首頁›桃園市›蘆竹區

桃園市蘆竹區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 30,981 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市蘆竹區
推薦單價 22.4 萬/坪 平均 23.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高38萬/坪
成交30,981筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓33.1 萬/坪華廈32.5 萬/坪透天27.4 萬/坪公寓19.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年33.7 萬/坪3–5年37.9 萬/坪5–10年30.9 萬/坪10–20年30.5 萬/坪20年以上27.8 萬/坪
一般樓層中位22.3 萬/坪29,951 筆
一樓(含店面、騎樓)27.7 萬/坪1,548 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 24%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

37.5萬/坪 土地 109.8 萬/坪 總價 4,388 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 117.02 坪 屋齡1年
44.6萬/坪 土地 97.8 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 47.08 坪 屋齡36年
31.2萬/坪 總價 510 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.33 坪 屋齡17年
17.7萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.04 坪 屋齡31年 含車位
35.8萬/坪 總價 1,168 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 32.66 坪
26.2萬/坪 土地 71.3 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 36.31 坪 屋齡21年
28.9萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.25 坪 屋齡29年 含車位
20.3萬/坪 土地 22.2 萬/坪 總價 6,700 萬
透天 — 權狀 329.69 坪 屋齡34年
29.2萬/坪 總價 1,325 萬(扣車位 1,185 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.41 坪 屋齡19年 含車位 140萬
9.4萬/坪 總價 60 萬(扣車位 60 萬)
華廈 — 權狀 6.39 坪 屋齡20年 含車位
18.4萬/坪 總價 786 萬(扣車位 691 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 50.16 坪 屋齡0年 含車位 95萬
19.5萬/坪 總價 827.1 萬(扣車位 732 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 50.16 坪 屋齡0年 含車位 95萬
18.4萬/坪 總價 961.7 萬(扣車位 867 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.72 坪 屋齡0年 含車位 95萬
18.2萬/坪 總價 941.8 萬(扣車位 857 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.92 坪 屋齡0年 含車位 85萬
17.7萬/坪 總價 765.4 萬(扣車位 670 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 50.36 坪 屋齡0年 含車位 95萬
18.4萬/坪 總價 786 萬(扣車位 691 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 50.16 坪 屋齡0年 含車位 95萬
18.8萬/坪 總價 981.7 萬(扣車位 887 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.72 坪 屋齡0年 含車位 95萬
19.2萬/坪 總價 807.9 萬(扣車位 723 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 49.36 坪 屋齡0年 含車位 85萬
18.0萬/坪 總價 941.8 萬(扣車位 847 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.72 坪 屋齡0年 含車位 95萬
18.1萬/坪 總價 774.5 萬(扣車位 680 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 50.16 坪 屋齡0年 含車位 95萬
15.3萬/坪 總價 661 萬(扣車位 576 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 49.36 坪 屋齡0年 含車位 85萬
14.6萬/坪 土地 17.9 萬/坪 總價 500 萬
透天 6房3廳4衛 權狀 34.24 坪 屋齡44年
31.7萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 2,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 63.07 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +929 萬 · 持有 12 年 · 估賣家收益 +716 萬
31.6萬/坪 總價 6,200 萬(扣車位 6,200 萬)
住宅大樓 4房3廳6衛 權狀 196.1 坪 屋齡19年 含車位
18.9萬/坪 總價 600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.68 坪 屋齡30年
19.1萬/坪 總價 600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.35 坪 屋齡30年
19.8萬/坪 總價 528 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 26.68 坪 屋齡46年
34.6萬/坪 總價 1,188 萬(扣車位 1,188 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 34.33 坪 屋齡1年 含車位
35.0萬/坪 總價 11,600 萬(扣車位 10,750 萬)
華廈 — 權狀 335.28 坪 屋齡1年 含車位 850萬
30.0萬/坪 總價 1,920 萬(扣車位 1,920 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.93 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +634 萬 · 持有 8.2 年 · 估賣家收益 +372 萬
56.2萬/坪 土地 54 萬/坪 總價 14,794 萬
透天 — 權狀 263.4 坪 屋齡37年
48.5萬/坪 總價 2,673 萬(扣車位 2,303 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 66.28 坪 含車位 370萬
50.9萬/坪 總價 2,308 萬(扣車位 1,938 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.83 坪 含車位 370萬
38.5萬/坪 土地 55 萬/坪 總價 16,000 萬
透天 7房3廳5衛 權狀 416.02 坪 屋齡24年
19.7萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.65 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +3 萬
32.3萬/坪 土地 96.9 萬/坪 總價 3,333 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 103.35 坪 屋齡20年
33.8萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 31.92 坪 屋齡1年 含車位
44.5萬/坪 土地 86.8 萬/坪 總價 3,920 萬
透天 9房2廳6衛 權狀 88.08 坪 屋齡35年
30.3萬/坪 總價 645 萬(扣車位 645 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 21.28 坪 屋齡29年 含車位
27.9萬/坪 土地 73.9 萬/坪 總價 1,840 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 65.92 坪 屋齡27年
42.9萬/坪 總價 535 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.48 坪 屋齡24年
23.2萬/坪 總價 750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.34 坪 屋齡30年
39.9萬/坪 總價 3,859 萬(扣車位 3,439 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 103.14 坪 屋齡3年 含車位 420萬
35.6萬/坪 總價 1,977 萬(扣車位 1,677 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 63 坪 屋齡16年 含車位 300萬
25.1萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.73 坪 屋齡25年 含車位
28.2萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.34 坪 屋齡30年 含車位
40.4萬/坪 總價 1,990 萬(扣車位 1,990 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.24 坪 屋齡13年 含車位
31.4萬/坪 總價 575 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.33 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 11.4 年 · 估賣家收益 +137 萬
22.4萬/坪 總價 740 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.05 坪 屋齡32年
34.7萬/坪 總價 570 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.43 坪 屋齡21年

共 4,622 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,501–1,550 筆(第 31/93 頁)。

看完桃園市蘆竹區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看蘆竹區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市蘆竹區 房價常見問題

蘆竹區房價現在多少?

桃園市蘆竹區成屋實價登錄單價中位 22.4 萬/坪、平均 23.8 萬/坪,多數成交落在 13–38 萬/坪,共 30,981 筆,資料截至 2026 年第四季。

在蘆竹區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在蘆竹區要過戶?周邊 46 位登記代書(21 位 20 年+) —— 找這區代書

蘆竹區過戶受理地政事務所:桃園市蘆竹地政事務所(電話 (03)3525337)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →