首頁›桃園市›平鎮區›和平路

平鎮區和平路 房價行情

內政部實價登錄 · 41 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

和平路14巷15 筆和平路31巷6 筆和平路135巷1 筆和平路40巷1 筆
實價雷達預估單價平鎮區和平路
推薦單價 16.8 萬/坪 平均 21.2 萬/坪
最低9萬/坪
最高41萬/坪
成交41筆
一般樓層中位16.7 萬/坪36 筆
一樓(含店面、騎樓)41.3 萬/坪7 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 147%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-21440m 15F/18F桃園市平鎮區中豐路126號 · 住宅大樓 33.1 萬/坪總 2,400 萬 2026-08-11443m 7F/18F桃園市平鎮區中豐路128號 · 住宅大樓 38.1 萬/坪總 2,270 萬 2026-06-03388m 4F/7F桃園市平鎮區振平街1號 · 華廈 20.8 萬/坪總 1,168 萬 2026-05-25492m 透天桃園市平鎮區振興西路155巷80號 · 透天 28.4 萬/坪總 1,760 萬 2026-01-12440m 18F/18F桃園市平鎮區中豐路126號 · 住宅大樓 37.4 萬/坪總 2,740 萬 2026-01-1184m 7F/15F桃園市平鎮區萬興街8號 · 住宅大樓 36 萬/坪總 1,675 萬 2025-12-21342m 透天桃園市平鎮區中豐路103巷4號 · 透天 23.1 萬/坪總 800 萬 2025-12-19459m 17F/18F桃園市平鎮區中豐路118號 · 住宅大樓 37.7 萬/坪總 2,300 萬 2025-12-16470m 透天桃園市平鎮區振中街76號 · 透天 30 萬/坪總 1,310 萬 2025-11-17105m 2F/6F桃園市平鎮區金華街104號 · 華廈 19.9 萬/坪總 790 萬 2025-11-12417m 9F/12F桃園市平鎮區中豐路110號 · 住宅大樓 35.8 萬/坪總 320 萬 2025-11-02456m 透天桃園市平鎮區延平路一段29號 · 透天 31.4 萬/坪總 3,150 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

17.5萬/坪 總價 560 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 32.08 坪 屋齡43年
16.9萬/坪 總價 540 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 31.9 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −9 萬
36.1萬/坪 土地 119 萬/坪 總價 3,400 萬
透天 4房5廳2衛 權狀 94.1 坪 屋齡0年
37.0萬/坪 土地 121.8 萬/坪 總價 3,480 萬
透天 4房5廳2衛 權狀 94.1 坪 屋齡0年
15.1萬/坪 總價 1,940 萬
華廈 — 權狀 128.68 坪 屋齡36年
17.4萬/坪 土地 47.1 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 97.96 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,840 萬 較當時 +140 萬(+8%)
16.3萬/坪 總價 520 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 31.9 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −27 萬
現在能賣多少 563 萬 較當時 +43 萬(+8%)
16.3萬/坪 總價 520 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 31.9 坪 屋齡41年
現在能賣多少 611 萬 較當時 +91 萬(+18%)
30.3萬/坪 土地 30.6 萬/坪 總價 830 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 27.41 坪 屋齡56年
現在能賣多少 975 萬 較當時 +145 萬(+17%)
32.9萬/坪 土地 37.7 萬/坪 總價 958 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 29.16 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,314 萬 較當時 +356 萬(+37%)
21.5萬/坪 土地 71 萬/坪 總價 2,650 萬
透天 8房2廳8衛 權狀 123.26 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,635 萬 較當時 +985 萬(+37%)
14.6萬/坪 總價 450 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.92 坪 屋齡39年
現在能賣多少 674 萬 較當時 +224 萬(+50%)
33.4萬/坪 總價 80.9 萬
店面 — 權狀 2.42 坪 屋齡32年
現在能賣多少 121 萬 較當時 +40 萬(+50%)
15.9萬/坪 總價 460 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.9 坪 屋齡38年
現在能賣多少 722 萬 較當時 +262 萬(+57%)
12.4萬/坪 土地 22.7 萬/坪 總價 700 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 56.56 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,105 萬 較當時 +405 萬(+58%)
20.1萬/坪 土地 46.8 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 62.14 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,973 萬 較當時 +723 萬(+58%)
41.3萬/坪 總價 100 萬
其他 1房0廳0衛 權狀 2.42 坪 屋齡30年
現在能賣多少 158 萬 較當時 +58 萬(+58%)
11.2萬/坪 總價 324.4 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 28.95 坪 屋齡37年
現在能賣多少 512 萬 較當時 +188 萬(+58%)
17.8萬/坪 總價 550 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 30.92 坪 屋齡36年
32.5萬/坪 土地 36.7 萬/坪 總價 820 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 25.23 坪 屋齡46年
9.1萬/坪 總價 315 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.75 坪 屋齡34年
47.5萬/坪 總價 2,350 萬
店面 1房2廳2衛 權狀 49.44 坪 屋齡38年
8.0萬/坪 總價 230 萬
公寓 0房0廳1衛 權狀 28.9 坪 屋齡35年
16.8萬/坪 總價 1,075 萬
華廈 — 權狀 63.98 坪 屋齡24年
17.9萬/坪 總價 1,090 萬
華廈 — 權狀 60.71 坪 屋齡24年
16.7萬/坪 總價 1,070 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 63.98 坪 屋齡23年
16.7萬/坪 總價 1,070 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 63.98 坪 屋齡23年
16.7萬/坪 總價 1,070 萬
華廈 2房2廳3衛 權狀 63.98 坪 屋齡23年
20.3萬/坪 總價 2,310 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 113.56 坪 屋齡23年
11.1萬/坪 總價 355 萬
公寓 — 權狀 31.9 坪 屋齡34年
30.1萬/坪 土地 46.7 萬/坪 總價 1,175 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 39.09 坪 屋齡45年
70.2萬/坪 總價 170 萬
其他 — 權狀 2.42 坪 屋齡26年
8.7萬/坪 總價 278 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.9 坪 屋齡33年
10.4萬/坪 總價 323 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.92 坪 屋齡33年
10.3萬/坪 土地 29.6 萬/坪 總價 298 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 28.95 坪 屋齡33年
12.2萬/坪 總價 395 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 32.52 坪 屋齡23年
11.8萬/坪 土地 44.5 萬/坪 總價 1,850 萬
透天 5房1廳2衛 權狀 156.48 坪 屋齡31年
10.2萬/坪 總價 330 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 32.52 坪 屋齡22年
8.4萬/坪 土地 11.6 萬/坪 總價 255.1 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 30.18 坪 屋齡41年
桃園市平鎮區和平路8號 全F/2F 2012-09-27
40.6萬/坪 土地 57.7 萬/坪 總價 1,658 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 40.79 坪 屋齡38年
17.6萬/坪 總價 610 萬
公寓 8房1廳8衛 權狀 34.75 坪 屋齡29年

和平路社區/大樓排行(28 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市平鎮區和平路86之75號 70.2 1 筆 26 年 2014-12-08
桃園市平鎮區和平路209號 47.5 1 筆 38 年 2016-11-08
桃園市平鎮區和平路86之11號 41.3 1 筆 30 年 2018-05-11
桃園市平鎮區和平路8號 40.6 1 筆 38 年 2012-09-27
桃園市平鎮區和平路31巷22號 37 1 筆 0 年 2024-03-26
桃園市平鎮區和平路31巷20號 36.1 1 筆 0 年 2024-03-26
桃園市平鎮區和平路86之16號 33.4 1 筆 32 年 2020-03-09
桃園市平鎮區和平路31巷71號 32.9 1 筆 48 年 2021-11-22
桃園市平鎮區和平路31巷33弄6號 32.5 1 筆 46 年 2017-03-02
桃園市平鎮區和平路40巷2弄28號 30.3 1 筆 56 年 2022-07-10
桃園市平鎮區和平路31巷45號 30.1 1 筆 45 年 2015-01-31
桃園市平鎮區和平路177號 21.5 1 筆 38 年 2021-01-06
桃園市平鎮區和平路135巷39號 20.1 1 筆 30 年 2018-07-03
桃園市平鎮區和平路14巷7號 17.8 1 筆 36 年 2017-04-05
桃園市平鎮區和平路14巷9之3號 17.5 1 筆 43 年 2024-12-07
桃園市平鎮區和平路196號 17.5 6 筆 23 年 2016-01-04
桃園市平鎮區和平路14巷24號 17.4 1 筆 40 年 2023-11-14
桃園市平鎮區和平路86號 15.1 1 筆 36 年 2024-03-19
桃園市平鎮區和平路14巷7之1號 14.6 1 筆 39 年 2020-09-16
桃園市平鎮區和平路14巷5之3號 13.9 5 筆 39 年 2024-06-30
桃園市平鎮區和平路2之2號 13.3 2 筆 32 年 2017-01-08
桃園市平鎮區和平路199號 12.4 1 筆 40 年 2018-08-31
桃園市平鎮區和平路14巷9之4號 11.9 2 筆 37 年 2019-05-12
桃園市平鎮區和平路14巷17號 11.8 1 筆 31 年 2013-08-20
桃園市平鎮區和平路20號 11.2 2 筆 23 年 2014-01-20
桃園市平鎮區和平路14巷5之4號 10.7 2 筆 35 年 2018-04-25
桃園市平鎮區和平路14巷7之3號 10.4 1 筆 33 年 2014-03-19
桃園市平鎮區和平路31巷33弄8號 8.4 1 筆 41 年 2012-12-30

平鎮區和平路 其他門牌(10 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市平鎮區和平路40巷1弄5號 1 筆 18.6 2024-05-20
桃園市平鎮區和平路86之92號 1 筆 106.6 2023-10-17
桃園市平鎮區和平路38號 1 筆 60.6 2021-08-01
桃園市平鎮區和平路31巷35號 1 筆 25.9 2021-07-02
桃園市平鎮區和平路86之73號 1 筆 103.3 2018-07-27
桃園市平鎮區和平路169號 2 筆 29.5 2018-07-03
桃園市平鎮區和平路10號 1 筆 14.4 2014-09-24
桃園市平鎮區和平路14巷3之3號 1 筆 6.5 2014-05-27
桃園市平鎮區和平路40巷2弄22號 1 筆 31.5 2014-05-22
桃園市平鎮區和平路25號 1 筆 25.4 2012-09-05

平鎮區和平路 常見問題

平鎮區和平路房價現在多少?

桃園市平鎮區和平路實價登錄單價中位 16.8 萬/坪、平均 21.2 萬/坪,多數成交落在 9–41 萬/坪,比 平鎮區全區低 2%。共 41 筆,資料截至 2026 年第四季。

和平路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 17.6、巷弄門牌 16.3 萬/坪,巷內比臨路低 7%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

和平路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市平鎮區和平路86之75號」,約 70.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。