首頁›屏東縣›屏東市›龍華段

龍華段屏東縣屏東市

屏東縣屏東市龍華段共有 90 個地號出現在實價登錄,累計 189 筆成交。單價中位 13.7 萬/坪,多數落在 9.8~17.8 萬/坪。比屏東市全區中位(13.3 萬/坪)高 3%。成交期間 2012-11-15 至 2026-04-24。

地號數90
成交筆數189
單價中位13.7萬/坪
屏東市全區13.3萬/坪

本段地號成交(60 個地號)

地號成交均價最近門牌
龍華段 1099 20 筆 21.5萬/坪 2024-10-28 龍華路237巷37號
龍華段 1387 15 筆 10.4萬/坪 2015-12-31 龍華路2之6號
龍華段 1459 13 筆 15.3萬/坪 2025-01-10 龍華路54巷31號
龍華段 1673-1 12 筆 19.8萬/坪 2025-05-18 公華街173巷58號
龍華段 1388 11 筆 14.6萬/坪 2026-04-26 龍華路4號
龍華段 1594 7 筆 13.5萬/坪 2016-06-01 公華街124巷21號
龍華段 127 5 筆 9.9萬/坪 2025-04-30 復興南路一段505巷9弄9號
龍華段 1414 5 筆 8.7萬/坪 2026-02-27 龍華路54巷40號
龍華段 524 3 筆 7萬/坪 2017-09-26 復興南路一段667號
龍華段 745 3 筆 12.3萬/坪 2022-09-02 龍華路85巷3號
龍華段 1013 2 筆 10.2萬/坪 2020-09-14 公華街92巷10號
龍華段 1326 2 筆 12.7萬/坪 2021-03-16 公成路79號
龍華段 1328 2 筆 13.9萬/坪 2018-09-10 公成路83號
龍華段 1387-1 2 筆 13.1萬/坪 2018-11-07 龍華路2號
龍華段 1388-1 2 筆 15.1萬/坪 2021-03-20 龍華路6號
龍華段 1409 2 筆 14.4萬/坪 2017-10-27 龍華路54巷6弄22號
龍華段 1549 2 筆 6.2萬/坪 2019-08-19 龍華路146巷19弄12號
龍華段 1622 2 筆 12.9萬/坪 2021-04-01 公成路125號
龍華段 1660 2 筆 11.1萬/坪 2026-06-03 龍華路282巷41弄61號
龍華段 1668 2 筆 5.8萬/坪 2014-09-15 龍華路282巷57號
龍華段 1714 2 筆 7.1萬/坪 2013-07-05 公華街132號
龍華段 1823 2 筆 9.8萬/坪 2021-12-11 龍華路282巷64號
龍華段 277 2 筆 30.4萬/坪 2022-05-12 瑞光南路332、336號
龍華段 331 2 筆 20.7萬/坪 2021-03-13 復興南路二段63巷33號
龍華段 332 2 筆 8.6萬/坪 2017-04-10 復興南路二段63巷31號
龍華段 791 2 筆 6.4萬/坪 2013-09-05 復興南路二段63巷23號
龍華段 792 2 筆 6.5萬/坪 2013-04-24 復興南路二段63巷21號
龍華段 1001 1 筆 6.4萬/坪 2014-06-11 龍華路149巷10號
龍華段 1014 1 筆 7.7萬/坪 2016-05-24 公華街92巷10號
龍華段 1026 1 筆 8.1萬/坪 2018-05-09 公華街98號
龍華段 1069 1 筆 8.3萬/坪 2015-09-21 公華街103號
龍華段 1104 1 筆 16.4萬/坪 2019-04-11 龍華路237巷31之1號
龍華段 1104-1 1 筆 16.4萬/坪 2019-10-05 龍華路237巷31號
龍華段 1107 1 筆 12.7萬/坪 2019-04-09 龍華路237巷25號
龍華段 1107-2 1 筆 12.9萬/坪 2019-04-11 龍華路237巷27號
龍華段 1137 1 筆 16.2萬/坪 2020-01-15 龍華路237巷21號
龍華段 1137-1 1 筆 16.3萬/坪 2019-11-04 龍華路237巷19號
龍華段 1137-2 1 筆 16.5萬/坪 2020-04-03 龍華路237巷17號
龍華段 1137-3 1 筆 16萬/坪 2020-02-10 龍華路237巷15號
龍華段 1184 1 筆 50.6萬/坪 2022-04-06 復興南路二段370巷86號
龍華段 1197 1 筆 9萬/坪 2021-10-04 復興南路二段370巷101號
龍華段 1337 1 筆 17.3萬/坪 2023-11-15 復興南路一段780巷20號
龍華段 1345 1 筆 7.7萬/坪 2013-07-08 復興南路一段780巷6號
龍華段 1375 1 筆 10.5萬/坪 2018-12-14 復興南路一段780巷21號
龍華段 1387-2 1 筆 15.7萬/坪 2015-12-25 龍華路2之1號
龍華段 1388-2 1 筆 12萬/坪 2016-03-11 龍華路6之1號
龍華段 1451 1 筆 15.2萬/坪 2024-09-09 龍華路54巷35號
龍華段 1457 1 筆 7萬/坪 2019-03-31 龍華路54巷41弄9號
龍華段 1469 1 筆 8萬/坪 2013-08-07 龍華路96號
龍華段 1487 1 筆 10.2萬/坪 2023-11-06 龍華路126號
龍華段 1538 1 筆 5.6萬/坪 2013-10-16 龍華路146巷27號
龍華段 1539 1 筆 5.8萬/坪 2015-04-08 龍華路146巷25號
龍華段 1594-5 1 筆 15.4萬/坪 2019-06-24 公華街124巷19之5號
龍華段 1594-7 1 筆 18.5萬/坪 2024-11-11 公華街124巷19之2號
龍華段 1606-1 1 筆 8.7萬/坪 2016-03-10 公華街124巷17之3號
龍華段 1606-2 1 筆 13.3萬/坪 2016-02-24 公華街124巷17之2號
龍華段 1606-3 1 筆 13.5萬/坪 2016-05-26 公華街124巷17之1號
龍華段 1606-4 1 筆 13.3萬/坪 2016-03-01 公華街124巷17號
龍華段 1613-10 1 筆 13.2萬/坪 2018-08-31 公華街197號
龍華段 1613-23 1 筆 8.1萬/坪 2020-08-02 公華街175號

地號資料來自內政部實價登錄的土地標示,同一地號可能對應多戶;點門牌可看該址完整成交、屋齡與周邊環境。

屏東市其他地段

什麼是地段地號

地段地號是土地的身分證號,由「段名+地號」組成(例如 龍華段 1099)。 辦理過戶、設定抵押、申請謄本或查詢都市計畫分區時都以地號為準,與門牌是兩套系統—— 同一個地號可能對應多個門牌,同一棟大樓也可能坐落在數個地號上。

本頁彙整龍華段在實價登錄中出現過的地號與其成交行情。 要查特定門牌的完整產權(抵押、查封、所有權人),可用 謄本調閱;要看整區行情,見 屏東市房價。

資料來源:內政部不動產交易實價登錄,截至 2026 年第四季,已排除親友與離群交易。