首頁›桃園市›平鎮區›莒光路

平鎮區莒光路 房價行情

內政部實價登錄 · 16 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

莒光路13巷7 筆莒光路27巷2 筆
實價雷達預估單價平鎮區莒光路
推薦單價 14.5 萬/坪 平均 19 萬/坪
最低11萬/坪
最高39萬/坪
成交16筆
一般樓層中位14.5 萬/坪16 筆
一樓(含店面、騎樓)55 萬/坪3 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 279%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-21428m 15F/18F桃園市平鎮區中豐路126號 · 住宅大樓 33.1 萬/坪總 2,400 萬 2026-09-09464m 2F/13F桃園市平鎮區振平街139巷26號 · 住宅大樓 29.2 萬/坪總 1,489.3 萬 2026-08-17454m 9F/13F桃園市平鎮區振平街139巷28號 · 住宅大樓 29.5 萬/坪總 1,220 萬 2026-08-11429m 7F/18F桃園市平鎮區中豐路128號 · 住宅大樓 38.1 萬/坪總 2,270 萬 2026-07-05496m 2F/15F桃園市平鎮區德育路二段104巷22號 · 住宅大樓 33.8 萬/坪總 1,768 萬 2026-06-11390m 透天桃園市平鎮區振中街90巷5號 · 透天 43.3 萬/坪總 268 萬 2026-06-03276m 4F/7F桃園市平鎮區振平街1號 · 華廈 20.8 萬/坪總 1,168 萬 2026-05-30401m 6F/6F桃園市平鎮區振中街22巷15號 · 華廈 19.1 萬/坪總 630 萬 2026-05-25486m 透天桃園市平鎮區振興西路155巷80號 · 透天 28.4 萬/坪總 1,760 萬 2026-04-27433m 5F/13F桃園市平鎮區振平街139巷32號 · 住宅大樓 28.2 萬/坪總 1,167 萬 2026-04-19496m 13F/15F桃園市平鎮區德育路二段104巷22號 · 住宅大樓 30.3 萬/坪總 2,150 萬 2026-02-06435m 1F/4F一樓桃園市平鎮區金陵路二段1巷3號 · 公寓 22.1 萬/坪總 590 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

15.9萬/坪 總價 250 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 15.76 坪 屋齡42年
14.0萬/坪 總價 220 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 15.76 坪 屋齡41年
13.2萬/坪 總價 296 萬
公寓 — 權狀 22.36 坪 屋齡36年
32.2萬/坪 土地 38.7 萬/坪 總價 850 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 26.41 坪 屋齡48年
現在能賣多少 920 萬 較當時 +70 萬(+8%)
26.3萬/坪 土地 98.9 萬/坪 總價 1,388 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 52.69 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,631 萬 較當時 +243 萬(+18%)
13.3萬/坪 總價 500 萬
華廈 4房2廳3衛 權狀 37.71 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +84 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +51 萬
現在能賣多少 749 萬 較當時 +249 萬(+50%)
13.6萬/坪 總價 215 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 15.76 坪 屋齡35年
現在能賣多少 339 萬 較當時 +124 萬(+58%)
39.0萬/坪 土地 47.6 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 26.95 坪 屋齡41年
12.8萬/坪 總價 201 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 15.76 坪 屋齡32年
29.9萬/坪 土地 43.5 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 36.09 坪 屋齡39年
14.3萬/坪 總價 540 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.71 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +20 萬
24.6萬/坪 土地 35.8 萬/坪 總價 888 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 36.09 坪 屋齡39年
11.0萬/坪 總價 416 萬
華廈 4房2廳3衛 權狀 37.71 坪 屋齡22年
13.0萬/坪 總價 490 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.71 坪 屋齡21年
14.5萬/坪 總價 570 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 39.42 坪 屋齡20年
16.5萬/坪 土地 21 萬/坪 總價 700 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 42.35 坪 屋齡24年

莒光路社區/大樓排行(11 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市平鎮區莒光路27巷1號 39 1 筆 41 年 2016-09-13
桃園市平鎮區莒光路27巷6號 32.2 1 筆 48 年 2023-03-19
桃園市平鎮區莒光路13巷15號 27.3 2 筆 39 年 2015-05-15
桃園市平鎮區莒光路68號 26.3 1 筆 34 年 2022-04-07
桃園市平鎮區莒光路13巷25弄10號 16.5 1 筆 24 年 2012-10-09
桃園市平鎮區莒光路43號 14.5 1 筆 20 年 2013-12-06
桃園市平鎮區莒光路13巷25弄4之4號 14.3 2 筆 37 年 2025-06-19
桃園市平鎮區莒光路13巷25弄5之4號 14 1 筆 41 年 2024-05-20
桃園市平鎮區莒光路13巷25弄4之3號 13.6 1 筆 35 年 2018-06-18
桃園市平鎮區莒光路56之1號 13.2 1 筆 36 年 2024-03-19
桃園市平鎮區莒光路45號 12.9 4 筆 23 年 2020-04-03

平鎮區莒光路 其他門牌(8 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市平鎮區莒光路26號 1 筆 60.6 2024-09-29
桃園市平鎮區莒光路22號 1 筆 53 2024-04-25
桃園市平鎮區莒光路20號 1 筆 55 2024-04-17
桃園市平鎮區莒光路19號 1 筆 28.4 2023-09-20
桃園市平鎮區莒光路9號 1 筆 16.2 2021-12-20
桃園市平鎮區莒光路13巷50號 1 筆 15.2 2020-09-23
桃園市平鎮區莒光路27巷3號 1 筆 27.6 2020-01-11
桃園市平鎮區莒光路84巷1號 1 筆 21.8 2014-04-02

平鎮區莒光路 常見問題

平鎮區莒光路房價現在多少?

桃園市平鎮區莒光路實價登錄單價中位 14.5 萬/坪、平均 19 萬/坪,多數成交落在 11–39 萬/坪,比 平鎮區全區低 15%。共 16 筆,資料截至 2026 年第四季。

莒光路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 13.3、巷弄門牌 16.5 萬/坪,巷內比臨路高 24%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

莒光路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市平鎮區莒光路27巷1號」,約 39 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。