首頁›屏東縣›屏東市›信義路

屏東市信義路 房價行情

內政部實價登錄 · 93 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

信義路58巷14 筆信義路167巷1 筆信義路265巷1 筆信義路280巷1 筆信義路385巷1 筆
實價雷達預估單價屏東市信義路
推薦單價 16.6 萬/坪 平均 17.9 萬/坪
最低8萬/坪
最高31萬/坪
成交93筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈29.1 萬/坪透天23.8 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年31.2 萬/坪20年以上20.9 萬/坪
一般樓層中位18 萬/坪91 筆
一樓(含店面、騎樓)12.6 萬/坪4 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-24406m 5F/5F屏東縣屏東市信義路56號 · 華廈 20.9 萬/坪總 460 萬 2026-06-26466m 4F/7F屏東縣屏東市天津街17號 · 華廈 11.6 萬/坪總 215 萬 2026-06-24304m 3F/5F屏東縣屏東市成功路133號 · 華廈 26.6 萬/坪總 700 萬 2026-05-29324m 透天屏東縣屏東市濟南街11號 · 透天 43.1 萬/坪總 2,250 萬 2026-03-28399m 透天屏東縣屏東市昆明街21巷1號 · 透天 21.9 萬/坪總 500 萬 2026-03-20205m 4F/5F屏東縣屏東市北平路11之11號 · 華廈 15.9 萬/坪總 400 萬 2026-01-10281m 5F/5F屏東縣屏東市成功路135號 · 華廈 25.3 萬/坪總 861 萬 2025-12-16406m 3F/5F屏東縣屏東市信義路56號 · 華廈 25.2 萬/坪總 200 萬 2025-11-05286m 2F/7F屏東縣屏東市北平路9號 · 華廈 20 萬/坪總 238 萬 2025-11-03399m 透天屏東縣屏東市昆明街21巷1號 · 透天 14 萬/坪總 320 萬 2025-10-08281m 3F/5F屏東縣屏東市成功路135號 · 公寓 26.8 萬/坪總 880 萬 2025-09-12286m 3F/7F屏東縣屏東市北平路9號 · 華廈 18 萬/坪總 250 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

29.3萬/坪 總價 1,165 萬(扣車位 1,005 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.07 坪 屋齡0年 含車位 160萬
18.6萬/坪 土地 33.4 萬/坪 總價 910 萬
透天 6房4廳3衛 權狀 48.94 坪 屋齡45年
28.9萬/坪 總價 1,037 萬(扣車位 877 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.17 坪 屋齡0年 含車位 160萬
32.4萬/坪 總價 1,043 萬(扣車位 888 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.27 坪 屋齡0年 含車位 155萬
20.9萬/坪 總價 460 萬(扣車位 460 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.04 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +113 萬
30.2萬/坪 總價 1,198 萬(扣車位 1,033 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.07 坪 屋齡0年 含車位 165萬
32.4萬/坪 總價 1,270 萬(扣車位 1,110 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.07 坪 屋齡0年 含車位 160萬
27.2萬/坪 土地 38.5 萬/坪 總價 850 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 31.3 坪
29.1萬/坪 總價 800 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.52 坪 屋齡0年
31.2萬/坪 總價 1,225 萬(扣車位 1,070 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.07 坪 屋齡0年 含車位 155萬
32.3萬/坪 總價 1,270 萬(扣車位 1,105 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.07 坪 屋齡0年 含車位 165萬
25.2萬/坪 總價 200 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 7.94 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +24 萬
27.0萬/坪 土地 84.2 萬/坪 總價 2,068 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 76.5 坪 屋齡23年
16.6萬/坪 土地 30.5 萬/坪 總價 940 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 56.81 坪 屋齡62年
18.3萬/坪 總價 145 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 7.94 坪 屋齡30年
23.8萬/坪 土地 30.3 萬/坪 總價 760 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 31.94 坪 屋齡46年
21.3萬/坪 土地 68.8 萬/坪 總價 1,228 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 57.61 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 −5 萬
23.3萬/坪 總價 370 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.89 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +26 萬
18.5萬/坪 總價 138 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 7.46 坪 屋齡30年
20.1萬/坪 總價 160 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 7.94 坪 屋齡29年
13.8萬/坪 總價 110 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.94 坪 屋齡28年
現在能賣多少 119 萬 較當時 +9 萬(+8%)
31.0萬/坪 土地 72.6 萬/坪 總價 3,450 萬
透天 — 權狀 111.42 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,735 萬 較當時 +285 萬(+8%)
18.9萬/坪 總價 300 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.89 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +175 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +114 萬
現在能賣多少 325 萬 較當時 +25 萬(+8%)
24.4萬/坪 土地 31.6 萬/坪 總價 955 萬
透天 1房3廳2衛 權狀 39.17 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,034 萬 較當時 +79 萬(+8%)
32.6萬/坪 土地 73.1 萬/坪 總價 2,500 萬
透天 3房3廳4衛 權狀 76.77 坪 屋齡11年
現在能賣多少 2,706 萬 較當時 +206 萬(+8%)
16.6萬/坪 土地 56.1 萬/坪 總價 1,120 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 67.31 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,212 萬 較當時 +92 萬(+8%)
28.1萬/坪 土地 69.4 萬/坪 總價 3,830 萬
透天 8房3廳4衛 權狀 136.53 坪 屋齡17年
現在能賣多少 4,348 萬 較當時 +518 萬(+14%)
22.4萬/坪 總價 178 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.94 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +73 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +34 萬
現在能賣多少 202 萬 較當時 +24 萬(+13%)
20.3萬/坪 土地 65.4 萬/坪 總價 1,168 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 57.61 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,326 萬 較當時 +158 萬(+14%)
12.6萬/坪 總價 200 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 15.91 坪 屋齡28年
現在能賣多少 227 萬 較當時 +27 萬(+14%)
12.8萬/坪 總價 200 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 15.65 坪 屋齡28年
現在能賣多少 227 萬 較當時 +27 萬(+14%)
18.0萬/坪 土地 30.5 萬/坪 總價 600 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 33.37 坪 屋齡77年
現在能賣多少 681 萬 較當時 +81 萬(+14%)
13.2萬/坪 總價 105 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 7.94 坪 屋齡27年
現在能賣多少 119 萬 較當時 +14 萬(+13%)
11.0萬/坪 土地 16.7 萬/坪 總價 500 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 45.34 坪 屋齡45年
現在能賣多少 568 萬 較當時 +68 萬(+14%)
19.9萬/坪 土地 31.9 萬/坪 總價 560 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 28.07 坪 屋齡47年
現在能賣多少 708 萬 較當時 +148 萬(+26%)
28.5萬/坪 土地 24.1 萬/坪 總價 1,402 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 49.13 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,774 萬 較當時 +372 萬(+27%)
29.0萬/坪 土地 44.3 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 2房0廳2衛 權狀 55.1 坪 屋齡14年
現在能賣多少 2,024 萬 較當時 +424 萬(+26%)
16.6萬/坪 土地 25.7 萬/坪 總價 645 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 38.83 坪 屋齡40年
現在能賣多少 816 萬 較當時 +171 萬(+27%)
12.7萬/坪 總價 280 萬(扣車位 280 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.04 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 406 萬 較當時 +126 萬(+45%)
11.8萬/坪 土地 38.1 萬/坪 總價 680 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 57.61 坪 屋齡27年
現在能賣多少 985 萬 較當時 +305 萬(+45%)
23.5萬/坪 土地 25.6 萬/坪 總價 760 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.31 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,101 萬 較當時 +341 萬(+45%)
10.4萬/坪 總價 230 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 22.04 坪 屋齡24年
現在能賣多少 372 萬 較當時 +142 萬(+62%)
11.2萬/坪 總價 120 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 10.68 坪 屋齡24年
現在能賣多少 194 萬 較當時 +74 萬(+62%)
23.4萬/坪 土地 19.8 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 49.13 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,858 萬 較當時 +708 萬(+62%)
12.6萬/坪 總價 100 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 7.97 坪 屋齡25年
現在能賣多少 162 萬 較當時 +62 萬(+62%)
9.5萬/坪 總價 90 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 9.43 坪 屋齡24年
現在能賣多少 145 萬 較當時 +55 萬(+61%)
8.5萬/坪 總價 80 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.43 坪 屋齡24年
現在能賣多少 129 萬 較當時 +49 萬(+61%)
14.6萬/坪 土地 13.5 萬/坪 總價 630 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 43.17 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,058 萬 較當時 +428 萬(+68%)
5.0萬/坪 總價 40 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 7.94 坪 屋齡23年
現在能賣多少 67 萬 較當時 +27 萬(+68%)
19.2萬/坪 土地 42.3 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.26 坪 屋齡21年
現在能賣多少 1,848 萬 較當時 +748 萬(+68%)
31.0萬/坪 土地 30.4 萬/坪 總價 350 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 11.3 坪
現在能賣多少 588 萬 較當時 +238 萬(+68%)
17.9萬/坪 總價 1,000 萬
店面 — 權狀 55.71 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,680 萬 較當時 +680 萬(+68%)
18.8萬/坪 土地 25.2 萬/坪 總價 640 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 33.96 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,075 萬 較當時 +435 萬(+68%)
21.5萬/坪 土地 51.7 萬/坪 總價 2,250 萬
透天 7房3廳6衛 權狀 104.5 坪 屋齡31年
現在能賣多少 3,780 萬 較當時 +1,530 萬(+68%)
10.1萬/坪 總價 75 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 7.46 坪 屋齡24年
現在能賣多少 126 萬 較當時 +51 萬(+68%)
12.5萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 920 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 73.73 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,546 萬 較當時 +626 萬(+68%)
11.4萬/坪 土地 35.4 萬/坪 總價 900 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 79.26 坪 屋齡29年
27.1萬/坪 土地 41.8 萬/坪 總價 720 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 26.57 坪 屋齡40年
10.1萬/坪 總價 80 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 7.94 坪 屋齡22年
12.2萬/坪 土地 25.6 萬/坪 總價 2,500 萬
透天 11房3廳7衛 權狀 205.62 坪 屋齡10年
20.9萬/坪 土地 34.3 萬/坪 總價 540 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 25.88 坪
17.0萬/坪 土地 36.5 萬/坪 總價 949.4 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 55.73 坪 屋齡10年
13.4萬/坪 土地 31.1 萬/坪 總價 780 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 58.03 坪 屋齡37年
10.5萬/坪 總價 70 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 6.69 坪 屋齡23年
16.0萬/坪 土地 34.7 萬/坪 總價 860 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 53.88 坪 屋齡10年
7.9萬/坪 總價 125 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.89 坪 屋齡23年
7.9萬/坪 總價 125 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.78 坪 屋齡23年
7.9萬/坪 總價 125 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.78 坪 屋齡22年
8.2萬/坪 總價 65 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 7.94 坪 屋齡21年
24.2萬/坪 土地 49.8 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 51.67 坪 屋齡9年
11.3萬/坪 總價 400 萬
店面 2房1廳2衛 權狀 35.4 坪
15.9萬/坪 土地 38.5 萬/坪 總價 850 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 53.54 坪 屋齡8年
5.8萬/坪 總價 128 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 22.04 坪 屋齡21年
10.9萬/坪 總價 72 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 6.63 坪 屋齡22年
9.5萬/坪 總價 210 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 22.04 坪 屋齡20年
25.4萬/坪 土地 35.1 萬/坪 總價 700 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 27.6 坪
12.2萬/坪 土地 15.7 萬/坪 總價 400 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 32.77 坪 屋齡41年
10.3萬/坪 總價 55 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 5.37 坪 屋齡21年
14.5萬/坪 土地 25.6 萬/坪 總價 960 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 66.24 坪 屋齡36年
18.1萬/坪 土地 43 萬/坪 總價 728 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 40.12 坪 屋齡37年
14.8萬/坪 土地 39 萬/坪 總價 920 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 62.33 坪 屋齡8年
11.2萬/坪 總價 700 萬
店面 1房1廳3衛 權狀 62.43 坪 屋齡38年
12.2萬/坪 土地 25.6 萬/坪 總價 2,500 萬
透天 4房0廳4衛 權狀 205.62 坪 屋齡7年
18.2萬/坪 土地 44.8 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 64.7 坪 屋齡2年
20.6萬/坪 土地 46.2 萬/坪 總價 1,580 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 76.77 坪 屋齡1年
11.7萬/坪 土地 17.9 萬/坪 總價 396 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 33.88 坪 屋齡38年
14.4萬/坪 土地 38.2 萬/坪 總價 970 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 67.3 坪 屋齡7年
25.4萬/坪 土地 39.6 萬/坪 總價 1,030 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 40.56 坪 屋齡6年
14.6萬/坪 土地 23.4 萬/坪 總價 410 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 28.07 坪 屋齡39年
4.9萬/坪 總價 108.2 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.04 坪 屋齡17年
8.0萬/坪 總價 53 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 6.63 坪 屋齡18年
11.7萬/坪 土地 27.4 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 111.42 坪 屋齡33年
14.5萬/坪 土地 34.7 萬/坪 總價 820 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 56.6 坪 屋齡6年

信義路社區/大樓排行(48 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣屏東市信義路45號 31 1 筆 — 2018-07-23
屏東縣屏東市信義路62號 30.7 8 筆 0 年 2026-08-05
屏東縣屏東市信義路110號 29 1 筆 14 年 2021-05-17
屏東縣屏東市信義路118之6號 28.1 1 筆 17 年 2022-12-29
屏東縣屏東市信義路26之1號 27.2 1 筆 — 2026-06-23
屏東縣屏東市信義路120號 27.1 1 筆 40 年 2017-11-06
屏東縣屏東市信義路100之2號 27 1 筆 23 年 2025-08-05
屏東縣屏東市信義路140之15號 26.6 2 筆 6 年 2023-02-13
屏東縣屏東市信義路4之3號 26 2 筆 42 年 2021-07-05
屏東縣屏東市信義路30之2號 25.4 1 筆 — 2015-04-08
屏東縣屏東市信義路118之1號 25.4 1 筆 6 年 2013-07-19
屏東縣屏東市信義路252號 24.4 1 筆 44 年 2023-02-13
屏東縣屏東市信義路373號 24.2 1 筆 9 年 2016-11-23
屏東縣屏東市信義路280巷1號 23.8 1 筆 46 年 2024-10-23
屏東縣屏東市信義路249號 23.5 1 筆 46 年 2020-03-12
屏東縣屏東市信義路148之1號 21.5 1 筆 31 年 2018-05-15
屏東縣屏東市信義路145之3號 20.9 1 筆 — 2017-06-30
屏東縣屏東市信義路319號 20.2 3 筆 39 年 2023-08-02
屏東縣屏東市信義路91號 19.2 1 筆 21 年 2018-07-28
屏東縣屏東市信義路305號 18.8 1 筆 39 年 2018-05-21
屏東縣屏東市信義路34號 18.6 1 筆 45 年 2026-08-01
屏東縣屏東市信義路140之13號 18.2 1 筆 2 年 2014-02-12
屏東縣屏東市信義路120之1號 18.1 1 筆 37 年 2014-09-27
屏東縣屏東市信義路48號 18 1 筆 77 年 2022-04-26
屏東縣屏東市信義路235號 17.8 3 筆 29 年 2024-09-23
屏東縣屏東市信義路253號 17.3 2 筆 43 年 2021-10-25
屏東縣屏東市信義路383號 17 1 筆 10 年 2017-06-08
屏東縣屏東市信義路12之2號 16.6 1 筆 62 年 2025-05-12
屏東縣屏東市信義路227號 16.6 1 筆 42 年 2023-01-30
屏東縣屏東市信義路201之2號 16.6 1 筆 40 年 2021-05-12
屏東縣屏東市信義路385巷1號 16 1 筆 10 年 2017-03-01
屏東縣屏東市信義路17號 15.9 1 筆 8 年 2016-07-07
屏東縣屏東市信義路265巷12號 14.6 1 筆 36 年 2018-11-05
屏東縣屏東市信義路169之1號 14.6 2 筆 7 年 2014-09-05
屏東縣屏東市信義路282號 14.5 1 筆 36 年 2014-12-08
屏東縣屏東市信義路169號 14.4 1 筆 7 年 2013-09-05
屏東縣屏東市信義路263之1號 13.4 1 筆 37 年 2017-04-17
屏東縣屏東市信義路56號 12.8 18 筆 25 年 2026-07-24
屏東縣屏東市信義路58巷4號 12.6 1 筆 25 年 2019-04-15
屏東縣屏東市信義路167巷18號 12.5 1 筆 12 年 2018-02-22
屏東縣屏東市信義路58巷6號 12.3 13 筆 25 年 2024-06-29
屏東縣屏東市信義路2之5號 12.2 2 筆 9 年 2017-09-08
屏東縣屏東市信義路221號 12.2 1 筆 41 年 2015-01-28
屏東縣屏東市信義路176號 11.7 1 筆 38 年 2013-12-21
屏東縣屏東市信義路4之2號 11.4 1 筆 29 年 2017-11-20
屏東縣屏東市信義路36號 11.3 1 筆 — 2016-11-08
屏東縣屏東市信義路73之1號 11.2 1 筆 38 年 2014-05-17
屏東縣屏東市信義路192號 11 1 筆 45 年 2022-02-09
在屏東市要過戶?周邊 107 位登記代書

屏東市信義路 常見問題

屏東市信義路房價現在多少?

屏東縣屏東市信義路實價登錄單價中位 16.6 萬/坪、平均 17.9 萬/坪,多數成交落在 8–31 萬/坪,比 屏東市全區高 25%。共 93 筆,資料截至 2026 年第四季。

信義路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 18.2、巷弄門牌 12.6 萬/坪,巷內比臨路低 31%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

信義路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣屏東市信義路45號」,約 31 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。