首頁›桃園市›平鎮區

桃園市平鎮區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 35,537 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市平鎮區
推薦單價 17.1 萬/坪 平均 18.3 萬/坪
最低10萬/坪
最高31萬/坪
成交35,537筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓27.2 萬/坪透天26.4 萬/坪華廈22.4 萬/坪公寓15.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年31.4 萬/坪3–5年27.4 萬/坪5–10年27.3 萬/坪10–20年26 萬/坪20年以上22.3 萬/坪
一般樓層中位17.1 萬/坪34,355 筆
一樓(含店面、騎樓)18 萬/坪1,770 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 5%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

28.4萬/坪 總價 957.5 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.67 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +56 萬
26.7萬/坪 土地 48.2 萬/坪 總價 2,550 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 95.63 坪 屋齡3年
25.3萬/坪 土地 63.5 萬/坪 總價 2,300 萬
透天 3房3廳6衛 權狀 90.93 坪 屋齡0年
25.8萬/坪 總價 1,250 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.4 坪 屋齡10年
26.3萬/坪 土地 46.8 萬/坪 總價 870 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 33.03 坪 屋齡44年
24.8萬/坪 總價 1,010 萬(扣車位 1,010 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 40.67 坪 屋齡26年 含車位
24.3萬/坪 土地 68 萬/坪 總價 1,620 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 66.72 坪 屋齡20年
36.3萬/坪 土地 94.2 萬/坪 總價 4,360 萬
透天 6房2廳6衛 權狀 120.08 坪 屋齡1年
11.6萬/坪 總價 286 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 24.75 坪 屋齡29年
22.7萬/坪 土地 30.6 萬/坪 總價 720 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 31.7 坪 屋齡43年
27.7萬/坪 土地 77.8 萬/坪 總價 1,750 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 63.19 坪 屋齡21年
11.5萬/坪 總價 250 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.8 坪 屋齡43年
23.0萬/坪 土地 31.5 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 30.49 坪 屋齡43年
23.0萬/坪 土地 31.8 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 30.49 坪 屋齡43年
桃園市平鎮區忠貞路1號 全F/4F 2024-04-19
28.3萬/坪 土地 86.8 萬/坪 總價 2,450 萬
透天 3房3廳5衛 權狀 86.55 坪 屋齡17年
37.0萬/坪 土地 17.2 萬/坪 總價 520 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 14.06 坪 屋齡52年
20.6萬/坪 總價 870 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.18 坪 屋齡32年
較上次成交 ↓ −50 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −95 萬
30.7萬/坪 土地 53.1 萬/坪 總價 860 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 28.04 坪 屋齡24年
16.2萬/坪 土地 47.7 萬/坪 總價 1,040 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 64.3 坪 屋齡19年
16.9萬/坪 總價 570 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.64 坪 屋齡30年
47.8萬/坪 總價 1,919.5 萬(扣車位 1,710 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 42.13 坪 含車位 210萬
21.1萬/坪 土地 63.3 萬/坪 總價 1,165 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 55.25 坪 屋齡28年
13.2萬/坪 總價 355 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +31 萬
42.6萬/坪 總價 976.4 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.94 坪
34.9萬/坪 總價 1,105 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.32 坪 含車位 185萬
35.1萬/坪 總價 1,570 萬(扣車位 1,385 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.48 坪 含車位 185萬
34.8萬/坪 總價 1,105 萬(扣車位 910 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.09 坪 含車位 195萬
26.3萬/坪 總價 1,368 萬(扣車位 1,088 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.91 坪 屋齡0年 含車位 280萬
30.9萬/坪 土地 85.9 萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 54.99 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +500 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +212 萬
19.7萬/坪 總價 936 萬(扣車位 936 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.58 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +386 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +245 萬
29.8萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.66 坪 屋齡10年 含車位
29.8萬/坪 土地 43.5 萬/坪 總價 720 萬
透天 — 權狀 24.16 坪 屋齡44年
8.4萬/坪 土地 17 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 — 權狀 178.43 坪 屋齡18年
26.9萬/坪 土地 38.1 萬/坪 總價 940 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 34.97 坪 屋齡33年
34.9萬/坪 土地 42.7 萬/坪 總價 1,650 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 47.34 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +490 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +244 萬
24.0萬/坪 土地 59.7 萬/坪 總價 1,058 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 44.06 坪 屋齡43年
26.5萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 37.76 坪 屋齡7年 含車位
23.0萬/坪 總價 868 萬(扣車位 868 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.71 坪 屋齡3年 含車位
47.6萬/坪 總價 1,537.7 萬(扣車位 1,338 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.27 坪 含車位 200萬
42.6萬/坪 總價 978.1 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.94 坪
32.1萬/坪 總價 1,310 萬(扣車位 1,170 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 48.03 坪 屋齡13年 含車位 140萬
23.5萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.13 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +661 萬 · 持有 11.2 年 · 估賣家收益 +518 萬
19.1萬/坪 總價 540 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.29 坪 屋齡29年
23.0萬/坪 總價 1,000 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 43.39 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +400 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +301 萬
13.0萬/坪 總價 850 萬
華廈 4房2廳4衛 權狀 65.54 坪 屋齡32年
39.9萬/坪 土地 21.5 萬/坪 總價 600 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 15.06 坪 屋齡40年
25.6萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.56 坪 屋齡0年 含車位 280萬
14.5萬/坪 總價 740 萬(扣車位 740 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.92 坪 屋齡31年 含車位
27.2萬/坪 總價 1,310 萬(扣車位 1,060 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.67 坪 屋齡10年 含車位 250萬
較上次成交 ↑ +430 萬 · 持有 9.4 年 · 估賣家收益 +312 萬
29.7萬/坪 總價 708 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.8 坪 屋齡20年

共 4,147 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 3,101–3,150 筆(第 63/83 頁)。

看完桃園市平鎮區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看平鎮區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市平鎮區 房價常見問題

平鎮區房價現在多少?

桃園市平鎮區成屋實價登錄單價中位 17.1 萬/坪、平均 18.3 萬/坪,多數成交落在 10–31 萬/坪,共 35,537 筆,資料截至 2026 年第四季。

在平鎮區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 →

平鎮區過戶受理地政事務所:桃園市平鎮地政事務所(電話 (03)4570461)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →