首頁›屏東縣›屏東市

屏東縣屏東市房價多少?

內政部實價登錄 · 共 27,249 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價屏東縣屏東市
推薦單價 13.3 萬/坪 平均 14.3 萬/坪
最低5萬/坪
最高28萬/坪
成交27,249筆
各屋型中位· 近 3 年
透天21.8 萬/坪華廈23 萬/坪住宅大樓14.6 萬/坪公寓12 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年27.8 萬/坪3–5年25.8 萬/坪5–10年24.7 萬/坪10–20年20.6 萬/坪20年以上15.7 萬/坪
一般樓層中位13.4 萬/坪26,362 筆
一樓(含店面、騎樓)11.7 萬/坪1,349 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

26.1萬/坪 總價 705 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.03 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +87 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +26 萬
13.0萬/坪 土地 39.7 萬/坪 總價 666 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.08 坪 屋齡24年
16.6萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.01 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +114 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +41 萬
31.0萬/坪 總價 1,005 萬(扣車位 865 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.41 坪 含車位 140萬
較上次成交 ↑ +282 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +221 萬
27.1萬/坪 總價 970.4 萬(扣車位 840 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.75 坪 屋齡0年 含車位 130萬
24.0萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 54.08 坪 屋齡45年
33.4萬/坪 土地 41.1 萬/坪 總價 820 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 24.59 坪 屋齡45年
16.0萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 32.43 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +282 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +221 萬
15.3萬/坪 總價 530 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.68 坪 屋齡30年
18.4萬/坪 土地 39.6 萬/坪 總價 1,070 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 58.03 坪 屋齡20年
10.3萬/坪 總價 312 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.32 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +17 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +1 萬
23.7萬/坪 總價 655 萬(扣車位 655 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.62 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +286 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +181 萬
30.4萬/坪 總價 988 萬(扣車位 848 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.52 坪 含車位 140萬
28.7萬/坪 總價 999 萬(扣車位 859 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.77 坪 含車位 140萬
31.4萬/坪 總價 1,088 萬(扣車位 948 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 34.63 坪 含車位 140萬
26.3萬/坪 總價 940.7 萬(扣車位 811 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.79 坪 屋齡0年 含車位 130萬
8.8萬/坪 總價 230 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.14 坪 屋齡42年
29.6萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 980 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.33 坪 屋齡0年 含車位 180萬
24.4萬/坪 總價 918 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.62 坪 屋齡1年
16.3萬/坪 土地 34.5 萬/坪 總價 945 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 58.07 坪 屋齡23年
13.7萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.76 坪 屋齡20年 含車位
31.4萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,340 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.86 坪 屋齡0年 含車位 180萬
27.3萬/坪 土地 20.1 萬/坪 總價 2,500 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 91.52 坪 屋齡35年
26.9萬/坪 土地 23 萬/坪 總價 2,300 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 85.41 坪 屋齡35年
30.1萬/坪 土地 87.4 萬/坪 總價 2,380 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 79.06 坪 屋齡0年
18.9萬/坪 總價 353 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 18.65 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +253 萬 · 持有 10.5 年 · 估賣家收益 +205 萬
30.2萬/坪 土地 97.5 萬/坪 總價 2,330 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 77.16 坪 屋齡0年
18.8萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 650 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.65 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +290 萬 · 持有 10.6 年 · 估賣家收益 +221 萬
25.0萬/坪 土地 34.3 萬/坪 總價 665 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 26.58 坪 屋齡39年
29.8萬/坪 總價 980 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.91 坪 屋齡0年
24.5萬/坪 總價 1,340 萬(扣車位 1,340 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.71 坪 屋齡2年 含車位
8.6萬/坪 總價 250 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 29.15 坪 屋齡44年
20.1萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 700 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 34.79 坪 屋齡40年
14.7萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 480 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 32.67 坪 屋齡39年
25.1萬/坪 土地 34.5 萬/坪 總價 710 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 28.31 坪
16.4萬/坪 總價 180 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.99 坪 屋齡30年
15.9萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.89 坪 屋齡46年
13.8萬/坪 總價 473 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.29 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +49 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +14 萬
22.3萬/坪 土地 26.5 萬/坪 總價 650 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 29.2 坪
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −15 萬
16.7萬/坪 土地 40.1 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 32.93 坪 屋齡42年
27.3萬/坪 總價 380 萬(扣車位 380 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.9 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +125 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +56 萬
10.4萬/坪 總價 290 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.79 坪 屋齡41年
23.0萬/坪 總價 765 萬(扣車位 765 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.2 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +85 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +23 萬
20.6萬/坪 總價 168 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.17 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +33 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +13 萬
21.4萬/坪 土地 58.1 萬/坪 總價 820 萬
透天 3房1廳4衛 權狀 38.29 坪 屋齡20年
30.3萬/坪 土地 64 萬/坪 總價 1,780 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 58.66 坪 屋齡3年
17.4萬/坪 總價 265 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.25 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +56 萬
31.1萬/坪 總價 732 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.57 坪
22.8萬/坪 土地 24.9 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 48.22 坪 屋齡40年
36.7萬/坪 土地 63.3 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 49.01 坪 屋齡48年

共 4,166 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 3,001–3,050 筆(第 61/84 頁)。

看完屏東縣屏東市的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看屏東市租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

屏東縣屏東市 房價常見問題

屏東市房價現在多少?

屏東縣屏東市成屋實價登錄單價中位 13.3 萬/坪、平均 14.3 萬/坪,多數成交落在 5–28 萬/坪,共 27,249 筆,資料截至 2026 年第四季。

在屏東市想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在屏東市要過戶?周邊 107 位登記代書(72 位 20 年+) —— 找這區代書

屏東市過戶受理地政事務所:屏東縣屏東地政事務所(電話 (08)7325253)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →