首頁›桃園市›平鎮區›龍祥路

平鎮區龍祥路 房價行情

內政部實價登錄 · 8 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價平鎮區龍祥路
推薦單價 10.4 萬/坪 平均 10.9 萬/坪
最低9萬/坪
最高17萬/坪
成交8筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-08-31712m 透天桃園市平鎮區平東路666巷49弄10號 · 透天 19.2 萬/坪總 625 萬 2026-07-16913m 3F/11F桃園市平鎮區金陵路七段187巷60弄15號 · 住宅大樓 23.5 萬/坪總 850 萬 2026-07-04878m 3F/5F桃園市平鎮區金陵路七段46巷1號 · 公寓 12 萬/坪總 260 萬 2026-07-02618m 透天桃園市平鎮區太平西路207巷33弄12號 · 透天 45.3 萬/坪總 32,500 萬 2026-05-11906m 10F/11F桃園市平鎮區金陵路七段187巷60弄11號 · 住宅大樓 28.2 萬/坪總 665 萬 2026-04-01913m 3F/11F桃園市平鎮區金陵路七段187巷60弄15號 · 住宅大樓 23 萬/坪總 832 萬 2026-03-30891m 6F/7F桃園市平鎮區平東路239巷301號 · 華廈 18.5 萬/坪總 990 萬 2026-03-07367m 透天桃園市平鎮區太平西路213巷26號 · 透天 15.8 萬/坪總 860 萬 2026-01-30973m 透天桃園市平鎮區金陵路七段187巷60弄29號 · 透天 14.1 萬/坪總 1,750 萬 2025-12-16995m 透天桃園市平鎮區平東路239巷217弄62號 · 透天 20.8 萬/坪總 1,300 萬 2025-11-29410m 透天桃園市平鎮區太平西路209巷18號 · 透天 14.7 萬/坪總 800 萬 2025-11-23862m 5F/7F桃園市平鎮區平東路239巷309號 · 華廈 19.1 萬/坪總 1,040 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

16.7萬/坪 土地 41.4 萬/坪 總價 968 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.06 坪 屋齡23年
現在能賣多少 1,137 萬 較當時 +169 萬(+17%)
10.4萬/坪 土地 25.4 萬/坪 總價 580 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 55.98 坪 屋齡23年
現在能賣多少 796 萬 較當時 +216 萬(+37%)
11.8萬/坪 土地 28.8 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.66 坪 屋齡22年
現在能賣多少 928 萬 較當時 +308 萬(+50%)
10.7萬/坪 土地 26.5 萬/坪 總價 606 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 56.72 坪 屋齡18年
9.6萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 565 萬
透天 8房3廳3衛 權狀 58.58 坪 屋齡18年
9.5萬/坪 土地 23.5 萬/坪 總價 550 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 58.06 坪 屋齡17年
9.1萬/坪 土地 22.1 萬/坪 總價 530 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.58 坪 屋齡16年
9.9萬/坪 土地 24.3 萬/坪 總價 580 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 58.58 坪 屋齡15年

龍祥路社區/大樓排行(7 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市平鎮區龍祥路176號 13.1 2 筆 20 年 2022-04-24
桃園市平鎮區龍祥路260號 11.8 1 筆 22 年 2020-07-18
桃園市平鎮區龍祥路186號 10.7 1 筆 18 年 2017-10-22
桃園市平鎮區龍祥路250號 10.4 1 筆 23 年 2021-06-22
桃園市平鎮區龍祥路312號 9.9 1 筆 15 年 2013-03-01
桃園市平鎮區龍祥路306號 9.6 1 筆 18 年 2016-06-07
桃園市平鎮區龍祥路302號 9.1 1 筆 16 年 2014-12-30

平鎮區龍祥路 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市平鎮區龍祥路236號 1 筆 9 2022-03-02
桃園市平鎮區龍祥路272號 1 筆 10.7 2016-11-02

平鎮區龍祥路 常見問題

平鎮區龍祥路房價現在多少?

桃園市平鎮區龍祥路實價登錄單價中位 10.4 萬/坪、平均 10.9 萬/坪,多數成交落在 9–17 萬/坪,比 平鎮區全區低 39%。共 8 筆,資料截至 2026 年第四季。

龍祥路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市平鎮區龍祥路176號」,約 13.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。