首頁›屏東縣›屏東市›建民路

屏東市建民路 房價行情

內政部實價登錄 · 15 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價屏東市建民路
推薦單價 21.5 萬/坪 平均 23.3 萬/坪
最低11萬/坪
最高41萬/坪
成交15筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-18217m 7F/13F屏東縣屏東市公勇路95之1號 · 住宅大樓 18.1 萬/坪總 635 萬 2026-04-29395m 14F/14F屏東縣屏東市公勇路77號 · 住宅大樓 16.1 萬/坪總 810 萬 2026-03-30185m 3F/5F屏東縣屏東市四維路96號 · 華廈 18 萬/坪總 800 萬 2026-02-22356m 透天屏東縣屏東市2巷18號 · 透天 18.2 萬/坪總 480 萬 2026-01-21364m 12F/14F屏東縣屏東市公勇路81號 · 住宅大樓 14.6 萬/坪總 580 萬 2025-12-13372m 1F/14F一樓屏東縣屏東市建華三街52號 · 住宅大樓 15.2 萬/坪總 1,150 萬 2025-10-07185m 3F/5F屏東縣屏東市四維路96號 · 華廈 24.7 萬/坪總 950 萬 2025-07-27244m 6F/13F屏東縣屏東市公勇路95之8號 · 住宅大樓 14.4 萬/坪總 468 萬 2025-03-21382m 2F/5F屏東縣屏東市大裕路6巷6號 · 華廈 22.5 萬/坪總 1,050 萬 2025-03-01395m 14F/14F屏東縣屏東市公勇路77號 · 住宅大樓 16 萬/坪總 560 萬 2024-11-08235m 10F/13F屏東縣屏東市公勇路95之3號 · 住宅大樓 18 萬/坪總 635 萬 2024-08-07395m 10F/14F屏東縣屏東市公勇路77號 · 住宅大樓 17.1 萬/坪總 415 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

26.4萬/坪 土地 65 萬/坪 總價 2,300 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 87.08 坪 屋齡20年
34.8萬/坪 土地 59 萬/坪 總價 2,750 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 79.08 坪 屋齡49年
21.2萬/坪 土地 26.4 萬/坪 總價 575 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 27.13 坪 屋齡51年
屏東縣屏東市建民路7號 全F/2F 2025-03-26
24.6萬/坪 土地 43 萬/坪 總價 690 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 28.03 坪
28.1萬/坪 土地 69.2 萬/坪 總價 2,450 萬
透天 6房1廳4衛 權狀 87.08 坪 屋齡17年
現在能賣多少 2,665 萬 較當時 +215 萬(+9%)
19.6萬/坪 土地 34.9 萬/坪 總價 560 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 28.55 坪
現在能賣多少 639 萬 較當時 +79 萬(+14%)
11.0萬/坪 土地 29.6 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 6房2廳2衛 權狀 109.38 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,369 萬 較當時 +169 萬(+14%)
40.5萬/坪 土地 28.5 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 37.04 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,907 萬 較當時 +407 萬(+27%)
21.5萬/坪 土地 37.9 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 54.8 坪
現在能賣多少 1,717 萬 較當時 +537 萬(+46%)
19.6萬/坪 土地 34.9 萬/坪 總價 560 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 28.55 坪
現在能賣多少 945 萬 較當時 +385 萬(+69%)
15.1萬/坪 土地 19.8 萬/坪 總價 520 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 34.41 坪 屋齡44年
27.2萬/坪 總價 1,490 萬
店面 5房2廳3衛 權狀 54.8 坪
18.3萬/坪 土地 28.2 萬/坪 總價 520 萬
透天 7房2廳3衛 權狀 28.36 坪
30.1萬/坪 總價 1,650 萬
店面 6房3廳5衛 權狀 54.8 坪
11.3萬/坪 土地 29.4 萬/坪 總價 480 萬
透天 6房1廳4衛 權狀 42.65 坪 屋齡27年

建民路社區/大樓排行(12 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣屏東市建民路75號 40.5 1 筆 51 年 2021-02-23
屏東縣屏東市建民路115號 34.8 1 筆 49 年 2026-04-08
屏東縣屏東市建民路82號 27.3 2 筆 19 年 2026-09-16
屏東縣屏東市建民路99號 26.3 3 筆 — 2020-12-03
屏東縣屏東市建民路7號 24.6 1 筆 — 2025-03-26
屏東縣屏東市建民路141號 21.2 1 筆 51 年 2025-07-28
屏東縣屏東市建民路70號 19.6 1 筆 — 2022-12-05
屏東縣屏東市建民路68號 19.6 1 筆 — 2018-12-22
屏東縣屏東市建民路27號 18.3 1 筆 — 2014-02-20
屏東縣屏東市建民路71號 15.1 1 筆 44 年 2016-03-21
屏東縣屏東市建民路3之1號 11.3 1 筆 27 年 2013-04-06
屏東縣屏東市建民路30號 11 1 筆 42 年 2022-06-15

屏東市建民路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣屏東市建民路32之2號 1 筆 6.3 2018-06-05
在屏東市要過戶?周邊 107 位登記代書

屏東市建民路 常見問題

屏東市建民路房價現在多少?

屏東縣屏東市建民路實價登錄單價中位 21.5 萬/坪、平均 23.3 萬/坪,多數成交落在 11–41 萬/坪,比 屏東市全區高 62%。共 15 筆,資料截至 2026 年第四季。

建民路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣屏東市建民路75號」,約 40.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。