首頁›桃園市›平鎮區

桃園市平鎮區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 35,537 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市平鎮區
推薦單價 17.1 萬/坪 平均 18.3 萬/坪
最低10萬/坪
最高31萬/坪
成交35,537筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓27.2 萬/坪透天26.4 萬/坪華廈22.4 萬/坪公寓15.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年31.4 萬/坪3–5年27.4 萬/坪5–10年27.3 萬/坪10–20年26 萬/坪20年以上22.3 萬/坪
一般樓層中位17.1 萬/坪34,355 筆
一樓(含店面、騎樓)18 萬/坪1,770 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 5%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

28.2萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.41 坪 屋齡13年 含車位
31.0萬/坪 土地 37.2 萬/坪 總價 882 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 28.49 坪 屋齡48年
21.0萬/坪 土地 37.1 萬/坪 總價 620 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 29.58 坪 屋齡43年
31.1萬/坪 土地 38.3 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.7 坪 屋齡44年
40.7萬/坪 土地 49 萬/坪 總價 1,750 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 42.96 坪 屋齡45年
20.3萬/坪 總價 600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.59 坪 屋齡32年
16.3萬/坪 總價 413 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.39 坪 屋齡42年
25.2萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.66 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +111 萬
26.8萬/坪 土地 36.4 萬/坪 總價 700 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 26.13 坪 屋齡44年
24.4萬/坪 總價 425 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.44 坪 屋齡30年
43.3萬/坪 土地 60.1 萬/坪 總價 1,320 萬
透天 4房5廳2衛 權狀 30.49 坪 屋齡44年
29.3萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 41.02 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +45 萬
27.5萬/坪 土地 35.9 萬/坪 總價 2,258 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 82.03 坪 屋齡17年
22.6萬/坪 總價 900 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.11 坪 屋齡14年 含車位 100萬
13.6萬/坪 總價 525 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 38.58 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +145 萬 · 持有 11.5 年 · 估賣家收益 +101 萬
25.9萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.62 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +101 萬
31.1萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,130 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.37 坪 屋齡19年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +580 萬 · 持有 11.4 年 · 估賣家收益 +445 萬
22.4萬/坪 總價 1,250 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.71 坪 屋齡26年
15.3萬/坪 總價 600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.13 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +4 萬
35.6萬/坪 土地 48.6 萬/坪 總價 800 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 22.46 坪 屋齡46年
29.3萬/坪 總價 872.4 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.8 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +122 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +38 萬
22.8萬/坪 總價 970 萬(扣車位 970 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.64 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +280 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +165 萬
21.1萬/坪 土地 40.8 萬/坪 總價 630 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 29.86 坪 屋齡44年
48.0萬/坪 土地 80.7 萬/坪 總價 1,688 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 35.16 坪 屋齡49年
45.5萬/坪 總價 556 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.22 坪 屋齡1年
30.3萬/坪 土地 40.9 萬/坪 總價 770 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 25.45 坪 屋齡44年
35.5萬/坪 土地 46.3 萬/坪 總價 958 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 26.95 坪 屋齡44年
19.6萬/坪 土地 54.8 萬/坪 總價 1,860 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 95.04 坪 屋齡37年
29.9萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,320 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.87 坪 屋齡10年 含車位 130萬
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 −74 萬
18.7萬/坪 土地 49.2 萬/坪 總價 1,123 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 60.08 坪 屋齡30年
40.0萬/坪 土地 67.3 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 24.98 坪 屋齡47年
24.7萬/坪 總價 750 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.33 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 11 年 · 估賣家收益 +269 萬
25.1萬/坪 土地 37.4 萬/坪 總價 650 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 25.91 坪 屋齡42年
32.4萬/坪 土地 47.3 萬/坪 總價 680 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 20.98 坪 屋齡47年
14.2萬/坪 總價 300 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.08 坪 屋齡42年
32.7萬/坪 土地 42.1 萬/坪 總價 370 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 11.33 坪 屋齡51年
30.7萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.43 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +470 萬 · 持有 10.3 年 · 估賣家收益 +355 萬
31.0萬/坪 總價 960 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.96 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +67 萬
19.5萬/坪 土地 41.9 萬/坪 總價 1,170 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 60.06 坪 屋齡18年
17.0萬/坪 土地 21.5 萬/坪 總價 520 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 30.51 坪 屋齡50年
29.6萬/坪 土地 76.3 萬/坪 總價 3,480 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 117.58 坪 屋齡18年
19.2萬/坪 總價 418 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.73 坪 屋齡11年
28.9萬/坪 土地 28.6 萬/坪 總價 580 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 20.09 坪 屋齡54年
23.6萬/坪 總價 525 萬
公寓 3房1廳3衛 權狀 22.23 坪 屋齡55年
22.2萬/坪 總價 771 萬(扣車位 771 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.74 坪 屋齡25年 含車位
21.4萬/坪 土地 59.2 萬/坪 總價 1,542 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.19 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +116 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +18 萬
18.7萬/坪 土地 44.7 萬/坪 總價 630 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 33.76 坪 屋齡27年
17.8萬/坪 總價 460 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 25.82 坪 屋齡29年
15.8萬/坪 總價 660 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.9 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +108 萬
12.3萬/坪 總價 460 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.52 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +119 萬

共 4,159 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 901–950 筆(第 19/84 頁)。

看完桃園市平鎮區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看平鎮區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市平鎮區 房價常見問題

平鎮區房價現在多少?

桃園市平鎮區成屋實價登錄單價中位 17.1 萬/坪、平均 18.3 萬/坪,多數成交落在 10–31 萬/坪,共 35,537 筆,資料截至 2026 年第四季。

在平鎮區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 →

平鎮區過戶受理地政事務所:桃園市平鎮地政事務所(電話 (03)4570461)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →