%)
15.1萬/坪 土地 30.5 萬/坪 總價 965 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 64.12 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,514 萬 較當時 +549 萬(+57%)
16.4萬/坪 土地 53 萬/坪 總價 1,040 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 63.33 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,641 萬 較當時 +601 萬(+58%)
13.2萬/坪 土地 20.9 萬/坪 總價 515 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 39.16 坪 屋齡30年
現在能賣多少 813 萬 較當時 +298 萬(+58%)
19.5萬/坪 土地 30.3 萬/坪 總價 720 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 36.99 坪 屋齡29年
16.3萬/坪 土地 58.9 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 73.77 坪 屋齡2年
26.3萬/坪 土地 12.8 萬/坪 總價 390 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 14.84 坪 屋齡43年
26.3萬/坪 土地 12.9 萬/坪 總價 390 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 14.84 坪 屋齡43年
17.3萬/坪 土地 62.6 萬/坪 總價 1,275 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 73.77 坪 屋齡2年
29.6萬/坪 土地 17.1 萬/坪 總價 600 萬
透天 — 權狀 20.29 坪 屋齡41年
17.4萬/坪 土地 62.9 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 73.77 坪 屋齡2年
17.9萬/坪 土地 64.8 萬/坪 總價 1,320 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 73.77 坪 屋齡2年
8.6萬/坪 土地 31.6 萬/坪 總價 920 萬
透天 5房5廳3衛 權狀 106.48 坪 屋齡27年
14.1萬/坪 土地 47.5 萬/坪 總價 2,680 萬
透天 6房3廳8衛 權狀 189.98 坪 屋齡1年
9.4萬/坪 總價 510 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 54 坪 屋齡23年
18.7萬/坪 土地 29.5 萬/坪 總價 386 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 20.69 坪 屋齡35年
17.4萬/坪 土地 62.9 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 73.77 坪 屋齡1年
10.3萬/坪 總價 267 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.05 坪 屋齡23年
18.5萬/坪 土地 26.4 萬/坪 總價 590 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 31.85 坪 屋齡37年
17.0萬/坪 土地 58.4 萬/坪 總價 1,310 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 76.9 坪 屋齡0年
9.6萬/坪 總價 520 萬
華廈 5房2廳3衛 權狀 54 坪 屋齡22年
16.5萬/坪 土地 59.9 萬/坪 總價 1,220 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 73.77 坪 屋齡0年
16.5萬/坪 土地 59.9 萬/坪 總價 1,220 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 73.77 坪 屋齡0年
11.2萬/坪 土地 40.4 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 107.43 坪 屋齡25年
18.5萬/坪 土地 45.1 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 54.05 坪 屋齡8年
16.4萬/坪 土地 21.6 萬/坪 總價 500 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 30.57 坪 屋齡34年
8.2萬/坪 總價 320 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 39.12 坪 屋齡21年
13.3萬/坪 總價 950 萬
公寓 — 權狀 71.35 坪 屋齡8年
12.0萬/坪 總價 335 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.95 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +75 萬
12.7萬/坪 土地 36.9 萬/坪 總價 720 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.57 坪 屋齡21年
14.3萬/坪 總價 580 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.69 坪 屋齡21年
10.4萬/坪 土地 30.3 萬/坪 總價 590 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 56.57 坪 屋齡20年
8.6萬/坪 總價 240 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.95 坪 屋齡20年
12.0萬/坪 總價 488 萬
店面 — 權狀 40.69 坪 屋齡20年
9.7萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.12 坪 屋齡20年
11.1萬/坪 土地 16.7 萬/坪 總價 420 萬
透天 2房3廳2衛 權狀 37.7 坪 屋齡32年
7.3萬/坪 土地 26.8 萬/坪 總價 780 萬
透天 6房3廳4衛 權狀 106.48 坪 屋齡23年
16.3萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 420 萬
透天 2房3廳3衛 權狀 25.71 坪 屋齡34年
7.6萬/坪 土地 26.6 萬/坪 總價 910 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 119.09 坪 屋齡22年
8.7萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 625 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 72.01 坪 屋齡20年
11.6萬/坪 土地 27.6 萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
透天 5房3廳4衛 權狀 57.66 坪 屋齡6年 含車位
桃園市平鎮區龍安路2號 全F/2F 2012-11-02
18.2萬/坪 土地 23.2 萬/坪 總價 590 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 32.48 坪 屋齡33年
7.8萬/坪 土地 23.9 萬/坪 總價 710 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 91.04 坪 屋齡22年

龍安路社區/大樓排行(65 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市平鎮區龍安路61巷13號 48.6 1 筆 47 年 2024-05-24
桃園市平鎮區龍安路61巷16號 41 1 筆 51 年 2026-01-16
桃園市平鎮區龍安路17巷1號 31.4 1 筆 31 年 2022-07-16
桃園市平鎮區龍安路61巷26號 29.6 1 筆 41 年 2017-03-24
桃園市平鎮區龍安路17巷8號 28.6 1 筆 32 年 2021-08-15
桃園市平鎮區龍安路24巷23號 28.1 1 筆 44 年 2025-06-22
桃園市平鎮區龍安路6巷9號 27 1 筆 44 年 2023-10-01
桃園市平鎮區龍安路189巷11號 26.4 2 筆 2 年 2025-01-08
桃園市平鎮區龍安路17巷7號 26.3 1 筆 43 年 2017-09-01
桃園市平鎮區龍安路17巷5號 26.3 1 筆 43 年 2017-09-01
桃園市平鎮區龍安路189巷3號 24.6 1 筆 0 年 2022-09-28
桃園市平鎮區龍安路189巷1號 24.5 1 筆 0 年 2022-11-15
桃園市平鎮區龍安路189巷9號 24.1 1 筆 0 年 2022-04-01
桃園市平鎮區龍安路189巷5號 23.8 1 筆 0 年 2022-07-24
桃園市平鎮區龍安路187號 22.9 1 筆 0 年 2022-11-30
桃園市平鎮區龍安路189巷7號 22.9 1 筆 — 2021-08-01
桃園市平鎮區龍安路185號 22.6 1 筆 0 年 2022-11-08
桃園市平鎮區龍安路95號 22.5 1 筆 16 年 2022-05-16
桃園市平鎮區龍安路7巷10號 22.2 1 筆 1 年 2021-10-02
桃園市平鎮區龍安路6巷3號 21.5 2 筆 39 年 2022-05-21
桃園市平鎮區龍安路17巷16號 21.1 1 筆 46 年 2020-06-14
桃園市平鎮區龍安路79號 20.3 1 筆 18 年 2024-03-10
桃園市平鎮區龍安路9號 20.2 2 筆 28 年 2023-03-29
桃園市平鎮區龍安路91號 19.6 1 筆 15 年 2021-05-01
桃園市平鎮區龍安路18號 19.5 1 筆 29 年 2017-10-24
桃園市平鎮區龍安路55號 19.1 1 筆 31 年 2024-08-06
桃園市平鎮區龍安路24巷27號 18.7 1 筆 35 年 2016-09-17
桃園市平鎮區龍安路6巷12號 18.5 1 筆 37 年 2016-02-03
桃園市平鎮區龍安路77巷7號 18.5 1 筆 8 年 2014-11-02
桃園市平鎮區龍安路77巷2弄46號 18.2 1 筆 15 年 2021-12-05
桃園市平鎮區龍安路2號 18.2 1 筆 33 年 2012-11-02
桃園市平鎮區龍安路99號 17.9 2 筆 14 年 2025-07-28
桃園市平鎮區龍安路133巷7號 17.9 1 筆 2 年 2017-01-05
桃園市平鎮區龍安路77巷2弄38號 17.7 1 筆 13 年 2019-03-24
桃園市平鎮區龍安路133巷13號 17.4 1 筆 2 年 2017-03-23
桃園市平鎮區龍安路133巷15號 17.4 1 筆 1 年 2016-09-12
桃園市平鎮區龍安路31巷2號 17.3 1 筆 33 年 2023-10-26
桃園市平鎮區龍安路36巷29號 17.3 1 筆 31 年 2023-10-07
桃園市平鎮區龍安路133巷11號 17.3 1 筆 2 年 2017-06-03
桃園市平鎮區龍安路61巷22號 17.1 1 筆 43 年 2020-03-06
桃園市平鎮區龍安路133巷17號 17 1 筆 0 年 2015-12-26
桃園市平鎮區龍安路24巷10之1號 16.8 1 筆 29 年 2025-11-21
桃園市平鎮區龍安路77巷2弄50號 16.5 1 筆 13 年 2019-09-04
桃園市平鎮區龍安路133巷5號 16.5 1 筆 0 年 2015-11-16
桃園市平鎮區龍安路133巷3號 16.5 1 筆 0 年 2015-11-16
桃園市平鎮區龍安路97號 16.4 1 筆 12 年 2018-11-16
桃園市平鎮區龍安路7巷5號 16.4 1 筆 34 年 2014-10-22
桃園市平鎮區龍安路133巷9號 16.3 1 筆 2 年 2017-10-22
桃園市平鎮區龍安路36巷57號 16 1 筆 33 年 2025-08-09
桃園市平鎮區龍安路24巷2號 15.2 1 筆 34 年 2022-03-21
桃園市平鎮區龍安路77巷25號 15.1 1 筆 13 年 2019-01-28
桃園市平鎮區龍安路131號 14.1 1 筆 1 年 2016-11-14
桃園市平鎮區龍安路135號 13.9 4 筆 25 年 2023-06-02
桃園市平鎮區龍安路14巷9號 13.2 1 筆 30 年 2018-07-06
桃園市平鎮區龍安路35號 12.8 1 筆 33 年 2023-06-04
桃園市平鎮區龍安路59號 11.6 2 筆 21 年 2014-06-24
桃園市平鎮區龍安路77巷2弄32號 11.6 1 筆 6 年 2012-11-06
桃園市平鎮區龍安路141號 11.2 8 筆 24 年 2025-09-03
桃園市平鎮區龍安路36巷9號 11.1 1 筆 32 年 2013-05-21
桃園市平鎮區龍安路45號 9.5 2 筆 24 年 2015-07-14
桃園市平鎮區龍安路137號 8.9 2 筆 21 年 2014-08-16
桃園市平鎮區龍安路24巷13號 8.7 1 筆 20 年 2012-12-30
桃園市平鎮區龍安路39號 8 1 筆 30 年 2020-06-18
桃園市平鎮區龍安路43號 8 2 筆 25 年 2017-01-03
桃園市平鎮區龍安路41號 7.6 1 筆 22 年 2012-12-30

平鎮區龍安路 其他門牌(8 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市平鎮區龍安路31巷14號 1 筆 11 2025-04-29
桃園市平鎮區龍安路24巷26號 1 筆 15.3 2019-06-06
桃園市平鎮區龍安路77巷2弄60號 1 筆 14.7 2019-04-16
桃園市平鎮區龍安路17巷15號 1 筆 31.5 2018-06-03
桃園市平鎮區龍安路24巷25號 1 筆 7 2017-11-20
桃園市平鎮區龍安路23號 1 筆 6.4 2017-10-13
桃園市平鎮區龍安路6巷5號 1 筆 16.3 2017-08-03
桃園市平鎮區龍安路65號 1 筆 47.5 2015-04-20

平鎮區龍安路 常見問題

平鎮區龍安路房價現在多少?

桃園市平鎮區龍安路實價登錄單價中位 17.3 萬/坪、平均 17.9 萬/坪,多數成交落在 8–30 萬/坪,比 平鎮區全區高 1%。共 83 筆,資料截至 2026 年第四季。

龍安路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 12.8、巷弄門牌 18.2 萬/坪,巷內比臨路高 42%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

龍安路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市平鎮區龍安路61巷13號」,約 48.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。