首頁›屏東縣›屏東市›灰?段

灰?段屏東縣屏東市

屏東縣屏東市灰?段共有 104 個地號出現在實價登錄,累計 220 筆成交。單價中位 8.7 萬/坪,多數落在 6.3~10.7 萬/坪。比屏東市全區中位(13.3 萬/坪)低 35%。成交期間 2012-07-25 至 2017-10-31。

地號數104
成交筆數220
單價中位8.7萬/坪
屏東市全區13.3萬/坪

本段地號成交(60 個地號)

地號成交均價最近門牌
灰?段 344 56 筆 6.5萬/坪 2017-10-31 自由路85號
灰?段 1960-1 22 筆 10.2萬/坪 2016-05-20 四維路96號
灰?段 1826 16 筆 9萬/坪 2016-06-28 建武路95巷6號
灰?段 132 7 筆 4.7萬/坪 2017-06-06 建華街24號
灰?段 898-4 4 筆 10.3萬/坪 2015-01-29 延平路17巷8號
灰?段 211 3 筆 4.5萬/坪 2016-04-12 自由路95號
灰?段 278 3 筆 4.6萬/坪 2016-05-03 延平一路20巷2號
灰?段 799 3 筆 8.3萬/坪 2016-07-24 公勇路89號
灰?段 1211 2 筆 8.1萬/坪 2017-07-07 延平一路264巷3號
灰?段 1841-1 2 筆 28.6萬/坪 2015-08-31 建民路99號
灰?段 1843 2 筆 14.3萬/坪 2015-08-31 延平路99之1號
灰?段 1967 2 筆 9.3萬/坪 2016-08-29 四維路82號
灰?段 2099-5 2 筆 9.3萬/坪 2012-12-16 四維路63巷8號
灰?段 2245 2 筆 8.9萬/坪 2016-07-05 和平路74巷9號
灰?段 517 2 筆 6.8萬/坪 2015-09-23 自由路79巷1之7號
灰?段 647 2 筆 7萬/坪 2014-09-09 公勇路77號
灰?段 1050 1 筆 6.1萬/坪 2014-07-02 自由路西段72號
灰?段 1060 1 筆 20萬/坪 2014-07-22 自由路西段62號
灰?段 1064 1 筆 10.4萬/坪 2013-01-18 自由路西段58號
灰?段 1085-1 1 筆 10.2萬/坪 2017-06-12 公勇路95之3號
灰?段 1175 1 筆 18.1萬/坪 2014-03-20 延平路61號
灰?段 1180-1 1 筆 13.4萬/坪 2014-08-08 光明街83號
灰?段 1202 1 筆 7.8萬/坪 2017-04-24 延平一路264巷4號
灰?段 1203 1 筆 7.8萬/坪 2017-05-25 延平一路264巷6號
灰?段 1207 1 筆 3.3萬/坪 2016-12-16 延平一路264巷11號
灰?段 1222 1 筆 7萬/坪 2017-05-05 延平一路278號
灰?段 124 1 筆 6.7萬/坪 2013-12-18 建華街6號
灰?段 1245 1 筆 9.8萬/坪 2016-11-25 延平一路249號
灰?段 1257 1 筆 14.2萬/坪 2015-04-28 延平一路273號
灰?段 1272-18 1 筆 6萬/坪 2015-11-25 光明街67巷18號
灰?段 1507 1 筆 12萬/坪 2013-11-04 建國路98之2號
灰?段 1509 1 筆 15.6萬/坪 2015-06-12 建國路98之4號
灰?段 1528 1 筆 14.4萬/坪 2015-11-23 正氣巷8號
灰?段 1535 1 筆 7.5萬/坪 2013-08-07 正氣巷4號
灰?段 1682 1 筆 14.4萬/坪 2015-02-10 建華一街278號
灰?段 1705-1 1 筆 11.1萬/坪 2013-11-04 建華一街314號
灰?段 1761 1 筆 8.6萬/坪 2015-09-01 建華一街237號
灰?段 1765 1 筆 7萬/坪 2014-12-29 延平路112號
灰?段 1768 1 筆 15.7萬/坪 2015-03-16 建華一街241號
灰?段 1784 1 筆 7.1萬/坪 2013-07-29 延平路118巷3號
灰?段 1786 1 筆 8萬/坪 2013-03-27 延平路118巷2號
灰?段 1789 1 筆 6.3萬/坪 2014-12-29 延平路114號
灰?段 1793 1 筆 9.8萬/坪 2013-12-12 建武路102號
灰?段 1868 1 筆 10.2萬/坪 2017-08-10 延平路105號
灰?段 1914-1 1 筆 15.1萬/坪 2016-03-21 建民路71號
灰?段 1960-2 1 筆 15.6萬/坪 2013-07-05 自由路西段185號
灰?段 1960-3 1 筆 13.8萬/坪 2013-06-17 自由路西段187號
灰?段 1960-4 1 筆 14萬/坪 2013-05-10 自由路西段189號
灰?段 1960-5 1 筆 15.9萬/坪 2013-06-13 自由路西段191號
灰?段 1960-6 1 筆 13.3萬/坪 2013-06-13 自由路西段193號
灰?段 1960-7 1 筆 18.1萬/坪 2013-07-03 自由路西段193之1號
灰?段 1976 1 筆 8.9萬/坪 2015-12-31 自由路西段183巷15號
灰?段 1993 1 筆 6.7萬/坪 2016-02-10 四維路72巷5號
灰?段 1998 1 筆 5.9萬/坪 2016-04-10 四維路72巷6號
灰?段 2032 1 筆 18.3萬/坪 2014-02-20 建民路27號
灰?段 2079-1 1 筆 11.3萬/坪 2013-04-06 建民路3之1號
灰?段 2082 1 筆 4.3萬/坪 2016-08-18 四維路63巷6號
灰?段 2085 1 筆 8萬/坪 2015-06-11 四維路63巷5號
灰?段 2099-2 1 筆 12.8萬/坪 2013-12-05 建國路150號
灰?段 2168-10 1 筆 14.9萬/坪 2016-05-12 建華一街307巷3號

地號資料來自內政部實價登錄的土地標示,同一地號可能對應多戶;點門牌可看該址完整成交、屋齡與周邊環境。

屏東市其他地段

什麼是地段地號

地段地號是土地的身分證號,由「段名+地號」組成(例如 灰?段 344)。 辦理過戶、設定抵押、申請謄本或查詢都市計畫分區時都以地號為準,與門牌是兩套系統—— 同一個地號可能對應多個門牌,同一棟大樓也可能坐落在數個地號上。

本頁彙整灰?段在實價登錄中出現過的地號與其成交行情。 要查特定門牌的完整產權(抵押、查封、所有權人),可用 謄本調閱;要看整區行情,見 屏東市房價。

資料來源:內政部不動產交易實價登錄,截至 2026 年第四季,已排除親友與離群交易。