首頁›屏東縣›屏東市›桂林街

屏東市桂林街 房價行情

內政部實價登錄 · 39 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

桂林街72巷5 筆
實價雷達預估單價屏東市桂林街
推薦單價 30.6 萬/坪 平均 25.4 萬/坪
最低6萬/坪
最高33萬/坪
成交39筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈31.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年32.6 萬/坪
一般樓層中位30.7 萬/坪37 筆
一樓(含店面、騎樓)17.8 萬/坪3 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-18360m 7F/13F屏東縣屏東市公勇路95之1號 · 住宅大樓 18.1 萬/坪總 635 萬 2026-07-2457m 5F/5F屏東縣屏東市信義路56號 · 華廈 20.9 萬/坪總 460 萬 2026-06-24283m 3F/5F屏東縣屏東市成功路133號 · 華廈 26.6 萬/坪總 700 萬 2026-04-29376m 14F/14F屏東縣屏東市公勇路77號 · 住宅大樓 16.1 萬/坪總 810 萬 2026-03-28340m 透天屏東縣屏東市昆明街21巷1號 · 透天 21.9 萬/坪總 500 萬 2026-01-21360m 12F/14F屏東縣屏東市公勇路81號 · 住宅大樓 14.6 萬/坪總 580 萬 2026-01-10279m 5F/5F屏東縣屏東市成功路135號 · 華廈 25.3 萬/坪總 861 萬 2025-12-1657m 3F/5F屏東縣屏東市信義路56號 · 華廈 25.2 萬/坪總 200 萬 2025-12-13389m 1F/14F一樓屏東縣屏東市建華三街52號 · 住宅大樓 15.2 萬/坪總 1,150 萬 2025-11-03340m 透天屏東縣屏東市昆明街21巷1號 · 透天 14 萬/坪總 320 萬 2025-10-08279m 3F/5F屏東縣屏東市成功路135號 · 公寓 26.8 萬/坪總 880 萬 2025-07-27355m 6F/13F屏東縣屏東市公勇路95之8號 · 住宅大樓 14.4 萬/坪總 468 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

31.4萬/坪 總價 1,022 萬(扣車位 882 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.52 坪 屋齡1年 含車位 140萬
31.2萬/坪 總價 1,015 萬(扣車位 875 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.52 坪 屋齡1年 含車位 140萬
30.7萬/坪 總價 998 萬(扣車位 858 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.52 坪 屋齡1年 含車位 140萬
32.6萬/坪 總價 958 萬(扣車位 828 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.43 坪 屋齡1年 含車位 130萬
32.5萬/坪 總價 808 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.82 坪 屋齡0年
33.6萬/坪 總價 623 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.55 坪 屋齡0年
31.3萬/坪 總價 776 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.82 坪
33.3萬/坪 總價 1,152 萬(扣車位 1,012 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 34.63 坪 含車位 140萬
32.6萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,010 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.24 坪 含車位 140萬
33.1萬/坪 總價 1,152 萬(扣車位 1,012 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.77 坪 含車位 140萬
31.1萬/坪 總價 1,068 萬(扣車位 928 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 34.3 坪 含車位 140萬
32.6萬/坪 總價 768 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.57 坪
31.4萬/坪 總價 779 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.82 坪
30.6萬/坪 總價 568 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.55 坪
31.0萬/坪 總價 1,005 萬(扣車位 865 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.41 坪 含車位 140萬
28.7萬/坪 總價 999 萬(扣車位 859 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.77 坪 含車位 140萬
30.4萬/坪 總價 988 萬(扣車位 848 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.52 坪 含車位 140萬
31.4萬/坪 總價 1,088 萬(扣車位 948 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 34.63 坪 含車位 140萬
31.1萬/坪 總價 732 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.57 坪
29.7萬/坪 總價 699 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.57 坪
30.8萬/坪 總價 999 萬(扣車位 859 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.41 坪 含車位 140萬
30.7萬/坪 總價 995 萬(扣車位 855 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.41 坪 含車位 140萬
28.4萬/坪 總價 922 萬(扣車位 782 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.41 坪 含車位 140萬
31.7萬/坪 總價 588 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.55 坪
19.0萬/坪 土地 57 萬/坪 總價 1,490 萬
透天 6房3廳4衛 權狀 78.5 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,621 萬 較當時 +131 萬(+9%)
16.8萬/坪 土地 43.3 萬/坪 總價 1,330 萬
透天 7房2廳4衛 權狀 79.14 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,691 萬 較當時 +361 萬(+27%)
23.7萬/坪 土地 38.9 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 67.47 坪 屋齡8年
現在能賣多少 2,328 萬 較當時 +728 萬(+46%)
6.2萬/坪 總價 4,630 萬
其他 10房5廳8衛 權狀 741.67 坪 屋齡33年
現在能賣多少 7,515 萬 較當時 +2,885 萬(+62%)
17.9萬/坪 土地 24.3 萬/坪 總價 1,220 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 68.36 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +133 萬
15.9萬/坪 土地 25.5 萬/坪 總價 456 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 28.71 坪 屋齡47年
22.0萬/坪 土地 16.8 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 47.63 坪
17.8萬/坪 土地 40.1 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 67.47 坪 屋齡1年
5.4萬/坪 總價 364.8 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 67.47 坪 屋齡1年
19.3萬/坪 總價 1,300 萬
店面 4房1廳4衛 權狀 67.47 坪 屋齡1年
17.8萬/坪 總價 1,200 萬
店面 4房1廳4衛 權狀 67.47 坪 屋齡1年
13.8萬/坪 土地 24.7 萬/坪 總價 950 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 68.95 坪 屋齡0年
14.7萬/坪 土地 20.5 萬/坪 總價 888 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 60.27 坪 屋齡1年
13.8萬/坪 土地 24.9 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 68.89 坪 屋齡1年
14.8萬/坪 土地 24.6 萬/坪 總價 1,010 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 68.36 坪 屋齡1年

桂林街社區/大樓排行(14 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣屏東市桂林街78號 31.3 24 筆 1 年 2026-06-25
屏東縣屏東市桂林街15號 22 1 筆 — 2014-05-01
屏東縣屏東市桂林街70之1號 20.8 2 筆 5 年 2020-08-03
屏東縣屏東市桂林街68號 19.3 1 筆 1 年 2013-06-04
屏東縣屏東市桂林街56之1號 19 1 筆 38 年 2023-04-06
屏東縣屏東市桂林街70號 17.8 1 筆 1 年 2013-09-24
屏東縣屏東市桂林街56之2號 16.8 1 筆 36 年 2021-03-06
屏東縣屏東市桂林街72巷3號 16.3 2 筆 3 年 2017-04-12
屏東縣屏東市桂林街13之2號 15.9 1 筆 47 年 2016-01-26
屏東縣屏東市桂林街72巷7號 14.7 1 筆 1 年 2013-02-25
屏東縣屏東市桂林街72巷1號 13.8 1 筆 0 年 2013-04-02
屏東縣屏東市桂林街72巷5號 13.8 1 筆 1 年 2013-01-25
屏東縣屏東市桂林街38之2號 6.2 1 筆 33 年 2019-06-12
屏東縣屏東市桂林街66號 5.4 1 筆 1 年 2013-08-06

屏東市桂林街 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣屏東市桂林街18之1號 1 筆 104.8 2022-01-24
在屏東市要過戶?周邊 107 位登記代書

屏東市桂林街 常見問題

屏東市桂林街房價現在多少?

屏東縣屏東市桂林街實價登錄單價中位 30.6 萬/坪、平均 25.4 萬/坪,多數成交落在 6–33 萬/坪,比 屏東市全區高 130%。共 39 筆,資料截至 2026 年第四季。

桂林街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 30.8、巷弄門牌 14.7 萬/坪,巷內比臨路低 52%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

桂林街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣屏東市桂林街78號」,約 31.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。